-неизвестно

 -Цитатник

АЛЕКСАНДРУ ШИРВИНДУ - 89 (ОН ГОВОРИТ): - (3)

АЛЕКСАНДРУ ШИРВИНДУ - 89 (ОН ГОВОРИТ) Он говорит. «К старости вообще половые и на...

Лучшее от моих друзей. Художник Игорь Манухов. Акварели. - (2)

Художник Игорь Манухов. Акварели   Художник Игор...

Что же такое любовь? Что о ней думаю дети.... - (0)

Что же такое любовь? Что о ней думаю дети.... Любовь это то, из-за чего ты улыбаешься, даже...

Лучшее от моих коллег. Бархатцы в творчестве художников. - (0)

Бархатцы - украшенье сада на картинах художников.     ...

Брестский музей железнодорожной техники. - (0)

Брестский музей железнодорожной техники Брестский музей железнодорожной техники ...

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Каталог блогов Каталог блоговКаталог блогов позволяет упорядочить блоги людей и сообществ по категориям, позволяя быстрее находить нужные и интересные блоги среди огромного количества блогов на сайте li.ru
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 2
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (88590 место)
За все время набрано баллов: 3 (56795 место)

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vlad53

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) БагЛи Аудиокниги ЛиРу

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.09.2012
Записей: 12136
Комментариев: 179061
Написано: 243975


Наиболее заметные новости.

Четверг, 29 Февраля 2024 г. 02:05 + в цитатник

Госдума приняла закон о запрете рекламы на информресурсах иноагентов

+++

МО: ВС России освободили населенный пункт Петровское на Авдеевском направлении.

Минобороны: ПВО за сутки сбила 99 украинских дронов и три снаряда HIMARS

+++

«Все готовы идти дальше»: кадры из освобождённого населённого пункта Ласточкино

Посёлок находится под полным контролем военнослужащих Вооружённых Сил России.

«Закрепились в населённом пункте Ласточкино и продолжаем вести наступление в сторону противника. При уходе противник применял по населённому пункту реактивные системы залпового огня «Град», также применялись танки, миномёты и кассетные боеприпасы. Боевой дух наших бойцов высок, все готовы идти дальше, нас не сломить. Наше дело правое, Победа будет за нами», – говорит заместитель командира мотострелковой бригады группировки войск «Центр» с позывным «Енисей».

Убегая из населённого пункта, украинские военнослужащие побросали оружие западного производства, в том числе колесную технику с нацистской символикой. В ближайшее время к работе по ликвидации минной опасности в населенном пункте и уничтожению взрывоопасных предметов приступят отряды саперов ВС РФ.



+++

Российские военные уже замечали присутствие спецназовцев из стран НАТО в рядах ВСУ, сообщил РИА Новости командир одного из штурмовых подразделений добровольческого корпуса, действующего на артемовском участке фронта.

Также натовцы есть среди наводчиков иностранного вооружения, связистов и летчиков, военных консультантов. Он подчеркнул, что такого количества "качественных пилотов" у Украины никогда не было.

+++

После Авдеевки ВСУ ждет эффект домино без помощи Запада, заявил Владимир Кличко, брат мэра Киева Виталия Кличко. Об этом пишет издание Focus.

Воюющие на Украине иностранные наемники заявили о готовности свергнуть Зеленского

+++

Александр Бастрыкин: более 5,5 тыс. человек погибли от действий ВСУ в Донбассе с 2014 года.

https://tass.ru/interviews/20097575

+++

Всемирный фестиваль молодежи пройдет с 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории "Сириус".

В этом году Россия примет молодежный форум в четвертый раз, до этого фестиваль проходил в Москве в 1957, в 1985 и 2017 годах.

Прохожие у баннера на федеральной территории Сириус во время подготовки ко Всемирному фестивалю молодежи в Сочи

+++

Интерес россиян к новостям и социально-политическим передачам на телевидении в 2023 году снизился. К такому заключению пришли авторы социологического исследования компании Mediascope.

Опрос: В России сократилась аудитория тех, кто смотрит новости по ТВ.

+++

В Кузбассе задержали мошенников, которые украли у пенсионеров около 4 миллионов рублей.

В полицию обратились пятеро женщин в возрасте от 81 до 90 лет. Их обманули по схеме «родственник в беде». Незнакомцы представлялись работниками правоохранительных органов, сообщали, что родственники или соседи пенсионеров якобы попали в ДТП и теперь им срочно требуются деньги на лечение пострадавших, находящихся в больнице, или для того, чтобы близкие не привлекались к уголовной ответственности. Курьерами, которые забирали деньги, оказались 46-летний кемеровчанин и 19-летний житель Юрги. Им грозит до 10 лет тюрьмы за мошенничество.

+++

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в комментарии NEWS.ru заявила, что Армении известна позиция Кремля по отношению к действующей власти Украины. Так она ответила на перспективу визита президента Украины Владимира Зеленского в Ереван.

© РИА Новости
Армении, как союзнику, хорошо известна наша позиция по отношению к киевскому режиму, — сказала Захарова.

Сообщения о визите не подтверждали и не опровергали ни со стороны Киева, ни со стороны Еревана. Захарова подтвердила, что первыми комментировать эти сообщения должны именно представители Армении и Украины.

Депутат парламента Армении Арегназ Манукян заявлял, что визит президента Украины Владимира Зеленского в Ереван пытаются организовать внешние силы, чтобы открыть второй фронт против России. По его словам, в случае удачи это станет точкой невозврата для российско-армянских отношений. По его мнению, премьеру Армении Николу Пашиняну в этом представлении отведена роль местного аналога Зеленского или Михаила Саакашвили.

Ранее Пашинян заявил, что участие Армении в ОДКБ в настоящий момент заморожено. При этом вопрос о сохранении российской военной базы в Армении не стоит на повестке дня, добавил политик. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/politics/52346836/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

+++

Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 28 февраля 2024 г.)

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.

▫ На Купянском направлении подразделения «Западной» группировки войск улучшили тактическое положение и нанесли огневое поражение живой силе и технике противника в районе населенного пункта Синьковка Харьковской области.

Кроме того, отражены семь атак штурмовых групп 32-й механизированной, 77-й аэромобильной, 95-й десантно-штурмовой и 57-й мотопехотной бригад ВСУ в районах населенных пунктов Синьковка Харьковской области и Терны Донецкой Народной Республики.

Потери противника составили до 145 военнослужащих, две боевые машины пехоты и два пикапа.

В ходе контрбатарейной борьбы поражены: артиллерийская система М777 производства США, орудие Д-20, самоходная артиллерийская установка «Гвоздика», а также гаубица Д-30.

▫ На Донецком направлении подразделения «Южной» группировки войск улучшили положение по переднему краю и нанесли поражение скоплениям живой силы и техники 5-й, 92-й штурмовых, 28-й, 93-й механизированных бригад ВСУ, 107-й и 241-й бригад теробороны в районах населенных пунктов Красное, Богдановка, Клещеевка и Курдюмовка Донецкой Народной Республики.

Кроме того, отражены три контратаки 46-й аэромобильной бригады ВСУ в районе населенного пункта Георгиевка Донецкой Народной Республики.

Противник потерял до 230 военнослужащих, два танка, две боевые машины пехоты и шесть автомобилей.

В ходе контрбатарейной борьбы поражены: самоходная артиллерийская установка «Krab» польского производства, два орудия Д-20, противотанковая пушка «Рапира», буксируемое орудие М119 производства США, а также склад боеприпасов ВСУ.

▫ На Авдеевском направлении подразделения группировки войск «Центр» освободили населенный пункт Петровское, заняли более выгодные рубежи и отразили 11 контратак штурмовых групп ВСУ в районах населенных пунктов Ленинское, Новгородское, Новобахмутовка, Тоненькое, Орловка и Первомайское Донецкой Народной Республики.

Противник потерял до 165 военнослужащих, четыре танка, две боевые машины пехоты «Bradley», бронетранспортер М113 производства США и пять автомобилей.

Также в ходе контрбатарейной борьбы поражены: три орудия Д-20, гаубица «Мста-Б», самоходная артиллерийская установка «Гвоздика» и пять гаубиц Д-30.

▫ На Южно-Донецком направлении подразделения группировки войск «Восток» во взаимодействии с авиацией нанесли огневое поражение живой силе и технике 128-й бригады теробороны в районах населенных пунктов Урожайное и Старомайорское Донецкой Народной Республики.

Потери противника составили до 115 военнослужащих, танк, три автомобиля, самоходная артиллерийская установка «Гвоздика», противотанковая пушка «Рапира» и склад боеприпасов.

▫ На Херсонском направлении в результате активных действий российские подразделения заняли более выгодные позиции, нанесли огневое поражение скоплениям живой силы и техники 128-й горно-штурмовой бригады ВСУ и 121-й бригады теробороны в районах населенных пунктов Приморское, Новопокровка Запорожской области и Дудчаны Херсонской области.

В районе населенного пункта Работино Запорожской области отражена контратака штурмовой группы 117-й механизированной бригады ВСУ.

Потери противника составили до 40 военнослужащих и два автомобиля.

Кроме того, в ходе контрбатарейной борьбы поражена самоходная артиллерийская установка «Caezar» производства Франции, три орудия Д-20, САУ «Акация» и гаубица Д-30.

▫ Оперативно-тактической авиацией, беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск уничтожен радиолокатор подсвета и наблюдения зенитного ракетного комплекса С-300, склад боеприпасов, хранилище горюче-смазочных материалов ВСУ, склад хранения и изготовления беспилотных летательных аппаратов, а также поражены живая сила и военная техника в 131 районе.

▫ Средствами противовоздушной обороны уничтожены 99 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Жовтневое Харьковской области, Араповка, Троицкое, Новоникольское Луганской Народной Республики, Еленовка, Шевченко Донецкой Народной Республики, а также сбиты три реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS.

📊 Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 575 самолетов, 267 вертолетов, 13622 беспилотных летательных аппарата, 474 зенитных ракетных комплекса, 15266 танков и других боевых бронированных машин, 1226 боевых машин реактивных систем залпового огня, 8203 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 19179 единиц специальной военной автомобильной техники.

 

Рубрики:  Кузбасс. Пульс малой родины
Всё, что происходит в Кузбассе
Армейские новости. Спецоперация
Армейские новости. Видеосюжеты о военных. Оружие. Силовые структуры
Гл. новости из России
Власть. Голос России. Новости из России. Срочные новости. Право
Гл. новости со всего мира
Всё, что происходит в мире. Новости
Происшествия
События, происшествия, чрезвычайные происшествия
Метки:  
Понравилось: 7 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку