Художник Юрий Кудрин Художник Юрий Викторович Кудрин род...
Минутка поэзии. Александр Наумов. Из чего мы все сделаны, русские? - (0)Александр Наумов. Из чего мы все сделаны, русские? Из чего мы все сделаны, русские? Что в мо...
Искусство. Художник Тамара Харченко. - (4)Художник Тамара Харченко "Я пишу только то, что чувствую" ...
Искусство. Пейзажи художника В. А. Федорова. - (2)Художник Владимир Александрович Фёдоров Владимир Александрович ...
Художник-пастелист Ольга Абрамова. - (0)Художник-пастелист Ольга Абрамова Ольга Абрамова н...
Наиболее заметные новости. Моя подборка. |
В Госдуму внесут законопроект о лишении уклонистов приобретенного гражданства. Об этом заявил депутат Госдумы России от партии КПРФ, профессор кафедры Российской истории Самарского университета Михаил Матвеев в своем Telegram-канале.
«Законопроект о лишении приобретенного российского гражданства за уклонение от постановки на воинский учет и мобилизации готов. На следующей неделе он будет внесен в Госдуму для рассмотрения», — пояснил депутат.
О подготовке законопроекта парламентарий уже писал ранее. Согласно документу, лишаться гражданства будут те, кто не встал в обозначенные законом рамки на воинский учет, а также пытался уклониться от армии. Помимо лишения приобретенного гражданства Матвеев предложил депортировать нарушителей.
Ранее президент Владимир Путин подписал закон, позволяющий лишать приобретенного гражданства России за дискредитацию Российской армии и за совершение действий, которые создают угрозу национальной безопасности. Как следует из закона, лишать российского гражданства также смогут тех, кто совершил тяжкие преступления против государства. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/politics/51305293/?utm_con...d_more&utm_source=copylink
+++
Мнение:
Вооруженные силы Украины в скором времени могут восстать против лидера страны Владимира Зеленского из-за провалов на передовой. Об этом заявил бывший аналитик Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Ларри Джонсон в эфире YouTube-канала Dialogue works. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/51309790/?utm_conten...d_more&utm_source=copylink
+++
МОСКВА, 26 авг — РИА Новости. Восемьдесят вторая десантно-штурмовая бригада ВСУ, которую отправили на передовую, несет большие потери, заявил экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в эфире YouTube-канала Dialogue works.
"Они уничтожают 82-ю бригаду, которую недавно ввели в бой, а о ней говорили, что она обладает невероятной силой, что она преподаст русским урок", — отметил он.
+++
МОСКВА, 26 авг — РИА Новости. Вооруженные силы Украины оказались не способны противостоять наступлению российских войск, заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин в своем блоге на YouTube.
"Никакого контрнаступления реально нет. Посмотрите на всю линию фронта, наоборот есть огромная угроза потери Купянска, <…> Харькова, тоже самое происходит в Марьинке, Лимане, Авдеевке и так далее", — отметил он.
+++
По информации издания, представители военного командования Североатлантического альянса обсуждали с главкомом ВСУ вооружённый конфликт на прошлой неделе.
+++
Экс-советник Пентагона Макгрегор: целые взводы и роты ВСУ сдаются в плен
Вооруженные силы Украины (ВСУ) сдаются целыми взводами в плен из-за отчаянного положения на передовой. Об этом сообщил бывший советник главы Пентагона и полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор в интервью YouTube-каналу London Real.
+++
Вот дают!
В польском Щецине хакеры временно парализовали движение поездов и включили гимн России и отрывок выступления российского президента Владимира Путина.
Об этом пишет Wyborcza.
«Парализовано движения поездов в районе Щецина», — говорится в соообщении.
Отмечается, что на железнодорожных частотах транслировался сигнал об аварийной остановке поездов, а в перерыве кто-то включил гимн России и фрагмент речи Путина.
+++
За прошедшие сутки украинская армия выпустила по населённым пунктам Донецкой Народной Республики 241 боеприпас.
Об этом в своём Telegram-канале сообщило представительство ДНР в СЦКК.
«Под вражеским огнём оказались районы шести населённых пунктов республики», — говорится в сводке.
Речь идёт о Горловке, Ясиноватой, Ясиноватском районе, Донецке, Макеевке и Евгеновке.
Отмечается, что в результате обстрелов получили ранения шесть человек.
Кроме того, сообщается о повреждении восьми жилых домостроений и одного объекта гражданской инфраструктуры.
Ранее сообщалось, что в Горловке при обстреле со стороны ВСУ повреждена АЗС.
+++
На 89-м году жизни скончался сценарист и режиссёр Глеб Панфилов. Он являлся законным мужем покойной актрисы Инны Чуриковой.
Рубрики: | Армия. Новости. СВОАрмейские новости. Видеосюжеты о военных. Оружие. Силовые структурыВ мире. Новости Всё, что происходит в мире. НовостиВ России. Власть. Право. Новости Власть. Право |
« Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |