Кабачки по-корейски на зиму |
http://leyma.ru/kabachki-po-koreuski-na-zimy.html

Набор продуктов необходимых для приготовления закуски прост и доступен. Вам понадобится несколько кабачков среднего размера, специи, уксус, морковь, чеснок, немного подсолнечного масла и не более 10 минут свободного времени. Вымытые кабачки нарезаем тоненькими кольцами. Чеснок и морковку трем на терке. Для приготовления соуса, выливаем в отдельную посуду 100 грамм уксуса и 150 грамм подсолнечного масла, добавляем в получившуюся смесь, предварительно измельченные чеснок и морковку, все тщательно перемешиваем. Подготовительная работа закончена. Далее, выкладываем кабачки слоями на противень или в миску с высокими бортиками (чтобы удобно было перемешивать), посыпая каждый слой специями. В качестве специй подойдет смесь из соли, сахара, перца, кинзы, мускатного ореха, кориандра, паприки или просто готовая приправа для моркови по-корейски, с небольшим добавлением соли, сахара и паприки. После того как все кабачки уложены, заливаем их соусом, хорошо перемешиваем и убираем на 30 минут в холодильник. Через полчаса закуска готова к употреблению. Для длительного хранения разложите готовые кабачки по банкам, накройте капроновыми крышками и поставьте в прохладное место. Кабачки по-корейски украсят кладовую любой хозяйки и займут достойное место среди таких деликатесов
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
В содержании, уходе и выращивании красной, черной, белой или розовой смородины – мало отличий, поэтому, описываемые способы применимы ко всем разновидностям этого ягодного кустарника.
Смородина предпочитает освещенные участки, с рыхлым грунтом и нейтральной кислотностью.
Растения, высаженные на таких местах, быстрее развиваются, дают максимальную урожайность, более крупную ягоду и обильно цветут по весне, по сравнению со своими «собратьями», растущими в полутени и на участках с повышенной кислотностью почвы.
Кустарник любит умеренное содержание влаги в почве, в засушливый период ему необходим полив.
|
Без заголовка |
Каждая женщина мечтает, чтобы ее кожа всегда выглядела молодой и была упругой. Новомодные косметические средства, к сожалению, не всегда оказываются эффективными. Слава Богу, существуют проверенные годами рецепты на основе натуральных компонентов.
|
|
Без заголовка |
Да какие! Многих я до сей поры и не видела!

Много разновидностей - много оригинальных узоров

|
Без заголовка |
Соус, который заменит любой майонез ! Да и это так. Если Вы стараетесь не есть майонез, то попробуйте сделать такой соус. Он не чуть не хуже, а даже лучше покупного майонеза получается. Делается быстро, да и ингредиенты все простые. Смотрим рецепт.
|
Без заголовка |
Детский плед.
Описание внизу поста.
http://nadidelieserler.blogspot.com/2010/11/bebek-battaniyesi_27.html
![[Fotoğraf-1123.jpg]](http://4.bp.blogspot.com/_hcWyMZArlPY/Sm4YNaHWl9I/AAAAAAAAAQ8/9_atw9-iqR8/s1600/Foto%C4%9Fraf-1123.jpg)
![[Fotoğraf-1122.jpg]](http://4.bp.blogspot.com/_hcWyMZArlPY/Sm4UA4kwX5I/AAAAAAAAAQE/lB-AIb-FGMA/s1600/Foto%C4%9Fraf-1122.jpg)
|
Без заголовка |
Новая коллекция «Вязание. Красиво и легко» - это простой и доступный способ освоить искусство вязания спицам. В каждом выпуске журнала вас ждут: школа вязания, основные виды вязок, вопросы и ответы и очередной квадрат для пледа.
Размер: 65,7 Mb
Формат: jpg
Страниц: 24
|
Без заголовка |
Здравствуйте, дорогие читатели! Предлагаю Вам изучить выложенный здесь материал по экономии пространства в интерьере, компактному размещению нескольких кроватных мест и наверняка многие мечтают о соей настоящей кровати, которую Вы сможете замаскировать в интерьере и только ночью раскладывать для комфортного сна.

Здесь Вы найдете много оригинальных маскировок кроватей, которые в собранном виде не загромождают пространство комнаты!

а также рассмотрите варианты уютных спальных уголков :)

|
Без заголовка |
Футболка - одна из тех вещей, которая имеется в гардеробе каждой модницы. Но приходит время и любимая вещь годится только на выброс. Но стоит ли спешить? Ведь есть масса вариантов продлить ей жизнь. Вот один из них!

|
Без заголовка |
| Как часто мы не ценим тех, Кто был всегда к нам всей душой. И лишь потом мы это с грустью понимаем, Когда их нет уже, и все давно ушло,... А сердце, милых тех, никак не отпускает... И память, вновь и вновь, нас к ним всё время возвращает. © Copyright: Лариса Ферапонтова |
Franzuzhenka |
|
Без заголовка |
"Вязание для взрослых - в плену у лета(спицы)". Журнал по вязанию.
Много уже связано, много хранится в запасниках, но все равно хочется новых впечатлений, а так же воплощений, ни что не стоит на месте, появляются новые модели, глядя на которые возникает желание их связать, так не надо себя сдерживать и вяжите с удовольствием)))))
|
Без заголовка |
Большинство дачу покупают для того, чтобы самому вырастить экологически чистую продукцию, которая цениться за то, что она точно будет свежей, а выращенная своими руками она в несколько раз вкуснее.
Но ведь это не самая главная цель! Есть и еще одна, ради которой и должен быть домик за городом.
Это отдых от городской суеты, задымленного воздуха и шума.
Поэтому рассмотрим, как организовать зону отдыха на даче. Ее оформление – ответственное занятие, которое требует времени, определенных средств и усилий.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Кто пробовал готовить торт "Три шоколада"?
Я уже...
Бисквит у меня свой
И шоколада я брала не по 200 г, а по 100
Пока бисквит подмораживается готовим 3 вида мусса:
Продукты:
Для мусса из черного шоколада:
- шоколад черный 100 гр (чем выше процент какао, тем лучше! Более четкие будут слои молочного и черного мусса
- масло сливочное 30 гр
- 0,5 ст.л. сахарной пудры
- сливки жирные (для взбивания) 200 гр
- желатин листовой - 1/3 часть листа
Для мусса из молочного шоколада:
- шоколад молочный 100 гр
- масло сливочное 30 гр
- 0,5 ст.л. сахарной пудры
- сливки жирные (для взбивания) 200 гр
- желатин листовой - 1/3 часть листа
Для мусса из белого шоколада:
- шоколад белый 100 гр
- масло сливочное 30 гр
- 0,5 ст.л. сахарной пудры
- сливки жирные (для взбивания) 200 гр
- желатин листовой - 1/3 часть листа

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Девочки! Обалденный рецепт! Устали от жары? Спасение -" Кукси"!!! ПРОСТО, ВКУСНО, ОРИГИНАЛЬНО! ОТЛИЧНЫХ ВЫХОДНЫХ!!!!!
![]() |
Чрезвычайно популярное у корейцев (и не только) блюдо. Так как чаще всего употребляется в холодном виде, может стать настоящим спасением в жару.
|
|
Без заголовка |
Конец июля - самое подходящее время для начала посадки молодых кустов клубники (она же садовая земляника).
Чем раньше вы начнете работы, тем лучше - для хорошего урожая необходимы здоровые рослые растения.
Посадить клубнику можно и весной, но летом соберете штучные ягодки. То же самое касается посадки в конце августа и сентября - поздновато будет, так как кустикам необходимо пару теплых месяцев для адаптации.
Чтобы на следующий год получить мощные продуктивные кусты, нам нужны самые первые розетки, хорошо укоренившиеся с несколькими здоровыми листами. Отбираем только крупные усы с самых урожайных кустов, все мелкие усики удаляем.
|
Без заголовка |

Блюда из баклажанов чаще всего появляются на нашем столе в виде закусок. И в самом деле, именно в этом качестве баклажаны проявляют себя с наилучшей в кулинарном смысле стороны. Консервированные баклажаны сильно напоминают грибы, а их удачная форма так и подмывает сделать из баклажана «лодочку» с каким-нибудь наполнителем. Тем более что баклажаны прекрасно сочетаются почти со всеми продуктами.
Лодочки из баклажанов с сыром и помидорами простое, полезное и вкусное блюдо.
|