-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в казачка_запорожская

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.09.2012
Записей: 4518
Комментариев: 401
Написано: 5120





Как пользоваться схемой-фоном

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Дневник_моей_Сары [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






Кое-что о схемах, которыми мы украшаем фон нашего дневника




Из бесчисленного множества схем мы, наконец-то, выбираем ту, которую хотим установить и украсить этим наш дневник.
И тут выясняется, что эта самая схема у нас как-то не так смотрится, появились какие-то куски от общего рисунка. И вообще, на ней плохо читается.А схема так нравится!


А давайте попробуем разобраться, что собственно произошло.


Итак, немного о самих схемах.
Схемы-фоны, как правило, бывают двух видов:
  • а) схемы из бесшовных фонов - эти схемы подходят для всех размеров экранов мониторов и проблем с ними, как правило, не возникает.

  • б) схемы дизайнерские( дизайн-схема) - это схемы, разработанные автором индивидуально.

  • Вот с этими дизайн-схемами и связаны проблемы при установке.


    Мне пишут: "я в интернете давно, множество схем примеряла и никогда не возникало проблем.А с вашими схемами что-то не то".
    Что же это "что-то не то"?
    Выше я говорила, что схемы дизайнерские разработаны индивидуально.
    Обратите внимание: над своими схемами я ставлю размер. Это размер экрана монитора, в котором я работала над схемой.
    Если у вас другие размеры, то вы будете видеть или дополнительные куски (если ваш экран больше), или неполное отображение изображения (если ваш экран меньше моего).
    В том случае, когда размеры вашего монитора и моего совпадают, схема будет сидеть, как влитая и все, над чем я работала, вы сможете оценить в полной мере.


    Собственно говоря, большой проблемы я не вижу.В сооб-ве выставляется такое кол-во схем на все вкусы и размеры, что выбрать одну из них для себя, не составляет проблемы


    С этим разобрались.


    Далее хочу пояснить, как подогнать выбранную схему под свой вкус.
    К примеру, схема понравилась, но не нравится, что большие площади закрыты непрозрачным фоном и САМА КРАСИВАЯ СХЕМА потерялась и не просматривается.
    Это можно отредактировать

  • Для начала устанавливаем выбранную схему.
  • Далее: Под вашей аватаркой есть "настройки".
    Переходим. Там лучше выбрать "Старое оформление настроек".
  • Проходим и ищем "настройки дизайна".
    И там, не меняя "фоновой картинки страницы", вы можете поменять ВСЁ, и даже стиль шрифта, его размер и цвет, в том числе.


    Не забывайте внизу страницы нажать "внести изменения"


    Затем возвращаетесь в свой дневник и смотрите на свое произведение.
    Не понравилось - снова к настройкам и меняйте до тех пор, пока все что хотелось, не воплотилось.


    Один небольшой совет
    Если все же не удается подобрать фон для сообщений и текст по-прежнему плохо читается, выделяйте текст, кот. хотите прочесть левой кнопкой мыши.
    То же самое можно делать, когда находитесь в других дневниках.
    Вот вам и решение проблемы с плохо читаемым текстом.


    Пробуйте творить и не спешите критиковать авторов схем.
    Удачи в творчестве!


    Ваша Sarah



  • Рубрики:  компик

    Растительное масло от псориаза

    Суббота, 25 Мая 2013 г. 22:20 + в цитатник
    Это цитата сообщения Rasima_S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



    «ЗОЖ», здравствуй! В двух номерах вестника молодые люди обращаются с просьбой помочь вылечить псориаз. Даю проверенный рецепт.
    Нужно смазывать больные места горячим (насколько терпит тело) соленым растительным маслом. Через 2 часа смыть хозяйственным мылом. Делать процедуру можно в любое свободное время.
    Лечение длительное.
    Адрес: Деминой А.А., 433306, г. Ульяновск, с. Ланшовка, ул. Полевая, 28.
    «Ппредупреждение +», 2003, №2(13), стр. 80.



    Серия сообщений "Псориаз":

    Часть 1 - ПОМОЩЬ ПРИ ПСОРИАЗЕ
    Часть 2 - ПСОРИАЗ. РЕЦЕПТ ЦЕЛИТЕЛЯ МИХАИЛА ВАСИЛЬЕВИЧА ГОЛЮКА
    ...
    Часть 8 - Псориаз. Поверила в псоркутан.
    Часть 9 - КАК МЫ ВЫЛЕЧИЛИ ПСОРИАЗ ГЛИНОЙ
    Часть 10 - Растительное масло от псориаза


    Рубрики:  здоровье

    ОЖОГ и крахмал

    Суббота, 25 Мая 2013 г. 22:18 + в цитатник
    Это цитата сообщения Rasima_S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



    http://www.rulit.net/books/gazeta-z...d-51698-19.html
    Всегдa держите под рукой кaртофельный крaхмaл
    Срaзу же, кaк только обвaрились или обожглись, возьмите кaртофельный крaхмaл,слегкa смочите его водой и нaклaдывaйте мaссу нa обожженное место. Крaхмaл снимaет темперaтуру, не дaет появляться пузырям. От ожогa не остaнется и следa.
    Рецепт хорош тем, что быстр в приготовлении. Испытaн мною двaжды: один рaз кипятком обожглa спину еще в детстве, другой рaз - солнечными лучaми. Советую всегдa иметь в зaпaсе кaртофельный крaхмaл, особенно молодым мaмaм.
    Адрес: Шумихиной Ольге Вениaминовне, 3352 Молдовa, Приднестровье, г. Днестровск, ул. 25 Октября, д. 5, кв. 6.



    Серия сообщений "Ожоги, обморожения":

    Часть 1 - Как лечить ожоги у детей?
    Часть 2 - ОЖОГ. 8 писем от читателей с рецептами от ожога.
    ...
    Часть 11 - МЫЛО ОТ ОЖОГОВ
    Часть 12 - Бронхит, ожог. Про мешочки с овсом и яичный белок.
    Часть 13 - ОЖОГ и крахмал


    Рубрики:  здоровье

    ЗЕЛЕНAЯ AПТЕКA. Полынь

    Суббота, 25 Мая 2013 г. 22:11 + в цитатник
    Это цитата сообщения Rasima_S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    .


    http://www.rulit.net/books/gazeta-zozh-n13-2008-read-51698-19.html
    "Кaк бесконечно богaт тот, у кого в лучшем уголке души хрaнится обрaз кaкой-нибудь полынной былинки. - скaзaл кто-то из писaтелей. Именно обрaз полынного кустикa хрaнится в моей душе с рaннего детствa.
    В нaшей семье был культ лесa. Отец любил и знaл лес и чaсто устрaивaл для нaс, четверых детей, походы в придонские лесa.
    ДАЛЕЕ ►>>>>>
    Рубрики:  здоровье

    ПОЗИТИВ

    Суббота, 25 Мая 2013 г. 10:56 + в цитатник
    Это цитата сообщения Ольга_Гутовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Без заголовка

    Рубрики:  непознанное/психология

    Капрезе

    Суббота, 25 Мая 2013 г. 10:54 + в цитатник
    Это цитата сообщения Ольга_Гутовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    /strong>

    Капрезе — эта легкая закуска является настоящим хитом итальянской кухни!

    Название «Капрезе» буквально можно перевести как «в стиле острова Капри».

    Готовить Капрезе, как и большинство блюд средиземноморской кухни, довольно легко. Главное использовать вкусные сочные помидоры.

    На 4 порции нам понадобится 2-3 больших помидора,  250 г сыра Моцарела, базилик и оливковое масло.

    Томаты и моцарелу нарежьте тонкими одинаковыми пластинками.  На большую тарелку выложите томаты и моцарелу «друг на дружку», переложите слои листиками базилика и полейте сверху оливковым маслом. ВСЁ!

    К классическому Капрезе можно пробовать различные добавки — соль, перец, сушеный базилик, сушеные томаты, чеснок, бальзамик.

    Похожие рецепты пасты:

    Рубрики:  кухня/салаты

    Пекинская капуста по-корейски

    Суббота, 25 Мая 2013 г. 10:50 + в цитатник
    Это цитата сообщения Ольга_Гутовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Заготовки

    Читать далее...
    Рубрики:  кухня/соленья, маринады

    Актер = Валерий Носик

    Пятница, 24 Мая 2013 г. 18:30 + в цитатник
    Это цитата сообщения Чтобы_помнили [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    !

    1368965517_eyh (300x450, 34Kb)

    Вале́рий Бенеди́ктович Но́сик

    (9 октября1940, Москва — 4 января1995, Москва)

    — советский актёр театра и кино.

    Заслуженный артист РСФСР

    Народный артист Российской Федерации.

     

    Биография

    Валерий Носик родился 9 октября 1940 года. Отец Валерия Носика, Бенедикт Носэк - чистокровный поляк.

    В начале прошлого века он перебрался на Украину.

    Оказавшись в Украине, Бенедикт намеренно упростил фамилию и стал Носиком.

    1368967568_13 (98x84, 13Kb)

     

    Рубрики:  история/личности


    Понравилось: 1 пользователю

    БАКЛАЖАНЫ НА ГРИЛЕ С ЧЕСНОКОМ

    Пятница, 24 Мая 2013 г. 16:01 + в цитатник
    1307300814 1 Баклажаны на гриле с чесноком

    Баклажаны (у меня 2 штуки )
    2 зубчика чеснока
    Базилик (по желанию)
    Оливковое масло
    Соль

    Баклажаны моем и нарезаем вдоль на пластинки.Перед тем, как выложить на гриль, я совсем чуть-чуть сбрызгиваю кусочки маслом, чтобы они не пристали к решетке (думаю, эту процедуру можно опустить).Выкладываю на гриль. Затем, когда нижняя сторона поджарилась, сбрызгиваю снова и переворачиваю. Пока они дожариваются готовлю соус.Это проще простого. Выдавливаем в пиалку пару зубчиков чеснока, добавляем немного соли и доливаем оливковое масло. Перемешиваем. Все!Пока масло вбирает чесночные ароматы, возвращаемся к грилю, снимаем баклажаны на тарелку. Дольки поджарились и подсохли, но не пугайтесь, наш волшебный соус их оживит.Равномерно распределяем соус по поверхности баклажан.И далее… Это по желанию. Просто я фанат базилика. Я обожаю его запах, и поэтому посыпаю наши баклажаны сверху порезанной зеленью.Дальше складываем пластинки баклажан пополам и оставляем остыть и немного настояться (признаюсь, у меня это получается не всегда). Затем выкладываем на тарелку.
    Рубрики:  кухня/салаты

    Мясо по-французски

    Пятница, 24 Мая 2013 г. 15:52 + в цитатник
    Это цитата сообщения murka7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Песенка о скрипаче с абсолютным слухом

    Пятница, 24 Мая 2013 г. 10:49 + в цитатник
    Это цитата сообщения ilyaevteev [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



    АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ





    Я живу как хочу, я тугой на ухо,
    Трудно жить - скрипачу с абсолютным слухом.
    Всё вокруг мимо нот, выше или ниже,
    Слышит он тех, кто врёт, а вот я не слышу.
    Слышит он тех, кто врёт, там, где я не слышу.
    Нос заткнуть, веки сжать, и ничего не видно,
    А от звуков не сбежать - ухо беззащитно.
    Жить ему среди нас - чисто наказанье,
    Ведь любой диссонанс для него - страданье,
    Ведь любой диссонанс для него - страданье.
    Мы идём на шансон, ну а он не может,
    В караоке поём, а его корёжит.
    Любит он тишину, любит шёпот рощи,
    Ох, несладко ему!..
    ..а надо быть попроще.
    Так и надо ему - надо быть попроще.
    Но зато если он выйдет на подмостки,
    Как один мы ревём, утираем слёзки,
    Потому что - плачь не плачь, а нету чище звука,
    Коль играет скрипач с абсолютным слухом.
    Вам играет скрипач с абсолютным слухом...


    ilyaevteev
    Рубрики:  музыка

    20 цитат для вдохновения и поддержки....

    Пятница, 24 Мая 2013 г. 10:44 + в цитатник
    Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



    Что делать, когда настроение на нуле… когда опускаются руки… когда не видишь, куда идти, и хочется все бросить… раз и навсегда.

    Знайте, что даже в этот момент вы НЕ ОДНИ. Таких, как вы, МНОГО. Нас действительно уже МНОГО!

    Таких разных, таких непохожих… и все же Я = ТЫ. ТЫ = Я.

    Предлагаем вам 20 цитат известных людей в качестве поддержки и вдохновения на вашем пути! ВЫ НЕ ОДНИ!

    1. «Если вы всегда спешите, то можете пропустить чудо.» Люис Керролл

    #Ключи_мастерства Ежедневно духовные и энергетические практики. Присоединяйтесь!

    2. «Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться.» Уильям Джеймс

    #Ключи_мастерства Ежедневно духовные и энергетические практики. Присоединяйтесь!

    3. «Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.» Оноре де Бальзак

    #Ключи_мастерства Ежедневно духовные и энергетические практики. Присоединяйтесь!

    4. «Самой большой ошибкой, которую вы можете совершить в жизни, является постоянная боязнь ошибаться.» Элберт Хаббард

    #Ключи_мастерства Ежедневно духовные и энергетические практики. Присоединяйтесь!

    5. «Каково предназначение человека? Быть им.» Станислав Лец

    #Ключи_мастерства Ежедневно духовные и энергетические практики. Присоединяйтесь!

    Читать далее...
    Рубрики:  философия жизни/афоризмы


    Понравилось: 1 пользователю

    Актриса театра и кино = Лилия Гриценко

    Пятница, 24 Мая 2013 г. 10:42 + в цитатник
    Это цитата сообщения Чтобы_помнили [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    !

    1369304944_56450 (481x700, 38Kb)

    Лилия Олимпиевна Гриценко

    (24 декабря1917, Горловка, Украина9 января, 1989, Москва)

    — советская актриса театра и кино, оперная певица.
    Заслуженная артистка РСФСР (1954).
    Народная артистка РСФСР (1957).

    Родилась (11) 24 декабря 1917 года в городе Горловке (Украина, Донецкая область).
    Сестра народного артиста СССР Николая Гриценко (1912-1979).

    1369305458_1319783708 (346x500, 30Kb)

    1369305637_2 (118x91, 11Kb)

    Рубрики:  история/личности


    Понравилось: 1 пользователю

    Чтобы помнили. Олялин Николай Владимирович

    Четверг, 23 Мая 2013 г. 23:59 + в цитатник
    Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





    22 мая 1941 года – 17 ноября 2009 года

    Народный артист Украины (1979)
    Лауреат премии комсомола Украины (1972)
    Кавалер ордена князя Ярослава Мудрого V степени
    Читать далее...
    Рубрики:  история/личности


    Понравилось: 1 пользователю

    Видео-урок - Делаем билтонг

    Четверг, 23 Мая 2013 г. 22:13 + в цитатник
    Рубрики:  кухня/мясо

    Как приготовить билтонг самостоятельно

    Четверг, 23 Мая 2013 г. 22:00 + в цитатник
    Билтонг – мариновано-сушеное мясо, рецепт которого пришел в Европу из Южной Африки. Луи Буссенар в своем романе «Похитители бриллиантов» описывает, как местные аборигены готовили мясо слона, разрезая его на длинные тонкие ломтики и высушивая на солнце. У южноафриканских бечуан это называлось «biltong». Делать билтонг – старинная традиция жителей африканского континента жива и по сей день.

    Бельтонг, билтон, билтонг – разные варианты названия одного и того же мяса, известного, как отличная закуска к пиву, вину и просто деликатесная еда. В силу его высокой калорийности, туристы предпочитают брать билтонг в походы в качестве провизии. В некоторых салатах билтонг используется как незаменимый ингредиент, придающий остроты и пикантности блюду. Нарезка из билтонга станет достойным украшением любого праздничного стола.

    Как приготовить билтонг самостоятельно? Любое мясо, кроме свинины, можно использовать для того чтобы приготовить билтонг. Африканцы для этого блюда берут мясо слонов, страусов, буйволов. Европейцы внесли в рецепт свои коррективы и стали готовить его из говядины, оленины, конины и даже из мяса птицы. Традиционно для приготовления билтонга берут заднюю часть тушки, но это не принципиально. Те, кто любит пожирнее могут использовать даже грудинку или огузок.

    Самостоятельное приготовление билтонга начинается с нарезания мяса на пласты, с предварительным удалением жил. Нарезать мясо стоит вдоль направления волокон полосами длиной 20-25 см и шириной 5-7 см. Толщину полос делайте по своему усмотрению и желанию. Если хотите получить что-то типа мясных чипсов – режьте толщиной до 1 см. Если желаете получить более мягкий вариант билтонга, типа балыка – толщина должна быть 3-4 см. Для улучшения и ускорения процесса маринования, полосы следует слегка отбить.

    Следующий шаг – маринование мяса с использованием главной для данного рецепта специи – кориандра. Кориандр следует слегка обжарить и смолоть на кофемолке. Для маринования 1 кг мяса смешайте 40-50 грамм не йодированной соли, 1 ст. ложку кориандра, 1 ч. ложку сахара, желательного темного, 1-2 ч. ложки любого перца (черного, красного, белого). Мясо хорошо сбрызгивают винным или яблочным уксусом и обваливают в смеси соли и специй. Далее плотно укладывают мясо в нержавеющую посуду и ставят под гнет в холодильник на 6 часов. По истечении этого срока, мясо следует перевернуть, утрамбовать и снова в холодильник на 6 часов. 12-часового маринования достаточно для тонких пластов. Для более толсто порезанного мяса срок маринования стоит увеличить на 4-6 часов.

    После окончания маринования мясо стоит промыть в растворе воды с уксусом (на 1 л воды 200 мл уксуса) в течение 5 минут и тщательно отжать. Далее мясо можно развешивать для сушки. Традиционно билтонг сушат в специально сооруженных деревянных ящиках-сушилках. Стенки ящика делают из мелкой сетки, чтобы защитить мясо от насекомых. Ко дну ящика крепят электрическую лампочку, от которой вверх поднимается теплый воздух, создавая своеобразный воздушный конвекционный поток. Мясо развешивают поверху, оставляя между кусками расстояние, чтобы обеспечить максимальный доступ воздуха к каждому из них. Установив сбоку от ящика вентилятор, процесс сушки можно ускорить.

    В условиях квартиры можно развесить билтонг в проеме окна или в любом другом месте с хорошей вентиляцией. Используйте для этого предварительно приготовленные крючки из нержавеющей проволоки или просто проденьте сквозь пласты мяса леску. Крепите крючки или леску с мясом на конструкцию из реек или веревок. Обеспечьте мясу хорошую обдуваемость и защиту от насекомых.

    Тонкие пластинки билтонга готовы уже через сутки. Пласты потолще сушатся 3-4 дня. Храните приготовленный билтонг в холодильнике, завернув его в пищевую пленку или полиэтилен. Нарезайте сушеное мясо поперек волокон при помощи острого ножа или кухонных ножниц.

    1.
    biltong-s-00 (600x400, 150Kb)

    2.
    biltong-s-07 (350x227, 67Kb)

    3.
    1297634286_biltong1 (364x272, 44Kb)


    Рубрики:  кухня/мясо



    Процитировано 2 раз

    Горчица домашняя крепкая

    Четверг, 23 Мая 2013 г. 21:33 + в цитатник
    Это цитата сообщения neferit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



    Этим рецептом поделилась со мной моя подруга. Она по этому рецепту постоянно готовит горчицу. Она получается такой, как надо, т.е. слезу вышибает. Я тоже попробовала, мне очень понравилась.
    2977473_gorchica (500x375, 71Kb)

    Приготовление:
    3 ст. л. горчицы растереть с 1 ст. л. сахара, чтобы не было комков. Залить крутым кипятком и хорошо перемешать до густоты сметаны. Разгладить, добавить еще чуть кипятка и оставить на 6 ч. Вду слить. Размешать, добавить 1/4 ч.л. соли, 1 ст.л. 9% уксуса, з ст.л. растительного масла. Перемешать, закрыть крышкой и оставить в теплом месте на ночь. Затем убрать в холодильник.
     Получается на самом деле очень крепкая горчица, как в советские времена.

     

    Серия сообщений "соленья и маринады":
    Часть 1 - Огурчики по-корейски
    Часть 2 - Грибы по-венесуэльски
    ...
    Часть 15 - Маринованные шампиньоны по-корейски
    Часть 16 - Горчица домашняя
    Часть 17 - Горчица домашняя крепкая
    Часть 18 - Грузинские соусы
    Рубрики:  кухня/соусы

    Сало в банке

    Четверг, 23 Мая 2013 г. 21:28 + в цитатник
    Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    - вкус!!! Мама дорогая!

    Сало на водяной бане с чесноком, лавровым листом, солью и черным перцем...

    По вкусу это сало очень напоминает грудинку запеченную в фольге, но это блюдо готовится на водяной бане. Сало получается очень нежным и мягким. Для этого блюда можно брать сало без мясных прожилок, но мне лично нравиться использовать подчеревок или грудинку.
    101_1125-610x300 (610x300, 46Kb)


    81767792_more (64x18, 0Kb)
    Рубрики:  кухня/мясо


    Понравилось: 1 пользователю

    ШНИЦЕЛИ или Отбивные из ФАРША

    Четверг, 23 Мая 2013 г. 21:26 + в цитатник
    Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    очень вкусные и не намного уступающие настоящим Отбивные из ФАРША "Коварная подмена"

     

    Если ваш супруг не представляет своей жизни без отбивных, а под рукой у вас – так уж получилось – как назло оказался только мясной фарш, можно все равно порадовать свою вторую половину его любимым блюдом. Для этого достаточно лишь не побояться рискнуть и пойти на маленькую кулинарную хитрость: приготовить отбивные из… фарша.
    3242_ladydiary (700x501, 184Kb)
    Как утверждают некоторые хозяйки, им не раз удавалась эта кулинарная проделка: увлеченный поглощением вкусного ужина супруг так и не замечал коварной подмены. Но даже если ваш любимый в этом деле мастак и все же разгадает все тонкости приготовления поданных к столу отбивных, на вас в обиде он точно не останется. Ведь отбивные из фарша получаются очень вкусные и не намного уступают настоящим отбивным!

    81767792_more (64x18, 0Kb)
    Рубрики:  кухня/мясо

    Курица фаршированная

    Четверг, 23 Мая 2013 г. 21:24 + в цитатник
    Это цитата сообщения Олеся_76 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    "Вкуснятина"

    Предлагаю свой вариант фаршированной курицы,интересен он тем что идет минимум ингридиентов,относительно прост в исполнении,ну а на вкус... слов не подобрать... Одним словом - вкуснятина!
    курица2 (700x525, 159Kb)
    Читать далее...
    Рубрики:  кухня/мясо


    Поиск сообщений в казачка_запорожская
    Страницы: 226 ... 92 91 [90] 89 88 ..
    .. 1 Календарь