-неизвестно

 -Цитатник

АЛЕКСАНДРУ ШИРВИНДУ - 89 (ОН ГОВОРИТ): - (3)

АЛЕКСАНДРУ ШИРВИНДУ - 89 (ОН ГОВОРИТ) Он говорит. «К старости вообще половые и на...

Лучшее от моих друзей. Художник Игорь Манухов. Акварели. - (2)

Художник Игорь Манухов. Акварели   Художник Игор...

Что же такое любовь? Что о ней думаю дети.... - (0)

Что же такое любовь? Что о ней думаю дети.... Любовь это то, из-за чего ты улыбаешься, даже...

Лучшее от моих коллег. Бархатцы в творчестве художников. - (0)

Бархатцы - украшенье сада на картинах художников.     ...

Брестский музей железнодорожной техники. - (0)

Брестский музей железнодорожной техники Брестский музей железнодорожной техники ...

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Каталог блогов Каталог блоговКаталог блогов позволяет упорядочить блоги людей и сообществ по категориям, позволяя быстрее находить нужные и интересные блоги среди огромного количества блогов на сайте li.ru
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 2
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (88590 место)
За все время набрано баллов: 3 (56795 место)

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vlad53

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) БагЛи Аудиокниги ЛиРу

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.09.2012
Записей: 12136
Комментариев: 179061
Написано: 243975


Сводка СВО за 25 марта.

Вторник, 26 Марта 2024 г. 04:49 + в цитатник

Число погибших при теракте в «Крокус Сити Холле» 22 марта достигло 139 человек, в том числе двое скончались в медицинских учреждениях. Об этом сообщил глава СК РФ Александр Бастрыкин на совещании у президента РФ Владимира Путина.

По словам председателя Следкома, из общего числа погибших от огнестрельных ранений скончались 40 человек, причиной смерти еще 45 стал пожар.

Бастрыкин рассказал, что по делу о теракте было проведено более 200 досмотров и выемок, изъяты значимые для расследования предметы. Он также сообщил, что при задержании предполагаемых террористов были обнаружены два АК-74, более 500 патронов, 28 магазинов и бутылки с остатками бензина.

«Следствием установлена полная хронология происшедших событий», - сказал Бастрыкин.

По данным следствия, 22 марта в 18.54 по мск четверо преступников на легковом автомобиле Renault  подъехали к зданию «Крокус Сити Холл» и стали там дожидаться прибытия зрителей. В 19.58 по мск террористы с автоматами открыли стрельбу у здания по находившимся там посетителям. После этого они отправились в холл и помещение концертного зала, расстреливая всех, кого заметили на своем пути. При помощи принесенного с собой в пластиковых бутылках бензина они подожгли помещение и в 20.11 по мск покинули здание. Выезжая на легковом автомобиле со стоянки, террористы на высокой скорости наехали на семью с двумя детьми, несовершеннолетние были госпитализированы с тяжелыми травмами, рассказал глава Следкома.

Ранее Следком РФ сообщал о 137 погибших. По последним данным Минздрава Подмосковья, еще 182 человека пострадали. В МЧС опубликовали обновленный список жертв теракта в «Крокусе», составленный по данным на 20.00 по мск 25 марта.

+++

Следствие по теракту в «Крокус Сити Холле» Московской области должно идти объективно и без политической ангажированности. Об этом в понедельник, 25 марта, заявил президент России Владимир Путин в ходе совещания по мерам, принятым после массового убийства, в режиме видеоконференции.

Следы заказчиков теракта в московском «Крокус сити холле» ведут на Украину. Киевский режим и его западные кураторы — единственная заинтересованная в этом сторона, а радикальные исламисты не пошли бы на это в священный для всех мусульман месяц Рамадан, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании 25 марта. Силовики и чиновники раскрыли детали произошедшего, а глава СКР Александр Бастрыкин восстановил хронологию теракта.

https://aif.ru/

О чрезвычайно больших потерях украинской 79-й десантно-штурмовой бригады пишут украинские же информационные ресурсы. В социальных сетях с каждым днем всё больше извещений и скорбных постов про убитых и пропавших без вести боевиков.

Населенный пункт Новомихайловка на донецком направлении, который они обороняли, практически полностью перешел под контроль российских войск.

Время Часова Яра истекает, и бомбы рвутся чаще
О ситуации в районе Часова Яра пишут российские военные корреспонденты. Согласно их информации, российские штурмовые группы продолжают атаковать город с нескольких сторон. Передовые отряды ВС РФ продвигаются вдоль железнодорожного полотна в сторону микрорайона Канал. Десантники на бронетехнике двигаются вдоль лесопосадок, не встречая сопротивления.

Ситуация в зоне СВО по направлениям
На купянском направлении подразделениями группировки войск «Запад» отражена атака штурмовой группы 57-й мотопехотной бригады ВСУ в районе населенного пункта Синьковка Харьковской области. Противник потерял около 20 военных, два автомобиля и САУ «Гвоздика».

На донецком направлении подразделения «Южной» группировки войск заставили противника отойти и заняли более выгодные рубежи, что позволило нанести поражение живой силе и технике 3-й штурмовой, 79-й десантно-штурмовой, 56-й мотопехотной, 24-й, 28-й, 30-й механизированных, 46-й и 81-й аэромобильных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Белогоровка (ЛНР), Клещеевка, Андреевка, Миньковка, Максимильяновка и Новомихайловка (ДНР).

По ходу боев противник за сутки потерял около 175 военнослужащих, танк, две боевые бронированные машины, среди которых американская Bradley и три автомобиля.

Также нашим артиллеристам в ходе контрбатарейной борьбы удалось подавить и уничтожить две польские самоходки Krab, противотанковую пушку «Рапира», а также две станции радиоэлектронной борьбы: «Нота» и «Анклав-Н».

На авдеевском направлении российские подразделения группировки «Центр» улучшили положение по переднему краю и отразили 10 контратак штурмовых групп 25-й воздушно-десантной, 59-й мотопехотной, 53-й, 47-й механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Новгородское, Уманское, Тоненькое, Семеновка, Первомайское и Бердычи (ДНР).

Потери противника составили порядка 120 военных, шесть танков, две боевые бронированные машины и два автомобиля.

По результатам контрбатарейной борьбы враг лишился САУ «Акация», гаубицы Д-20, противотанковой пушки «Рапира», и радиолокационной станции контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-48.

На южно-донецком направлении подразделения группировки войск «Восток» улучшили тактическое положение и нанесли огневое поражение формированиям 102-й, 121-й и 128-й бригад территориальной обороны в районах населенных пунктов Малиновка Запорожской области, Старомайорское и Макаровка (ДНР).

Потери противника составили около 110 боевиков и три автомобиля.

На херсонском направлении подразделения группировки войск «Днепр» нанесли огневое поражение формированиям 28-й, 65-й и 118-й механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Работино, Нестерянка Запорожской области и Тягинка Херсонской области.

Потери украинских войск составили около 40 военных и девять пикапов.

*Запрещенная террористическая организация.

https://aif.ru/politics/world/brigada-vsu-unichtoz...aylovke-svodka-svo-za-25-marta

Рубрики:  Армейские новости. Спецоперация
Армейские новости. Видеосюжеты о военных. Оружие. Силовые структуры
Политика. Политшоу. Мнения
Статьи из газет, журналов и других СМИ. Политика. Мнения
Метки:  
Понравилось: 6 пользователям