-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вера_и_Ника

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.09.2012
Записей: 2149
Комментариев: 3342
Написано: 7686





Притча

Среда, 26 Ноября 2014 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения кассиопея_61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча "Трещина в кувшине"

Жила-была пожилая китайская женщина, у которой было два больших кувшина. Они свешивались по концам коромысла, лежащего у неё на плече.

У одного из них была трещина, в то время как другой был безупречным и всегда вмещал в себя полную порцию воды.

В конце длинного пути от реки к дому старой женщины кувшин с трещиной всегда оставался заполненным лишь наполовину.

В течение двух лет это происходило каждый день: старая женщина приносила домой всегда только полтора кувшина воды.

Безупречно целый кувшин был очень горд своей работой, а бедный кувшин с трещиной стыдился своего недостатка и был расстроен, что он может делать только половину того, для чего он был сделан.

Спустя два года, которые, казалось, убедили его в бесконечной собственной непригодности, кувшин обратился к старой женщине:

“Мне стыдно из-за моей трещины, из которой всю дорогу к твоему дому всегда бежит вода."

Старая женщина усмехнулась. "Ты заметил, что на твоей стороне дорожки растут цветы, а на стороне другого кувшина - нет ?"

На твоей стороне дорожки я посеяла семена цветов, потому что знала о твоём недостатке. Так что ты поливаешь их каждый день, когда мы идём домой.

Два года подряд я могла срезать эти чудесные цветы и украшать ими стол. Если бы ты не был таким, какой ты есть, то этой красоты не было бы и она не оказывала бы чести нашему дому.

Рубрики:  личное


Понравилось: 3 пользователям

КАК СДЕЛАТЬ ВЗБИТОЕ МЫЛО С НУЛЯ

Понедельник, 24 Ноября 2014 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СДЕЛАТЬ ВЗБИТОЕ МЫЛО С НУЛЯ



Рубрики:  Мыло домашнее

Метки:  

Глицериновое мыло с нуля

Среда, 19 Ноября 2014 г. 08:35 + в цитатник
Рубрики:  Мыло домашнее

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Спонтанно

Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 20:47 + в цитатник
Вот как то так получилось - выжимала сок из алое и каланхое, чтобы сделать кубикик льда для умывания - и пришла идея сварить мыло, именно горячим способом. чтобы этот ценный сок "не съела" щелочь.
У меня с ГС дела не особо ладятся, поэтому предпочтение отдаю все же ХС - с ним мыло красивее, хотя о каких то ценных качествах ....увы говорить не приходится, за исключением аромотерапии)).
Хотя в этот раз я осталась довольна результатом - у меня хорошо вошел пережир (даже в этот раз почти все перемешалось и не свернулось). А в уходовую часть вошло масло Ши, масло виноградных косточек, и касторка + 50% жидкости (то бишь самого ценнейшего сока алое и каланхое), эфирное масло можжевельника.
ААА, в этот раз у меня с первого раза получилось проштамповать мыло - даже ни одного кусочка не сломала!!!! Во какое еще достижение у меня!!


_DSC0672 (700x463, 298Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Мыло домашнее

Метки:  

Понравилось: 9 пользователям

елочные шары ... 69 схемочек

Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 08:27 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышиваем елочные шары ... 69 схемочек

Доброго времени суток !!! Продолжаю собирать материал по новогодней тематике... Сегодня подобрала схемы для вышивания крестом - елочные шары и ...несколько фото готовых изделий для визуального представления. Приятного творчества !!!

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка

Метки:  

Картофельный хлеб

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельный хлеб в духовке - с хрустящей корочкой и «пушистой» мякотью

Позвольте нам развеять миф о том, что мягкий и пышный хлеб получается только в хлебопечке. В обычной духовке можно испечь изумительный «пушистый» хлебушек, секрет которого кроется в картофельном тесте. Картофельный хлеб долго не черствеет и имеет приятный, еле уловимый, привкус печеного картофеля.
1391541922_itog3 (600x451, 98Kb)
e54dc7427466 (1) (124x72, 14Kb)
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Левзея - лечебные свойства и применение в медицине

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 09:47 + в цитатник
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Очень красивые новогодние вышивки

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Creation Point de Croix: Hors-Serie №43

image host
Читать далее...
Рубрики:  Вышивка

Метки:  

Блуза.

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Андреевна_555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блуза.

 http://ru4kami.ru/shyem-odezhdu/313-bluza.html

Такая блуза, сшитая по выкройке своими руками, подойдет на любое время года, для этого только нужно подобрать ткань, соответствующую по погоде.

Блуза, выкройка:


 

Рубрики:  Шитье

Метки:  

Пироженки к кофе

Суббота, 01 Ноября 2014 г. 16:06 + в цитатник
Уж очень меня Лорино мыло околдовало (http://www.liveinternet.ru/users/4375954/post341466417/)!!!!
Не удержалась, пошла сама кулибничать.
С начала, мне оно совсем не понравилось, потом походила пару дней, вроде как глаз стал замыливаться))) Достала косметический пигмент, сверху немного подукрасила - стала походить на состаренную бронзу мое "пироженное". И я опять таки осталась довольна своим рукомыльничеством))
Состав не стала делать сложный: масло кокоса, пальмы, виноградной косточки, подсолнечника, Вит.А, касторовое и опять же чуть-чуть льняного для нежности.
Средний слой делала на процеженном крепком отваре кофе, а в самый верхний добавила еще немного кофе, но уже процеживать не стала (немного скрабика не помешает решила)). Ароматизировала косметической французской отдушкой "Каппучино" (СПАСИБО Леночке Миллер за нее). Сверху украсила палочками коррицы и звездочками аниса.
Запах конечно стоит ..... люблю такой - по утрам кофе варю от моей любимой Северной Катюни!!!
Ну вот - приглашаю на кофе с кофейными пироженками))


_DSC0648 (700x463, 328Kb)


collage кофе (700x678, 489Kb)
Рубрики:  Мыло домашнее

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Мешковина,лен,холстина.Очень много идей!

Пятница, 31 Октября 2014 г. 08:44 + в цитатник
Это цитата сообщения letsgo65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мешковина,лен,холстина.Очень много идей!



1.
f137ec4b570d9a8a35b35a6a1bb28d8c (468x500, 168Kb)

2.
1ccd161e573c557fa97ffa67f26c8830 (393x700, 290Kb)

3.

2a570c8933560997cd4c1890e736e199 (570x383, 145Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Декор

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Мыло "Ванильные снежинки"

Среда, 29 Октября 2014 г. 14:30 + в цитатник
Что то последнее время меня посещают мысли о том, что скоро Новый Год. Смотрю и девочки уже начали готовиться. Думаю: "А я то что сижу))))?!" Ну вот и насидела...
На днях сварила молочное мыло с рисовой мукой - планировала, что получится снежно-белое, но когда заливала в формы оно еще было белого цвета - сейчас стало становиться ванильного цвета, вот и решила назвать его именно так.
В этот раз мудрить не стала - решила воспользоваться готовым рецептом (брала его здесь: http://soap-fabrik.ru/mylo-s-nulya/molochnoe-mylo-s-nulya.html) Правда объем увеличила в 1,5 раза. Для запаха добавила ванилин кристаллический.
Первый раз варила такое жидкое мыло, ну ничего - справилась, немного дольше застывало. Зато получилось очень однородное - понравилось))
Ну и вот результат - теперь только ждать НГ)).


_DSC0632 (700x463, 311Kb)


collage ваниль (700x700, 445Kb)
Рубрики:  Мыло домашнее

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 6 пользователям

Сырные лепешки

Среда, 29 Октября 2014 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения _White_tea_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырные лепешки

Сыр всему голова! Так я его люблю что ем без хлеба, вместо хлеба, со всем и без ничего. Сыр у меня во всех блюдах в качестве заправки,начинки,гарнира...Если бы я была героем мультфильма, то наверное была бы тем толстым мышом Рокфором из мультика "Чип и Дейл".

Вот какой простой рецепт, как и все гениальное, я для себя открыла.

Сырные лепешки

Ингредиенты:

  • Сыр - 100 г (подойдет любой твердых сортов)
  • Сметана - 0,5 стакана
  • Мука - 0,5 стакана
  • Приправы - 0,5 ч. л. (тут кому что нравится по своему вкусу, у меня были Прованские травы:базилик розмарин и т.п.)
  • Перец черный молотый - 0,25 ч. л.
  • Соль - 1 щепотка
  • Сода - 0,25 ч. л.
  • Масло растительное - 1 ст. л.

Способ приготовления:

Тут, как я уже говорила, всё гениально и просто.

  1. Сыр натираем на терке.
  2.  Добавляем сметану соль, перец, пряности, соду и муку.
  3.  Тщательно перемешиваем тесто.
  4.  Разогреваем сковороду с растительным маслом.
  5. Выкладываем на сковороду тесто и распределяем его равномерно.
  6. Жарим лепешку под крышкой на среднем огне, подрумяниваем и переворачиваем с одной стороны на другую.

Все готово! приятного аппетита!

______________________________________

Для тех, кого интересует ремонт варочных панелей приглашаю просетить сайт.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Вязание. Идеи для творчества

Вторник, 28 Октября 2014 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Идеи для творчества 2

Вязание. Идеи для творчества.

47e5d8b26c5b306abcd9f48a7b479b73 (525x700, 365Kb)

069cbebf60ee697205be58f6706b68b4 (600x600, 309Kb)

1299a63d47d98c5f5f05b95e7a757633 (700x525, 399Kb)

дальше
Рубрики:  Декор
Вязание крючком

Метки:  

Новогодние прянички от Леночки))

Вторник, 28 Октября 2014 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения миллер_елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прянички)))

Девочки, здравствуйте!! В блоге Чердачок тетушки Совы - новое творческое задание.У меня вот такие прянички, украшение для елки)))


P1180468 (700x525, 475Kb)

рассмотреть....
Рубрики:  Декор

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Белый пуловер спицами.

Вторник, 28 Октября 2014 г. 07:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Elefeni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый пуловер спицами.






конкретного описания нет, но изобразить все же можно по схемам:


Источник:http://vk.com/feed
Рубрики:  Вязание на спицах

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Кружева

Пятница, 24 Октября 2014 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Жду_трамвая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружева

Рубрики:  Вышивка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Старинные рецепты ароматов для мыла

Пятница, 24 Октября 2014 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старинные рецепты ароматов для мыла:)

Кидаюсь сюда инфой,чтобы не потерять и обязательно попробовать сделать:)

http://www.nature-rus.ru/Rezepts/seife/amkompos/aetheroele_kompositionen_seife.html

Цитата:

100 и более лет назад мыловары парфюмировали свои мыла исключительно эфирными маслами – искусственные ароматизаторы еще не были изобретены или только разрабатывались. В специализированных журналах и книгах того времени можно обнаружить множество интересных рецептов, превосходно подходящих   для мыла холодного приготовления. Ниже Вы найдете пару подобных рецептов из книги  "Руководство по производству мыла" Дайтэ, позднее переработанное доктором Вальтером Шраутом, специально для «холодных» мыл:

 

Рубрики:  Мыло домашнее

Метки:  

Мыло "Чайная роза"

Воскресенье, 19 Октября 2014 г. 17:06 + в цитатник
Давно я этим не занималась...
Но должна душа просить, когда занимаешься таким волшебным делом, как мыловарение.
Ну вот и попросила)))
Мыло варила на густом отваре плодов шиповника. В составе масло кокоса, пальмы, виноградной косточки, решила в этот раз заменить оливку на подсолнечное, в уходовую часть добавила Вит.Е и А, и совсем чуть-чуть, в самом конце, когда масса почти уже остыла льняное масло и эфирку чайной розы. Сверху украсила собственноручно собранными бутонами шиповника, хотя название роза, мне больше по душе)))
Запах стоит на всю квартиру обалденный больше от бутонов, чем от эфирок.
Не хотела ставить в духовку для геля, но поставила на горячую батарею - мыло сразу стало темного цвета и прозрачное, хотя когда подсохло приобрело вот такую текстуру.
Последнее время меня мои мыловарные дела совсем не устраивали, а сегодня я довольна результатом. Дождаться бы теперь, когда созреет.....

1.
Изображение 092 (700x463, 324Kb)

2.
Изображение 097 (700x472, 352Kb)

3.
Изображение 095 (700x463, 257Kb)
Рубрики:  Мыло домашнее

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

Варежки с жаккардом: идеи и схемы

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варежки с жаккардом: идеи и схемы

Очень люблю вязаные варежки! Для меня нет ничего удобнее, теплее и практичнее зимой.
Связала их уже немало, но вот к жаккардовым руки так и не дошли. Пока для меня это мечта, которую я бережно холю и лелею. 
А в качестве стимула и вдохновения собрала я небольшую подборку варежек и жаккардовых узоров. И с радостью делюсь ею с вами.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание на спицах

Метки:  

Поиск сообщений в Вера_и_Ника
Страницы: 107 ... 97 96 [95] 94 93 ..
.. 1 Календарь