Понравилось)))Спасибо автор! |

http://feedproxy.google.com/~r/secondstreet/posts/~3/G_Y4GKdnhso/plate-s-oborkoj-diy.html
|
|
Шитье |
Близится начало нового учебного года и, разумеется, пора позаботится о школьной форме для Вашего ребенка. Аскетизм, строгость, аккуратность и стиль – основные принципы школьной моды 2014-го года. Наибольшей популярности приобретают школьные модели пастельных тонов. Кроме того, традиционно это белый, серый, черный и синий цвета. Что касается фактуры, то в тренде находится плиссировка. Принты также можно с удовольствием использовать в школьной одежде. В особенности речь идет о классической клетке. Вообще следует отметить, что в нынешнем году в моде, так называемая современная классика. Школьная форма 2014-го года подразумевает довольно строгий стиль одежды. Никаких мини-юбок и открытых спин.
Юбки-карандаши или разлетайки среднего размера, белые блузки застегнутые наглухо и однобортные или двубортные пиджаки для девочек, и строгие рубашки, свитера и жилетки для мальчиков, являются наиболее подходящим вариантом.
Разбавить строгие фасоны можно при помощи интересных аксессуаров, например, необычных галстуков или бабочек, платков а шею, сумок, или же, при помощи изящных украшений.
В любом случае, критерием Вашего выбора школьной формы в первую очередь должно служить ее качество. Форма должна быть прочной, практичной в носке и уходе за ней, не мнущейся от малейшего сгиба и «дышащей» (сшитой из натуральных материалов).
Основные требования к ее виду лучше узнать в Вашей школе. Возможно это лишь пожелания к цветовой гамме, а быть может в Вашем учебном заведение установлен жесткий дресс код. В любом случае Вам нужно уточнить: какая форма для детей праздничная, а что они могут носить в будние дни, может ли мальчик в холодное время года одевать трикотажные жилетки или это обязательно должен быть только пиджак, обязательно ли наличие галстука или брюк и рубашки для мальчика вполне достаточно, могут ли девочки одеть в школу брюки, разрешается ли ношение сарафана, или только юбки, блузки и возможно пиджака. Обязательно поинтересуйтесь у Вашей маленькой модницы, что из этого она бы предпочла. И к вышеперечисленному позаботьтесь о сменной паре брюк для мальчика.
В качестве ориентира и возможно творческих идей для наших мастериц предлагаю Вашему вниманию небольшую подборку моделей школьной формы Noble People, Dolce&Gabbanа, Silver Spoon, Papilio и DeSalitto.
Приятного просмотра!

|
|
валяшки |
Метки: валянье |
МК КАБОШОНЫ ИЗ ПЛАСТИКИ |

Для работы с пластикой нужна скалка ( у меня осталась такая из под клейкой ленты для очистки одежды), для того чтоб раскатать пластику и покрыть кабашон если не хватает нужного цвета.
И ещё: к рукам прилипают ворсинки и на белой пластике видно сразу. Ворсинки от одежды или полотенца, и не заметишь их на руках. Клейкой лентой очищаем поверхность стола и рук периодически. Нужно сказать , что это очень кропотливая работа, требующая аккуратности и чистоты. Но результат говорит о своем.
Для их изготовления подходит любая пластика, лишь бы цвет вам нравился. Пластику можно смешивая добиться нужногоцвета или оттенка. Для этого есть шкала цветов, её можно найти на сайте.

Пластику лучше раскатывать на кальке или полителене, к простой бумаге пристает и при снятии кабошона форма сдеформируется.

Раскатываем пластику в виде тонкой колбаски и нарезаем её на тонкие лепёшечки 1,5 - 2 мм. Это наши будущие лепестки роз. Перед тем как накладывать их один на оди , нужно их приплюснуть , чтоб край был тоньше.
Берем один лепесток и обворачиваем вокруг кончика зубочистки , далее накладываем лепестки вокруг.


Когда роза будет готова, мы её подрезаем , чтоб она хорошо легла на кабошон.

Роза готова, это только один вид .
Лепим сам кабошон:

Скатываем шарик, в зависимости от того какой размер вам требуется. И делаю их 2мя способами, на глаз делаю овал , или беру линейку в которой есть овальная форма. И начинаю раскатывать и придавать форму.


Будьте осторожны при вытаскивании, не торопитесь, иначе фору сдеформируете.
Далее мы окатываем края , чтоб удобно было потом обшивать бисером.
Можно заглаживать пальчиком смоченным в воде и без воды, тогда не останется отпечатков, кабошон будет гаденький. При выпекании тоже будет блестеть и не потребуется лакового покрытия, кроме элементов роз и листьев.

Далее, берем кусочек и делим его пополам, чтоб получились одинаковые по величине части -для сережек .

Нужно добавить, что сначала делаем из белой пластики все части, а затем другие цвета, потому, что на руках остаются следы при раскатывании, и соответственно можно испортить свою работу. Будет выглядить грязной.

В серёжки вставляем швензы сразу.
Начинаем делать розочки поменьше:
Делаем колбаску потоньше и нарезаем для листиков наискосок, чтоб придать форму.

Закатывем эти половинки придавя форму розочки.
Розы лучше укладывать зубочисткой- ювелирная работа, иначе от тепла сомнутся .

Листочки нарезаем наискосок как уже упоминалось.
Прожилки на листьях делаем иголкой - проминая полосочи к серединке листа.
Укладываем листочки и на них бутончики, прижимаем их хорошо зубочисткой , чтоб не отвалились после выпечки.

Выпекать нужно как сделаете, потому, что соприкасаясь с другим цветом ,пластика может окрасить, другие цвета более светлые! Не оставляйте на другой день, чтоб не полиняли.
Прогреваем духовку, у меня нет градусника, поэтому, прогреваю до нужной температуры и выключаю , чтоб не подгорели, выпекаю 15- 20 минут, в остывающей духовке. У меня есть форма, из под мантышницы, удобно тем что , можно её засунуть в пакет, для запекания кур. Завязываю, или прищепкой, открываю окно и ухожу из кухни. Так как пластика испаряет вредные вещества. Об этом , можно прочитать на сайте или коробке. Все продукты должны быть убраны и животные и птицы и самим нельзя вдыхать испарения.
Когда помещаю в пакет при запекании , меньше выходит испарений . Если плотно занязать проволкой по краям, то совсем ничего не выйдет( при целостности пакета). Так меньше вероятности испортить изделие. Температура равномернее, чем если бы пекло сильнее с одной из сторон.
И еще девочки, не смешивайте разную пластику, ,при выпечки она может изменить цвет, что будет совершенно неожиданным сюрприом как это вышло у меня. Белый пластик стал вдруг цветом слоновой кости. Вернее у меня Цветик изменился, пачки разные 1я-8 цветов, 2я-5 цветов, замес разный.
2 шкалы смешивания цвета.


Если пластику передержать в духовке при более высокой температуре, она потемнеет,поэтому прежде попробуйте сначало на пробном изделии (бусинки, брелочки).
По истечении нужного времени, вытаскиваем из духовки, даем остыть, не трогая пластику. Снимаю пакет возле открытого окна. Потому, что испарения , чтоб сразу все сдуло за окно. Оставляю до полного остывания, они сразу становятся твердыми как камушки . Некоторые кабошоны покрываю лаком для ногтей бесцветным. Белые поверхности все таки могут со временем загрязниться.
Метки: лепка полимерная глина (пластика) |
Розы из холодного фарфора |
Доброе утро, мои дорогие!
Основное направление моего дневника заключается в том, чтобы вдохновлять вас на разные виды рукоделия) Вот я и начну сейчас, вдохновлять и соблазнять)))
Хочу вам показать, как выглядят плетенки из газет, декорированные розами из холодного фарфора. Многие, кто начал плести из газет, сталкиваются с проблемой украшения этих корзиночек. Вот я и подкидываю вам еще одну идею. На мой взгляд, весьма симпатично)
Но тут не только плетенки, есть и баночки, декорированные розами, и конечно же есть торты. Объединила все это затем, что ниже прилагаю фото мастер-класс по лепке букетика розочек. Мастер-класс вы можете использовать для лепки из холодного фарфора, их пластика, из запекаемой полимерной глины и из сахарной мастики, так как техника лепки ничем не отличается.
Метки: лепка холодный фарфор украшения |
Вытянутые петли |
Прекрасный узор для вязаной сумочки, детских вещей, оформления манжетов и карманов. Так же с помощью этого узора можно связать карнавальный костюм или вечернюю пелерину.

Метки: вязание крючком |
Длинные петельки крючком |

Метки: вязание крючком |
Мочалка с вытянутыми петлями |

Метки: вязание крючком уют в доме |
детские летние панамки |






Метки: вязание крючком летние шапочки |
Шапочка-ромашка |

Мастер-класс по вязанию этой чудесной и по-настоящему летней шапочки подготовила Полина Ф с "Осинки".
Сама шапочка вяжется из тонкой хлопковой пряжи (400-480 м/100 г) - "Ромашка", "Coco", "Успешная", "Кабле" и т.п. Лепестки цветка и листочки Полина советует вязать из "Лотоса" (250 м/100 г), поскольку из этой плотной пряжи получаются "стойкие", немнущиеся цветы и листья, и шапочка сохраняет привлекательный вид. Крахмалить или обрабатывать желатином не требуется.

Метки: вязание крючком летние шапочки |
Береты |
Вязаный берет никогда не выходит из моды. Головной убор имеет двойное назначение – практическое и декоративное.
Практическое - это защита головы от внешних воздействий природы ( дождя, ветра, холода и жары). Декоративное - украшение головы и лица. Шапочка должна подходить формой к вашему лицу, учитывайте это при выборе фасона. Прежде чем, вязать головной убор, следует ознакомится с их разновидностями, потому что шапочка является не простой геометрической фигурой, выполненной по выкройке, а объемным изделием. Форма и стиль должны сделать Вас неотразимой. Выбор формы головного убора - сугубо индивидуальный творческий подход к своей внешности.
Мы предлагаем Вашему вниманию различные модели головных уборов. А также варианты вязания. Выбор же остается за Вами.
Вязаные береты – это самый популярный вид головного убора. Он представляет собой несколько частей:
1) Круглое полотно – верхушка.
2) Середина, к краю которой присоединяется полоса.
3) Детали низа, где убавляются петли.
4) Ободок.
Фасон вязаного берета зависит от того, имеется ли между верхом и низом прямая середина и «посажен» ли берет на ободок – планку.
Вязаный берет является классическим и настоящим долгожителем в вязаной моде. Они существовали уже в конце XV века. В те далекие времена их популярность не уступала ни одному головному убору. С тех пор берет не устарел, он просто менял свою форму. В наше время берет даже является головным убором некоторых армейских подразделений – морской пехоты, десантных войск.
![]() |
![]() |
Каждая представленная нами модель служит наглядным примером того, что можна создать оригинальное изделие, даже не имея специальных навыков вязания. Если у Вас есть терпения, фантазия, художественный вкус, любознательность, а самое главное – трудолюбие и аккуратность, результат вашего воплотится в рукодельном шедевре. Любое изделие, связанное с любовью, несомненно, принесет Вам удовлетворение.
Для начала Вам будет достаточно небольшого клубка пряжи для ручного вязания, крючок №3 и № 3,5. Вяжется круг с традиционным количеством прибавлений. Диаметр круга – донышка определяется размером шапочки. Форму задают разным количеством и месторасположением прибавляемых петель, начиная прибавления со 2-го круга работы. Далее вяжете по схеме 1.
![]() |
Если, провязав 5-6 кругов, вы заметите, что край готовой части изделия фалдит, то количество клиньев – сегментов по кругу и соответственно столбиков в 1-ом ряду нужно уменьшить, если край стягивается – увеличить.
Когда диаметр круга достигнет 26-28см, связать без прибавлений 5-6см – середину, (в тон ниткой «травка» или декоративным узором).
Затем по схеме 2, выполняя убавление следующим образом, в 1-ом ряду, провязать каждую 15 и 16 п. вместе;
Во 2-ом р, 15-14 вместе.
В 3-ем р; 14-13 п. вместе.
Затем провязав 2см без убавлений – ободок. Чередуя с/б н и «рачьим» шагом.
![]() |
Вязаный берет-шляпа никогда не выходит из моды. Нежные и женские эти модели порадуют Вас холодными осенними вечерами, когда Вы будете расшивать их лентами, бусинами, и затем, когда оденете и станете неповторимой и элегантной. В головных уборах расшитых умелыми руками, всегда чувствуешь себя уникальной и неповторимой, ведь истинная рукотворность - вещь единичная, а значит редкая и почти беcценная.
![]() |
![]() |
![]() |
Эта маленькая шляпа круглой формы без полей в стиле «а-ля морской пехотинец» выглядит немного иначе, чем классический берет – таблетка. Его отличие в том, что широкое верхняя часть надеваеться довольно низко. Берет этого стиля может иметь любой насыщенный цвет. Для вязания берета Вам потребуеться около 150гр. пряжи средней толщины. Основной узор вязать полуст. с/н., «рачьий шаг» и ажурный узор по схеме №3.
Серия сообщений "шапки,береты":
Часть 1 - Береты
Часть 2 - Берет и перелина
Часть 3 - ШАПОЧКИ КРЮЧКОМ
...
Часть 35 - Летние панамки
Часть 36 - Летние шляпки
Часть 37 - Шапочка-шлем
Метки: вязание крючком берет |
Берет |
Метки: вязание крючком берет |
Журнал: Вязание модно и просто. Спецвыпуск № 9 2011 "Шапочки, береты и другие теплые аксессуары" |
Метки: вязание шапочки |
Вязание берета |




Метки: вязание крючком берет |
Шапочка "Клубничка" |
Метки: вязаная шапочка шапочка клубничка |
Берет крючком |

Метки: вязание крючком берет |
Шоколадный пирог |
Метки: кулинария рецепты торт |