-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в наста_2601

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.08.2012
Записей: 15989
Комментариев: 517
Написано: 16658




СОБИРАЮ В ДНЕВНИК ВСЕ ЧТО МНЕ НРАВИТСЯ С ПРОСТОРОВ ИНТЕРНЕТА
Сертификат на никнейм наста_2601, зарегистрирован на тумма анастасию николаевну
Nickname

Небесная акварель". Авторская работа.

Понедельник, 29 Апреля 2013 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Yarni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарок для любимой подруги.

Пряжа - Ангора Мэйджик. Расход около двух мотков. Полотно - на машине связано. Первая моя работа! Я ее одолела! Я такая гордая! Ажур - крючок 2,5. Схемка вот:

Отпаривала, стала мягче и нежнее. Правда складочки стул растопырил сильно, в реальности ложатся хорошо.

Рубрики:  вязание
вяжем красоту

Метки:  

К лету: сарафанчик для девочки крючком

Понедельник, 29 Апреля 2013 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание
вяжем красоту

Метки:  

Кебаб из мелкой рыбы

Понедельник, 29 Апреля 2013 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Pinik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кебаб из мелкой рыбы

Продукты: рыба (мелкая) - 500г, лук репчатый - 2 штуки, масло подсолнечное - 150 г,  перец стручковый сладкий - 2 штуки, помидоры - 3 штуки, перец красный и черный молотый - по вкусу , соль.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Зефир яблочный домашний,я бы сказала скорее пастила

Понедельник, 29 Апреля 2013 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Imra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусное, низкокалорийное и полезное лакомство, которое содержит пектин и желатин.

5087732_jO2MED5Jfg (437x335, 28Kb)

Пектин очень важен для стабилизации обмена веществ, он снижает содержание холестерина в организме, улучшает периферическое кровообращение, а также перистальтику кишечника. Но, самое ценное его свойство в том, что он обладает способностью очищать живые организмы от вредных веществ.

 

Желатин состоит из смеси белковых веществ животного происхождения и содержит 18 аминокислот, в том числе глицин, пролин, оксипролин, аланин, глютоминовую и аспарагиновые кислоты. Они улучшают обмен веществ, повышают умственную работоспособность и укрепляют сердечную мышцу, являются одним из основных источников энергии центральной нервной системы, мышц и головного мозга.

 

Вывод: употребление домашнего зефира доставит вкусовое удовольствие, пользу для организма в целом и не останется на талии в виде лишних килограмм.

 

Рецепт
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Торт "Старый Таллинн"

Понедельник, 29 Апреля 2013 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рецепт (158x130, 17Kb)
Волшебный и изумительный вкус.
Ведь именно красивый вкусный торт является венцом
праздничного вечера, его ждут, для него «оставляют место» гости.
А я готовила просто так, что бы порадовать свою семью:)
От рецепта я в восторге.
Торт очень мягкий буквально тает во рту.
DSCF6523 (555x416, 93Kb)
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
Рубрики:  кулинария

Метки:  

3 рецепта вкусных блюд из черствого хлеба. Экономная кулинария

Понедельник, 29 Апреля 2013 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3 рецепта вкусных блюд из черствого хлеба. Экономная кулинарияЗавалялся кусочек черствого багета? Шеф-повар Хью Финли-Уитингстолл предлагает не выбрасывать его, а превратить в …

Не спешите избавляться от засохшего хлеба. Во многих странах хлеб является жизненно важным продуктом, а выбрасывать его – плохой приметой. Тем более в наше, пост- и пред- кризисное время, многие европейские народы снова вспоминают дешевые старинные рецепты и обращаются за помощью к опыту наших прабабушек.

В Британии вновь набирает популярность старинная викторианская кухня, которая всегда знала – что можно сделать из остатков пищи. Известный шеф-повар Хью Финли-Уитингстолл посвятил свою колонку основе любого меню – хлебу.

«Если бы вы спросили меня, предпочитаю ли я свежий, ароматный, только что вынутый из печи хлеб, или батон, которому уже день или два, то я бы не стал однозначно говорить, что люблю только свежий. И я бы не стал отказываться от хлеба, пролежавшего несколько дней, так как он таит в себе много скрытых кулинарных возможностей. Несмотря на нежную, несколько влажноватую мякоть под хрустящей корочкой, характерную для свежего хлеба, остается ощущение какой-то незавершенности. Это, конечно, только начало истории».

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Потрясающий отбеливатель для швов между плиткой

Понедельник, 29 Апреля 2013 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перед Пасхой мы то и дело приводим весь дом в порядок. И отбелить швы между плиткой тоже нужно, правда, занятие не из любимых.

2749438_c7 (604x453, 50Kb)

Но это было лишь до тех пор, пока вы не знали о потрясающем отбеливателе для швов между плиткой. А рецепт его очень простой, да и справитесь вы с отбеливанием всего за пару минут!

Читаем дальше))

Рубрики:  полезные советы

Метки:  

17 необычных применений обычных вещей!

Понедельник, 29 Апреля 2013 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 
 17 необычных применений обычных вещей! 

1. Чайные пакетики как освежитель воздуха

Сложите несколько использованных чайных пакетиков в банку и поставьте в холодильник – они абсорбируют неприятные запахи

2.
Детские влажные салфетки для очистки гаджетов

Прежде чем покупать специальные средства для протирания электронных устройств, попробуйте детские влажные салфетки – они справляются ничуть не хуже.

3.
Перекись водорода как пятновыводитель

С появлением отбеливателя за перекисью водорода осталась только роль антисептика. На самом деле, он прекрасно служит и в качестве дезинфицирующего средства, и в качестве пятновыводителя.

4.
Пиво как приманка для слизняков

Избавиться от слизняков можно, оставив на участке открытые банки с пивом. Слизняки заползут в ловушку сами.

5.
Корица против муравьёв

Забудьте о дорогой химии. Если хотите избавиться от муравьёв, рассыпьте немного корицы в местах, облюбованных насекомыми.

6.
Зубная паста как чистящее средство

Зубная паста прекрасно очистит металлические поверхности ванной и кухни, а также поможет избавиться от запаха чеснока на руках.

7.
Алка-Зельтцер как приманка для рыбы

Может показаться странным, но если бросить несколько таблеток Алка-Зельтцер в воду, где вы рыбачите, то шансы на крупный улов возрастут.

8.
Чайные пакетики против бородавок

Дубильная кислота, содержащаяся в чайных листьях, может избавить вас от бородавки. Три раза в день прикладывайте к ней тёплый пакетик и держите по 15 минут.

9.
Бананы придадут блеск столовому серебру

Протрите столовый прибор внутренней стороной банановой кожуры и увидите, как он засверкает.

10.
Мёд против микробов

Некоторые сорта мёда могут достаточно эффективно заменять антибактериальные средства и способствовать заживлению ран.

11.
Аспирин против зуда

Измельчите таблетку аспирина, добавьте чуть-чуть воды и нанесите смесь на место укуса комара.

12.
Сода для чистки зубов

Она не только освежит дыхание, но и отбелит зубы.

13.
Крем для рук придаст блеск обуви

Крем для рук не только наведёт блеск, но и сделает кожу вашей обуви мягкой и эластичной.

14.
Древесный уголь как освежитель воздуха

Уголь поможет сохранить воздух чистым и свежим – хоть в холодильнике, хоть в автомобиле.

15.
Уксус для мытья кистей

Отмочите грязные синтетические кисти в горячем уксусе в течение 30 минут, а затем промойте горячей мыльной водой, и они станут как новые.

16.
Бумажные фильтры для кофе отмоют окно

При мытье окон используйте кофейные фильтры – после них не остаётся полос и разводов.

17.
Алюминиевая фольга для заточки ножниц

Сложите лист фольги в несколько раз и порежьте её ножницами и лезвия станут острее.
 
 (53x20, 1Kb)

 

Рубрики:  полезные советы

Метки:  

ПИНЕТКИ САНДАЛИКИ. ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ С ПОШАГОВЫМИ ИНСТРУКЦИЯМИ

Понедельник, 29 Апреля 2013 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения CISIA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотографии пользователяCISIA
Читать далее...
Рубрики:  вязание
вяжем красоту

Метки:  

Библия вязания от Клэр Кромптон

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Библия вязания от Клэр Кромптон

Иногда такое в недрах собственного компьютера попадается:)

Отличное пособие по вязанию от Клэр Кромптон содержит море информации по вязанию спицами - я уверена, книга поможет не только тем, кто хочет освоить искусство вязания, но и будет полезной для опытных мастериц:) Приятного просмотра!

Biblija_vjazanija_KlerKrompton_page_0001 (535x700, 359Kb)

Читать далее...
Рубрики:  журналы,книги

Метки:  

Поиск сообщений в наста_2601
Страницы: 1599 ... 63 62 [61] 60 59 ..
.. 1 Календарь