-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Виталина_Вернер

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2012
Записей: 3343
Комментариев: 68
Написано: 3601





Кабачки по-корейски на зиму

Четверг, 01 Августа 2013 г. 07:02 + в цитатник

http://leyma.ru/kabachki-po-koreuski-na-zimy.html

Набор продуктов необходимых для приготовления закуски прост и доступен. Вам понадобится несколько кабачков среднего размера, специи, уксус, морковь, чеснок, немного подсолнечного масла и не более 10 минут свободного времени. Вымытые кабачки нарезаем тоненькими кольцами. Чеснок и морковку трем на терке. Для приготовления соуса, выливаем в отдельную посуду 100 грамм уксуса и 150 грамм подсолнечного масла, добавляем в получившуюся смесь, предварительно измельченные чеснок и морковку, все тщательно перемешиваем. Подготовительная работа закончена. Далее, выкладываем кабачки слоями на противень или в миску с высокими бортиками (чтобы удобно было перемешивать), посыпая каждый слой специями. В качестве специй подойдет смесь из соли, сахара, перца, кинзы, мускатного ореха, кориандра, паприки или просто готовая приправа для моркови по-корейски, с небольшим добавлением соли, сахара и паприки. После того как все кабачки уложены, заливаем их соусом, хорошо перемешиваем и убираем на 30 минут в холодильник. Через полчаса закуска готова к употреблению. Для длительного хранения разложите готовые кабачки по банкам, накройте капроновыми крышками и поставьте в прохладное место. Кабачки по-корейски украсят кладовую любой хозяйки и займут достойное место среди таких деликатесов

Рубрики:  КОНСЕРВИРОВАНИЕ/Салаты
КУЛИНАРИЯ/закуски

Без заголовка

Среда, 31 Июля 2013 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кексы с курагой и активией

 
 
Эти кексы я сочинила сама, и получились они очень даже неплохо. В доме не было творога, пришлось воспользоваться активией. Всё равно получилось вкусно! Попробуйте!
 

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка, десерты

Без заголовка

Вторник, 30 Июля 2013 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Galimax [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черенкование смородины осенью

В содержании, уходе и выращивании красной, черной, белой или розовой смородины – мало отличий, поэтому, описываемые способы применимы ко всем разновидностям этого ягодного кустарника.

Место для посадки черенков

Смородина предпочитает освещенные участки, с рыхлым грунтом и нейтральной кислотностью.

Растения, высаженные на таких местах, быстрее развиваются, дают максимальную урожайность, более крупную ягоду и обильно цветут по весне, по сравнению со своими «собратьями», растущими в полутени и на участках с повышенной кислотностью почвы.

Кустарник любит умеренное содержание влаги в почве, в засушливый период ему необходим полив.

Читать далее...
Рубрики:  ОГОРОДНЫЕ ПРЕМУДРОСТИ

Без заголовка

Вторник, 30 Июля 2013 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения murka7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Боремся с морщинами:три уникальных рецепта

ZrDqMwPUJ9g (700x500, 57Kb)

Каждая женщина мечтает, чтобы ее кожа всегда выглядела молодой и была упругой. Новомодные косметические средства, к сожалению, не всегда оказываются эффективными. Слава Богу, существуют проверенные годами рецепты на основе натуральных компонентов.



Рубрики:  ДЛЯ ЖЕНЩИН/красота
ДЛЯ ЖЕНЩИН/домашняя косметика

Без заголовка

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 05:47 + в цитатник
Это цитата сообщения чего-ты-хочешь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ручные швы: новые варианты

Ручные швы: новые варианты

Да какие! Многих я до сей поры и не видела!

4045361_5c8d7efddd0bdbed7d84a6a1a8bcb0ea (600x600, 212Kb)

Много разновидностей - много оригинальных узоров

4045361_Untitled1 (428x511, 415Kb)

смотреть ещё швы + видео>>>
Рубрики:  ПОДЕЛКИ(ВСЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ)/вышивка
ШИТЬЕ/ручной шов

Без заголовка

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 05:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соус, который заменит любой майонез.

Соус, который заменит любой майонез ! Да и это так. Если Вы стараетесь не есть майонез, то попробуйте сделать такой соус. Он не чуть не хуже, а даже лучше покупного майонеза получается. Делается быстро, да и ингредиенты все простые. Смотрим рецепт.

h6AdpJ1p0ss (604x402, 69Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/соусы, приправы

Без заголовка

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 05:42 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский плед. +

Детский плед.

Описание внизу поста.

http://nadidelieserler.blogspot.com/2010/11/bebek-battaniyesi_27.html

 

[Fotoğraf-1123.jpg]

 

[Fotoğraf-1122.jpg]

 

 

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/покрывала, одеяла

Без заголовка

Пятница, 26 Июля 2013 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание красиво и легко № 76 2013

page1_image1 - копия (328x448, 28Kb)Новая коллекция «Вязание. Красиво и легко» - это простой и доступный способ освоить искусство вязания спицам. В каждом выпуске журнала вас ждут: школа вязания, основные виды вязок, вопросы и ответы и очередной квадрат для пледа.

 

Скачать с Turbobit.net

Скачать с File Space.org

Размер: 65,7 Mb
Формат: jpg
Страниц: 24

Рубрики:  ЖУРНАЛЫ, КНИГИ/вязание

Без заголовка

Пятница, 26 Июля 2013 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные кроватные места, трансформеры и приспособления.

Кроватные трансформеры.

Здравствуйте, дорогие читатели! Предлагаю Вам изучить выложенный здесь материал по экономии пространства в интерьере, компактному размещению нескольких кроватных мест и наверняка многие мечтают о соей настоящей кровати, которую Вы сможете замаскировать в интерьере и только ночью раскладывать для комфортного сна. 

trendland-loft-interior-design-inspiration-12

Здесь Вы найдете много оригинальных маскировок кроватей, которые в собранном виде не загромождают пространство комнаты!

Шкаф-кровать для детей от Casa Kids-складки в шкафу только 12 глубоко!

а также рассмотрите варианты уютных спальных уголков :)

Прохладный нарах в комнате ребенка с встроенной хранения внизу

 

смотрим дальше:
Рубрики:  ДИЗАЙН, РЕМОНТ ПОМЕЩЕНИЙ
УЮТНЫЙ ДОМ

Без заголовка

Вторник, 23 Июля 2013 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Pavlena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстро-шарф из старой футболки

Футболка - одна из тех вещей, которая имеется в гардеробе каждой модницы. Но приходит время и любимая вещь годится только на выброс. Но стоит ли спешить? Ведь есть масса вариантов продлить ей жизнь. Вот один из них! 

4993899_0 (580x508, 61Kb)
см.далее
Рубрики:  ПОДЕЛКИ(ВСЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ)/Новая жизнь старых вещей
ШИТЬЕ/аксесуары

Без заголовка

Вторник, 23 Июля 2013 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Никитина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦИТАТА ДНЯ... ПАМЯТЬ...

 
Как часто мы не ценим тех,
Кто был всегда к нам всей душой.
И лишь потом мы это с грустью понимаем,
Когда их нет уже, и все давно ушло,...
А сердце, милых тех, никак не отпускает...
И память, вновь и вновь, нас к ним
всё время возвращает.


© Copyright: Лариса Ферапонтова




Franzuzhenka

 

Рубрики:  БОЛЬ МОЯ......../об одиночестве


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 23 Июля 2013 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Вязание для взрослых - в плену у лета(спицы)". Журнал по вязанию.

"Вязание для взрослых - в плену у лета(спицы)". Журнал по вязанию.

Много уже связано, много хранится в запасниках, но все равно хочется новых впечатлений, а так же воплощений, ни что не стоит на месте, появляются новые модели, глядя на которые возникает желание их связать, так не надо себя сдерживать и вяжите с удовольствием)))))

1.
scan 1 (462x700, 415Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ЖУРНАЛЫ, КНИГИ/вязание

Без заголовка

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 07:27 + в цитатник
Это цитата сообщения TT36 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как оформить зону отдыха на даче своими руками?

Большинство дачу покупают для того, чтобы самому вырастить экологически чистую продукцию, которая цениться за то, что она точно будет свежей, а выращенная своими руками она в несколько раз вкуснее.

Но ведь это не самая главная цель! Есть и еще одна, ради которой и должен быть домик за городом.

Это отдых от городской суеты, задымленного воздуха и шума.

Поэтому рассмотрим, как организовать зону отдыха на даче. Ее оформление – ответственное занятие, которое требует времени, определенных средств и усилий.

Читать далее...
Рубрики:  ИДЕИ ДЛЯ ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ

Без заголовка

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 07:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Круля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Распечатка на ткани с помощью принтера. Опыты №2

Как я уже говорила, способов перенести изображение с распечатки на ткань великое множество! И как утверждают авторы мастер-классов, гуляющих в сети, у них рисунок не отстирывался. Хотя некоторые просто умалчивают эту пикантную подробность и обходят тему стирки готового изделия стороной. Но для меня очень важна тема стирки - детей у нас в семействе достаточно много, и каждый старается как-то украсить и разнообразить жизнь своих родителей , то бишь нас, и чаще всего развлекается стиркой именно мама, то есть я, как вы уже догадываетесь. А значит мои распечатки, сделанные с помощью лазерного принтера HP Laser Jet 1018 (монохром), нужно чем-то закрепить. С помощью утюга это не получится - тонер не способен закрепиться на ткани, не предназначен он для этого. Выход один - нужно чем-то покрыть. Над прошлым кусочком с рисунком издеваться уже как-то не хочется, хочется свежих, ярких впечатлений :)
111 (13) (600x460, 189Kb)
Повторюсь, если кто-то не читал про мой первый опыт распечатки , берём только натуральную ткань - это очень важный момент! Печать в лазерном принтере происходит при большой температуре и используя ткани, содержащие искусственные добавки или полностью изготовленные из искусственных волокон может испортить и ваш принтер, и вашу ткань!

На этот раз я изменила технологию
смотреть дальше
Рубрики:  ПОДЕЛКИ(ВСЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ)/Новая жизнь старых вещей
ПОДЕЛКИ(ВСЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ)/всякая всячина

Без заголовка

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 06:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Круля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Распечатка на ткани с помощью принтера

Распечатка по ткани с помощью принтера - очень интересный для меня вопрос. Есть много способов для переноса изображения на ткань, с помощью специального принтера (мы этот случай не рассматриваем - нас интересует бытовая ситуация); с помощью распечатки на специальной термотрансферной бумаге - для этого нужен струйный принтер и сама бумага - тоже не наш случай; с помощью перевода лазерной распечатки с бумаги на ткань путём пропитки ткани растворителем для снятия лака с ногтей - информацию можно почерпнуть в интернете. У меня же есть - лазерный принтер HP Laser Jet 1018 (не цветной), кусок хб ткани. Хочу обратить ваше внимание! Если вы хотите повторить мои действия - ткань должна быть натуральной! Это обязательное требование, если не хотите испортить ткань и принтер! Запекание тонера при распечатке происходит под действием большой температуры, ткань содержащая синтетику может расплавиться и испортить и принтер, и вашу ткань! Мне очень нравится стиль шебби-шик, я давно посматриваю на подушечки в этом стиле, и мне очень нравятся подушки с винтажными принтами, сшитые из белого хлопка, именно белый или натуральный хлопок, чёрно-белые фотоснимки, являющиеся основой стиля мы можем применить в данном случае.

111 (20) (600x384, 151Kb)

Опыт №1.

Я взяла плотный хлопок, рубашечную бязь. Выкраиваю кусок чуть меньше листа офисной бумаги А4
смотреть дальше
Рубрики:  ПОДЕЛКИ(ВСЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ)/Новая жизнь старых вещей
ПОДЕЛКИ(ВСЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ)/всякая всячина

Без заголовка

Суббота, 20 Июля 2013 г. 07:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Милиана_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Три шоколада"

4715320_DSC00084 (450x569, 270Kb)

Кто пробовал готовить  торт "Три шоколада"?

Я уже...

Бисквит у меня свой 

И шоколада я брала не по 200 г, а по 100


Пока бисквит подмораживается готовим 3 вида мусса: 

Продукты: 

Для мусса из черного шоколада: 

- шоколад черный 100 гр (чем выше процент какао, тем лучше! Более четкие будут слои молочного и черного мусса 
- масло сливочное 30 гр 
- 0,5 ст.л. сахарной пудры
- сливки жирные (для взбивания) 200 гр 
- желатин листовой - 1/3 часть листа

Для мусса из молочного шоколада: 

- шоколад молочный 100 гр 
- масло сливочное 30 гр 
- 0,5 ст.л. сахарной пудры
- сливки жирные (для взбивания) 200 гр 
- желатин листовой - 
1/3 часть листа

Для мусса из белого шоколада: 

- шоколад белый 100 гр 
- масло сливочное 30 гр 
- 0,5 ст.л. сахарной пудры
- сливки жирные (для взбивания) 200 гр 
- желатин листовой - 
1/3 часть листа
                                                                       

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка, десерты

Без заголовка

Суббота, 20 Июля 2013 г. 07:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пляцок"Ламбада"

 

Ламбада

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка, десерты

Без заголовка

Суббота, 20 Июля 2013 г. 07:05 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А Вы пробовали Кукси? Вкуснота!!!

Девочки! Обалденный рецепт! Устали от жары? Спасение -" Кукси"!!! ПРОСТО, ВКУСНО, ОРИГИНАЛЬНО! ОТЛИЧНЫХ ВЫХОДНЫХ!!!!!

Кукси
Чрезвычайно популярное у корейцев (и не только) блюдо. Так как чаще всего употребляется в холодном виде, может стать настоящим спасением в жару.
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/вторые блюда

Без заголовка

Суббота, 20 Июля 2013 г. 06:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Galimax [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создаем клубничную плантацию для богатого урожая

Конец июля - самое подходящее время для начала посадки молодых кустов клубники (она же садовая земляника).

Чем раньше вы начнете работы, тем лучше - для хорошего урожая необходимы здоровые рослые растения.

ВЫБИРАЕМ УСЫ

Посадить клубнику можно и весной, но летом соберете штучные ягодки. То же самое касается посадки в конце августа и сентября - поздновато будет, так как кустикам необходимо пару теплых месяцев для адаптации.

Чтобы на следующий год получить мощные продуктивные кусты, нам нужны самые первые розетки, хорошо укоренившиеся с несколькими здоровыми листами. Отбираем только крупные усы с самых урожайных кустов, все мелкие усики удаляем.

Читать далее...
Рубрики:  ОГОРОДНЫЕ ПРЕМУДРОСТИ

Без заголовка

Суббота, 20 Июля 2013 г. 06:15 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лодочки из баклажанов

Блюда из баклажанов чаще всего появляются на нашем столе в виде закусок. И в самом деле, именно в этом качестве баклажаны проявляют себя с наилучшей в кулинарном смысле стороны. Консервированные баклажаны сильно напоминают грибы, а их удачная форма так и подмывает сделать из баклажана «лодочку» с каким-нибудь наполнителем. Тем более что баклажаны прекрасно сочетаются почти со всеми продуктами.

Лодочки из баклажанов с сыром и помидорами простое, полезное и вкусное блюдо.

Лодочки из баклажанов рецепт

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/закуски


Поиск сообщений в Виталина_Вернер
Страницы: 167 ... 107 106 [105] 104 103 ..
.. 1 Календарь