-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фекла_Серохвостова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) ПОИСК_ПРАВДЫ Обречены_на_Счастье НЕ_ЖРАТЬ УпрЯЯЯмые_ПОХУДЕЙКИ МОЙ_ЛИЧНЫЙ_ПОВАР
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Как_похудеть_лентяйке О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.10.2012
Записей: 335
Комментариев: 18
Написано: 438





Без заголовка

Пятница, 11 Января 2013 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения OLMAKSI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пришиваем бейку

 

Мастер-класс: "Как полюбить пришивать бейку":)
Обшивать изделие можно готовой бейкой,а можно полоской ткани.Второе мне понравилось значительно больше:)Для непрямых линий,с изгибами,я выкраиваю бейку по-косой,а для прямых-как угодно:)
Итак,выкроили длинную полосу 1,2".Начинаем пришивать бейку в любой части изделия(можно не в самом заметном месте),только не в уголке.Оставляем хвостик 5-6см и пристрачиваем.Когда дошили до угла,строчку обрезаем и поднимаем нашу полоску вверх,чтобы она образовала с стороной изделия(куда мы будем дальше её пришивать) прямую линию.Поддерживаем пальцем уголок и опускаем бейку на изделие.Образовалась складка.Начинаем шить по складке от угла и до следующего угла,затем всё повторяется.Когда обшили изделие по периметру,заканчиваем строчку недоходя примерно 8-9-10 см до места,где начинается бейка.Обрезаем бейку,оставив хвостик.








Непришитые хвостики бейки закладываем одну на другую и по срединке ставим метку.Затем совмещаем метку,расположив лицом к лицу и прострачиваем.Отрезаем лишние хвостики,оставив маленький припуск,примерно 3мм.Ногтиком разгладили на разные стороны от шва.Так у нас не будет утолщения в этом месте.






Бейку пришили и выворачиваем её на лицо.Ровные уголочки получаются сами.Дальше всё делаем утюгом.Заворачиваем бейку на изнанку каждую сторону аккуратно заглаживаем.Прошлись по периметру и пошли по второму кругу: подворачиваем её еще раз вовнутрь,аккуратно заглаживаем уголки.Даём остыть.





Когда всё аккуратно проглажено и остыло,можно по периметру сколоть булавками или только уголки.Я не скалываю,мне так удобней.Перевернуть на лицо,выбрать место для петельки и приколоть её булавкой.Пришивая бейку,мы одновременно пришьём и петельку.






Бейка получается аккуратная,тонкая и с красивыми уголками:)


 
Этот МК тоже от Галины

Серия сообщений "ШИТЬЕ":
Часть 1 - теперь вы на всегда полюбите пришивать бейк
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Уроки шитья. Обработка углов
Часть 4 - Иллюстрированные курсы. Как сделать свою сумку неповторимой и удобной
...
Часть 29 - Москитная сетка своими руками – дешевле только мухобойка!
Часть 30 - Шьем без выкроек. 5 пляжных платьев.
Часть 31 - Как сшить "афгани"


Пришиваем бейку

Пятница, 11 Января 2013 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения OLMAKSI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пришиваем бейку

 

Мастер-класс: "Как полюбить пришивать бейку":)
Обшивать изделие можно готовой бейкой,а можно полоской ткани.Второе мне понравилось значительно больше:)Для непрямых линий,с изгибами,я выкраиваю бейку по-косой,а для прямых-как угодно:)
Итак,выкроили длинную полосу 1,2".Начинаем пришивать бейку в любой части изделия(можно не в самом заметном месте),только не в уголке.Оставляем хвостик 5-6см и пристрачиваем.Когда дошили до угла,строчку обрезаем и поднимаем нашу полоску вверх,чтобы она образовала с стороной изделия(куда мы будем дальше её пришивать) прямую линию.Поддерживаем пальцем уголок и опускаем бейку на изделие.Образовалась складка.Начинаем шить по складке от угла и до следующего угла,затем всё повторяется.Когда обшили изделие по периметру,заканчиваем строчку недоходя примерно 8-9-10 см до места,где начинается бейка.Обрезаем бейку,оставив хвостик.








Непришитые хвостики бейки закладываем одну на другую и по срединке ставим метку.Затем совмещаем метку,расположив лицом к лицу и прострачиваем.Отрезаем лишние хвостики,оставив маленький припуск,примерно 3мм.Ногтиком разгладили на разные стороны от шва.Так у нас не будет утолщения в этом месте.






Бейку пришили и выворачиваем её на лицо.Ровные уголочки получаются сами.Дальше всё делаем утюгом.Заворачиваем бейку на изнанку каждую сторону аккуратно заглаживаем.Прошлись по периметру и пошли по второму кругу: подворачиваем её еще раз вовнутрь,аккуратно заглаживаем уголки.Даём остыть.





Когда всё аккуратно проглажено и остыло,можно по периметру сколоть булавками или только уголки.Я не скалываю,мне так удобней.Перевернуть на лицо,выбрать место для петельки и приколоть её булавкой.Пришивая бейку,мы одновременно пришьём и петельку.






Бейка получается аккуратная,тонкая и с красивыми уголками:)


 
Этот МК тоже от Галины

Метки:  

теперь вы на всегда полюбите пришивать бейк

Пятница, 11 Января 2013 г. 07:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Slyusarenko136 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

теперь вы на всегда полюбите пришивать бейку
 

Теперь вы навсегда полюбите пришивать бейку
Собрала в одном месте полезные ссылки и очень хорошие МК для тех, кто еще с опаской думает о пришивании бейки, об аккуратной обработке края изделия. (450x600, 106Kb)        (346x461, 53Kb)

Я давно уже готовила свои фотографии, когда шила, например, прихватки, чтобы в отдельном посте рассказать о бейке. Но в самое последнее время в моем поле зрения как раз появились отличные мастер-классы, где очень подробно все показано и расписано. Поэтому для всех делюсь отличной информацией, с добавлением своего опыта.
На сайте "ДублИрин" есть подробный мастер-класс "Обработка края косой бейкой"
Здесь показан удобный способ окантовки двойной , или как ее еще называют "ленивой" бейкой. Считаю этот способ очень удобным на начальном этапе обучения, для кухонных прихваток, для обработки одеял и квилтов. Но! теперь не считаю этот метод подходящим для салфеток, ланч-матов. Так как стык бейки может выглядеть при таком способе грубоватым, как на этом очешнике.

Это фото из моих ранних самых первых работ, когда я только училась пришивать бейку..Конечно, сейчас я сшиваю по косой место стыка, и при двойной бейке мне это не очень удобно делать.

На начальном этапе , когда мы только учимся "дружить" с бейкой, не страшно добавить ширины бейки побольше, чтобы не промахнуться на задней стороне. Выглядеть это может примерно так
 (700x525, 230Kb)

 (698x301, 73Kb)


 (700x525, 97Kb)

 

 (700x525, 132Kb)

 (700x525, 112Kb)

 (700x525, 104Kb)

 (699x674, 266Kb)

 (699x524, 121Kb)

 (699x524, 131Kb)













Но такой вид бэка (задней стороны) для мастеров кажется слишком неаккуратным, поэтому можно , перегнув бейку назад, просто аккуратно ее вручную пришить( так делают многие квилтеры в Америке). Либо делать бейку Уже, и стараться , чтобы шов строчки шел , отступая от края не более 1мм.
Такой способ подходит для обработки практически любой формы прихваток.
 (653x412, 110Kb)
 

Это одна из моих самых первых прихваток, сшитых после знакомства с творчеством Марины Roolen , ее безупречное качество и стиль даже в кухонных мелочах можно посмотреть здесь и вдохновится на пошив своих собственных "шедевриков"
 (499x551, 92Kb)


Еще этот способ бейки хорош тем, что можно пустить декоративную строчку , которая хорошо ляжет и сверху, и аккуратно будет выглядеть на нижней стороне прихватки.
 (599x450, 75Kb)


 (699x524, 153Kb)


В этом методе бейка нарезается по косой (чаще всего, но необязательно при прямых формах изделия), и ширина рассчитывается методом проб и ошибок. Я для себя уже точно решила, что мне хватает( для прихваток) 5см бейки, и сложить пополам .
А на ЭТОЙ странице форума сайта "ДублИрин" мастера делятся своим опытом ,как найти для себя идеальную ширину бейки именно по этому методу. Очень РЕКОМЕНДУЮ! прочесть высказывания Flamingo, Iric, Totosha , Pembrok и выдержка из книги от Цветаны.
Вот еще ссылка на подробный мастер -класс от Iric по этому же методу, но дополненное очень ценным советом по уголкам. Метод возврата на уголке точно срабатывает на достижение прямого идеального уголка. Теперь я своими уголками довольна!
Кроме этого, этим методом можно настрочить по левой (задней ) стороне бейку, перегнуть на лицо и пройти какой нибудь декоративной строчкой. Так , например, делает Fishka

 (640x480, 106Kb)


На начальном этапе для меня представляла трудность сделать ровный уголок. Почему то немного были со смещением,как бы закругляясь. На форуме сайта "Дублерин" я увидела прихватки, которые обрабатывались тканью для бэка (задней части), как альтернатива бейке. Уголки при этом выглядели очень остренькими.Я попробовала и осталась совершенно недовольна этим методом. Хотя возможно это подойдет именно вам.

  (700x525, 118Kb)

  (700x525, 120Kb)

 (700x525, 140Kb)


Об использовании клея (клей- карандаш либо клей ПВА с тонким кончиком) для закрепления бейки(вместо иголок либо сметки, более трудоемких и долгих вещей на мой взгляд), я тоже узнала не так давно. И теперь всегда пользуюсь таким удобным методом. Скрепление таким способом очень подходит для любым мест, требующих точного соединения ( добавлю, что клей ПВА выдавливается ООООчень тонкой каплей-полосочкой на место стыка , закрывается сверху тканью и прижимается горячим утюгом . Далее можно не боясь шить, стык  бейка никогда не съедут под лапкой)

 (700x525, 102Kb)

 (700x525, 130Kb)


 (700x525, 135Kb)


Но общий вид красивым все таки у меня не получился, считаю, что левая прихватка по этому методу выглядит как ужас-ужас. Правая прихватка "ленивой" бейкой по первому методу. По моему, сравнение в пользу первого метода.

 (691x518, 136Kb)


Кстати, петельки на прихватках я всегда делала на "глазок", и поэтому они были то коротковаты, до длинные. Теперь точно для себя решила, что мне достаточно 13см на красивую петельку с закруглением.(получится из косой бейки)

 (700x525, 207Kb)


 (700x525, 195Kb)


Петельки могут быть абсолютно разные. Например, так делает Feja, прямые вы видели у Iric на фото в мастер -классе, закругленные- у меня. Можно петельку пришить сверху и закрыть место пришива красивой пуговицей. А прятать кончик петли под шов меня научила Iric, за что ей большое спасибо. Просто начать шить , отступив от края на расстояние, достаточное ,чтобы туда потом подсунуть петельку.

 (700x525, 172Kb)

Кроме этого, конечно край можно обработать и одинарной бейкой. Бывают готовые, фабричные (для кухонных изделий, либо других мелочей, из хлопка, я советую брать и такие же хлопчатобумажные бейки, атласные,после стирки выглядят не аккуратно, закатываются катышкамии), а можно сделать и самим. Здесь ссылка на ролик с очень интересным методом складывания бейки под иглу и с последующей утюжкой. Советую посмотреть.
А здесь ссылка на ролик Шарон, которой поделилась Flamingo на форуме сайта "ДублИрин", за что ей огромное спасибо! ВСЕМ очень рекомендую посмотреть. Ролик состоит из трех частей. Хотя он на английском, но все понятно! Здесь и очень интересный способ складывания ткани в несколько раз в прямоугольник, и последующим нарезанием сразу большого количества бейки, здесь увидите, как Шарон подклеивает срезы бейки, для идеального стачивания краев. Здесь вы увидите очень подробный МК по обработке панно с волнообразным сложным краем.
Осталось пожелать всем приятного просмотра и удачного обучения

Серия сообщений "ШИТЬЕ":
Часть 1 - теперь вы на всегда полюбите пришивать бейк
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Уроки шитья. Обработка углов
...
Часть 29 - Москитная сетка своими руками – дешевле только мухобойка!
Часть 30 - Шьем без выкроек. 5 пляжных платьев.
Часть 31 - Как сшить "афгани"


Современный медицинский справочник

Пятница, 11 Января 2013 г. 07:45 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия сообщений "МЕДИЦИНА":
Часть 1 - Современный медицинский справочник
Часть 2 - Очищающий кисель для плоского животика
Часть 3 - КАЛАНХОЭ-ДОКТОР НА ВСЕ РУКИ
...
Часть 8 - Несколько эффективных упражнений для улучшения зрения
Часть 9 - Микстура Скорая помошь
Часть 10 - ВАЖНО!!! ПРОЧТИТЕ!!!


Мастер-классы

Пятница, 11 Января 2013 г. 07:39 + в цитатник
Это цитата сообщения grunja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-классы

Вторая часть - тут

Третья часть тут

Четвертая часть - тут

Пятая часть - тут


Мастер-классы - 2

Пятница, 11 Января 2013 г. 07:38 + в цитатник
Это цитата сообщения grunja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-классы - 2

Первая часть здесь

Третья часть тут

Четвертая часть - тут

Пятая часть - тут


Хомячья норка

Пятница, 11 Января 2013 г. 07:34 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


КУЧИЩА МК

Пятница, 11 Января 2013 г. 07:25 + в цитатник
Это цитата сообщения svjtajj [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Чудо-раствор.

Пятница, 11 Января 2013 г. 07:16 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо-раствор.




Погибал комнатный цветок и шансов на спасение было все меньше и меньше.
И тогда я вспомнила совет, который давно получила от заядлого цветовода.

Все больные и плохо развивающиеся растения поливать следующим раствором:
5-6 яичных белков залить 1 л теплой воды и настаивать неделю.
Затем развести в 10 л воды.

Полила этим чудо-раствором не только погибающий цветок, но и все растения.
Надо сказать, запах раствора был не совсем приятный.
Результат был действительно потрясающий: мои цветочки будто отведали эликсира молодости - листья заблестели, пошла молодая поросль.

Источник
Всем спасибо за комментарий

Серия сообщений "ВСЕ О ЦВЕТАХ И ДЛЯ ЦВЕТОВ":
Часть 1 - Чудо-раствор.
Часть 2 - Пирамида из цветочных горшков
Часть 3 - Как украсить цветочные горшки часть2.


Метки:  

Диета 5 столовых ложек

Пятница, 11 Января 2013 г. 06:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Kykyn_ja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диета 5 столовых ложек

Диета 5 столовых ложек




 



Диета 5 столовых ложек –сбалансированная система питания, процесс похуденияна которой происходит благодаря чёткому ограничению количества пищи, съедаемой за один прием.



 


Диета 5 бесплатно похудеть


Диета 5 столовых ложек - методика, провоцирующая усиленное снижение веса, а также уменьшение объёма желудка.




 


5 столовых ложек – правильное похудение.      

Читать далее...

Серия сообщений "ЖЕНСКАЯ КРАСОТА ( тело, лицо, волосы)":
Часть 1 - вкусное лекарство для ПОХУДЕНИЯ!!!!
Часть 2 - Диета:”Любимая”: За 7 дней уходит до 10 кг без возврата + очищается организм.
Часть 3 - Диета 5 столовых ложек
Часть 4 - Аспирин...для гладких ножек (repeat )
Часть 5 - Вода Сасси: пей и худей
...
Часть 27 - ЭТОТ НАПИТОК МОМЕНТАЛЬНО ТОПИТ ЖИР! Девчонки, я в ШОКЕ!
Часть 28 - Как убрать живот и бока — с помощью каких упражнений и диет?
Часть 29 - Идеальные сочетания цветов в одежде


Диета:”Любимая”: За 7 дней уходит до 10 кг без возврата + очищается организм.

Пятница, 11 Января 2013 г. 06:24 + в цитатник
Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диета:”Любимая”: За 7 дней уходит до 10 кг без возврата + очищается организм. | ИНТЕРЕСНОСТИ ДЛЯ ВСЕХ

http://inter-esy.ru/2012/07/11/%d0%b4%d0%b8%d0%b5%d1%82%d0%b0%d0%bb%d1%8e%d0%b1%d0%b8%d0%bc%d0%b0%d1%8f-%d0%b7%d0%b0-7-%d0%b4%d0%bd%d0%b5%d0%b9-%d1%83%d1%85%d0%be%d0%b4%d0%b8%d1%82-%d0%b4%d0%be-10-%d0%ba%d0%b3-%d0%b1%d0%b5/

За 7 дней уходит до 10 кг. без возврата + очищается организм.
1211 (350x300, 43Kb)

Серия сообщений "ЖЕНСКАЯ КРАСОТА ( тело, лицо, волосы)":
Часть 1 - вкусное лекарство для ПОХУДЕНИЯ!!!!
Часть 2 - Диета:”Любимая”: За 7 дней уходит до 10 кг без возврата + очищается организм.
Часть 3 - Диета 5 столовых ложек
Часть 4 - Аспирин...для гладких ножек (repeat )
...
Часть 27 - ЭТОТ НАПИТОК МОМЕНТАЛЬНО ТОПИТ ЖИР! Девчонки, я в ШОКЕ!
Часть 28 - Как убрать живот и бока — с помощью каких упражнений и диет?
Часть 29 - Идеальные сочетания цветов в одежде


вкусное лекарство для ПОХУДЕНИЯ!!!!

Пятница, 11 Января 2013 г. 06:20 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вкусное лекарство для ПОХУДЕНИЯ!!!!

dda9a7775c919e35c3d6b8020858f890 (59x155, 2Kb)
Год назад во мне было 102 килограмма, а сейчас осталось 84. Как я добилась такого результата?

Очень просто. Я использовала старинный, очень эффективный метод.

0_7fc6e_8741b4d0_S (140x24, 5Kb)

Серия сообщений "ЖЕНСКАЯ КРАСОТА ( тело, лицо, волосы)":
Часть 1 - вкусное лекарство для ПОХУДЕНИЯ!!!!
Часть 2 - Диета:”Любимая”: За 7 дней уходит до 10 кг без возврата + очищается организм.
Часть 3 - Диета 5 столовых ложек
...
Часть 27 - ЭТОТ НАПИТОК МОМЕНТАЛЬНО ТОПИТ ЖИР! Девчонки, я в ШОКЕ!
Часть 28 - Как убрать живот и бока — с помощью каких упражнений и диет?
Часть 29 - Идеальные сочетания цветов в одежде


Метки:  

Тесто "Как пух"

Пятница, 11 Января 2013 г. 06:13 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто "Как пух"









1 стакан - кефира,
0.5 стакана - растительного масла,
1 пакетик (11 граммов) сухих дрожжей,
1 ч.- ложка соли,
1 ст. ложка - сахара,
3 стакана- муки

Кефир смешать с маслом и немного подогреть, добавить соль и сахар,муку просеять и смешать с дрожжами, влить постепенно кефирную смесь и замесить тесто, накрыть и поставить в тепло на 30 минут. Пока тесто будет подходить, можно приготовить начинку. Противень застелить промасленной бумагой, сформовать пирожки, укладывать на противень швом вверх. Пока нагревается духовка. дать им немного расстояться (минут 10), затем смазать пирожки яйцом.


Выпекать при температуре 180-200 градусов до золотистого цвета.


Из этого теста можно печь абсолютно все: пиццу, пирожки, булочки (в тесто можно добавить ваниль, чуть больше сахара и немного растопленного маргарина).Тесто всегда получается. Если вам покажется что за 30 минут оно подошло не очень сильно не расстраивайтесь, так и должно быть, это тесто поднимается при выпечкe.


Опарное дрожжевое тесто

Состав:


дрожжи сухие - 1 пакетик (8 г), молоко - 300 мл, соль - 1 чайная ложка, сахар - 5-6 столовых ложек, можно меньше, яйца - 1-2 штуки, растительное или сливочное масло - 100-150 мл, мука - около 700 г, но это очень приблизительно, столько, сколько возьмет тесто. К началу замеса все необходимые ингредиенты должны быть теплыми или комнатной температуры.

Я всегда готовлю дрожжевое тесто на растительном масле. В этом случае оно, конечно, получается менее сдобным, но более мягким, пушистым. Булочки из такого теста дольше остаются свежими.

Приготовление:


растворите сухие дрожжи в небольшом количестве теплой (около 30 градусов С) воды, поставьте чашку с дрожжами в теплое место. Дрожжи должны ожить и подняться пенной шапочкой.

Оставьте небольшое количество молока, необходимого по рецепту, для приготовления сдобного наполнения теста, а в остальное молоко добавьте муку и замесите жидкое тесто (по густоте оно должно напоминать тесто для оладьев). Накройте чашку с тестом полотенцем и поставьте в теплое место для брожения.

В оставленное количество молока добавьте взбитые вилочкой яйца, соль, сахар, растопленное сливочное или растительное масло. Постарайтесь, чтобы все компоненты были теплыми или хотя бы комнатной температуры. Все хорошенько взболтайте вилочкой. Конечно, вам не удастся добиться полной однородности сдобной составляющей и это нормально. Просто она должна стать более-менее однородной. После того, как опара увеличится в размерах примерно в 2 раза, добавьте к ней сдобную составляющую теста. Все хорошенько размешайте. Добавляйте малыми порциями муку. Постепенно замесите некрутое тесто, которое не будет липнуть к разделочной доске и рукам. Очень важно хорошо вымешать тесто. Месите тесто руками или в процессоре не менее 10 - 15 минут. Это время необходимо, чтобы начала работать клейковина муки.

Вымешанное тесто поместите в миску, накройте полотенцем или затяните верх пищевой пленкой и поставьте в теплое место для брожения. Обычно ставьте в слегка прогретую духовку. Только не переусердствуйте с прогревом духовки! Учтите, что для нормального брожения теста нужна температура около 30 градусов С. При температуре выше 55 градусов брожение прекращается.

Когда ваше тесто увеличится в размере примерно в 2 - 3 раза, хорошенько обомните его руками.

Обычно в процессе приготовления теста обязательно дать ему подняться 2 - 4 раза.

Ваше тесто готово!





Рубрики:  Вкусности
вкусные постряпушки

Творожно-сахарные розочки

Пятница, 11 Января 2013 г. 06:09 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожно-сахарные розочки

Александра Данилова





Ингредиенты:

сливочное масло 200 гр
разрыхлитель 0,5 ч.л.
творог 200 гр
соль 0,5 ч.л.
мука 8-10 ст.л.

Способ приготовления:

Замесить эластичное тесто Вырезать кружочки. Обмакнуть каждый с двух сторон в сахар, сложить по три внахлест и свернуть плотным рулетиком. Разрезаем посредине и ставим срезом на противень, застланный пергаментом. Выпекаем.


http://my.mail.ru/community/pykodelue/792885F7CB6414A6.html
Рубрики:  Вкусности
вкусные постряпушки

Салат "Луиджи"

Пятница, 11 Января 2013 г. 06:07 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Луиджи"

Салат из печени трески с кукурузой и сухариками "Луиджи"

Салат из печени трески с кукурузой и сухариками
Быстрый, сытный и очень вкусный салатик ...
 
Читать далее...

Серия сообщений "САЛАТИКИ ":
Часть 1 - Салат "Луиджи"
Часть 2 - алат "Суперский"-готовится очень быстро, практически мгновенно.
Часть 3 - Салат " Осень ".
Часть 4 - красивые салаты


Метки:  

Пирог «Ёжик» - не просто быстрый, а, практически, МОМЕНТАЛЬНЫЙ

Пятница, 11 Января 2013 г. 06:03 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог «Ёжик» - не просто быстрый, а, практически, МОМЕНТАЛЬНЫЙ

Все гениальное, как говорится, просто – песочная крошка, между слоями которой любое любимое вами варенье и завершает композицию воздушная меренга! Я больше всего люблю с клубничным или вишневым вареньем и обязательно, с большим количеством целых ягод!
IMG_4785-1 (600x448, 94Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Вкусности
вкусные постряпушки

Супер-рецептик. Сгущенка из груш( можно заготоваиь на зиму)

Пятница, 11 Января 2013 г. 06:01 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер-рецептик.


http://blogs.mail.ru/list/kapriz717/1A64A5B02529DE5D.html
Рубрики:  Вкусности
вкусные постряпушки

Метки:  

ЛАПТИ

Пятница, 11 Января 2013 г. 05:46 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛАПТИ






Ингредиенты:
Тесто:

кефир - 1,5 ст.
соль - 1,5 ч.л. (без горки )
сахар - 1,5 ч.л.
(без горки ) 
сода - 1 ч.л. 
(без горки ) 
сыр твердый тертый - 100 гр
мука - сколько возьмет  тесто крутым быть не должно Все смешать и сыр тоже  в тесто
РАСКАТЬ
 
.ВЫЛОЖИТЬ НАЧИНКУ  У МЕНЯ КОЛБАСА НО МОЖНО И ВЕТЧИНУ И ФАРШ (лучше  не делать так мелко а положить кусочек колбасы так вкуснее )

СВЕРНУТЬ КРАЯ ПРИЩЕПИТЬ

ПРОЙТИСЬ СКАЛКОЙ НЕМНОГО РАСПЛЮЩИТЬ 
 ЖАРИТЬ ВО ФРИТЮРЕ
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА 
http://blogs.mail.ru/bk/nataly_75/5C499BA3B0A35F7A.html
Рубрики:  Вкусности
вкусные постряпушки

ЛЕПЕШКИ "Пастушьи"

Пятница, 11 Января 2013 г. 05:43 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕПЕШКИ "Пастушьи"






Тесто для таких лепешек обычно готовят пресное.

Для теста : 250г муки,100мл молока,1 ст.л.масла,1/4 ч.л.соли
Для начинки берите любое мясо на ваш выбор и вкус,измельчите в блендере с репчатым луком или
пропустите через мясорубку,добавьте соль,специи,по желанию можно добавить зубчик чеснока.
Мелко порубите зелень укропа

Замесите тесто,раскатайте его в тонкие лепешки,надрежьте 1/4 часть лепешки и выложите фарш
на 3/4 поверхности,как показано на фото

Сверху фарш присыпаем зеленью укропа.
Лепешку заворачиваем,как показано на фото


Обжариваем на небольшом огне,на растительном масле до появления румяной корочки

http://blogs.mail.ru/mail/alleena/2854E2EC0FE3BAC3.html
Рубрики:  Вкусности
вкусные постряпушки

восхитительные Овощные драники "Калейдоскоп"

Пятница, 11 Января 2013 г. 05:38 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

восхитительные Овощные драники "Калейдоскоп"

1608_73726-300x300f копия (450x450, 110Kb)
Минимум теста, максимум овощей, полезно, сочно, ярко, вкусно.
О них и особо сказать нечего, просто всегда вкусно. Приготовить их не составит труда, зато вкус вас приятно порадует. Зато потом и со сметанкой или мож кто-то еще с чем любит.



....будет и очень вкусно, и сытно!
Рубрики:  Вкусности
вкусные постряпушки


Поиск сообщений в Фекла_Серохвостова
Страницы: 17 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь