-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить

 -Рубрики

 -Цитатник

ЗАГИБАЕМ УГОЛОК в фотошопе - (0)

Загибаем уголок УРОК = ЗАГИБАЕМ УГОЛОК= ВСЕ МОИ УРОКИ ЗДЕСЬ 1. Загружаем в фотошоп нужный фон...

Как правильно вставлять код в окошко для кодов. - (0)

Как правильно вставлять код в окошко для кодов. Многие сталкиваются с проблемой, особенно на Л...

Шпаргалка для вязальщиц. - (0)

Шпаргалка для вязальщиц!!! Приемы вязания крючком. (описание и видео) ПРИЕМЫ ВЯЗАНИЯ КРЮ...

Пишем заголовки... - (0)

Пишем заголовки с любимыми фигурками Написать красиво заголовок, поздравление,или подписать пос...

Делаем схему дневника,кому интересно... - (0)

Делаем схему дневника! Уроки для совсем начинающих очень понятные и подробные!!! 1 ЧАС...

 -Стена

Ирина-Тверичанка Ирина-Тверичанка написал 18.01.2014 10:13:01:
Привет Галочка!Как твои дела,как здоровье,все ли у тебя в порядке?Ты что то даже на комменты мои перестала отвечать. С Крещением тебя дорогая!
Сизарка Сизарка написал 12.05.2013 16:10:01:
Если говорить, то честно,если смотреть, то обворожительно,если идти, то так, чтобы вслед оборачивались,если бить, то расчётливо,если любить, то по-настоящему,если обнимать, то крепко,если целовать, то до головокружения,если смеяться, то до слёз,если плакать, то в одиночестве,если спрашивать, то тактично,если помогать, то только когда просят,если дарить, то от души,если помнить, то вечно,если прощать, то легко,если прощаться, то навсегда!
Сизарка Сизарка написал 02.05.2013 21:27:15:
Штука не в том, чтобы тебя при входе приветствовали, а в том, чтобы о твоем уходе жалели...
Сизарка Сизарка написал 21.03.2013 19:06:34:
Если вам сказали, что ваш поезд ушел, помните – есть еще ОЛЕНИ. самолеты и яхты......

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сизарка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.09.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 13211


Как правильно вставлять код в окошко для кодов.

Четверг, 11 Ноября 2021 г. 13:54 + в цитатник
Цитата сообщения Шадрина_Галина Как правильно вставлять код в окошко для кодов.


1223222399_gifs_divers.gifМногие сталкиваются с проблемой, особенно на ЛиРу, что при вставлении кодов в кодовое окошко, код в окне выставляется не полностью - обрезаются "хвостики" или наоборот - начало кода, или когда в посте блога надо написать HTML-код в виде текста а многие этого не умеют. Так что же делать, чтобы код остался в тексте сообщения виден как HTML?
Напишу несколько вариантов, как это сделать.
1. Код с использованием тэга <input
Код баннера можно поставить вот в такое окошечко. Это самый простой вид окошечка, и его используют в основном для небольших кодов.



Вот код этого окошечка, который можно сразу копировать, и вместо слов КОД БАННЕРА вставлять свой код.

<input type='text' size='15' value='тут код'>

где: size='35' - ширина окошка в пикселях (можно менять значение, если хотите что б окошечко было большего размера.)

Если вы заметили, кавычки в коде одинарные. Это для предотвращения путаницы с кавычками. Если вам нужно вставить код также с одинарными кавычками, то в коде самого окошка нужно поменять кавычки на двойные!!!

2. Код с использованием тэга <textarea
ЭТОТ КОД НАИБОЛЕЕ УДОБЕН, ЕГО ЛЕГКО МОЖНО ПРЕОБРАЗОВАТЬ, ВЫДЕЛИТЬ. В него можно вставить коды большой рамочки, или целого поста. Такое окошечко удобно и тем, что нет путаницы с кавычками, как в первом, так как если где то встретятся одинарные, то в первое окошечко вы и вовсе не сможете вставить правильный код.
Для такого случая используйте ОКОШЕЧКО ВОТ С ТАКИМИ ТЕГАМИ.

<textarea rows="1" cols="30">ВАШ КОД </textarea>

Где <textarea> - это ОТКРЫВАЮЩИЙ ТЕГ, и ставится вначале кода
</textarea> - ЗАКРЫВАЮЩИЙ, который ставится в конце кода.
При необходимости меняем размер.
Атрибут cols="30" отвечает за ширину окошка. Меняем цифру "30" на нужную нам.
Атрибут rows="1" отвечает за высоту. Высоту окошечка можно менять на удобную вам.
Где написано ...ВАШ КОД... туда и вставляете свой код.

С этими тегами КОД, например простой рамки будет выглядеть ВОТ ТАК.


Такое окошечко можно, для удобства, легко растянуть. Для этого встаем мышкой на правый нижний уголок рамки, и не отпуская мыши, тянем за этот уголок вниз.

Для того, что б как то выделить код, можно украсить наше окошко цветом, вот так:


Код такого цветного окошечка.

<textarea style="background-color: ЦИФРОВОЕ обозначение цвета;">ВАШ КОД</textarea>

Обводку окошечка тоже можно выделить цветом. Выглядит это вот так



КОДЫ ЦВЕТНОГО ОКОШЕЧКА, С ЦВЕТНОЙ ОБВОДКОЙ.

<textarea style="background-color: ЦИФРОВОЕ обозначение цвета ОКОШЕЧКА; border: 2px solid ЦИФРОВОЕ обозначение цвета ОБВОДКИ;">ВАШ КОД</textarea>

кому непонятны "цифровые" обозначения цвета то напомню что в таблице КОДОВ ЦВЕТОВ, КОТОРАЯ НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ берем вот такие значения
#ffffff - белый,
#cccccc - серый,
#000000 - черный.
#8b0000 бордо и т.д.

В коде есть кусок border: 2px - 2px это толщина обводки. Меняем двойку как хотим. толщина обводки по вашему вкусу.. ЦВЕТ СТАВИТ ТАК ЖЕ, как и цветв самом окошечке, то есть ЦИФРОВОЕ обозначение цвета.

Будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ, при стирании слов в кодах, и подставлении своих значений, НЕ СТИРАЙТЕ КАВЫЧКИ, ТОЧКИ С ЗАПЯТОЙ и прочие НУЖНЫЕ символы в кодах. Аккуратно стираем только рекомендательные слова, и вместо них, так же аккуратно ставим свои значения.


Теперь ВНИМАНИЕ. Несмотря на все наши старания, на ЛиРу мы часто сталкиваемся с проблемой, что при выставлении кодов в кодовое окошко, код в окне выставляется не полностью - обрезаются "хвостики", и код становится не рабочим.

Что же делать? Секрет этого безобразия в том, что код, который надо вставить в окошко сначала надо преобразовать в текстовом (визуальном) режиме, то есть осуществить перевод специальных символов кода в их текстовые обозначения. Заменить все правые угловые скобочки < на  &lt; , левые угловые скобочки > на &gt;

Вручную такой перевод сделать очень сложно, поэтому обратимся к ОНЛАЙН ГЕНЕРАТОРУ, который сделает это быстро и без проблем.



3. Как в посте блога записать HTML-код в виде текста.

После перевода специальных символов кода в их текстовые обозначения, коды можно ставить как В ОКОШЕЧКИ ДЛЯ КОДОВ, которые даны выше, так и просто вставить коды в текст, без ВСЯКИХ ОКОШЕЧЕК.

То есть, если вы хотите написать в тесте поста такой код рамочки, (Уже заменив символы правые угловые скобочки < на  &lt; , левые угловые скобочки > на &gt;) то можете его вставить в окошечко. и тогда он будет выглядеть вот так, и НИКАКИЕ *ХВОСТИКИ* НЕ ОБРЕЖУТСЯ:



ПРОСТО В ЗАПИСИ, без ВСЯКИХ ОКОШЕЧЕК, КОДЫ РАМОЧКИ БУДУТ ВЫГЛЯДЕТЬ ВОТ ТАК (то есть HTML-код в виде текста):

<div align="center"><div style="padding: 10px; background:url('https://img-fotki.yandex.ru/get/6717/65387414.159/0_ca958_2cb15c4d_S'); border-radius: 20px 20px 20px 20px; box-shadow: 0px 0px 20px rgb(128, 128, 128), 0px 0px 20px rgb(128, 128, 128);"><center>ПОСТ</center></div></div>

Сравните эти коды, и вы увидите, что они совершенно одинаковые. То есть код, с применением Html Character EnCoder можно ставить как в ОКОШЕЧКЕ. ТАК И БЕЗ НЕГО.

А теперь подробнее где и как это сделать.


в расширенном редакторе на ЛиРу, есть перевод угловых скобочек в специальные символы. Но это сложная процедура, и кроме того не все умеют работать в расширенном редакторе, и еще в некоторых редакторах не так отображаются кавычки, возможно еще какие-то символы.

Поэтому чтобы не морочить голову с заменой, можно воспользоваться программой, которая вам сама автоматически переведет нужный код в текстовые символы. Это гораздо быстрее, чем вы будете искать и заменять необходимые символы вручную, или расширенном редакторе.

Конвертеров таких много, я пользуюсь, "Html Character EnCoder"

Программа очень простая и удобная. Зайдя на сайт Html Character EnCoder, вы увидите вот такие окошечки

pic1 (575x516, 222Kb)

Выполняете Шаг 1. Вставляете свой код (например той же рамочки, что я дала в окошечке), в пустое окошко внизу

pic2 (563x350, 247Kb)

Шаг 2. Нажимаете кнопку "Convert". И в окошке получаете ваш код, переконвертированный в текст

pic3 (525x294, 221Kb)

Шаг 3. Копируете этот новый код и вставляете его в своем редакторе сообщений в режиме редактирования HTML., как хотите - можно в окошечко для кодов, а можно оставить просто как текст, выделив его цветом или шрифтом, что б был виден и немного выделялся. Если код у вас очень большой, то потяните за ПРАВЫЙ НИЖНИЙ уголочек рамки, и она сразу растянется, пока не будет виден весь код.

Теперь, когда вы опубликуете свое сообщение, то код на странице будет виден именно в виде кода, и его можно теперь сразу копировать.


Точно так же сайт вам переконвертирует любой код в текст, и вы ЛЕГКО ЕГО ВСТАВИТЕ В любой ТЕКСТ.


4. КАК ВСТАВИТЬ В ТЕКСТ КОДЫ ФЛЕШ.

Если обычным способом вставлять коды флеш (то есть в окошечко для кодов). то коды ее исказятся, и работать не будут. Поэтому, чтобы этого не происходило есть один "секретик" - сразу после первой квадратной скобки поставьте звездочку.

Если вы просто даете коды флеш, то в окошечко для кодов их ставить не имеет смысла. Просто в коде флеш поставьте звездочку, после первой квадратной скобки, и правильный код будет виден всем.

СЂРёСЃ4 (574x131, 82Kb)

Выглядеть это будет как обычный код флеш, который можно копировать и вставлять в свое сообшение.

[flash=200,200,http://flash-clocks.com/free-flash-clocks-blog-topics/free-flash-clock-150.swf]

ЕСЛИ КОДЫ ФЛЕШ В КАКОЙ ТО СЛОЖНОЙ РАМКЕ, или в составе кода муз.открытки. и прочего. то большой код лучше вставить в окошечко для кодов. НО ВНИМАНИЕ, в кодах флеш ВСЕГДА надо ставить ЗВЕЗДОЧКУ после первой квадратной скобки. Иначе формула исказится и в окошечке для кодов.

Вот вроде и все о кодах окошечек и выставлении кодов в них.
Успехов в вашем творчестве.
https://img-fotki.yandex.ru/get/16116/65387414.8bf/0_152ee2_6de8b6c7_orig



Серия сообщений "Шпаргалки":

Часть 1 - Как сделать бегущую строку и бегущее изображение в дневнике
Часть 2 - Несколько оригинальных формул и ссылок для дневника
...
Часть 16 - Заморские сайты к НОВОМУ ГОДУ
Часть 17 - 100 самых полезных сайтов Интернета
Часть 18 - Как правильно вставлять код в окошко для кодов.
Часть 19 - Рамочки с флагом своей страны.
Часть 20 - Справочник по основным тегам HTML.
...
Часть 28 - Вставляем картинки в свои сообщения
Часть 29 - Справочник html по изображениям
Часть 30 - Как сохранить гифку из Одноклассников


Рубрики:  "Всё под Рукой"/КОД ОКНА
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку