-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алро

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.08.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 735

Выбрана рубрика Праздник.


Другие рубрики в этом дневнике: Фантастика(3), Творчество(4), Танки онлайн(15), Танки онлайн(12), Практика(1), Правда(9), Новость (11), Новостной листок(5), Киберспорт(5), Интерьвью (1), Для танкистов(7), Времена года(1), Видео(0)

Комар на улице вязов : Вапсорельса после ребаланса!

Дневник

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 10:46 + в цитатник

 

«Комар» на улице Вязов: «васпорельса» после ребаланса

комар
Мы привыкли видеть на первом сервере специальные битвы с названием «васпореля = адекват» (обычно – на карте «Остров»). После ребаланса их количество немного поредело, но всё равно это сочетание по-прежнему популярно. И теперь, после апгрейда «Васпа» и «Рельсы», любителей этого сочетания часто можно встретить не только в спецбитвах, но и во многих других.

Итак, действительно ли «васпорельса» является нагибаторским сочетанием, или это просто «понты» для киберспортсменов? Чтобы ответить на этот вопрос, мы отправим нашего помощника по исследованиям в далекое путешествие по разным картам.

Сажаем нашего путешественника на «Васп», ставим «Рельсу», красим его танк в камуфляжную краску…

Screenshot_2Перейдем к выполнению поставленной цели. Начнём с очень известной и популярной карты «Тишина», которая когда-то была самым настоящим рассадником читеров. От любителей сторонних ПО эту карту удалось почистить, зато теперь там развелось большое количество любителей использовать расходники на полную «гирлянду». Но ведь и у нашей «васпорельки» тоже есть свои припасы — так что трепещите!

5

По своим размерам «Тишина» — средняя карта. Места для маневра на нашей «васпореле» здесь достаточно: можно убегать от мощных «Мамонтов» с пушками более короткого действия и жалить их «Рельсой» на расстоянии до полного уничтожения.

Как только наш путешественник прогрузился в битву, его сразу же начали бить могучие «Мамонты». В ответ наша «васпорельса» включила все свои боеприпасы и принялась гонять с большой скоростью по карте, уничтожая всех на своём пути.

Но, несмотря на то, что наш путешественник «юзал расходники», «Мамонты» не прекращали охотиться на него и периодически наносили очень сильные повреждения своими орудиями. Нашему герою надоело всё время умирать, и он, собравшись с силами, решил доказать, что он не является аутсайдером на этой карте. Тайком пробравшись на базу противника, он беспощадно разобрался с защитником и утащил флаг, который решал ход событий в бою.

В конце боя, когда красные, конечно же, победили, наш герой решил для себя, что «васпорельса» на данной карте — вполне нагибаторское сочетание.

3-Следующей картой стал «Иран». По размерам, он больше «Тишины», и, на наш взгляд, более динамичен с точки зрения геймплея. Зайдя в битву, наш герой увидел в чате, что над ним уже начали смеяться. Мол, сам фельдмаршал, а катается на «васпореле» Но не тут-то было!

Оценив расстановку сил на «Иране», наш путешественник постепенно стал брать бой под свой контроль. По крайней мере, здесь не было тех могучих «Мамонтов», которых очень тяжело уничтожить.

Вдруг откуда ни возьмись, на карте появились «грабители караванов». Они почуяли, что тут большой фонд, и вовсе не ошиблись. Это событие немного обескуражило нашего путешественника, но сдаваться на милость грабителей и принимать «почетное» поражение он не собирался. «Васпорельщик» подбадривал своих товарищей в командном чате, а затем включил расходники и смело поехал в атаку. Танкисты из его команды почувствовали в себе силы и тоже врубили свои «гирлянды».

А далее, перефразируя известную песню, все происходило так: «и бесплатно отряд поскакал на врага, завязалась иранская битва».

Враги сбивали его танк, не давали проехать на базу, переворачивали.

Но он все же помог защитить фонд и прогнать грабителей. Немного подышав иранским воздухом, продолжил свое путешествие…

X5Последней картой, которую посетила наша «васпореля», стал «Полигон». Путешественник попробует испытать свои нагибаторские силы в режиме DM. Сможет ли он сражаться также успешно, или ему лучше не соваться на эту карту? Ответ прост: конечно же, сможет. Как и всегда, «васпорельщик» начал «кушать припасы», прицелился: прозвучал звук первого выстрела — противник уничтожен.

Из-за того, что наш герой использовал боеприпасы, все сразу же положили на него глаз. Хоть он был и маленький, беззащитный, но его били наравне со средними и тяжелыми корпусами, что было очень даже обидно. Нашему «Васпу» тут были не рады. Многие думали, что «н(censored)ики»- это в первую очередь неадекваты,  которые боятся биться без припасов. Но наш «Васпик» отвечал им прямо: «Не нравится н(censored)ра — идите в ББП». Соперникам сказать в ответ было особо нечего. Пришлось либо покидать бой, либо принимать все как есть.

Путешествие нашей «васпорели» подошло к концу. Уставший танкист ушёл спать в свой гараж…

GKlLwI

Итак, подведём итоги исследования. «Васпорельщикам» стало скучно на «Острове», и они стали все чаще появляться на других картах. В ходе эксперимента мы увидели, что на картах «Тишина» и «Иран» танкист, играющий «васпорельсой» — реальный нагибатор, причем может неплохо показать себя и в битвах без припасов. Он выскакивает из засады и жалит, словно комар, причем на улице Вязов.

Что касается «Полигона», то здесь уже гораздо сложнее играть на этом сочетании против «мамонтотвинсов», «титаногромов» и других танков с более мощной защитой. На малых картах, где нет особой возможности резко увеличить расстояние, убежать от соперника с пушкой среднего и короткого действия, «васпорельсе» по-прежнему трудно. Неудивительно, что многие поклонники этого сочетания по-прежнему делают «Остров» специальной битвой с обязательной приставкой «адекват».

В целом, мы можем сказать, что танкисты, использующие сочетание «Васп+Рельса» после ребаланса стали чувствовать себя более комфортно и уверенно.

Автор: BULDOZER777, при участии Sanitar-13

Рубрики:  Танки онлайн
Танки онлайн 3D браузерная игра! Для тех кто в танке! Заинтерисовался? http://tankionline.com/ru/ вот сыллочка!
Праздник

Видео-запись: Восьмое марта: альтернативная легенда

Воскресенье, 17 Марта 2013 г. 20:38 + в цитатник
Обработка не удалась.

 

Восьмое Марта: альтернативная легенда

al8m

Мужчина любит обыкновенно женщин, которых уважает;
женщина обыкновенно уважает только мужчин, которых любит.
Потому мужчина часто любит женщин, которых не стоит любить,
а женщина часто уважает мужчин, которых не стоит уважать.
Василий Ключевский

И вновь на календаре Восьмое Марта. Казалось бы, уже всё сказано-пересказано: миллионы поздравлений, тысячи признаний в любви! Трудно найти человека, который хотя бы раз не слышал историю возникновения этого прекрасного праздника, поэтому нет особого смыла озвучивать её вновь. Взглянем же на прошлое под иным углом, благо, это чтение должно стать увлекательным и интересным.

Широкое распространение получила версия, согласно которой традиция отмечать 8-е Марта была положена «маршем пустых кастрюль», который провели женщины-текстильщицы Нью-Йорка в знак протеста против тяжёлых условий труда, низкой зарплаты и отсутствия равноправия с мужчинами. Позднее, на Второй Международной социалистической женской конференции, Клара Цеткин предложила запомнить эту дату как «международный женский день»  — день, в который женщины будут устраивать митинги и шествия, привлекая внимание общественности к своим проблемам. Но что же такого произошло в личной жизни Клары ранее, что сподвигло её на этот шаг?

Однажды на глаза Клары Цеткин и Розы Люксембург случайно попадаются статьи и заметки Владимира Ульянова-Ленина. Воодушевлённые его творчеством, они преисполняются желанием встретиться с автором лично, для чего  отбывают в Петербург. Однако когда они прибыли на место назначения, Ленина уже успели отправить в Сибирь, в ссылку.  А вместе с ним — его жену, Надежду Крупскую. Немецкие фрау без промедления отправляются следом. По прибытию на место ссылки барышни были встречены как родные. За две недели, проведённые в гостях, Цеткин успевает влюбиться в Ленина, о чём томно сообщает в своём дневнике. Но дамы чтут законы гостеприимства и вскоре отбывают на родину.

Zetkin_luxemburg1910

Клара Цеткин и Роза Люксембург

Пытаясь выбраться из сибирской глуши по воде, они застревают в России ещё на пару-тройку недель: пароход, на котором они держат путь, не может следовать далее по техническим причинам. Деньги на исходе, и продолжать путешествие не на что. Цеткин была отменной картёжницей и, по словам очевидцев, могла обыграть в карты любого, чем и поспешила воспользоваться в игорном доме. Однако за стол с мужчинами её не пустили — не бабское это дело! 8 июля, вооружившись мужским плащом, шляпой, усами и бородой из волос Розы Люксембург, Клара с лёгкостью обыгрывает мужиков на 2500 рублей — немыслимая сумма по тем временам! Для наших фрау это стало скрытой победой  женского разума и важной вехой в борьбе за равноправие полов.

На выигранные деньги дамы с комфортом продолжили путешествие, а по прибытии решили оставить в истории след об этом событии. Праздновать день выигрыша в карты у мужиков — не вполне этично, потому было решено привязать празднество ко дню, когда произошёл женский митинг  — 8 марта.

Эта история должна напомнить мужчинам о том, что данный праздник — не просто ежегодная выслуга перед женщинами, мол, вот я какой хороший, так что не смей во мне сомневаться! Это день, когда мы, сильная половина человечества, без корысти, не ожидая чего-то в замен, от чистого сердца должны поздравить наших воистину прекрасных женщин! С праздником, наши любимые!

Рубрики:  Танки онлайн
Танки онлайн
Танки онлайн 3D браузерная игра! Для тех кто в танке! Заинтерисовался? http://tankionline.com/ru/ вот сыллочка!
Праздник


 Страницы: [1]