-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Иринна29

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) WiseAdvice О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.09.2012
Записей: 12359
Комментариев: 146
Написано: 13214





Без заголовка

Среда, 31 Октября 2018 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПТ СЛИВОК 35% ЖИРНОСТИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ!

3925311_slivki (604x438, 89Kb)

Если вам по рецепту необходимы сливки, а у вас их нет, забудьте об этой проблеме и воспользуйтесь рецептом "Сливки в домашних условиях"! Сливки получаются, как магазинные и я уверена, что этот рецепт понадобится многим из вас!

Рецепт очень прост, сам результат очень радует!

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Соусы

Без заголовка

Среда, 31 Октября 2018 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшаем торты при помощи кондитерских насадок

2014-07-30_013316 (544x424, 70Kb)
Украшаем торты при помощм кондитерских насадок.
Здесь показаны насадки и каким может быть украшение из них.
Профессиональный набор кондитера. Кондитерский мешок всегда был и остаётся основным инструментом кондитера. Кондитерские мешки используются для отсадки печенья, украшения тортов, наполнения заварных пирожных, эклеров, и тому подобные операции. Но если раньше у нас в распоряжении было всего несколько основных насадок для реализации идей, то сейчас нам доступно гораздо больше возможностей, благодаря многообразию насадок, представленных на рынке профессионального кондитерского инвентаря.
ЗДЕСЬ далее...

SvetlanaT
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Без заголовка

Среда, 31 Октября 2018 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕЖНЕЙШИЙ КРЕМ ИЗ МОЛОКА И МАСЛА ЗА 5 МИНУТ

4979645_EQgpN3Y2pLo (604x435, 89Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Десерты

Без заголовка

Среда, 31 Октября 2018 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чизкейки (cheesecake) 46 фото-рецептов!

По классической рецептуре начинку для чизкейка готовят с cream cheese. Пирог либо пекут, либо оставляют застывать в холодильнике. Для печеного и охлажденного чизкейка основ делают из смеси измельченного печенья и сливочного масла, или пекут основу из песочного теста. Печеный чизкейк готовят при невысокой температуре (150-180 градусах С) на средней полке духовки. При таком температурном режиме начинка не будет растрескиваться. Если начинка все-таки начнет вспучиваться - надрежьте ее с края и уменьшите температуру в духовке. Время выпекания (в зависимости от размера пирога) - 60-80 минут. Если нет крем чиза, то используйте смесь жирного творога со сливками. По желанию в начинку можно добавить шоколад, кусочки фруктов или ягоды. Пирог можно подать с подходящим по вкусу соусом.

 
 
 
Читать далее...
Рубрики:  кулинарные рецепты

Без заголовка

Среда, 31 Октября 2018 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения VALERI-ELIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастика из зефира

5420033_2387025613 (595x446, 39Kb)

Ингредиенты:
- 200 гр зефира
- 2 столовые ложки лимонного сока
- 300-350 гр сахарной пудры (просеять)

Далее
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Среда, 31 Октября 2018 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастика для тортов на сгущёнке.

Если Вы увлекаетесь домашней выпечкой, а в особенности тортами, то попробуйте такой рецепт мастики для тортов на сгущёнке. Великолепный рецепт. такую мастику можно приготовить любого цвета и создать настоящий кондитерский шедевр.


j5WV-gPsTLY (500x406, 196Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Среда, 31 Октября 2018 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молочная мастика из сгущенки

Молочная мастика из сгущенки

молочная мастика

Сейчас такие тортики на пике популярности, ведь выглядят они очень красиво.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Среда, 31 Октября 2018 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс с фото. Эластичная сахарная мастика для украшения тортов

Эластичная сахарная мастика для украшения тортов, выполненная по этому рецепту, используется для покрытия основания тортов из бисквитов круглой или прямоугольной формы. 

 

 (640x632, 54Kb)

МК далее......
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Среда, 31 Октября 2018 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеальное дрожжевое тесто от Джейми Оливера

Наступила пора печь вкусные пироги с ягодами и фруктами, пиццу с помидорами, выращенными на собственной даче, или пирожки с самыми разными свежими начинками.
Джейми Оливер делится с нами универсальным рецептом дрожжевого теста, из которого гарантированно получится восхитительная выпечка. И даже хлеб!
illu_article_content (650x433, 202Kb)
0_a6c82_65384a01_S (83x100, 12Kb)
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Среда, 31 Октября 2018 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты для каждой хозяйки! Тесто аж "пищит" под руками

Секреты для каждой хозяйки! Тесто аж "пищит" под руками

 
Секреты для каждой хозяйки! Тесто аж "пищит" под руками

Как  уже неоднократно слышала, что все, что не делается, все к лучшему. Вот и я живу эти дни в домике в деревне, или за 300 км от города. Красота, невероятная. И еще скажу, что в доме есть печь, на которой я могу стряпать исключительно вкусную выпечку. Пока в доме и в окрестностях проводятся строительные работы, можно испечь самые вкусные на свете пироги.  Главное в выпечке, понятно, что? - Ага, тесто. Вот некоторые полезные советы, чтобы тесто аж пищало под руками. Советы долгое время лежали в черновике, а сейчас очень даже мне сгодились. Автора не знаю, но вставлю, если он отыщется. Поэтому предлагаю всем взять на заметку такое тесто и секретики  для вкусных пирогов.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Среда, 31 Октября 2018 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классические маффины

Если вы хотите удивить родных своими кулинарными талантами, приготовьте Классические маффины. Они подарят вашим близким нежность. Стоит вложить в приготовление душу и родные сразу поймут, что ваша любовь к ним безгранична)

Классические маффины (2) (700x463, 221Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Без заголовка

Среда, 31 Октября 2018 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадные кексы с творогом

Эти кексы покорили меня своей творожной начинкой, ни разу еще такие не делала. Шоколадная оболочка, а внутри нежнейший творог.

Несколько секретов и советов: чтобы творог получился более мягким, его обязательно надо измельчить блендером. Чтобы он не растекался в начинку добавляется немного крахмала.

Творога лучше много не класть, я пожадничала положила аж 2 ч.л., хотя по оригинальному рецепту требовалась всего одна. Я думаю, что если вы хотите получить ровненькие, пышные кексы, то правильно класть именно 1 чайную ложку, так как под действием температуры творог начинает кипеть и увеличиваться в размере, в результате происходит небольшое творожное извержение вулкана :) и верх кексика лопается, а потом творог остывает, его объем уменьшается и серединка опадает.

В принципе, ничего страшного в этом нет и наоборот можно считать это плюсом, если вы хотите верх кексиков как-то украсить, то в эту ямочку можно положить ягоды или какое-то варенье, джем, можно красиво выдавить сливки. А если вам нужна ровная поверхность кексиков, то творога кладите поменьше, вот такие мои напутствия и советы, чтобы результат вас порадовал.
thumb_15856_step (700x448, 49Kb)
thumb_15857_step (700x455, 51Kb)
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Без заголовка

Среда, 31 Октября 2018 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Антонина_Грозная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс с творогом и консервированными абрикосами

sunsmile (42x43, 26Kb)

Очень мне нравится выпечка с консервированными персиками и абрикосами. Получается она вкусная, ароматная. Вот сегодня решила побаловать себя и своих мужчин простым кексиком с абрикосами.


Абрикос (консервированный)

Читать далее

 

Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Без заголовка

Среда, 31 Октября 2018 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧЕРНИЧНЫЕ МАФФИНЫ

Лучшие черничные маффины! Мягкие и пышные с сочными ягодами внутри, а в довершение всего - посыпанные перед выпечкой сахаром. И знаете, какая вкусная сладкая корочка получается? ммм!

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Без заголовка

Среда, 31 Октября 2018 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальный кекс

Этот кекс стал моей гордостью в «быстрой» выпечке.

3290568_d0d852_wmark (600x450, 63Kb)

Не могу, не поделиться с вами этим рецептом.

******
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Без заголовка

Среда, 31 Октября 2018 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютная_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕЧЕНЬЕ СУГРОБЫ + видео-рецепт

5685568_126 (700x393, 38Kb)

Сегодня мы готовим очень нежное печенье в домашних условиях. Рецепт этих великолепных печенюшек я увидела в интернете.

Печенье готовится довольно просто и по этому не займет у вас много времени и сил.

Вкусное и нежное… оно просто  тает во рту. Сладкая начинка придаст пикантности и аппетитности.

Продукты:

Маргарин — 100 гр
  • Яйца куриные — 2 шт
  • Сметана — 70 гр
  • Сахар — 120 гр
  • Щепотка соли
  • Сахарная пудра
  • Мука
5685568_0_d4bfe_a559955a_S (150x20, 10Kb)
Рубрики:  Видео

Без заголовка

Среда, 31 Октября 2018 г. 08:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютная_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние роллы - самая подробная инструкция

5685568_5544_4648_1499433163_0 (700x524, 84Kb)

Моя подруга научилась вертеть роллы сама. Как-то, пригласив меня в гости, она наделала на троих такое количество роллов, что в ресторане подобный заказ обошелся бы в очень кругленькую сумму. И это событие буквально подхлестнуло меня освоить ролловерчение с утроенной силой!

В процессе изучения информации из недр интернета, мною были прочитаны сотни рецептов и описаний, изучены ролики на английском и японском языках.  Но теория - это теория, а практика - совсем другое дело. Однако я, как истинный поклонник данной кухни не стала откладывать практику в долгий ящик.

Отоварившись всем необходимым, я весьма удачно стартовала в этом нехитром, как оказалось, деле. С тех пор каждый поход в японский ресторан убеждал меня в том, что лучше, чем я сама для себя, никто не сделает!

И сегодня хочу поделиться с вами своим опытом. Хотя думаю, что в нынешние времена только ленивый любитель роллов еще не освоил этот увлекательный  процесс.

Хочу сразу заметить, что мой опыт максимально приближен к суровой действительности, так что рис Нишики я не покупаю, хотя и точно знаю, что снобы от японской кухни сразу станут кричать: что?! роллы с обычным круглым рисом?! да это же курам на смех! Что?! тэдзу из обычного, а не рисового уксуса? да кто станет такое есть?! Посему любителям аутентичных японских продуктов под кат заглядывать не стоит. Не царское это дело!

Ну а для тех, кто все же рискнул собственноручно заняться ролловерчением и узнать о локальных продуктах-субститутах, милости просим!

5685568_0_d4bfe_a559955a_S (150x20, 10Kb)
Рубрики:  Роллы

Без заголовка

Вторник, 30 Октября 2018 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капкейки шоколадные с карамелью и арахисом

Капкейки шоколадные с карамелью и арахисом

Рецепт капкейков шоколадных с карамелью и арахисом

Кому-то из читателей недавно обещала опубликовать рецепт капкейков. Выполняю обещание :)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Десерты

Без заголовка

Вторник, 30 Октября 2018 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения photorecept [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто - секреты приготовления различных видов теста

Тесто

Тесто

Посмотреть рецепты теста
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Без заголовка

Вторник, 30 Октября 2018 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки "Улитки" с пудингом

https://vk.com/@cook_good-bulochki-ulitki-s-pudingom

Улиткис пудингом! (700x525, 285Kb)

Ингредиенты:
200 мл теплого молока
50 г сливочного масла 
3 ст. л. сахара
щепотка соли
1 пакетик ванильного сахара
3 ст. л. растительного масла
1 ч. л. сухих дрожжей
1 яйцо
2.5 стакана муки
1 пакетик пудинга с любым вкусом
·Приготовление:
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Выпечка


Поиск сообщений в Иринна29
Страницы: 618 ... 572 571 [570] 569 568 ..
.. 1 Календарь