Тесто:
мука- 260 гр
сахар-50 гр
соль- щепотка
яйца- 3 шт
молоко- 120 мл
дрожжи сухие- 5 гр ( ст. ложка без горки)
слив. масло- 60 гр- размягченное
1. Закидываем в миксер яйца, соль, сахар- взбиваем
2. Заливаем молоко- взбиваем
3. Добавляем дрожжи и муку- взбиваем
4. Продолжая взбивать добавляем масло и взбиваем до однородной консистенции
Получается что-то такое:

Накрываем тесто и даем ему постоять около часа, масса примерно в 2 раза должна увеличиться в объеме

Как масса увеличилась, перемешиваем ее, заполняем в мешок и выдавливаем в формочки, заполняя на 1\2 объема.

Даем постоять еще мин 30, сабарины должны увеличиться в объеме и ставим выпекать в разогретую до 190 гр духовку, мин на 15-20, ну в общем, надо чтобы они были румяными

Готовим сироп:
0.5л вода+ стакан сахара+ ванилин (я пакетик положила)- все это доводим до кипения, кипятим 10 минут и вливаем 50 гр ликера (рома), еще минутку кипятим и снимаем с огня, получается сироп, с виду- обычная вода, просто пахнет ароматно.
А теперь начинаем закидывать наши сабаринки в этот сироп для пропитки.

Я их на всякий случай переворачивала, чтобы и верхняя корочка тоже пропиталась, вынимать удобно шумовкой, при вынимании- слегка отжать, я просто чуть придавливала ложкой, чтобы лишний сироп вышел.
Пропитанные сабарины раскладываются в розеточки или пиалки, или кому куда нравится.

Крем:
250 гр сливки 32-38% + 30 гр сахара- все это просто взбивается до воздушной консистенции.
Ну а теперь щедренько выдавливаем сливки на сабарины и украшаем вишенкой.
По рецепту должно получиться 12 порций, у меня получилось 16.
Источник
http://malinkinu-zapiski.blogspot.com