-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в наста_2601

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.08.2012
Записей: 15988
Комментариев: 517
Написано: 16657


Как лечить вросший ноготь самостоятельно?

Пятница, 31 Мая 2013 г. 21:31 + в цитатник
Цитата сообщения Евгения_Тоболовская

4803320_vYM5QOwK2Z0 (604x385, 37Kb)

Если по какой-либо из причин, Вы – в числе тех, кого «палкой не загонишь к врачу», к сожалению таких сейчас достаточно, предлагаем несколько простых рецептов домашнего лечения вросшего ногтя.

Рецепт 1. Для самых смелых
На ранней стадии смелым любителям экспериментов может помочь совет, в котором рекомендует очень хорошо распарить ногу, после чего обрезать край вросшего ногтя. Так возможно поступить лишь в том случае, когда нет нагноения и сильных болевых ощущений.

Рецепт 2.Компресс из алоэ
Еще один схожий совет, где санацию ногтя проводят не с помощью распаривания, а с помощью лечебного листа алоэ.
Мякоть срезанного листа прикладывают к больному месту и фиксируют повязкой. За ночь сок алоэ уменьшит опухоль, и сделает пораженное место менее болезненным. Аналогично первому рецепту на утро рекомендуют срезать край ногтя самостоятельно.

Рецепт 3. Лечение вросшего ногтя мазью Вишневского
Целительная сила алоэ не подлежит сомнению, но кроме него, отличным помощником в борьбе с вросшим ногтем станет такой лекарственный препарат, как мазь Вишневского. Именно она поможет «вытянуть» гной, обеззаразить ткани и способствовать заживлению поврежденных тканей.
Компресс из мази Вишневского делают на ночь, фиксируют бинтом, полиэтиленовой пленкой, сверху надевают теплый носок. На утро пробуют обрезать вросший ноготь, после чего повторно прикладывают новый компресс. При необходимости компрессы делают на протяжении недели.

Дополнительным благотворным эффектом при любом рецепте окажутся ванночки для ног из цветков ромашки, которые можно применять каждый вечер. Ну а приготовить отвар очень легко, из расчета 3 столовые ложки сухих цветков на 1 литр кипятка, настоять 10-15 минут.

http://secret-housewife.ru/

Рубрики:  полезные советы
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку