-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в абушуль

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.08.2012
Записей: 7062
Комментариев: 260
Написано: 7358


Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 22:00 + в цитатник
Цитата сообщения Msuhenko Десерт итальянский "Сабарина"



Тесто:

мука- 260 гр
сахар-50 гр
соль- щепотка
яйца- 3 шт
молоко- 120 мл
дрожжи сухие- 5 гр ( ст. ложка без горки)
слив. масло- 60 гр- размягченное




1. Закидываем в миксер яйца, соль, сахар- взбиваем
2. Заливаем молоко- взбиваем
3. Добавляем дрожжи и муку- взбиваем
4. Продолжая взбивать добавляем масло и взбиваем до однородной консистенции

Получается что-то такое:

Накрываем тесто и даем ему постоять около часа, масса примерно в 2 раза должна увеличиться в объеме


Как масса увеличилась, перемешиваем ее, заполняем в мешок и выдавливаем в формочки, заполняя на 1\2 объема.

Даем постоять еще мин 30, сабарины должны увеличиться в объеме и ставим выпекать в разогретую до 190 гр духовку, мин на 15-20, ну в общем, надо чтобы они были румяными


Готовим сироп:
0.5л вода+ стакан сахара+ ванилин (я пакетик положила)- все это доводим до кипения, кипятим 10 минут и вливаем 50 гр ликера (рома), еще минутку кипятим и снимаем с огня, получается сироп, с виду- обычная вода, просто пахнет ароматно.
А теперь начинаем закидывать наши сабаринки в этот сироп для пропитки.


Я их на всякий случай переворачивала, чтобы и верхняя корочка тоже пропиталась, вынимать удобно шумовкой, при вынимании- слегка отжать, я просто чуть придавливала ложкой, чтобы лишний сироп вышел.
Пропитанные сабарины раскладываются в розеточки или пиалки, или кому куда нравится.

Крем:
250 гр сливки 32-38% + 30 гр сахара- все это просто взбивается до воздушной консистенции.
Ну а теперь щедренько выдавливаем сливки на сабарины и украшаем вишенкой.

По рецепту должно получиться 12 порций, у меня получилось 16.
Источник http://malinkinu-zapiski.blogspot.com
Рубрики:  выпечка
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку