-Я - фотограф

Еще с мультинского похода


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Несу_Разные_Вещи

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) free_readings

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.09.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 2147


Правило первое - без перекусов.

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 17:52 + в цитатник

013 (525x700, 120Kb)

 Вот решила поменять отношения с едой.

изучаю материалы о здоровом питании. Но их очень много и самое страшное - они все о разном.

попытки найти что-то более упрощенное привели меня к французским правилам питания.

так, несмотря на на обилие мучного и натуральных жиров - французы одна из самых здоровых наций, имеющая наименьший процент людей, страдающих ожирением и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

так вот, выделяю так называемые 10 правил питания французов.

и первое я выбрала для себя - никаких перекусов (в списке под номером 7).

для меня откровением прозвучала фраза, что чувство голода - это совершенно нормально.

в последнее время диетологи советуют есть 5-6 раз, чтобы не поддаться чувству голода и не переесть. подчиняясь этому правилу я постоянно покупала себя всякие йогурты, печеньки и проч. не самые полезные продукты. что точно мне здоровья не добавляло.

так что перекусы - не самое полезное и от них вполне можно и нужно отказаться. 

вот уже неделю держусь - не хожу даже чай с девчонками на работе пить.

на следующей неделе добавлю следующее правило.


Alkirija   обратиться по имени Воскресенье, 13 Января 2013 г. 18:25 (ссылка)
Разрешите не согласиться. Перекус сладким сырком или яблоком - не одно и то же. Равно как и печеньки-шоколадки - и горсть сухофруктов или банан. Важно, чем перекусывать и когда. Если Вы целый день на работе голодаете, а потом на ужин много едите, будет хуже. А если еще есть проблемы со здоровьем, то голодать нельзя. Резкое падение уровня сахара в крови или долгое выделение желудочного сока могут ухудшить состояние.
Гораздо полезнее правило "двух горстей", которое приписывают Иисусу. Порция еды в основные приемы не должна превышать сложенных пригоршней ладоней. Это объем нашего желудка в нерастянутом состоянии.
Ответить С цитатой В цитатник
Несу_Разные_Вещи   обратиться по имени Воскресенье, 13 Января 2013 г. 18:47 (ссылка)
Да, вы во многом правы. Я тоже собирала информацию о том, сколько раз в день нужно есть. Но пришла к выводу, что мне не нужны перекусы. Я вполне нормально без них обхожусь и вечером вовсе не переедаю. А яблоко я вполне могу себе позволить но не на обязательной основе.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку