-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ГЕРА_жена_ЗЕВСА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.08.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 843





Немного позитива.))))))))))))))))))

Пятница, 26 Октября 2012 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Барсуков_Андрей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного позитива.))))))))))))))))))

1112972_029 (700x525, 73Kb)

Читать далее...

Метки:  

Широта русской души в живописи Чумакова-Орлеанского ))

Пятница, 26 Октября 2012 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Широта русской души в живописи Чумакова-Орлеанского )))

Уроженец г.Москвы Владимир Чумаков-Орлеанский родился в период правления "Великого Кукурузного Гения". Из его слов рос задумчивым и хилым ребенком, что не помешало ему впоследствии исполнить почетный долг - службу в рядах СА. Закончил столичное художественное училище, а затем МВХПУ. Его картины были постоянными участниками всевозможных выставок, вернисажей, аукционов. В настоящее время художник является действительным членом союза дизайнеров. Живопись этого русского художника - это целый ряд произведений о прекрасной русской душе, о ее национальных особенностях. Каждое его произведение можно рассматривать часами ибо оно создано как отдельный рассказ. Существует мнение, что любая его картина могла бы стать изумительной иллюстрацией к любому из произведений классиков русской литературы. .

 

000 (631x700, 89Kb)

Читать далее...

Метки:  

«Принесите мне кофе с ароматом Востока…»

Пятница, 26 Октября 2012 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Galina_Slobodenyuk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Принесите мне кофе с ароматом Востока…»

 


«Принесите мне кофе с ароматом Востока…»

 Кофейная девушка

Я – кофейная девушка! Я – девушка-кофе!
Я бегу мимо вас в городской суматохе.

Мои волосы – мокко, изысканный мокко,
Но мне так одиноко, мне так одиноко.

Я – кофейная девушка с ароматом ванили,
Вы, наверно, меня еще не позабыли.

Я – кофейная фея в карамельной помаде,
Отыщите меня в городском звездопаде.

Я – конфетка ночная. Я медленно таю…
Вместе с кофе ночным в небеса улетаю…

А потом возвращаюсь с излюбленным мокко,
Чтобы не было так без меня одиноко.

 


 

          1,5 (100x100, 36Kb)


Метки:  

"Зеленое сердце Италии - Умбрия" - потрясающие панорманые фото

Пятница, 26 Октября 2012 г. 08:51 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Зеленое сердце Италии - Умбрия" - потрясающие панорманые фото

0a99f255f80c (700x160, 122Kb)

29465775_1216855152_28464658_1215280759_1791546000fddf1e11cd09aec7e77b08c162701268 (78x81, 10Kb)29465775_1216855152_28464658_1215280759_1791546000fddf1e11cd09aec7e77b08c162701268 (78x81, 10Kb)


fa1bbf85c7cf (19x19, 0Kb)fa1bbf85c7cf (19x19, 0Kb)

Здешний ландшафт – не пучины и не кручи, а отлогие мягкие холмы. В Умбрии до сих пор растут на взгорьях настоящие леса. Зеленое сердце Италии - так называют Умбрию, единственную область, не имеющую выхода к морю. Умбрийские озера и берега Тибра - места действия итальянских волшебных сказок. Умбрия – родина стольких святых, что ее иногда называют – святая или мистическая. Самые почитаемые в Европе святые: Франциск Ассийзский (12-13 в.) - небесный покровитель Италии, Бенедикт Нурсийский (5 в.) – покровитель Европы, Св. Клара (12-13 в.) – основатели самых значительных в западном мире монашеских орденов, - были рождены на этой благословенной земле. А ставший популярным в последнее время в России Св. Валентин (2 в.) тоже уроженец Умбрии. Его родина – Терни. Жители, проникаясь молитвенным экстазом, строили своим святым достойные храмы. Незабываемы соборы Орвьето, Сполето, Ассизи, Губбио, расписанные Джотто, фра Филиппо Липпи, Луки Синьорелли, Пинтуриккьо, Перуджино, Беноццо Гоццоли. Ритм жизни здесь спокойный и не торопливый. Умбрия не любит суеты. Умбрия мало населена, так что скотоводство и земледелие здесь отнюдь не интенсивны. Съестное по традиции берется от луга, от озера, от леса. Лучшие умбрийские явства иногда называют «черным золотом», это относится как к черной ветчине из мяса кабана, так и к знаменитым умбрийским трюфелям. В кухне преобладают бобовые – чечевица и полба. Знаменит Перуджинский хлеб без соли, который употребляют, обмакивая в терпкое вино «Торджиано».

fa1bbf85c7cf (19x19, 0Kb)fa1bbf85c7cf (19x19, 0Kb)


Прослушать запись Скачать файл


кликабельно 65400721_1287286272_37e53259717a (110x35, 1Kb)


0_685aa_f7485bf8_M (247x300, 86Kb)

Метки:  

Чего стОит? твоя... душа... плэйкаст Tanita_Cat

Пятница, 26 Октября 2012 г. 08:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanita_Cat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чего стОит? твоя... душа... плэйкаст Tanita_Cat





А темнеет гораздо раньше. И не тянет гулять часами
По замерзшим пустым дорогам, любоваться ночной рекой.
Лучше греться хорошим кофе, на диван залезать с ногами,
Примиряясь с жестоким миром...
Сколько стоит такой покой?

А порой можно видеть солнце в небесах обнаженно-синих.
Не бросай им упреков вечных, - не работай под дурака...
Одиночество - боль упрямцев. Одиночество - карма сильных.
Но оно может стать и другом...
Сколько стоит твоя тоска?

А еще можно просто слушать, как работает дождь уставший,
Как по крышам он бьется в ритме нерождённых губами фраз.
И ты плачешь под теплым пледом, становясь на столетья старше,
Возносясь над щемящим прошлым...
Сколько стоит такой экстаз?

...А на город ложится осень. Водит тростью по старым ранам,
Ставит грустный, простой диагноз, с пациента не взяв гроша...
И не спрятать больное сердце, притворившись дурным и пьяным.
Ты узнаешь по точным прайсам,
Чего стОит твоя душа...


© Copyright: Екатерина Балахонова
Мелодия: С.Грищук - Унисон



Метки:  

ДОЛГОЖДАННАЯ МЕСТЬ или моча МАРКА БЕРНЕСА

Четверг, 25 Октября 2012 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОЛГОЖДАННАЯ МЕСТЬ или моча МАРКА БЕРНЕСА

 

Практически каждому из нас известны легендарные песни «Шаланды полные кефали», «Журавли» или хотя бы «Темная ночь», исполненные некогда каким-то певцом. А этот «какой-то певец» является Марком Бернесом, знаменитейшим исполнителем популярных песен и не менее именитым актером прошлого века.

Сразу же хочется отметить, что, несмотря на всесоюзную славу, Марк Наумович обладал весьма посредственным голосом. Поэтому особенный акцент певец делал на душевность, прочувствованность исполнения, которую в нынешних условиях все чаще заменяют выступлениями в одном нижнем белье.

Благодаря этому талантливейшему человеку сложилась весомая часть золотого фонда песенной классики советской эпохи. Его проникновенное исполнение песен во время войны воодушевляло бойцов значительно больше, чем фальшивые известия по радио о грандиозных успехах на всех фронтах. Творчество Бернеса высоко ценили многие легендарные личности: Владимир Высоцкий, Эдита Пьеха, Булат Окуджава. О колоссальном таланте Марка Наумовичаговорит и тот факт, что даже в пожилом возрасте он был востребован и не нуждался в показных браках с разного рода Максимами Галкиными.

Читать далее...

Метки:  

ТАДАШИ СОДЖИ С/С 2013

Среда, 24 Октября 2012 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Tadashi Shoji S/S 2013

0_18014_9c44de28_L (500x68, 31Kb)


сайт Tadashi Shoji


Прослушать запись Скачать файл
Brotherhood Of Man - Kisses For Me



photo sharing

87208154_4897382_1335107028bvpBX9PIL_043037RdaleeIG1IG1IG1600 (185x71, 6Kb)

0_4bf9b_e5b1975f_XL (277x83, 21Kb)

Метки:  

Подоконник - уютное место для отдыха

Среда, 24 Октября 2012 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подоконник - уютное место для отдыха

Подоконник обычно представляют как место для горшков с цветами, но если у вас широкий подоконник, то его можно использовать и как стол, диван, место хранения вещей. Но прежде всего это уютное место для отдыха, где приятно сидеть, смотреть в окно, особенно если из него прекрасный вид, читать книгу или наслаждаться бокалом вина. Хотя, конечно, не в каждом интерьере городской квартиры имеется такой широкий и в тоже время низкий подоконник, чтобы на нем было удобно сидеть. Но даже в этом случае его можно расширить и приспособить для разных функций. А вот отделка коттеджей позволяет легко это сделать.





>>>>>>>>>>

Метки:  

Гид по шести декораторским стилям

Среда, 24 Октября 2012 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Солнышка- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гид по шести декораторским стилям

1. БОХО – это сокращенное от bohemian, то есть “цыганский” и “богемный” - boho, он же бохо. Это смесь цыганского стиля, хэнд-мэйда, хиппи-, эко- и фолк-стилей. Бохо – это один из самых эклектичных стилей нашей эклектичной эпохи, но его основная фишка – не смешение разных стилей (этим сейчас никого не удивить),а смешение дорогого с дешевым.

E4tdu6g9DiE (604x352, 72Kb)

2. АНГЛИЙСКИЙ СТИЛЬ - это сочетание аристократизма и сдержанности с теплотой, уютом. Все в этом стиле создано, чтобы поддержать приятную беседу за чаем при свечах, у камина и под теплым пледом. Используются только натуральные материалы. Деревянная мебель ценных пород.

utcuNEzmFMY (604x352, 63Kb)

читать дальше…. 

Метки:  

Китайский магазин

Среда, 24 Октября 2012 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Китайский магазин




 


 


Я живу в Китае. А это, ребята, совсем другая планета.  Сегодня нам с вами предстоит «путешествие» в китайский магазин. И тут нужно объяснить в какой именно.



Все продуктовые магазины в Китае можно условно разделить на три типа.



Первый - это «магазинчики за углом» - такие маленькие забегаловки, в которых продается все подряд, начиная от арахиса, заканчивая мышеловками. Тут все перемешано. И сам черт легко сломит себе ногу. Владельцы таких забегаловок понятия не имеют о терминах «выкладка товара» или «лояльность покупателей». Они не парятся за менеджмент своих заведений. Такие магазинчики есть в каждом доме. В каждом без исключения. Занимают они 20-30 квадратных метров. И я стараюсь в них ничего не покупать. Ну, разве что воду.



Китайский магазин (34 фотографии), photo:1



<!-- allow_image -->



Второй тип китайских продуктовых магазинов – это современные гипермаркеты. Такие как «Волмарт» или «Кэрифор». Это дворцы потребления. Десятки тысяч квадратных метров торговых площадей. Прохладный воздух. Идеально чистые полы. Новенькое торговое оборудование. Ломящиеся от продуктов стеллажи. Огромный ассортимент. В таких магазинах иностранец может купить такой редкий в Китае сыр! Или свежее молоко! Или даже оливки! Это мировые сети, которые держат свою планку вне зависимости от того, где они находятся.



И третий вид – самый для нас интересный – это нечто среднее между гипермаркетом и «забегаловкой дядюшки Ляо». Это районные супермаркеты местного пошива. Это довольно крупные магазины с довольно большим ассортиментом. Но фишка в том, что они заточены под китайцев. И они как никто отражают особенности и колорит местной гастрономической культуры. Все в них истинно китайское!



Туда-то мы и отправляемся.



Магазин, в который я хожу, называется (да сюе ченг шан чан). Перевести это можно как «университетский торговый центр». Находится он всего в паре остановок от моего дома. С виду он совсем не примечателен. И даже вывеска у него более чем скромная. Но этот магазин знают все. Ведь он тут уже черт знает сколько лет.









Мы заходим в раскрытые двери магазина и спускаемся на эскалаторе на минус первый этаж. Милая девочка в красной униформе любезно подкатывает нам тележку для покупок и, улыбаясь, произносит: «Хуанин-гуанин» - добро пожаловать! В день она повторяет эту фразу несколько тысяч раз.



Мы принимаем из ее рук тележку и отвечаем: «Сиси». Мы же с вами вежливые иностранцы! А «сиси» по-китайски – спасибо. И не надо смеяться.



И вот мы заходим в первый торговый зал. Торговых залов тут несколько, и расположены они один за другим. Чтобы добраться до касс, нам надо пройти каждый из них. Что логично.



Первый торговый зал – одежда. Тут продается одежда невероятно низкого качества. Брюки с разной длиной штанин, кроссовки «на один раз», синтетические носки «парфюмер», обувь, стельки, футболки, рубашки… А справа от нас - целая витрина с нижним бельем. Но нам туда не надо. Нет, правда, даже не смотрите в ту сторону, иначе после этого вы перестанете всерьез относиться к китайским девчонкам!



Одежда эта очень дешевая. Как в отношении качества, так и в отношении цены. В общем-то, это как раз то, что надо настоящему народному магазину. Покупают ее всегда. Всегда между рядами с вешалками стоят китайцы или китаянки и прикладывают к себе футболки, рубашки или брюки. Примерочных тут нет. Извините!



Мы этот отдел проходим с пустой корзиной, дребезжа по полу колесиками от тележки. Он нам совсем не интересен. Мы же одеваемся в других местах! Ведь верно?



Китайский магазин (34 фотографии), photo:2



Китайский магазин (34 фотографии), photo:3



Далее — отдел с шампунями, гелями для душа, зубными пастами, ополаскивателями, и бытовой химией. Больших отличий от России тут нет. Та же «Дося», тот же «Дав» и тот же «Сейвгард». Все мировые бренды на соседних полках. Разница лишь в том, что «Нивея» написано иероглифами. И догадаться с первого раза, что это именно «Нивея», можно лишь по логотипу. Ну, а понять, что это: гель для бриться или гель после бритья, без электронного словаря практически невозможно. Либо приходишь в магазин со словарем, либо методом проб и ошибок!



Однажды я целую неделю мыл голову кондиционером. И еще ворчал при этом о китайском качестве. Пока, наконец, не перевел иероглифы, написанные на пластиковой бутылочке.



Кроме всем известных брендов, тут есть еще несколько десятков брендов местных, китайских. Наверняка они тоже хорошие. Но я их не покупаю никогда. Вот и сегодня нам ничего в этом отделе не нужно. И мы проходим сквозь него, все так же дребезжа колесиками по полу.



Проходим через отдел посуды. Тут имеет смысл задержаться у витрины с китайскими палочками. Их тут не просто много. Их очень много! Будем считать? Точно? Вы уверены? Ну, хорошо. ......128 разновидностей китайских палочек. И деревянные. И пластиковые. И металличекие. И круглые, и квадратные, и простые, и с резьбой. Невероятно! А вот ложек всего два вида — большая и маленькая.



Китайский магазин (34 фотографии), photo:4



Китайский магазин (34 фотографии), photo:5



Тут же продаются рисоварки. Ну, это вообще чисто китайское изобретение. Такая небольшая емкость литра на три-четыре, с нагревательным элементом внутри и тумблером и таймером снаружи. В ней можно легко сварить рис. Причем, приготовить его можно совершенно по-разному. От рассыпчатого, до состояния однородной кашицы. Такую кашицу китайцы обожают кушать на завтрак. Готовят они ее на воде, без сахара и без соли. Эти рисоварки есть в каждой китайской семье. Они же продаются в любом магазине. Тут это целая индустрия. Индустрия рисоварок!



Но нам сегодня рисоварка не нужна. У нас уже есть одна дома. И мы двигаемся дальше. Проходим мимо бесконечных стеллажей со всякой домашней утварью: ведрами, швабрами, лейками. Сворачиваем направо возле отдела электроприборов. Проходим через пять дюжин фенов и мимо витрины с китайскими мобильниками. Еще раз удивляемся ценам. Тут цена на телефоны начинается от 80 юаней (350 рублей). Но покупать их нельзя: это одноразовые мобильники.



...И, наконец, выходим в продуктовый отдел! Тут-то и начинается самое интересное. Итак, поехали по порядку.



Вина. Большая витрина с винами. Только китайского производства. 70% китайских вин — это бренд «Great Wall». Остальные 30% — другие марки, но тоже китайские. Редко когда на витрине встретишь французское, испанское или австралийское вино. Такое бывает. Но, все же, очень редко. Китайские вина стоят от 25 юаней до 250. При этом, за какую бы цену вы бы ни купили бутылку красного, вкусным оно не будет. Оно будет кислым, недобродившим, с опилками внутри, каким угодно, но только не вкусным. Даже не экспериментируйте. Если очень хочется, возьмите лучше белого. Это проверенно.



Пиво. 70% китайского пива — это бренд «Чиндао». Это бренд федерального масштаба. Самый крупный пивной бренд в мире. Остальные 30% — местные производители, которые есть практически в каждой провинции. В Сямэне, городе, где живу я, — это «Цедрин». Интересно и то, что большая бутылка 650 ml стоит на юань дешевле, чем маленькая — 330 ml. Китайская арифметика, которую я пока не понимаю. При том, что пиво в этих бутылках сто процентов одинаковое! И это не разовая акция. Так всегда.



Помимо «Чиндао» и «Цедрин», тут стоит еще и «Хайникен», «Будвайзер», «Амстел», «Корона». Все эти сорта сварены в Китае. Все они стоят минимум в четыре раза дороже, чем «Чиндао». Покупает их только гламурная публика. Возьмем парочку?



Китайский магазин (34 фотографии), photo:6



Китайский магазин (34 фотографии), photo:7



Как-то я начал со спиртного. Но вы не подумайте плохого, просто эти отделы — первые на пути. Дальше витрина с крепким: тридцать сортов различной рисовой водки. Хоть рисовая водка и отличается по сортам, но на вкус она одинаково противная. Те, кто хоть раз в жизни пробовал рисовую водку, уверен, согласятся со мной. Я к спиртному совершенно равнодушен. Но рисовая водка — это выше моих сил. Хотя китайцы ее пьют. И с удовольствием. Но, конечно, не в таких «промышленных» масштабах, как в России.



Интересно обратить внимание и на цены. Пол-литра 67 % (!) градусной водки стоят 8 юаней (35 рублей). При этом за полтора года жизни в Китае пьяных я видел всего дважды. И оба раза выходили они далеко не из подворотни, а из дорогих ресторанов, очевидно, после корпоративных вечеринок. Думаю, тут нам всем есть, о чем задуматься!



Лапша! Лапша — это символ Поднебесной. Витрина с лапшой в нашем магазине, как маленькая китайская стена, — почти бесконечная. Я не буду считать, сколько тут сортов. Это может занять слишком много времени. Но больше половины из них — это, так называемая, рисовая лапша. Вкус ее довольно сильно отличается от традиционной, в нашем понимании, лапши. Но мне она очень нравится. Я обычно варю ее, а затем обжариваю! И потом засасываю бесконечные макаронины губами, помогая себе палочками. Мммм... Ням-ням!



Скоропостижная лапша. Это лапша быстрого приготовления. Бренда «Доширак» в Китае нет и, похоже, это чисто русский бренд. Но зато есть тысячи других производителей скоропостижной лапши. Китайцы ее обожают! Они точат ее с пулеметной скоростью. Всегда и везде. Считать, сколько разных видов скоропостижной лапши продается в нашем магазине, — дело совершенно бесполезное. Проще измерить витрину шагами и умножить на высоту.



Китайский магазин (34 фотографии), photo:8



Китайский магазин (34 фотографии), photo:9



Всякие непонятности. Если вы думаете, что я могу идентифицировать все, что продается в нашем магазине, — вы ошибаетесь. Я понимаю лишь 50% того, что вижу. Но это прогресс! Потому что в первые месяцы, проведенные в Китае, я понимал и того меньше! Во всех китайских магазинах продается много продуктов, которые невозможно идентифицировать иностранцу. Я не могу точно сказать, какие из них вкусные. Но я точно знаю, что покупать не стоит. Например, вот эти конфеты. Вы думаете, почему на них нарисована коровка? Просто так? Нет, не просто так!



А потому, что конфеты эти — из мяса. Это любимейшее китайское лакомство. Они режут говядину мелкими кубиками, затем вялят ее и потом обмакивают в сахарную пудру! И заворачивают в красивые блестящие фантики. С коровкой. Прекрасные конфетки. «Му-му» по-китайски. Не берите их. Больше одной вы не скушаете.



Кроме подобных конфет, тут еще очень много различных упакованных продуктов, происхождение которых я не понимаю. Сейчас я их практически не покупаю. Раньше мне было интересно, но сейчас уже не так. Как правило, это что-то кислое или кисло-сладкое. Или что-то очень резкое. Всякие очень китайские снэки. В общем, если вам что-то непонятно, не напрягайтесь. Расслабьтесь и пройдите мимо.



Куриные лапы. Куриные лапы — это фишка китайской гастрономии. Куриные лапы готовятся миллионом различных способов. Они бывают солеными, перчеными, копчеными, жареными, вареными, тушеными и еще какими угодно. Куриные лапы везде! Это просто жесть! Они даже висят в кондитерском отделе. Рядом с конфетами и шоколадом. Запаянные в полиэтилен. Это сладкие Куринные лапы!



Китайский магазин (34 фотографии), photo:10



Китайский магазин (34 фотографии), photo:11



Конфеты и шоколад. Сладкое я люблю больше всего на свете. Особенно после тренировок и физических нагрузок. Но в Китае со сладким — засада! Тут нет или практически нет таких конфет, какими понимаем их мы. Вот как выглядят витрины со сладким в нашем китайском магазине: большущие ящики, доверху набитые пластиковыми пузырьками в виде бананов, яблок, груш и разных других фруктов. Вы берете такой вот пластиковый фрукт, зубами прогрызаете в нем дырку и выпиваете содержимое. Что внутри? Ярко красное или ярко зеленое, или ярко желтое сладкое желе. Как на вкус? Как шампунь с сахаром.



- Мама, а что у нас к чаю?

— Как обычно, шампунь с сахаром, сынок.



Но не все так плохо. Конечно, нет. Я больше дурачусь. Тут есть и шоколад «Дав», и «Сникерсы», и «M & M’s», и еще разные вкусняшки. Но, к слову сказать, на стоимость одной шоколадки «Ридерс спорт» можно плотно пообедать в средне-хорошем ресторане.



Рис и крупы. Рис и крупы продаются на развес. Мы подходим к ящикам. Насыпаем столько риса, сколько нам необходимо, взвешиваем и приклеиваем ценник к пакетику. Рис продается 6 видов на развес и еще видов 20 в фасованных упаковках. Он здорово отличается по цене но, при этом, практически не отличается по вкусу.



Китайский магазин (34 фотографии), photo:12



Китайский магазин (34 фотографии), photo:13



Птеродактили. Мертвых закопченных куриц я называю птеродактилями. Они прекрасны и ужасны одновременно. И я всегда застреваю возле витрины с мертвыми копчеными курицами на несколько секунд, рассматривая, как они кошмарны! Я понятия не имею, каковы они на вкус. Я их никогда не покупал. Думаю, что, если бы я принес домой птеродактиля, Натали бы просто меня не поняла.



Рыба. Рыбы в нашем магазине — море. Рыба и речная, и морская. Вся она неизменно вкусная и неизменно свежая. Мы можем купить либо живую, либо уже мертвую и охлажденную рыбу. Но в любом случае она не будет заморожена. При этом стоит она в среднем либо столько же, либо дешевле, чем мясо. Тут несколько десятков сортов рыбы, но я не знаю, как именно они называются. Для меня это не столь важно. Я просто беру рыбу двумя пальчиками за хвост, погружаю ее в пакетик и иду к весам. Суровый китаец в резиновых сапогах и кровавом фартуке (главный в рыбном отделе) взвешивает ее, приклеивает ценник и желает мне приятного аппетита. А потом я несу ее домой, и Натали готовит ее с имбирем и соевым соусом. Мммммм!..



Китайский магазин (34 фотографии), photo:14



Китайский магазин (34 фотографии), photo:15



Ракушки. Ракушки — это позитив! Можно простоять 20 минут напротив аквариумов с ракушками и любоваться. Какие же они красивые! Глаз не отвести! При этом вас не будет мучить мысль об ответственности за смерть живого существа. Ведь они и не живые существа, в полном смысле. Ну, по крайней мере, не такие живые, как черепахи.



Китайский магазин (34 фотографии), photo:16



Китайский магазин (34 фотографии), photo:17



Черепахи. Черепаший суп благодарные китайские жены готовят своим мужьям. Принято считать, что он полезен именно мужчинам. Черепахи в нашем магазине невероятной красоты. Мне кажется — это именно те черепахи, которые вы можете купить в сети магазинов «Матроскин» за 300 рублей штука. Тут они продаются на развес и ведрами. Я не хочу думать о том, что кто-то их убивает и ест. Но, тем не менее, это так. И уже сегодня вечером эта красавица будет урчать в чьем-то китайском желудке.



Жабы! Жабы квакают. Сидят в глубокой бочке, прямо друг на друге. И квакают. Обреченно и тоскливо. Я стараюсь проходить мимо и не смотреть в глаза жабам. И я их тоже не покупаю. Просто не представляю как с ними, с живыми, иметь дело. Хотя, надо признаться, иногда в китайских ресторанчиках я заказываю лягушек, и это неизменно вкусно! Жабы у нас тут продаются двух видов: зеленые и очень зеленые!



Китайский магазин (34 фотографии), photo:18



Китайский магазин (34 фотографии), photo:19



Змеи. Водяные змеи — настоящие шустрики. Емкость, в которой ждут своего покупателя водяные змеи, прямо кипит, как чайник. Я поражаюсь, как они не завязываются там в узлы. Они черные, острые и быстрые. Я не покупаю змей сам. Но я знаю, какие они на вкус. Невероятные! И уже после третьей или четвертой вилки вас перестает смущать, что вы едите змею.



Тофу. Про китайский сыр тофу знают все. Делается он из соевого молока, и китайцы его прямо-таки обожают! Он питательный, дешевый и вкусный. Хотя, насчет последнего многие со мной не согласятся. Сыр тофу, скорее, безвкусный. Вкуса, как такового, у него нет. Но в процессе приготовления он приобретает вкус и запах тех продуктов, с которыми готовится. Например, если вы пожарите сыр тофу вместе с картошкой и грибами, то он приобретет вкус грибов. Если пожарить его с мясом, то его вкус будет в точности, как мясо. Такой вот хитрый продукт. Тофу в Китае — это больше, чем продукт. Это символ! Витрина, где продается тофу, примерно такого же размера, как и витрина, где продается мясо. Полкило сыра тофу стоит 2 юаня (9 рублей).



Китайский магазин (34 фотографии), photo:20



Китайский магазин (34 фотографии), photo:21



Мясо. Мясо в Китае — это на 80% — свинина. И на 15 % — курица. Говядины тут практически нет. По крайней мере, в нашем магазинчике ее не бывает никогда. И говядину мы можем купить только в «Метро» или в «Кэрифор». Но мясо тоже всегда свежее и никогда не замороженное. Большие и красивые куски мяса лежат в открытых витринах на льду. Вы можете выбрать любой и, указав мяснику пальцем, попросить разделать его по вашему желанию. Мясник порубит ребрышки для супового набора, нарежет мясо порционными кусочками или приготовит фарш. Все это быстро и делается прямо при вас. Стоимость такого мяса в среднем 18-20 юаней за килограмм. Если хотите перевести в рубли — умножьте на четыре с половиной.



Хотел вкратце рассказать о китайском магазине, а получилась какая-то маленькая повесть. И ведь главное — сократить никак невозможно. Из китайской песни слова не выкинешь!



Вы устали читать? А представьте, каково мне это все писать? Давайте сделаем небольшой перерыв и через пару минут продолжим.... Ведь впереди у нас еще салаты и фрукты!



Салаты. Салаты в нашем китайском районном супермаркете продаются в специальных витринах. Вы выбираете тот, что вам по душе (при этом его можно попробовать специальными одноразовыми палочками), и самостоятельно накладываете его в такую металлическую емкость. Потом «главный по салатам» китаец взвешивает его и упаковывает в мешок. Китайские салаты сделаны из «непонятно чего». Они источают резкий, кисло-острый запах. Они выглядят совершенно кошмарно. Но, черт побери, какие же они вкусные! Я пробовал все. Все, за исключением, пожалуй, «салата из куриных лап». Какой-то у меня внутренний барьер по поводу лап.



Китайский магазин (34 фотографии), photo:22



Китайский магазин (34 фотографии), photo:23



Фрукты. Отдел фруктов в этом магазине — самый большой из отделов. Тут есть все: арбузы, дыни, яблоки, груши, бананы, манго, папайя, кокосы, персики, сливы, сладкие помидоры, черешня, апельсины, помело, киви, авокадо и еще десяток фруктов, название которых я не знаю по-русски. Все они свежие. Все они вкусные. И все они очень недороги. К примеру сказать, килограмм моего любимого помело стоит меньше трех юаней. А вот дуриан (тот самый, который пахнет свежими какашками) — это самый дорогой фрукт.



Китайский магазин (34 фотографии), photo:24



Китайский магазин (34 фотографии), photo:25



Стоит он больше 40 юаней за килограмм. И продается уже разделанным и плотно завернутым в полиэтилен. Фруктовый отдел — мой любимый. Тут всегда как-то жизнерадостно!



Китайский магазин (34 фотографии), photo:26



Китайский магазин (34 фотографии), photo:27



Овощи. Овощной отдел по размеру уступает разве что фруктовому. И в нем так же есть все. Покупатели могут выбрать овощи сами и взвесить их на специальных весах. Либо же выбрать уже упакованные и взвешенные овощи с приклеенными ценниками. Китайские старички могут часами стоять возле ящиков с овощами и выбирать из тысяч ту единственную морковку или картошку. Я к китайским старичкам отношусь с уважением, поэтому никогда не составляю им конкуренции у ящиков и беру уже упакованное.



Китайский магазин (34 фотографии), photo:28



Китайский магазин (34 фотографии), photo:29



Яйца! Витрина с яйцами больше, чем просто большая. Тут около 20 разновидностей яиц от разных производителей. Есть также и большой ящик с перепелиными яйцами. Но я думаю, вам будет интересно узнать, что четверть от этой витрины отведена под «тухлые яйца». Тухлые яйца — это те же яйца. Но тухлые. Их делают тухлыми каким-то специальным методом, потом аккуратненько упаковывают в целлофан и раскладывают по ячейкам. С виду они выглядят так же, как и свежие яйца. Но если присмотреться, то можно увидеть, что каждое яйцо завернуто в целлофан. Не покупайте такие яйца! Яичницу из них вы не приготовите!



Китайский магазин (34 фотографии), photo:30



Китайский магазин (34 фотографии), photo:31



Ну все, пожалуй, нужно двигать к кассам.



И вот что интересно: бренд «Ред Бул» активно продвигается и в Китае. Баночки с этим энергетиком можно найти в любом магазине возле касс. Но фишка в том, что «Red Bull» по-китайски пишется двумя иероглифами (что дословно означает «красный» и «корова, бык»), и в русскоязычной транскрипции эти иероглифы звучат как «Хун» и «Ню».

И если вы захотите купить баночку, то вам нужно обратиться к кассирше и сказать:

— Девушка, дайте мне, пожалуйста, вот эту «хунню».



Китайский магазин (34 фотографии), photo:32



Китайский магазин (34 фотографии), photo:33



Итак, нас рассчитывают



Что мы купили: Бутылку белого вина. Две баночки пива. Шоколадку. Полкило китайской лапши. Килограмм риса. Полкило свежей морской капусты. Подсолнечное масло. Китайский майонез. Соевый соус. Немного китайского салата. Два килограмма мяса - килограмм курицы и килограмм свинины. Небольшую морскую рыбину на 650 граммов. Вилок капусты. Килограмм картофеля. Три початка кукурузы. Две здоровенные морковки. Имбирь. Полкилограмма лука. Петрушку и кинзу. Чеснок. Три болгарских перца. Два баклажана. И еще подложку красного острого перца. Помело. Четыре яблока. Апельсины. Полкило бананов. Два огурца и пять помидоров. Упаковку жвачки «Даблминт» и два полиэтиленовых пакета, чтобы все это упаковать.





Все вместе 185 юаней. Или 800 рублей. Вот оно «китайское экономическое чудо» на бытовом уровне.



Китайский магазин (34 фотографии), photo:34



www.greenbag.ru/story/china/shop/



Серия сообщений "ДАЛЬНИЕ СТРАНЫ":

Часть 1 - Заброшенные здания Детройта
Часть 2 - Загадочные и удивительные места на земле
...
Часть 30 - Африканское племя бубал - гигантские яйца!
Часть 31 - Девочка-мутант из Китая
Часть 32 - Китайский магазин
Часть 33 - В Новой Зеландии прошел конкурс красоты среди мертвых опоссумов
Часть 34 - Прокатиться на поезде в Индии
Часть 35 - Красота карстовых пещер Тайланда



Метки:  

Замки на воде или красивые замковые рвы

Вторник, 23 Октября 2012 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замки на воде или красивые замковые рвы

Ров - глубокая, широкая канава, окружающая сооружение или поселение либо используемая как полевое инженерное заграждение. Как правило, рвы вырывались вокруг крепостей, замков и других фортификаций, как часть оборонительной системы и часто были заполнены водой. Они затрудняли доступ к крепостным стенам, в том числе осадным орудиям, таким как таран или осадная башня. Важное свойство заполненного водой рва - предотвращение подкопов.

 
Давайте посмотрим на 20 самых красивых рвов в мире.
 
Читать далее...

Метки:  

Цветы от James Knowles

Вторник, 23 Октября 2012 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы от James Knowles

Снимок (700x250, 41Kb)
Site
si-293996_jpg_maxdim-400_resize-yes (700x546, 107Kb)

233346-789589-7 (610x700, 109Kb)
0_5b893_7aa528d3_M (300x170, 97Kb)

Метки:  

Оптический обман на Town Hall в Париже

Вторник, 23 Октября 2012 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Евгения_Тоболовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оптический обман на Town Hall в Париже

4803320_OveF4240gDU (580x388, 75Kb)


Метки:  

Тарапунька, Штепсель и братья Каневские

Вторник, 23 Октября 2012 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тарапунька, Штепсель и братья Каневские

 

Фрагмент из автобиографического романа “Смейся, паяц!”

Тарапунька и Штепсель заняли свое место на золотых страницах советской эстрады

Александр КАНЕВСКИЙ, писатель, драматург, член редколлегии журнала “Исрагео”

 

Начало моей литературной деятельности связано с Робертом Виккерсом, умным, добрым и глубоко талантливым человеком (К великой моей печали уже покойным).

Мы с ним тогда много писали для эстрады, заказы шли от филармоний, коллективов, актёров.эстрады.

Читать далее...

Метки:  

ПРОГУЛКА ПО ОСЕННЕМУ ПАРИЖУ

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прогулка по осеннему Парижу




75250653_1827016_50257817_1256367151_612c42d929cf (90x37, 3Kb)

КУКЛЫ - ЯРКАЯ АФРИКА

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения verbava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яркая Африка

01 (466x700, 109Kb)

+5

Метки:  

Милашки

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Милашки

0_58826_8d24db42_XL (550x45, 5Kb)
mod_article46715257_4fd4a5a33273b (292x417, 64Kb)mod_article46715257_4fd4a60b2b7ec (313x492, 71Kb)

mod_article46715257_4fd4a5c82585d (346x488, 90Kb)mod_article46715257_4fd4a659c0d29 (360x484, 83Kb)
0_58826_8d24db42_XL (550x45, 5Kb)

Метки:  

Пещеры Эллоры.

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пещеры Эллоры.

Пещеры Эллоры. Индия
Пещеры Эллоры – прекрасные образцы индийской и общемировой пещерно-храмовой архитектуры. Этот комплекс, расположенный в Индии в штате Махараштра, в 30 км к западу от города Аурангабад – немое свидетельство мирного сосуществования сразу трех религий, что, наряду с его высокохудожественной ценностью, делает это место еще более значимым для мировой культуры.
Далее

Метки:  

Украшение одежды и обуви

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenyr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшение одежды и обуви


В настоящее время можно приобрести любую одежду и обувь, но дизайнерские, винтажные вещи, как правило, очень дороги, а всем хочется одеваться оригинально. Благодаря стразам любую вещь можно превратить в авторскую. Украсить стразами можно любой предмет туалета — джинсы, футболку, топ, юбку, брюки, головные уборы, например, бейсболки и шляпы, купальник, верхнюю одежду и т. д. Любую, даже самую простую вещь или ткань стразы выделят своим блеском и игрой света.
далее

Метки:  

Древние замки в наши дни

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Древние замки в наши дни

2835299_1_1_ (700x466, 90Kb)

Раньше эти рвы вокруг сооружений служили защитой, а в наше время эта древняя система обороны стала достопримечательностью.

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в ГЕРА_жена_ЗЕВСА
Страницы: 34 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь