-Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дарья_Барышпольц

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

живопись; фотография;поэзия;фотошоп;литература

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мир_клипарта О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 3392




ДОБР (571x131, 45Kb)



Осенняя скрипка

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 21:14 + в цитатник

 




 (487x98, 39Kb)
Осенняя скрипка – прозрачная мука
Прощального взмаха листвы,
И лес засыпает, и в золоте звука
Рождаются зимние сны.

Печально паденье, тревожно касанье…,
Но как же цветет листопад!
И красок беспечных легки обещанья,
Что птицы вернутся назад.

Я сам в это верю – а как же иначе?
Без них не запахнет весной…
Осенняя скрипка страдает и плачет,
И кружится в вальсе со мной.

Мы с нею похожи – я листиком тоже
Готовлюсь в последний полет,
И жизнь, словно лето, построчно итожу
Под музыку искренних нот.

Осенняя скрипка, сквозь рыжие пряди
Умеренно-теплых лучей,
Как хочется мне в твоем ярком наряде
Войти в осень собственных дней!

Кленовой звездой или алой рябиной
В ладонь опуститься без слов,
Чтоб кто-то меня сохранил для любимой
Охапкой осенних стихов.

Волшебница-осень, симфонией грусти
Срываясь со струн золотых,
Уже никогда никуда не отпустит
Меня из объятий своих…

 (487x98, 39Kb)

Галерея_Дефне

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Осенняя женщина...

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 18:19 + в цитатник
50027663_32471449_32153603_29828399_117916_1effe713251070d461d3ed8e568fccf7 (500x500, 529Kb)


Осенью женщина золотом светится,
Бусы янтарные, солнечный взгляд.
Милой улыбкою вам заприметится,
Голову вскружит любви... Звездопад.

Осенью женщина огненно - нежная,
Волосы ветер трепещет листвой.
Душу сжигает любовь безмятежная,
Дарит улыбкою сердцу... Покой.

Осенью женщиной мы очарованы,
Златом искрится осенний наряд.
Красные листья - уста не целованы,
В омут заманит любви... Листопад.
из инета


Галерея_Дефне
Рубрики:  стихи

Метки:  

Лебедь белый

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 17:32 + в цитатник

getImage (4) (518x480, 20Kb)
Белый лебедь, лебедь чистый,
Сны твои всегда безмолвны,
Безмятежно-серебристый,
Ты скользишь, рождая волны.



Под тобою -- глубь немая,
Без привета, без ответа,
Но скользишь ты, утопая
В бездне воздуха и света.



Над тобой -- Эфир бездонный
С яркой Утренней Звездою.
Ты скользишь, преображенный
Отраженной красотою.



Символ нежности бесстрастной,
Недосказанной, несмелой,
Призрак женственно-прекрасный
Лебедь чистый, лебедь белый!

К. Бальмонт

Nella solneshko

Рубрики:  стихи

Метки:  

Часы тихонечко идут...

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 16:38 + в цитатник

 



Часы тихонечко идут,
Век нашей жизни отмеряя,
Кому для Счастья пять минут,
Кому же много лет без края.

И тех часов незримый ход
Мы ощущаем постоянно,
А время всё быстрей идёт
Средь дней великого тумана.

И мы торопимся, спешим,
Находим, иногда теряя,
Но мир не может быть другим,
Опять летят все дни как стаи.

Былого вовсе не вернуть,
Часы идут, как было прежде,
И очень долог этот путь,
Что освещён одной Надеждой.

Никто не в силах угадать,
То, что отмерено судьбою,
На душах времени печать
И ту печать никто не скроет.

Часы нам пишут приговор,
Нам уменьшая жизнь земную,
Но только светлых чувств костёр
Нам снова сказку нарисует.

Ну а часы бегут опять,
Быстрее, или может тише,
Судьбу не можем угадать,
Но ход часов мы можем слышать


 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Уходят годы...

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 15:48 + в цитатник

.
 

189 (334x500, 65Kb)

Уходят годы, но покоя нет,
Душа осталась неизменно юной.
И в пятьдесят звучат, как в двадцать лет,
Ее живые, трепетные струны.


Не за горами, близится Зима.
Что не сбылось, тому уже не сбыться.
Но хочется еще сводить с ума,
И хочется подкрашивать ресницы.

Чтоб вслед смотрели, глаз не отводя,
Заставив вновь в несбыточное верить,
И молодость, в былое уходя,
Чтоб за собой не закрывала двери,


Чтоб снова чьи-то головы кружить,
Любимой и желанной оставаться,
И чтобы вдруг понять, что жажда жить
Еще безумней в пятьдесят, чем в двадцать.

Nella solneshko

Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Тюльпаны

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 14:52 + в цитатник
Рубрики:  цветы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

А по ночам...

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 12:24 + в цитатник



А по ночам она летала на метле,
Не потому, что предки были колдуны,
Она любила наслаждаться в полумгле,
Косматым нимбом нарастающей луны…

Ей просто нравилось лететь на лунный свет,
Льняные локоны небрежно распустив,
Далёким звёздам посылать лихой привет,
И слушать ветра оглушающий мотив…

Светилась кожа непорочной белизной,
И с виду хрупкая девчонка-стрекоза,
Но коль полюбишь, из-под чёлки озорной,
Блеснут огнём манящим ведьмины глаза…

С ума сводила наготою, жгла дотла,
И знала власти колдовской хмельную суть,
Но только ведьмой она вовсе не была,
Ну, может капельку…ну, может быть чуть-чуть…



 (220x40, 4Kb)

Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Всем сердцем люблю..

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 11:56 + в цитатник
3 (27x27, 3Kb)


Коснуться. Не трогать. Обнять. Отстраниться.
Затискать. Замучить. Дышать перестать.
То в небо, то оземь. То камнем, то птицей.
Глазами сказать?

Воскликнуть. Затихнуть. Неслышно. Безумно.
Едва прикасаясь. Сильней, чем лоза
обвить. Растворится сиянием лунным.
Молчаньем сказать?

Средь ночи. Под утро. Строкою ли, жестом.
Сквозь все расстояния. Глядя в глаза.
Луною ли, солнцем. Тенями ли, светом.
Душою сказать?

Весенней капелью. Осенней печалью.
В жару. В холода, под мелодию вьюг.
Улыбкой. Слезами. Сказать: "Я скучаю.
Всем сердцем люблю!"

Рубрики:  стихи

Метки:  

Набор:рамочка 1177+схема+аватар+баннер

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Галерея_Дефне [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Название: Lady in Red
Автор: Defne_Design
Создана: 08.11.2012 20:14
Скопировали: 72 раз
Установили: 46 раз
Примерить схему | Cохранить себе

defne ava (150x150, 57Kb)defne banner (250x60, 11Kb)
3 (27x27, 3Kb)

Ваш текст

Рубрики:  оформление блога

Метки:  

Красотки

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 22:26 + в цитатник
Рубрики:  красотки

Метки:  

Пляж Туриметта

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 21:18 + в цитатник

Пляж Туриметта (Turimetta Beach) – небольшая бухточка в районе Северных пляжей австралийского Сиднея. Длина ее побережья всего 350 метров, а скалы надежно закрывают пляж с двух сторон. Купаться здесь очень опасно, т.к. помимо наличия ям и отсутствия спасателей, в бухте Туриметты собираются акулы и другие подводные обитатели, чтобы укрыться от высоких волн или шторма.

NewPix.ru - Живописная красота пляжа Туриметта (Turimetta Beach)

 

Читать далее...
Рубрики:  путешествия по миру

Метки:  

пишем красиво

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Quga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  оформление блога

Метки:  

схема+эпиграф

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Flash_Magic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  оформление блога

Метки:  

На карнавале судеб...

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 19:07 + в цитатник

 




На карнавале судеб мы все в масках.
Пристанище душе – людское тело.
Мы персонажи в злых и добрых сказках.
И все одежды в цвете черно-белом.

Кино немое. Трагики, сатиры,
А чаще то и это вперемешку.
Любители поэзии и лиры,
Да прозой увлечённые, конечно.

А что за маской, что там под вуалью?
Какие страсти там кипят неслышно?
Мы прикрываемся то смехом, то печалью,
Чтоб неразгаданными оставаться вышло…

И так поныне жить душе загадкой.
Быть неразгаданной ей всё же безопасней.
Не подвергаясь наплевательским нападкам,
И лёгкой тайне быть всегда подвластна.

***
Как маску снять, а тайну не раскрыть,
При этом свою душу сохранить?
из инета

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Поздравляю!

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 09:38 + в цитатник



Дорогая  Анастасия!
Прими от меня самые лучшие и искренние
поздравления в день твоего рождения!
Пусть счастье и удача всегда сопровождают тебя!
Ирина Шумейко

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  для друзей

Метки:  

МОСКОВСКАЯ ОСЕНЬ

Среда, 07 Ноября 2012 г. 16:26 + в цитатник

 




 (97x51, 3Kb)


Осень Московская – как же противна ты!
Мёрзнет душа в високосном году...
С неба дожди - беспрестанными ливнями,
Я никуда без зонта не пройду.

Радио тоже не балует сводками:
Вновь под Ламаншем огонь и беда.
Там пассажиры, как в бочке с селёдкою
Ждут на вокзалах свои поезда.

Как же тобой восхищаться, не знаю я,
Может причина в текущем году?
Год високосный всё злится, не радуя.
Радости, видимо, я не найду.

Радости той, что приходит отчаянно,
И согревает осенней порой,
Словно любовь, Что звенит так нечаянно,
Или, как юность, что вновь пред тобой.

Осень Московская – осень дождливая,
Дождь монотонный идёт без конца.
Канула в прошлое юность счастливая,
Словно улыбка сбежала с лица...

ГАВРЮШИН АЛЕКСАНДР ЕВГЕНЬЕВИЧ


 (97x51, 3Kb)

Галерея_Дефне

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Не значит...

Среда, 07 Ноября 2012 г. 16:20 + в цитатник


Дарить себя – не значит продавать,
И рядом спать – не значит переспать.
Не повторить – не значит не понять,
Не говорить – не значит не узнать.

Не значит не увидеть – не смотреть
И не кричать – не значит не гореть,
И промолчать, и не найти ответ -
Две вещи разные, в них родственного нет.

Стоять совсем не значит не лететь,
И замолчать – не значит умереть,
И замереть, когда увидишь смерть -
Не значит унижение стерпеть. …

Бежать во мрак – не значит уходить,
И отпустить – не значит упустить,
Не отомстить – не значит все простить,
И порознь быть – не значит не любить.

Сказать "люблю” – не значит полюбить,
Сказать "прощу” – не значит все простить,
Сказать "уйду” – не значит навсегда,
И "не прощу” – не значит никогда.

Идти с другим – не значит быть чужой,
И рядом он – не значит он родной,И
без тебя – не значит не с тобой,
Любить тебя – не значит, что ты мой…

И ты с другой – не значит ты любим,
И я с другим – не значит ты забыт,Не
вместе мы – не значит не хотим,
Ведь ты с другой, а значит я с другим!

И этот бред не значит ничего,
И ты прочтешь – не значит ты поймешь…
Я не уйду, а значит никогда,
Ведь я люблю, а значит навсегда……




Галерея_Дефне

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

А. Дементьев

Среда, 07 Ноября 2012 г. 15:50 + в цитатник

 



Поставь свечу за здравие любви.
Мы клятв своих вовеки не нарушим.
И может быть, признания твои
Всего лишь наша память о минувшем.

Поставь свечу за упокой разлук.
Неужто мы расстанемся в грядущем?
Хоть время, словно заржавелый плуг,
Прошло по нашим обнаженным душам.

Поставь свечу за здравие любви.
Я за тебя свечу поставлю в Храме.
И все, что было в этой жизни с нами,
Ты самым светлым словом назови...

А. Дементьев.

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Вот за окном спустился вечер...

Среда, 07 Ноября 2012 г. 14:57 + в цитатник
 
 
 (662x556, 508Kb)




Вот за окном спустился вечер,
И потянуло холодком —
Нам дела нет. Зажгите свечи,
Коснитесь клавишей легко.

Достаньте нот забытых кипу,
Раскройте старую тетрадь,
Сыграйте мне Шопена тихо,
Пусть будет музыка звучать.

Я в кресло заберусь с ногами,
Чуть-чуть дыханье затаю
И буду слушать, как над нами
Кружит божественный прелюд.

Заботы все уйдут неслышно
Дню догоревшему вослед,
А нас мелодия всё выше
Уносит от земных сует.

И приподнимется над тайной
Ночная темная вуаль —
Вдруг близкой и понятной станет
Чужая, польская печаль.

И мы почувствуем, как прочно
Возьмут нас в свой недолгий плен
Мерцанье свеч, дыханье ночи
И чудо — музыка, Шопен.

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сильная женщина...

Среда, 07 Ноября 2012 г. 14:35 + в цитатник

 

"Сильная женщина" - глупая фраза,
Кто произносит, не думает сразу.
Как комплимент ее можно сказать
Только услышав - как же принять?

Сильная - значит все сможет понять?
Сильная - на ее чувства плевать?
Выживет, справится и ободрит,
И никогда и ни в чем не винит?..

Боль свою сможет сама одолеть,
Сильная - много сумеет стерпеть?
Сильная-значит помощь ей не нужна,
Да и любовь ей не так уж важна?..

Сильной подарки не надо дарить.
Сильная-может сама все купить,
Сильная женщина - это удобно,
Сильной казаться стало так модно..

Только все это - одна мишура,
Сильной казаться - это игра,
Сильной казаться - синоним удачи..
Только БЫТЬ сильной - что это значит?

Сильная женщина очень горда,
Сильная - ложь не простит никогда.
Нет в ее жизни предательству места,
Она не позволит себе опуститься до мести..

Сильные женщины сами уходят,
Слушать не будут фальшивых мелодий.
Пусть даже был для нее кто-то важен -
Сильная скажет "прощай" лишь однажды.

©Bella ¤ Bonita

21263dd598d5 (34x34, 2Kb)

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Поиск сообщений в Дарья_Барышпольц
Страницы: 97 ... 51 50 [49] 48 47 ..
.. 1 Календарь