-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Хильда56

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.10.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 28559








 


Какой бывает бисер

Пятница, 16 Августа 2013 г. 08:59 + в цитатник

http://biserok.rv.ua/wp-content/uploads/images/catalog7-300x225.jpg 
Бисер  бывает стеклянный, металлический, пластмассовый, керамический. Наиболее распространен стеклянный бисер. Современный бисер выпускается в огромном количестве, всевозможной окраски и различных размеров.
http://www.rostova-kukla.kiev.ua/products_pictures/bisr_1_m.jpghttp://files.deita.ru/Image/news/167335_l.jpg

Бисер, рубка и стеклярус – основные формы.
Бисер – круглые бусинки, отверстие может быть круглым или квадратным, края оплавлены.
Рубка – короткие трубочки 2мм, обрубленные (обрезанные или оплавленные) с обоих концов.
Стеклярус – трубочки от 3мм до 25 мм, обрезанные (оплавленные, обрубленные) с обоих концов, которые могут быть ровными круглыми, гранеными и витыми гранеными.

http://biseromania.ru/wp-content/uploads/2010/08/steklarus-300x225.jpg http://www.ultratex.ru/published/publicdata/HOSTINGULTRATEX/attachments/SC/products_pictures/00-00006341_std.jpg

Читать далее...
Рубрики:  ПЛЕТЕНИЕ/=из проволоки+бисер=

Метки:  

Ещё совушки для творчества

Четверг, 15 Августа 2013 г. 22:53 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 32 раз
Понравилось: 8 пользователям

Совы-совушки. Картинки для творчества

Четверг, 15 Августа 2013 г. 20:34 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 4 раз

Ещё идейки

Среда, 14 Августа 2013 г. 09:54 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 3 раз

Рабочее место рукодельницы. Идеи

Среда, 14 Августа 2013 г. 09:17 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Озеленение крыш

Вторник, 13 Августа 2013 г. 14:10 + в цитатник

Сегодня озеленение крыш особенно актуально в городах, которые задыхаются среди бетона и асфальта, и где всегда не хватает места. Ещё –это дополнительное пространство для жизни. Хотя эта идея возникла и не сегодня (помните висячие сады Семирамиды?), у неё прекрасное будущее. 


Читать далее...
Рубрики:  ДАЧНАЯ ЖИЗНЬ/=красивая дача=

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Северный изюм. /Ирга/

Вторник, 13 Августа 2013 г. 12:58 + в цитатник

Ирга - удивительное растение, семейства розоцветных. Она нетребовательна к условиям произрастания, способна нормально переносить морозы до  -50 градусов, и во время цветения заморозки до -5 -7. В то же время ирга засухоустойчива и теневынослива.  Она хорошо растет на почвах различного состава и кислотности. Но есть непременное условие - если вы хотите получить урожай крупных, сладких, с ароматом свежести ягод, надо отвести ирге солнечное место. Поэтому кусты ирги следует располагать на расстоянии не менее 2,5-3 м, если только вы не ставите целью вырастить высокую живую изгородь, для чего ирга очень подходит.



Читать далее...
Рубрики:  ДАЧНАЯ ЖИЗНЬ/=плодовые деревья и кустарники=

Метки:  


Процитировано 4 раз

Палисадник или машины?

Вторник, 13 Августа 2013 г. 12:08 + в цитатник

В наших городах, особенно крупных, места под окнами  облюбовали  машины, а если и нет, то нерадивый сосед набросает за зиму гору окурков, пластиковых бутылок из под пива, ну, и так далее... Так и хочется сказать - люди, где будут жить наши внуки - на свалках и помойке!? 
Чтобы изменить ситуацию -  начать нужно с себя, со своего балкона, своего двора. Я помню, как моя мама созывала всех на субботник и весь двор был засажен золотыми шарами, которые радовали всех не один год. Я любуюсь дворами, где жители нашли общий язык с автолюбителями и творят красоту для нас всех. Понятно, что машина теперь не роскошь, а.... но всё же хотелось бы большего взаимопонимания. потомучто обращает внимание - очень часто цветы огораживают забором повыше. От озверевших любителей природы, надо полагать...





1

Рубрики:  ДАЧНАЯ ЖИЗНЬ/=красивая дача=

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Мавританский сад

Понедельник, 12 Августа 2013 г. 17:50 + в цитатник

Мавританский стиль садов, является одной из разновидностей мусульманского сада. Считается, что он возник в ХIХ веке в Европе, а сформировался в Испании, которая долгое время была в руках арабов, или мавров как тогда называли почти все народы африканского континента. Поэтому этот стиль смешал в себе черты как арабской, так и испанской культур. Сады в мавританском стиле скорее напоминают открытые комнаты сплошь увитые виноградной лозой и цветами, нежели сад в обычном понимании этого слова.

Читать далее...
Рубрики:  ДАЧНАЯ ЖИЗНЬ/=красивая дача=

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Сад в мусульманском стиле.

Понедельник, 12 Августа 2013 г. 17:18 + в цитатник

Головокружительные ароматы цветов, чудное пение птиц, прохлада неторопливо бегущих ручьёв и фейерверк искрящихся на солнце фонтанов из чистой и прохладной воды яркими брызгами пляшущей по цветным мозаикам ажурных чаш и плато - вот то, что всегда было и остаётся визитной карточкой настоящего мусульманского сада.


Читать далее...
Рубрики:  ДАЧНАЯ ЖИЗНЬ/=красивая дача=

Метки:  


Процитировано 1 раз

11 вещей которым тебя забыли научить в школе...

Понедельник, 12 Августа 2013 г. 11:32 + в цитатник
Билла Гейтса можно боготворить или ненавидеть, но сложно отрицать, что он неординарный и ясно мыслящий человек. Поэтому для всех, у кого есть дети любого возраста, или кто сам еще в чем-то ребенок, полезно будет узнать соображения мистера Гейтса о том, как политически-корректная, озабоченная как бы упаси бог не задеть чьи-то тонкие чувства, уравнительная система образования США создала целое поколение детей, не имеющих ни малейшего представления о жизненных реалиях. Он изложил свои мысли в одной из школ, куда его пригласили выступить с речью.
 
1) Жизнь несправедлива - свыкнись с этим фактом.
2) Миру наплевать на твое самоощущение и самоуважение. Мир ожидает от тебя каких-нибудь достижений, перед тем как принять во внимание твое чувство собственного достоинства.

3) Очень маловероятно, что тебе начнут платить 40 тысяч в год сразу после окончания школы. Ты не станешь вице-президентом компании, с лимузином и личным шофером, пока ты не заслужишь этого.
4) Если ты думаешь, что твой учитель строг и требователен - подожди знакомства со своим боссом. В отличие от учителя, карьера босса зависит от того, как ты справляешься со своими заданиями.

5) Обжаривать бургеры в Макдональдсе - не ниже твоего достоинства. Твои прадеды назвали бы любую - даже такую - работу "хорошим шансом".
6) Не спеши обвинять в каждой своей неудаче своих родителей. Не ной и не носись со своими неудачами, учись на них.
7) До твоего рождения твои родители не были такими скучными и неинтересными людьми, какими они кажутся тебе сейчас. Они стали такими, зарабатывая на твое беззаботное детство, стирая твою одежду и слушая твою бесконечную болтовню о том какой ты классный. Поэтому перед тем как отправляться спасать леса Амазонки от уничтожения жадным поколением твоих родителей, попытайся для начала привести в порядок свою комнату.
8) Твоя школа отменила деление на победителей и лузеров, жизнь - нет. В некоторых школах прекратили ставить плохие отметки, разрешили сколько угодно попыток сдать тест или ответить на вопрос... Это не имеет ни малейшего подобия ни к чему происходящему в жизни.
9) Жизнь не разделена на семестры, летних каникул в ней не существует, и очень мало работодателей заинтересованы помочь тебе найти твое собственное "я". Тебе придется делать это в твое личное время.
10) Не путай реальную жизнь с тем, что показывают по телевидению. В жизни людям приходится большую часть времени проводить не в кофейне, а на рабочем месте.
11) Поддерживай хорошие отношения с очкариками-ботаниками". Скорее всего, один из них когда-то станет твоим начальником.

Вот это адреналин!

Понедельник, 12 Августа 2013 г. 11:23 + в цитатник

Посмотрите это видео и получите порцию хорошего адреналина и положительной энергетики!

 

Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ /=интересно=

Метки:  

Гиперреалистичные мокрые скульптуры от Кэрол Фейерман

Понедельник, 12 Августа 2013 г. 11:00 + в цитатник

Многие жалуются, что современное искусство уж слишком абстрактно. Но вот главный метод в работе нью-йоркского скульптора Кэрол Фейерман (Carole Feuerman) – это реализм. Вернее, даже не реализм, а гиперреализм. Мокрые люди, а, особенно, мокрые девушки, всегда привлекаются к себе внимание. Ведь это красиво, эротично и волнующе. Мокрый человек не может что-либо скрыть от мира, не может себя приукрасить или, наоборот, сделать хуже, чем он есть.
Фейерман вначале изготавливает свои скульптуры в гипсе, а затем покрывает их смолой, раскрашивает маслом и покрывает глазурью. На создание одной скульптуры уходит от 6 месяцев до нескольких лет, а слои краски исчисляются сотнями.
http://www.kulturologia.ru
http://rezumeru.org

Гиперреалистичные мокрые скульптуры от Кэрол Фейерман (Carole Feuerman)

Читать далее...
Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ /=скульптура=

Метки:  

Паола Дмитриевна Волкова (23 июля 1930, Москва — 15 марта 2013)

Понедельник, 12 Августа 2013 г. 10:28 + в цитатник

Паола Дмитриевна Волкова (23 июля 1930, Москва — 15 марта 2013, там же) — советский и российский искусствовед, историк культуры. Заслуженный деятель искусств РСФСР (1991).

Биография

Окончила МГУ (1953) по специальности «историк искусства». Доктор искусствоведения (2000).

В 19601987 годах преподавала во ВГИКе курсы всеобщей истории искусств и материальной культуры.

С 1979 года преподавала на Высших курсах сценаристов и режиссеров культурологию и дисциплину «Изобразительное решение фильма». В 1970—1980-х годах организовывала лекции Мераба Мамардашвили, Натана Эйдельмана, Георгия Гачева, Льва Гумилёва и других мыслителей.

Имела более 50 публикаций в журналах, книгах, периодической печати по вопросам современного искусства[1][2] и отдельным проблемам, связанным с творчеством Андрея Тарковского.

С 1989 года — директор Фонда Андрея Тарковского в Москве (ныне не существует). За время своей работы Фонд провёл больше двадцати фестивалей и выставок в России и за рубежом, был инициатором и одним из создателей Дома Андрея Тарковского на родине режиссера в Юрьевце; установил надгробье на могиле Андрея на русском кладбище Сент-Женевьев-де-Буа[3].

Паола Волкова считается одним из основных мировых специалистов в области творчества Андрея Тарковского. Её неоднократно приглашали для чтения курса лекций, на церемонии открытия ретроспективных показов его фильмов, а также для интервью о его творчестве западной прессе[4].

Паола Волкова — автор и ведущая 12-серийного документального телесериала «Мост над бездной» (2011—2012) об истории мировой живописи для телеканала «Культура».

Авторская программа Паолы Волковой из цикла
"МОСТ НАД БЕЗДНОЙ" (12 серий, канал "Культура")


http://www.li.ru/interface/pda/?jid=5046036&pid=266088284&redirected=1&page=0&backurl=/users/bogsve/post266088284/
 

Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ /=психология,философия жизни=

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Декоративная капуста

Понедельник, 12 Августа 2013 г. 01:01 + в цитатник


http://kamozin.com/storage/common/1/s/m64298339afbd3d30701e.jpg
Если спросить у огородников, какой из овощей самый любимый, то многие назовут капусту. Мы знаем белокачанную капусту, цветную, кольраби, брюссельскую, а вот о декоративной, которая является родоначальницей почти всех современных видов и сортов культурной капусты, знают немногие.

http://www.ikirov.ru/files/1304/Decorativnaya_kapusta.jpg

Читать далее...
Рубрики:  ДАЧНАЯ ЖИЗНЬ/=декоративные растения и цветы=

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 5 пользователям

Контейнерный сад

Понедельник, 12 Августа 2013 г. 00:01 + в цитатник

Контейнерный сад естественным образом может вписаться  в садовый дизайн участка любого размера, с различной финансовой возможностью. Традиционными местами для размещения контейнеров являются: терраса, веранда, крыльцо, беседка, патио или площадки около пруда, бассейна, фонтана. Еще хорошо установить контейнеры на ступеньках и подпорных стенках, на пересечении дорожек, на стеллажах или у отдельно стоящих скамеек. Подвесные корзинки можно повесить на заборе или деревьях. Существуют различные декоративные контейнеры – с дренажными отверстиями или без них (кашпо).

Читать далее...
Рубрики:  ДАЧНАЯ ЖИЗНЬ/=красивая дача=

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 2 пользователям

Стилизованные цветы. Картинки для творчества

Воскресенье, 11 Августа 2013 г. 20:57 + в цитатник

http://static4.depositphotos.com/1003574/329/v/450/dep_3298652-Flower-pattern.jpgЦветы и листья | Векторный клипарт |ID 3497822Силуэты цветов и листьев | Векторный клипарт |ID 3497816Фон из цветочков с листьями | Векторный клипарт |ID 3353924Абстрактный фон с завитками и листьями | Векторный клипарт |ID 3498324Венок из цветов и листьев | Векторный клипарт |ID 3352474Ирис | Векторный клипарт |ID 3063114

Читать далее...

Серия сообщений "=растения,цветы=":
Часть 1 - ФРУКТОВЫЙ НАТЮРМОРТ
Часть 2 - Herve Libaud
...
Часть 22 - Шаблоны
Часть 23 - Стилизованные деревья. Картинки для творчества
Часть 24 - Стилизованные цветы. Картинки для творчества
Часть 25 - Весёлые фрукты - овощи. Картинки для творчества


Метки:  


Процитировано 15 раз
Понравилось: 4 пользователям

Стилизованные бабочки. Картинки для творчества

Воскресенье, 11 Августа 2013 г. 19:33 + в цитатник
Рубрики:  РУКОДЕЛЬНОЕ/=бабочки=

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 3 пользователям

Хвойные в дизайне сада

Суббота, 10 Августа 2013 г. 08:29 + в цитатник

Как правило, в большом городе разные виды хвойных деревьев можно встретить либо на Новый год, либо возле правительственных зданий. А между тем, жителям мегаполиса эти растения особенно нужны, так как они  улучшают самочувствие и помогают бороться с некоторыми болезнями.

Хвойные деревья выделяют вещества фитонциды, которые уничтожают болезнетворные бактерии и микроорганизмы. Поэтому неудивительно, что многие оздоровительные санатории располагаются в сосновых лесах. Воздух здесь содержит не более 300 бактерий, то есть по сравнению с городским, он практически стерилен. Времяпрепровождение в хвойном лесу помогает снять усталость, нервное напряжение и улучшить дыхание. Так стоит ли сажать хвойные деревья на дачном участке? Мне кажется - стоит. Если земли мало, можно выбрать небольшие  медленнорастущие хвойники.

Читать далее...
Рубрики:  ДАЧНАЯ ЖИЗНЬ/=декоративные растения и цветы=
ДАЧНАЯ ЖИЗНЬ/=красивая дача=

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 4 пользователям

Скоро год Лошади! Игрушки и ссылки на МК

Пятница, 09 Августа 2013 г. 19:14 + в цитатник
Рубрики:  РУКОДЕЛЬНОЕ/куклы и игрушки

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Хильда56
Страницы: 560 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь