-Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дарья_Барышпольц

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

живопись; фотография;поэзия;фотошоп;литература

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мир_клипарта О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 3392




ДОБР (571x131, 45Kb)



Маки

Четверг, 01 Ноября 2012 г. 22:43 + в цитатник
Рубрики:  цветы
фотография

Метки:  

Осенние мотивы

Среда, 31 Октября 2012 г. 22:06 + в цитатник
Рубрики:  фотография

Метки:  

Поздней осени любимые цветы..

Среда, 31 Октября 2012 г. 20:06 + в цитатник


5019345_99652108484a3b02bad4678e8ab (700x518, 70Kb)


papillons (32x29, 2Kb)papillons (32x29, 2Kb)papillons (32x29, 2Kb)

Мир, его заботы и проблемы
Так обыденны и так пусты...
Душу всем согреют хризантемы,
Поздней осени любимые цветы..

Ветер веткой машет,сны качает
Листья на земле - холодные дворы
Облетевший сад тихонечко скучает
Но горят ноябрьские шары

Как салют последний и прощальный
Поцелуй хмельной, итог поры
Как аккорд осенний триумфальный
Хризантем сияют дивные шары


papillons (32x29, 2Kb)papillons (32x29, 2Kb)papillons (32x29, 2Kb)

Галерея_Дефне

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Я люблю тебя жизнь

Среда, 31 Октября 2012 г. 18:44 + в цитатник
девушки


www (32x32, 1Kb)

Я люблю тебя, Жизнь, за безмолвный рассвет,
За горячий и знойный твой солнечный свет.
За вечерние сумерки цвета огня,
За ночной ветерок, что ласкает, пьяня.

Я люблю тебя, Жизнь, за морозы, снега,
За жару и дожди, за прохладу, ветра.
За моря и озёра, реки и океан,
За поля и луга, и за гор караван.

Я люблю тебя, Жизнь, за осенний туман,
За весенний, цветочный, пьянящий дурман.
За морскую волну, за хмельной летний зной,
И за снег, что хрустит под ногами зимой.

Я люблю тебя, Жизнь, за бессонье в ночи,
И за мягкое, нежное пламя свечи.
За прохладное утро и красочный день,
За энергию, бодрость, за сон и за лень.

Я люблю тебя, Жизнь, за вопрос и ответ,
За желанное Да! И холодное Нет!
За удары в лицо, за душевную боль,
За набитый карман и за то, что в нём ноль.

Я люблю тебя, Жизнь, за счастливый билет,
За джек-пот, что сорву, и за звон тех монет.
И за будничный хаос и за дня суету,
Оглушающий рёв и в ночи тишину.

Я люблю тебя, Жизнь, за святую любовь,
За родителей, близких, друзей и врагов.
За знакомства и встречи, Привет! и Пока!
За ошибки мои, и за то, что права.

Я люблю тебя, Жизнь, за победы, успех,
За солёные слезы и радостный смех.
За преграды, бои, раны и синяки,
За разбитое сердце, за уныние тоски.

Я люблю тебя, Жизнь, за желания, мечты,
За деревья в саду, за любые цветы.
За искринки добра, за крупинки тепла,
За всё то, что смогу и за то, что смогла.

Я люблю тебя, Жизнь, за твой мудрый совет,
За окошко, в котором всегда горит свет.
За дороги и скорость безумных огней,
И за то, что есть ключик для каждых дверей.

Я люблю тебя, Жизнь, за то, что ты есть,
За хорошую новость, за горькую весть.
И за сладость подарков и горечь потерь,
За искренность истин, за странность смертей.

Я люблю тебя, Жизнь, за болячек букет,
И за вечность, и за быстротечность всех лет.
За минутную слабость, за покорность раба,
За вспышки эмоций, за спокойствие сна.

Я люблю тебя, Жизнь, за надежду на рай,
За обманчивость клятв и за пропасти край.
И за вечную ложность бурных клятв: Навсегда!
За девиз: никогда не кричи никогда!

Я люблю тебя Жизнь, ты так много даёшь,
Между строк всё же учишь - где правда, где ложь.
Назначаешь свидания с добром и со злом,
Только глупый чудак брал тебя на излом.

Жизнь, спасибо тебе за бумаги листы,
За несносную прозу, плохие стихи.
За слова и за мысли, что льются рекой,
И за то, что пока только снится покой.

Моя Жизнь, я всегда пред тобою в долгу,
Я так мало успела, я так много могу!
Я прошу тебя, дай мне ещё один шанс-
Я попробую сделать тебе реверанс!

www (32x32, 1Kb)www (32x32, 1Kb)www (32x32, 1Kb)

Галерея_Дефне

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Андрей Дементьев

Среда, 31 Октября 2012 г. 17:01 + в цитатник


Особенно тоскливы вечера,

Когда ты в доме у себя, как пленница.

Сегодня так же пусто, как вчера.

И завтра вряд ли что-нибудь изменится.

И это одиночество твое

Не временем бы мерить, а бессонницей.

То книги, то вязанье, то шитье.

А жизнь пройдет- и ничего не вспомнится.

И все-таки однажды он придет.

И сбудутся надежды и пророчества.

Твои он губы в темноте найдет.

И шепотом прогонит одиночество.

Андрей Дементьев.

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Катарина Клейн (Catharina Klein, 1861-1929) - выдающаяся немецкая художница эпохи модерна.

Вторник, 30 Октября 2012 г. 21:01 + в цитатник

 

Родилась Катарина в 1861 году в Eylau в Восточной Пруссии (ныне Россия - Калининград), после переезда в Берлин усиленно занимается изучением живописи и в скором времени становится самой известной "цветочницей" Германии. Однако ее картины не были широко и радушно восприняты критиками, посчитавшими, что она просто не дотягивает до уровня коммерческого художника. 


В настоящее время сохранилось очень малое количество ее полотен, поэтому судить о ее творчестве и стиле мы можем только на основе открыток, календарей и плакатов, которые печатались по мотивам ее работ. Некоторые из картин были уничтожены во время Второй мировой войны, некоторые разошлись по частным коллекциям, и еще больше их существует неидентифицированных.
Catharina Klein оказалась одной из очень немногих художниц, которые наряду с мужчинами зарабатывали себе на жизнь своими работами, используя весь свой талант и мастерство. Примечательным в ее творчестве является не то, что она писала свои работы с натуры, как и многие другие художники, а то, что многие из изображенных ею сортов цветов более не существуют - таким образом, сама не осознавая, Катарина Кляйн создала своеобразную коллекцию, которая имеет большую ботаническую ценность.
Ее работы, как правило, имеют подпись "C.Klein", но существуют и неподписанные образцы, которые нетрудно опознать из-за неповторимого стиля Катарины.
Умерла Катарина в 1929 году в Берлине.

Ниже представлены лишь немногие из ее работ, на основе которых можно сформировать четкое представление о манере письма и индивидуальном стиле Катарины Кляйн.

Читать далее...
Рубрики:  цветы
художники

Метки:  

Бал хризантем

Вторник, 30 Октября 2012 г. 18:56 + в цитатник
Рубрики:  цветы
фотография

Метки:  

Спроси меня и я тебе отвечу

Вторник, 30 Октября 2012 г. 18:13 + в цитатник
5019345_getImage_2 (640x426, 72Kb)


Как трудно в этом мире жить,
Ждать счастья, верить и любить.
Как сложно верный путь избрать,
Где зло, а где добро узнать.
И если ты совсем устал,
Упал и нет уж силы встать,
Дай руку мне, не надо спать,
Мы вместе будем свет искать.

Спроси меня и я тебе отвечу -
Где солнца свет, где бледная луна,
Где ураган, а где всего лишь ветер,
Где шторм, а где спокойная волна.
Спроси меня и я смогу ответить,
Где счастье ты найдёшь, а где беду,
Спроси меня, я знаю всё на свете,
Лишь потому, что я тебя люблю.

Когда удача ослепит
И вдруг собьёшься ты с пути,
Я снова рядом окажусь
И у обрыва удержу.
Я покажу тебе рассвет,
На все вопросы дам ответ,
И мы войдём в начало дня,
Ты только лишь спроси меня.

Когда в кармане пустота
И есть последняя черта,
Та, за которой больше нет
Ни страха, ни любви, ни бед,
Я покажу тебе рассвет,
На все вопросы дам ответ,
И мы войдём в начало дня,
Ты только лишь спроси меня.

Татьяна Снежина



 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи
для друзей

Метки:  

Я счастлива по умолчанию…

Вторник, 30 Октября 2012 г. 17:40 + в цитатник
 (463x699, 996Kb)


Я счастлива по умолчанию…
Настройки другие отвергнуты…
Я небу дала обещание
Уметь улыбаться без вермута…

Небес кучерявые локоны
В соцветие туч превращаются…
А осень, что каплями соткана,
Уж больно устала печалиться…

И небо смотрело встревожено
На бурных эмоций метания…
Но мудрость на годы умножена…
Я счастлива по умолчанию…

Карьера в любви не признается…
Мне дорого то, что бесценное…
Вот мама когда улыбается,
То вмиг расцветает вселенная…

А люди, хоть внешне и разные,
Но счастья хотят одинаково…
И, по умолчанью несчастные,
Винят проходящего каждого…

Всегда наступает прозрение
В моменты беды и отчаянья…
В настройки внеси изменения,
Будь счастлива по умолчанию…

Ирина Самарина-Лабиринт

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Когда поёт душа...

Вторник, 30 Октября 2012 г. 17:24 + в цитатник

 




 (57x52, 2Kb)

Когда поёт душа, то умолкают птицы
И время, как во сне, замедлит бег часов.
Серебряным дождем прольются на страницы
Слова из легких нот в мелодии стихов.

Когда поет душа безудержно и страстно,
Неведомой звездой сияя в вышине,
Все строчки зазвучат, став музыкой прекрасной
И бабочки-мечты закружатся в весне.

Когда поет душа, распахивая крылья,
Пронзает небеса стремительный полет.
Там, в отраженьях снов, созвездия застыли…
Прислушайся -
В ночи твоя душа поёт.

0ab68ea096a1 (200x187, 30Kb)

Галерея_Дефне

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Американский художник Edward Alfred Cucuel

Вторник, 30 Октября 2012 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Woman Reclining by a Lake. Cucuel, Эдвард

Вивальди "Осень"

Эта шикарная женщина ОСЕНЬ
Себя подарила беспутному ветру,
И что он ни скажет, и что ни попросит,
Ему отдавала, не чувствуя меры.
Листвы разноцветной большие охапки
Бросала к ногам его брачным букетом,
И буйные краски, и солнца остатки,
И слезы дождей, и туман пред рассветом...
А ветер беспутный шатался по свету,
Любя самого лишь себя, свою прихоть,
И даже шикарную женщину эту
Старался как можно больнее обидеть.
Сорвать с нее платье нахальным порывом,
Чтоб голая так до зимы постояла...
А Осень прощала, лишь с тихим надрывом
Уже обреченные слёзы роняла.
В зимовьих объятьях она умирает,
И проседь теперь в волосах, а не просинь.
Под снежной накидкой никто не узнает
Эту шикарную женщину - ОСЕНЬ

В зеркале непрошенная проседь,

Точно рикошетом по глазам.
Плачет осень, тихо плачет осень,
Плачет осень по моим годам.

Плачет осень медным листопадом
И крадётся молча по пятам,
Но пока любовь со мною рядом
Не хочу я верить зеркалам.

И пускай летят куда-то птицы -
Птицам надо где-то зимовать,
Ну а я хочу твои ресницы
Зимними ночами целовать.

Господи, избавь меня от боли,
Не спеши любовь мою гасить.
Осень, отпусти меня на волю,
Дай еще весну мне долюбить.

В зеркале непрошенная проседь,
Точно рикошетом по глазам.
Плачет осень, тихо плачет осень,
Плачет осень по моим годам.

Читать далее...
Рубрики:  стихи
художники

Метки:  

ФАУНА Австралии от художника Ego Guiotto

Вторник, 30 Октября 2012 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

Эго Guiotto родился в Венеции в 1966году, переехал в Австралию - еще маленьким мальчиком, и сегодня является одним из лучших художников дикой природы Австралии. Его  любовь к птицам Австралии и животным, прекрасно выражена в  уникальной, в мельчайших подробностях,  в отличительном стиле,  написанных им картинах. Он самоучка и отдает предпочтение  акварели, акрилу, гуашью рисует тряпкой. Эго Guiotto  привлекает все большее внимание меценатов, галерей, компаний и издателей, как в Австралии, так и за рубежом. Guiotto - завоевал многочисленные призы  и отраслевые награды.

Читать далее...
Рубрики:  природа
птицы
художники

Метки:  

МЫ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ЖЕНЩИНЫ..

Вторник, 30 Октября 2012 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

0acfbecfca21637f6082f1d910f6e3ec (400x99, 30Kb)

lkx31j94 (312x700, 196Kb)

 

 

 

 

Забросим наши юбки, женщины,
К лицу нам платья от цариц,
Посмотрим на мужчин из вечности
Полуопущенных ресниц.

Нам красота судьбой завещана,
Пусть даже нам сто тысяч лет,
Мы удивительные женщины,
И никаких сомнений нет.

Нам красота сполна отвешена,
Невзгоды оттолкнём плечом,
Пусть говорят: "Какая женщина!
Ей даже возраст нипочём".

Морщинки - что же тут поделаешь,
Хотя они нам не нужны,
Морщинки - признак нашей зрелости,
И это мы понять должны.

По улице шагаем смело мы,
Пусть даже нам сто тысяч лет,
Пусть нас считают королевами,
В том никаких сомнений нет

   (из инета)

 

 

417f27f374da1fee046ad24dc82f052e (367x105, 37Kb)

Рубрики:  стихи

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 30 Октября 2012 г. 09:44 + в цитатник

163385676 (369x506, 250Kb)

Рубрики:  анимашки

Метки:  

Денежный треугольник к богатству

Вторник, 30 Октября 2012 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А знаете ли вы, что денежным треугольником называется не только знак богатства на руке, но еще и особый талисман,  позволяющий своему владельцу притягивать деньги? Изготовить столь полезную вещь под силу абсолютно каждому человеку. Особенно полезно будет сделать это тем, у кого благоприятный денежный знак отсутствует на ладони. Приступать к изготовлению талисмана следует в четверг (день богатства). Обязательно на растущей луне.

Читать далее...
Рубрики:  интересно

Метки:  

Она...

Вторник, 30 Октября 2012 г. 08:52 + в цитатник

 

 (688x486, 101Kb)


Она умела приходить неслышно.
Она умела слушать, не дыша.
Она гоняла воробьев по крышам
И знала, что у солнца есть душа...

Она ценила в людях однозначность...
Она любила жареный миндаль...
Она любила окна - за прозрачность
И небо - за томительную даль...

Она любила звуки старых вальсов...
И первые весенние лучи...
И не терпела – лишь холодных пальцев,
Пустого взгляда и слепой души...

Ценила – плохо запертые двери...
До дрожи не терпела суеты...
Она не знала счастья просто верить
И не спешила перейти на «ты»...

Не потому, что страшно стать домашней
И провести под пледом краткий век:
Лишь только перспектива стать «вчерашней»
Ее пугала в слове «человек»...

Среди людей, которых не любила,
И тех, кого не так легко забыть;
Среди мельканья бесконечных «было»
Она искала только счастье "быть»...

И чтоб не потеряться в суматохе...
Не слиться с массой серою в одно...
Она не тех искала, коим плохо...
А просто тех... кому не все равно...


 (214x46, 3Kb)

Галерея Дефне

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Поосторожней со словами...

Вторник, 30 Октября 2012 г. 08:45 + в цитатник
defne7 (377x72, 16Kb)

.Поосторожней со словами,
Они и ранят, и казнят,
Они порой в душе, как камень,
Никем неубранный, лежат.

Поосторожней со словами:
Ведь словом можно и убить...
Прервав, как робкой свечки пламя,
Чужой судьбы живую нить.

Поосторожней со словами:
Все то, что высказано зря,
Как бумеранг придет с годами,
В груди раскаяньем горя.

Поосторожней со словами:
В словах-завет, в словах-запрет,
В словах всегда живем мы сами,
А ЖИЗНЬ- ОДНА,
ДУБЛЕРА-НЕТ

defne8 (377x72, 16Kb)

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Ах эта осень...

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 14:18 + в цитатник
Рубрики:  природа
фотография

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 14:09 + в цитатник

Рубрики:  анимашки

Метки:  

Я старомодна...

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 09:23 + в цитатник
 (699x556, 404Kb)


Я старомодна. Я считаю, что мужчина должен уступать мне место в транспорте, даже если я не беременная и без огромных пакетов. Да, он должен открывать дверь передо мной и подавать мне руку, когда я выхожу из автобуса, даже если мы не знакомы и никогда не будем знакомы. Я - женщина, а значит я слабее. Я старомодна. Я уверена, что мужчина должен платить за меня в ресторане или в кино - и у меня даже не должно возникнуть вопросов, а кто сегодня платит. Я старомодна. Я думаю, что мужчина должен заботиться обо мне - спрашивать, надела ли я теплый шарф и не забыла ли я покушать. Если я встречаюсь с мужчиной - значит я вижу в нем своего будущего мужа и отца своих детей. Да, он должен позвать меня замуж, если наши отношения действительно серьезны, и познакомить меня с родителями, собакой и лучшим другом. Я считаю, что готовить еду, стирать белье и гладить рубашки моего мужчины - моя историческая обязанность, и я вижу в этом истинное женское счастье - заботиться о своем мужчине. Я считаю, что мужчина должен быть грубоватым, смелым и сильным. Чтобы я могла быть нежной слабой трусишкой, о которой так приятно заботиться. И даже если я сильная, я должна быть слабой. Я думаю, что мы должны быть честны друг с другом. Мы вместе, а значит мы должны уважать друг друга и уважать свой выбор. Я не лягу спать, если он задерживается с работы, рыбалки или футбола. Я буду ждать у окна и греть ужин, пока он поднимается по лестнице. Я хочу выглядеть хорошо ради него, чтобы он оценил и подумал, какая же я у него красивая. Поэтому я трачу и буду тратить столько сил, чтобы нравиться ему. Я старомодна. Я хочу быть только его женщиной, и ничьей больше. Вчера, сегодня и всю жизнь. Даже если его сошлют в ссылку и назовут врагом народа.

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  проза

Метки:  

Поиск сообщений в Дарья_Барышпольц
Страницы: 97 ... 49 48 [47] 46 45 ..
.. 1 Календарь