♥ღ♥Суперпродукт для здоровья: базилик♥ღ♥ |

"Суперпродукт" этой недели - базилик - одна из старейших и популярнейших трав, которая применяется как в кулинарии, так и в изготовлении лекарств и косметических средств. Во многих странах мира базилик считается "святой травой", а культ его поедания связан с древнейшей традицией.
По некоторым данным, родиной базилика или, как его еще называют, регана, считается Иран. Сейчас это пушистое однолетнее растение также активно распространено в Средней Азии, на Дальнем Востоке и на Кавказе. В Индии про базилик даже слагают поэтические строки, называя его "благоуханием, достойным королей". По сей день считается, что аромат этой травы способствует повышению мозговой активности и укреплению нервной системы.

Метки: кулинария |
Ажурная кофта с капюшоном |

Ажурная кофта с капюшоном и кулисками в рукавах и низу изделия связана крючком.
Метки: вязание |
Энциклопедия ЛиРу |
Метки: для дневника |
ЦВЕТЫ ИЗ ФЕТРА. МАСТЕР КЛАСС. |
Цветы из фетра могут служить как отдельными украшениями — брошками, так и служить частью рукодельных композиций (к примеру, входить в состав одежды).
Цветы из фетра в нашем мастер-классе, само собой, делаются из фетра. Так что основное, что понадобиться для того, чтобы сделать их самому, это фетр. Фетр — это разновидность войлока из тонкой кроличьей или козьей шерсти. Войлок, соответственно, это плотный нетканый текстильный материал из валяной шерсти или из синтетических волокон. Интересно, что шерсть используется потому, что только её волокна имеют специальные "зазубренные" края, которые хорошо сцепляются друг с другом.
Фетр для изготовления цветов из фетра можно купить практически в любом магазине, который реализует рукодельные товары. Или же заказать через интернет. Обычно продаются фетровые листы толщиной 2-2,5 мм и 30 на 40 см. Но бывают и совершенно другие размеры — кто как порежет для продажи.
Обратите внимание на цветок из фетра — его составляют сшитые в центре различные "уровни" лепестков.

Метки: шитье |
Шляпка-игольница |

Метки: шитье |
Полезные приспособления- продолжение. |
Дорогие читатели, приветствую вас на страницах своего дневника. Неиссякаемая тема полезных советов частенько публикуется у меня в дневнике и если Вас интересует эта тема, то прошу на продолжение дефиле :)
Посмотрите, какая замечательная идея использования горизонтальной римской шторки для защиты от солнечных лучей :)
Метки: полезности |
Лучшие идеи 2013 года |

Сделав такие застёжки на кнопках Вы навсегда избавитесь от проблемы сползания блузок с большим вырезом
Метки: полезности |
BB-крем делаем сами в домашних условиях |


Метки: для красоты в домашних условиях |
ПЛЕЕРЫ"РАЗНЫЕ"+КОД |
Метки: для дневника |
Круглые мотивы крючком |
Метки: вязание |