-Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дарья_Барышпольц

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

живопись; фотография;поэзия;фотошоп;литература

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мир_клипарта О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 3392




ДОБР (571x131, 45Kb)



Обними меня, Октябрь, бархатным дождем...

Среда, 07 Ноября 2012 г. 14:12 + в цитатник



Обними меня, Октябрь, бархатным дождем,
Мы прощаемся с тобою, как с хрустальным сном.
Зацелуй отборным градом, молнией венчай,
И за каждой чашкой кофе ты по мне скучай.

Принц без трона и короны, золотой топаз,
Дни для "завтра", ночь для "кроме",
Сумерки - для нас.

Одичавшие, лихие тучи-скакуны,
Не поспевшие за ними - в изголовье сны,
Диким гоном, тихим вздохом, взглядом в тишину
Нам с тобой пророчат встречу, но лишь мне - Весну...

Обними меня, Ноябрь, сразу за чертой,
Снова вскоре дни и ночи отмерять тобой,
Зацелуешь сном, как явью, ветром, как огнем,
Всё былое - на браслеты мне перекуём,

Лорд без памяти под сердцем, без обид и лжи,
Дни для слов, а ночь - для песен,
Сумрак - для души.

Присмиревшие, ручные тучи-скакуны,
Утомленный от погони на пороге - ты.
Крепким чаем, черным кофе, взглядом сквозь ладонь,
Нам с тобой пророчу встречу, Сумрачный Король...

Не тревожьте сны и думы Осени сыны,
Я молчу, а это значит - есть лишь я и Вы -
На пороге, в пограничной, бархатной тоске.
Дождь рисует символ тайный на моей руке...

из инета

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Ах, если б не было на свете расставаний...

Среда, 07 Ноября 2012 г. 14:08 + в цитатник
Rainy_day_in_june (700x550, 544Kb)


Ах, если б не было на свете расставаний
И этой злой разлуки. То тогда
Мы избежали б страшного страданья,
И неразрывны были бы сердца.

Но жизнь порой бывает так жестока,
Деля две любящих души.
Со злой ухмылкой смотрит в оба,
Чтобы они друг друга не нашли.

Но если вдруг душа к душе стремиться,
И вот миг встречи настает,
Любовь меж ними пролетит как птица,
Права на счастье им дает.

Как долго радости той суждено продлиться?
Неделю, месяц или год? было на свете

Как на душе сейчас мне больно.
Хочу кричать, но нету сил.
Я улетела б птицей вольной -
Ты колпаком меня закрыл.

Колпак? Хотя, наоборот –
Ты все дороги вмиг открыл.
А я ждала тебя весь год.
Мне не нужна дороги пыль.

Ты тоже ждал, в письме писал,
Как тяжело вдали, в разлуке.
И даже на Любовь надежду дал!
И вот сейчас…….в душе лишь муки.

Тебя я не виню, я не имею права.
И только я судьбу свою корю,
Что ты уйдешь в ту дверь, которая направо.
А я? Я дверь налево отворю.

Ты сделал все, как было нужно.
Мой разум спорить и не стал.
Но сердцу все равно так грустно,
Ему ведь не прикажешь: «Перестань!»

С тобой остались мы хорошими друзьями.
И верно, лучше друга не найти.
Но мне быть другом твоим слишком мало,
Не мыслю без тебя своей судьбы.

Я без тебя слабее стала,
С тобой была сильнее во сто раз,
С тобой мне мира было мало,
Его цветов, людских прекрас.

А за окошком дождик плачет,
Мой верный спутник, старый друг.
Соленых слез своих не прячет,
То замолчит, то хлынет вдруг.

Быть может дождик мне подскажет,
Как боль в душе перебороть?
Но друг мой нем, он ничего не скажет,
Лишь все сильнее льет и льет

из инета

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  стихи

Метки:  

Слишком мало ...

Среда, 07 Ноября 2012 г. 13:28 + в цитатник




Слишком мало - сказать "Прости"
Слишком много - ответить "Прощаю"
Слишком глупо просить - "Не грусти"
И нечестно совсем - "Обещаю"

Безнадежно звучит - "Я был должен..."
И обманчиво - "Знаешь, я тоже..."
Непонятно - "Я думал, мы сможем..."
Как-то робко совсем - "Быть может..."

Проникновенно - "Сказать я хочу..."
И с надеждой - "Не стоит, может..."
И нежданно - "Тебя все люблю..."
И печально - "И я тебя тоже..."

Грустно - "Часто тебя вспоминаю..."
И с печалью в глазах - "Я знаю"
И вздыхая - "Мне сны сняться..."
И в ответ - "В них тебя обнимаю..."

Твердо - "Я во всем виноват..."
Со слезами - "Не стоит, мы оба..."
Горько - "Как вернуть все назад?"
Плача - "Если бы знала, давно бы..."

Нежно за руки взяв - "Прости..."
Губ коснувшись слегка - "Я прощаю..."
Крепко-крепко обняв - "Не грусти"
И поддавшись - "Я обещаю..."

Очень страшно услышать - "Пора..."
Слишком сложно ответить - "Мне тоже..."
И наивно - "Мы встретимся вновь?..."
И жестоко ответить - "Быть может..."

Слишком мало сказать - "Прости"
Слишком много ответить - "Прощаю"
Очень страшно сказать - "Отпусти..."
Невозможно сказать - "Отпускаю...
из инета

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Без заголовка

Среда, 07 Ноября 2012 г. 11:48 + в цитатник

Рубрики:  анимашки

Метки:  

Калина, калина ...

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 17:41 + в цитатник
 
 (400x30, 4Kb)

Калина, калина – ягода поздняя.
Как же горька ты, и как хороша!
Алое, яркое чудо морозное,
Зимнее лакомство ем, не спеша.

«С мёдом я вкусная, – шепчет красавица,
Радуйтесь, радуйтесь сласти моей»!
Сочные ягоды что-то не нравятся?
Чарку «Калиновки» доброй налей!

Чуть пригубил, и хмельное веселие
Голову кружит и кровь веселит.
Терпкое, вкусное «зелье» осеннее
Красным рубином в бокале горит.

Сыпется под ноги дар удивительный,
Гроздья, как бусы осенней порой.
Нет на Руси ничего восхитительней,
Ягоды поздней – калины лесной!


Татьяна Лаврова

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Зажгите свечи...

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 17:26 + в цитатник


Вот за окном спустился вечер,
И потянуло холодком —
Нам дела нет. Зажгите свечи,
Коснитесь клавишей легко.

Достаньте нот забытых кипу,
Раскройте старую тетрадь,
Сыграйте мне Шопена тихо,
Пусть будет музыка звучать.

Я в кресло заберусь с ногами,
Чуть-чуть дыханье затаю
И буду слушать, как над нами
Кружит божественный прелюд.

Заботы все уйдут неслышно
Дню догоревшему вослед,
А нас мелодия всё выше
Уносит от земных сует.

И приподнимется над тайной
Ночная темная вуаль —
Вдруг близкой и понятной станет
Чужая, польская печаль.

И мы почувствуем, как прочно
Возьмут нас в свой недолгий плен
Мерцанье свеч, дыханье ночи
И чудо — музыка, Шопен.

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Нежной розы огненный бутон...

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 14:58 + в цитатник
Рубрики:  цветы
фотография

Метки:  

Рябиновые гроздья

Понедельник, 05 Ноября 2012 г. 22:10 + в цитатник
Рубрики:  фотография

Метки:  

Я жду тебя...

Понедельник, 05 Ноября 2012 г. 21:07 + в цитатник



Я жду тебя. Во имя. Вопреки.
Сбиваясь в счете падающих листьев,
Держась за сумрак, в тишине повисший,
Сжимающий до крошева виски...

Я жду тебя. Уже который век,
Лаская сердце призрачной надеждой,
Примерив снов истлевшие одежды,
Идя по руслам пересохших рек...

Я жду тебя, средь этой суеты -
Ненужных лиц, бессмысленных метаний,
Придуманных напрасно расстояний,
Как света ждет душа из темноты...

Я жду тебя. Кто запретит мне ждать?
Но если вкусом горького финала
Ты сквозь года почувствуешь - устала...
То знай, что перестала я...дышать




 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Поздравляю!

Воскресенье, 04 Ноября 2012 г. 14:57 + в цитатник

р 1 (190x70, 5Kb)
Дорогие друзья!
От всей души поздравляю вас с праздником!
Счастья вам и процветания!

Великой Божьей Матери иконе
С Спасителем младенцем на руках,
На пепелище посланной Матроне,
Дано спасать святую Русь в веках.

От польских ворогов оборонила
Пожарским с Мининым она Москву.
В те дни Россия волю сохранила,
Не дала русским людям впасть в тоску.

Целительницей и баб заступницей
Иконе быть Казанской суждено,
России от врагов хранительницей
В иконе Божьей силой рождено.

Не сберегла святая Русь икону,-
Из смуты в смуту стала попадать.
Не следующий Божьему Закону
Народ российский начал пропадать…

Чтобы вернуть народам русским корни
И веру нашим людям обрести:
Вернулась к нам из Ватиканской ствотни,
Чтобы Россию снова окрестить.

Ваша Ирина Шумейко.

р 1 (190x70, 5Kb)
 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  для друзей

Метки:  


Процитировано 1 раз

ЗАГОВОР ДЛЯ ПОСЛЕДНЕЙ НОЧИ ВИСОКОСНОГО ГОДА.

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


279964447 (504x378, 649Kb)
Этот Заговор читать в последнюю ночь високосного года, т.е. 31 декабря провожая старый год прочтите заговор, чтобы не перетащить плохое в новый год. Так делали наши предки, чтобы оберечь себя и своих близких.

"Ангелы годовые, Ангелы святые, делом своим не пускайте из високосного уходящего в новый год приходящего. не пускайте к рабам (своё имя и членов своей семьи, близких, родных, друзей) ничёрных дней, ни злобных людей, ни слезы горючей, ни хвори болючей. 12 Ангелов, 12 месяцев, встаньте на защиту (своё имя и членов своей семьи, близких, родных, друзей). Слово крепко, к году лепко. Аминь. Аминь. Аминь."
24061_5228-150x0.jpg (149x186, 35Kb)


Nella solneshko
Рубрики:  интересно

Метки:  

Розовый восторг

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 21:22 + в цитатник
Рубрики:  цветы
фотография

Метки:  

Я искала тебя...

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 20:17 + в цитатник
 (39x39, 7Kb)

Здравствуй, Счастье мое -
Неземное, крылатое, белое...
Ты врываешься,
Напрочь лишая покоя и сна...

Я искала тебя...
Я таких поворотов наделала!
А теперь, когда рядом,
Растеряна и смущена...

Здравствуй, Счастье мое!
Я смотрю на тебя завороженно,
И боюсь шевельнуться,
Чтоб вдруг, невзначай, не спугнуть...

Я жила до тебя, Словно с сердцем,
Тоской замороженным,
И с тобой лишь смогла
Полной грудью свободно вздохнуть...

Так способно судьбу изменить
Иногда лишь мгновение...
Я теперь от тебя
Глаз и рук не могу оторвать...

Ты принес в мою жизнь
Столько смысла, тепла, вдохновения...
Ну а кем же еще,
Кроме Счастья, Тебя называть??

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Любите жизнь...

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 18:51 + в цитатник


Ты чуда ждёшь, а получаешь – жесть.
Любите жизнь такой, какая есть.
Она удар из подтишка наносит
Когда душа об этом вряд ли просит,
Все чувства обнажив, сбивает спесь.
Любите жизнь такой, какая есть.
Не оставляя, на потом, на завтра
Красивых слов, любовного азарта,
Простив обиды и забыв про месть.
Любите жизнь такой, какая есть.
Чтобы не каяться, что что-то не успели,
Что чувства прятали, людей не разглядели,
Что внутренний свой мир мы не раскрыли весь
Любите жизнь такой, какая есть.
Цените каждый день иль миг счастливый.
Пусть жизни суть пытается постичь наш ум пытливый,
Мы сами – целый мир. Суть в этом есть.
Любите жизнь такой, какая есть.
На мир, глядя открытыми глазами,
Встречая день улыбкой иль слезами,
Всё это важно лишь пока мы здесь.
Любите жизнь такой, какая есть.
Не стоит ждать нам милости от Бога,
Ведь все мы разные, у всех своя дорога,
Для каждого своё понятие «честь».
Любите жизнь такой, какая есть.
Пусть каждый сам себе дорогу выбирает,
Важны ль друзья, любовь, пусть каждый сам решает…
И всё ж, для всех рецепт единый есть:
Не принимать за правду ложь и лесть,
И мимо счастья не пройти из лени,
Принять удар, но не согнуть колени.
Любите жизнь такой, какая есть.
Жизнь – это путь. И пусть в конце лишь смерть.
Пусть не навечно нам дано явиться.
Мы можем в наших детях повториться.
Любите жизнь такой, какая есть!

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 18:28 + в цитатник


Как все-таки она его ждала!
Она не знала раньше, что в разлуке
Так глупо могут опуститься руки,
Так разом опостылеть все дела.
***
Она была внезапно лишена
Тех маленьких счастливых ожиданий,
Той мелочной, но ежедневной дани,
Которую нам жизнь платить должна.
***
Мы можем пережить большое горе,
Мы можем задыхаться от тоски,
Тонуть и выплывать. Но в этом море
Всегда должны остаться островки.
***
Ложась в кровать, нам нужно перед сном
Знать, что назавтра просыпаться стоит,
Что счастье, пусть хоть самое простое,
Пусть тихое, придет к нам завтра днем.

Константин Симонов

div_make_ani (114x108, 10 Kb)

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Анимация для всех (набор ссылок с кнопками))

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Schamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дорогие мои друзья, собрала удобную бродилочку на сайты с анимацией. Здесь вы найдете большое количество категорий с поздравительными открытками, яркие мерцающие картинки анимашки и блестяшки:
ccccc (500x150, 242Kb)

Ещё!!! >>>

Рубрики:  анимашки

Метки:  

Художник Трофимов Олег

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 09:56 + в цитатник
Рубрики:  художники

Метки:  

Олег Буйко

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 08:55 + в цитатник




Художник Олег Буйко родился и жил в городе Полоцке, Белоруссия. Закончил художественную школу. В данное время живет и работает в Москве.


Читать далее...
Рубрики:  цветы
художники

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

ХРИЗАНТЕМЫ

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 15:20 + в цитатник

 



1255586306_t (381x52, 3Kb)

Последние цветы в году... подарок всем...
природа щедро позаботилась о том,
чтоб горьковатый запах хризантем
нас в холод согревал своим теплом.

Цветы осенние цветут на радость нам...
душа болит без видимых причин...
как будто сердце раскололось пополам
и половинка та тебе принадлежит.

Благоуханье розы голову вскружит
и лета сны... как будто море грёз,
а эти запоздалые цветы...
напоминают привкус горьких слёз.

Есть в этой грусти светлая струна...
моя ладонь в твоей руке лежит
и не беда, что в праздники одна...
что запах хризантем слегка горчит.

Цветы под снегом... горький аромат...
как счастье позднее... надежда для души...
и этот снег совсем не виноват...
что белым лёг на поздние цветы...


1255586306_t (381x52, 3Kb)

 (220x40, 8Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Облетают последние маки

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 14:59 + в цитатник




Облетают последние маки,
Журавли улетают, трубя,
И природа в болезненном мраке
Не похожа сама на себя.

По пустынной и голой аллее,
Шелестя облетевшей листвой,
Отчего ты, себя не жалея,
С непокрытой бредешь головой?

Жизнь растений теперь затаилась
В этих странных обрубках ветвей,
Ну, а что же с тобой приключилось,
Что с душой приключилось твоей?

Как посмел ты красавицу эту,
Драгоценную душу твою,
Отпустить, чтоб скиталась по свету,
Чтоб погибла в далеком краю?

Пусть непрочны домашние стены,
Пусть дорога уводит во тьму, -
Нет на свете печальней измены,
Чем измена себе самому.

Николай Алексеевич Заболоцкий

1952

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Поиск сообщений в Дарья_Барышпольц
Страницы: 97 ... 50 49 [48] 47 46 ..
.. 1 Календарь