-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в абушуль

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.08.2012
Записей: 7062
Комментариев: 260
Написано: 7358


Без заголовка

Пятница, 30 Января 2015 г. 21:55 + в цитатник
Цитата сообщения Inessa_Rjabinina Миндальное печенье по госту

053eb2154b6e12921bc7bb753743fe75_M (300x416, 31Kb)
- Миндаль (не чистить) — 120 г
- Мука — 30 г
- Белок яичный (100 г) — 3 шт
- Сахар — 230 г

Миндаль не чистить и не жарить, смолоть в муку. У меня был молотый миндаль, поэтому вы смело можете брать уже готовый миндаль. Смешать с сахаром. Тут оговорюсь, что печенье получается очень сладкое. Если вы не любите приторность, то попробуйте уменьшить количество сахара. Добавить белки (НЕ взбитые), размешать. Лучше всего это делать в кастрюле. Хорошенько размешать, можно миксером. Кастрюлю поставить на небольшой огонь и довести массу до температуры тела (около 36 градусов), это легко определить: если тесто не обжигает ваш палец, но теплое, то можно снимать. Не забывайте тщательно мешать. Добавить муку, размешать. Получается жидковатое тесто. Духовку нагреть до 190 градусов. Противень застелить бумагой для выпечки, бумагу можете смазать маслом и присыпать мукой - для верности. Корнетиком или ложкой выложить достаточно крупные круги (диаметр - около 4-5 см). Оставляйте место между печеньем, так как при выпечке оно слегка расползается. Печь около 15-17 минут, не передержите! Печенье должно слегка зарумяниться. Снимать печенье с противня только после его полного остывания!

http://best-recept.com.ua/
Рубрики:  выпечка
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку