-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Веруня_962

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.07.2012
Записей: 1081
Комментариев: 32
Написано: 1165





Яичные маффины с майонезом

Пятница, 24 Мая 2013 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яичные маффины с майонезом

Я в полном ауте от своей находке))))Такое простейшее блюдо,но  как же только на столе будет красиво смотреться.А если еще придумать некоторые добавочки,то это будет бомба.Быстро,просто и оригинально.

 

Muffinkowe яйца с майонезом

muffinkowe яйца

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/На второе

Метки:  

Уход за пластиковыми окнами.

Пятница, 24 Мая 2013 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса-лисичка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уход за пластиковыми окнами.

Уход за пластиковыми окнами.
Автор: madstaff источник MOJ-BALKON.ru

Уход за пластиковыми окнами. Они тоже требуют к себе внимания
Подобное невнимание в последствии может привести к вызову "оконных дел мастера" и замены фурнитуры или уплотнительной резинки.

Следить за окнами необходимо с самого начала их установки.
У окна всего два больных и уязвимых места, за которыми необходимо следить и поддерживать в надлежащим виде.
Что это за места и как за ними следить
[moreДАЛЕЕ...]
Уплотнительная резинка (как на самой раме так и на створке)

Если что-то из этого нарушено или как-то повреждено, то начинаются различные проблемы такие как:
сквозняки
не возможно до конца повернуть ручку
ручка вообще не крутится

Оконная фурнитура


Если Вам достались окна в новой квартире или окна после проведенного в квартире ремонта, первым делом обследуйте их на наличие посторонних предметов в верхней их части. Как правило все проблемы вытекают от сюда. Если обнаружите что-то постороннее, то конечно же очистите и уберите это. Как правило, тут присутствуют следы всяких строительных смесей. В общем ничего постороннего тут не должно быть. В дальнейшем уход за пластиковыми окнами будет заключаться в смазке оконной фурнитуры. Достаточно будет хотя бы раз в пару лет просто ее смазывать, если часто пользуетесь створками. Ну, а после ремонта конечно же все очистите и обязательно смажьте.

Уплотнительная резинка

С уплотнительной резинкой тоже ничего сложного нету, ее достаточно просто поддерживать в чистом состоянии, просто протирая ее от грязи. У некоторых окна выходят на оживленную улицу и на уплотнительных резинках скапливается огромное количество грязи. Так вот, если эту грязь не удалять с резинки, то это приводит к ее преждевременному старению. Резина, как бы высыхает, теряя при этом свои эластичные свойства, что сразу же сказывается на всей герметичности оконной конструкции. Что бы этого не происходило ее достаточно хотя бы просто протирать от грязи. Есть специальные средства на силиконовой основе для уплотнительных резинок. Пользуясь которыми, вы также продлеваете им жизнь.
Средства для ухода за пластиковыми окнами KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA. При покупке окон Вам могут предлагать приобрести специальные средства по уходу за пластиковыми окнами. При желании и возможности можете конечно приобрести их, что бы в дальнейшем не морочиться с их поиском. Как правило это наборы 3 в 1, бываю и 4 в 1. В них входит средство по уходу за самим пластиковым профилем, средство по уходу за фурнитурой, средство по уходу за резиновыми уплотнителями и салфетка.
Но, можно и обойтись средствами которые есть у Вас дома. Тем самым немного сэкономив. Такой единственный важный момент при уходе за самим пластиковым профилем, это не пользуйтесь сильными химическими составами и порошкообразными средствами. В последствии Ваш пластик либо разъест сильной химией или вы его поцарапаете порошковыми и пастообразными составами. В принципе, как для ухода за пластиковым профилем, так и для ухода за резиновым уплотнителем, достаточно обычной мыльной воды или какого-нибудь "FAIRY". Ну или другого средства для мытья посуды.[/more]


Рубрики:  Полезное

Метки:  

Клип-арт - "Ракушки"

Пятница, 24 Мая 2013 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения --_-lulu-_-- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клип-арт - "Ракушки"



Смотрим здесь
Рубрики:  Для рукоделия/Декупаж

Метки:  

Кухонные хитрости для теста.

Пятница, 24 Мая 2013 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения belorys_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кухонные хитрости для теста.

Кухонные хитрости для теста.1. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день.

Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для
теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она
обогащается кислородом воздуха

2. В любое тесто (кроме
пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги,
блины, хлеб, оладьи — на пол литра жидкости добавляйте всегда «жменю»
(примерно столовая ложка с горкой) манки. Монашки научили :»Раньше самый
качественный хлеб стряпали из крупчатки. Он долго не высыхал и был пышным. Сейчас крупчатки нет. Теперь добавляйте жменю манки и всегда  будет хорошая выпечка.» Вот такой бесценный этот совет.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Метки:  

Энциклопедия целебных трав и лекарственных растений

Пятница, 24 Мая 2013 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Вперед_с_Надеждой_идущая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Полезное

Метки:  

Еще одна шутка природы

Пятница, 24 Мая 2013 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще одна шутка природы

hookerlips16 Шутка природы   удивительный цветок Шлюхины губки

Название этого необычного цветка в форме алых женских губ — psychotria elata  или же Психотрия  возвышенная. Он считается самым пикантным из-за своих лепестков ярко-красного цвета, напоминающих по форме женские пухлые губы.  Этот соблазнительный цветок растет в лесах Центральной и Южной Америки.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  Цветы

Метки:  

Заварим чай

Пятница, 24 Мая 2013 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Доктор_Хаус_Ру [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заварим чай

пп (525x587, 30Kb)
Разумеется ,зеленый. Изначально весь чай зеленый. Черный он становится после термообработки – это как с зернами кофе. Поэтому его происхождение – похоже Индия ,но вот «культура применения» - безусловно Китай.

Поэтому самый лучший зеленый чай – китайский. Здесь нам ,россиянам ,жутко повезло ,поскольку полохой чай китай просто не производит – не выгодно ,а гонят его к нам закупочные компании просто составами , а от этого от очень дешевый при суперкачестве . Нигде в мире такого нет ,только у нас.

Индийский чай – он «крепкий» ,а крепость вкуса определяется «мелкостью помола» на фабрике ,что вообще говоря – не очень. И если Вам важен аромат чая – это Цейлонский ,крупнолистный. Но к делу.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
Рубрики:  здоровье и красота

Метки:  

Как сделать свечу РОЗОЧКУ

Пятница, 24 Мая 2013 г. 01:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать свечу РОЗОЧКУ

Ох и захлестнула меня эта свечная тема))) Еще одна публикация, конечно же не такая восхитительная, как предыдущая, но добавляю для коллекции в рубрику со свечами) Представляю вашему вниманию свечи - РОЗЫ и мастер-класс с сайта masterclassy.ru, как сделать одну из таких романтических цветочных свечей. Такой красивой и нежной свечкой-розочкой можно украсить интерьер и праздничный стол, а еще это отличный подарок, сделанный своими руками!

Как сделать свечу РОЗОЧКУ (1) (400x450, 34Kb)Как сделать свечу РОЗОЧКУ (6) (700x699, 269Kb)Как сделать свечу РОЗОЧКУ (10) (640x480, 154Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Для рукоделия/Идеи, полезности

Метки:  

Как я вышиваю оклады икон бисером. МК.

Пятница, 24 Мая 2013 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я вышиваю оклады икон бисером. МК.


http://kudryachova.blogspot.com/2011/03/blog-post_03.html
Читать далее...
Рубрики:  Для рукоделия/Вышивка

Метки:  

Вышитые подушки "Кошки"

Пятница, 24 Мая 2013 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитые подушки "Кошки"

 (512x698, 72Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Для рукоделия/Вышивка

Метки:  

Виды швов в вышивке

Пятница, 24 Мая 2013 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виды швов в вышивке



1.
3148297614509658864.jpg (499x700, 62Kb)

2.
3148297614509658865.jpg (499x700, 62Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Для рукоделия/Вышивка

Метки:  

Вышитые картины

Пятница, 24 Мая 2013 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения kasana55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитые картины

 

Журнал - "Вышитые картины" №3-2011г.

Журнал - "Вышитые картины" №3-2011г.


Фотографии в альбоме «Вышитые картины_№3.2011» evgeniasl на Яндекс.Фотках
Читать далее...
Рубрики:  Для рукоделия/Вышивка

Метки:  

Торт "Пёрышко зебры" из Кулинарной книги Алии

Среда, 22 Мая 2013 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Пёрышко зебры" из Кулинарной книги Алии

cbaef2c44a9f (640x480, 143Kb)

Давно мечтала испечь торт "Птичье молоко", наконец таки желания совпали с возможностями и настроением!
А под настроение еще и поэкспериментировала! Захотелось сделать "птичье молоко" зеброй.
Вроде получилось, мне понравилось!
Вообще-то, в процессе разработки и воплощения в жизнь моей идеи этот тортик носил рабочее название "Торт-зебра птичье молоко" Но этот тортик мне напомнил один случай, который произошел со мной...
Гуляли мы как-то всей семьей по зоопарку, было много разных зверей, а еще больше птиц. И вот моя доча Машенька (ей тогда было 6 лет) нашла перышко полосатое черно-белое и спрашивает: 
- Мама, а чье это перышко?
- Зебры - пошутила я.
И мы как начали все хохотать!
До сих пор мы вспоминаем это перышко зебры и смеемся.
Вот и захотелось мне назвать этот торт-зебру птичье молоко "Перышком зебры"
Итак, выставляю окончательный вариант рецепта.
Диаметр формы 24 см (можно и 21, но не 26, иначе растечётся вширь и получится низкий...)
Понадобится:
Тесто:
- желтки - 3 шт.
- мука - 3/4 стакана
- сахар - 1/2 стакана
- слив. масло - 100 гр. (комнатной температуры)
- сода - 1/3 ч.л.

Суфле:
- белки - 3 шт.
- сахар - 2/3 стакана
- лимонная кислота по вкусу (или сок 0,5 лимона)
- желатин - 1 стол. ложка с горкой
- шоколад - по вкусу
Приготовление коржа:
Взбить желтки с маслом

Добавить сахар и соду гашеную. Взбить желательно до растворения сахара, тогда корж получится пышным

Постепенно ввести муку и взбить до однородной массы.

Выложить тесто в форму, смазанную раст. маслом и застеленную бумагой (бумагу я тоже промазала раст. маслом).

Поставить в заранее разогретую до 180 С духовку и выпечь до готовности.
Остудить (бумагу я не снимала).

Приготовление суфле:
Желатин залить небольшим кол-вом воды (прим. 0,5 ст., не больше, иначе суфле получится сильно жидким). Дать набухнуть.
Затем подогреть его на огне до растворения ( не кипятить!), постоянно помешивая. Охладить до комнатной температуры.
Белки взбить с добавлением сахара и лимонной кислоты до устойчивых пиков.

Добавить охлажденный желатин. Перемешать венчиком.

Растопить небольшой кусочек шоколада с 1-2 стол. ложками растительного масла на паровой бане. Я поставила тарелку на кастрюльку с кипящей водой. Я взяла небольшой кусочек шоколада, чтобы суфле было цветом кофе с молоком. Но если вы хотите чтобы суфле было темней, тогда нужно взять чуть больше шоколада. А раст. масло нужно столько, чтобы получилась не густая масса.

Разделить суфле на 2 части, в одну часть добавить растопленный шоколад... 

...и хорошо перемешать до однородного цвета

Теперь корж вместе с бумагой положить обратно в разъемную форму и начинаем выкладывать наше суфле поочередно: 2-3 стол. ложек белого, на белое 2-3 стол. ложек тёмного (кто пёк торт зебра, тому будет знакома эта процедура) и так до тех, пока не выложим все суфле.

Можно такие же узоры нанести, как и в торте "Зебра", зубочисткой ведем по суфле от центра к бортикам, получается паутинка (совет: водите зубочисткой по верху, не глубоко, иначе полосочки при разрезе будут не ровные!)

Поставить в холодильник до полного застывания (часа на 2). Я поставила в морозилку и у меня минут через 20 уже отлично застыл.
Убираем бумагу (бумага отходит отлично)

Тортик готов!
Разрезаем и пьем чай!

Мне больше всего понравилось его есть ни когда я его только достала из холодильника (суфле тогда бывает плотное, тугое), а когда он уже немного постоит на столе, оттаит до консистенции мороженного и ложечкой его тогда хорошо есть и свежезаваренным чайком запивать!

Приятного вам чаепития!
http://kulinariya123.blogspot.ru/2010/08/blog-post_6240.html
70970779_1298218313_54804210_u9435ooatoea2220e6q9c742i1 (289x162, 214Kb)

СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile

51111552_1258090604_49c84aeb5277 (480x149, 30Kb)
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Метки:  

Рецепт приготовления теста фило

Вторник, 21 Мая 2013 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт приготовления теста фило

«Тесто фило рецепт тети Нины»

тесто фило (512x384, 64Kb)

"

Мука                                                  250 грамм

Вода теплая  (50С)                         150 мл

Масло растительное                       3 столовых ложки или 33 мл

Щепотка соли

На кончике ножа соды

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Метки:  

"Учимся легко и быстро вязать" . Книга по вязанию.

Вторник, 21 Мая 2013 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Учимся легко и быстро вязать" . Книга по вязанию.

"Учимся легко и быстро вязать" . Книга по вязанию.

Самыми разными изданиями , напечатано много книг и пособий по тому, как научится вязать крючком или спицами, вот и здесь показаны приемы, которые помогут овладеть искусством вязания на спицах, а так же узоры и примеры отделки горловины.

1.
p0001 (544x700, 382Kb)

2.
p0002 (537x700, 267Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Техника Pompondecke. Восхитительный плед!

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника Pompondecke. Восхитительный плед!

Техника Pompondecke. Восхитительный плед!

Сегодня я хочу поделиться мастер-классом Галины Югановой по изготовлению такого чудесного, мягкого пледа.

За образец берем вот такую салфетку. Но можно и форму квадрата, так даже проще будет.

 Читать далее



 

Рубрики:  Для рукоделия/Для интерьера

Метки:  

Потрясающий отбеливатель для швов между плиткой

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающий отбеливатель для швов между плиткой

 

Потрясающий отбеливатель для швов между плиткой

Ингредиенты:

-7 стаканов воды
- половина стакана соды
- треть стакана лимонного сока
- четверть стакана уксуса

Все смешать. Желательно работать в резиновых перчатках!

 

Источник

 

Рубрики:  Полезное

Метки:  

И еще полезные советы и идеи для дома.

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И еще полезные советы и идеи для дома.

Полезные идеи и советы для дома.

Здравствуйте, дорогие читатели ! Продолжаю выкладывать серию полезных советов для дома, которая уже найдена в достаточном количестве, но фантазии и смекалке людей нет предела ! А нам остается только использовать их опыт, облегчая себе свой быт и экономя на многих проектах существенно свой бюджет :)

 

Оказывается - Из уксуса можно сделать отличную морилку для дерева при добавлении  в него металлического предмета в стеклянной таре . Держать с нем металл надо  в течение недели. Горстка  медной гроши будет проявлять красивый бледной синевы. А добавленная к уксусу сталь даст Вам богатый красноватый оттенок. Сочетание чая и металлического предмета в уксусе будет проявлять черный оттенок.. Надо обязательно сохранить эту информацию :)
Поехали дальше ?:)
изучаем много советов:
Рубрики:  Полезное

Метки:  

Замечательные идеи для вязания крючком.

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательные идеи для вязания крючком.

Вяжем крючком.

Здравствуйте, милые мастерицы !

 Посмотрите еще одну технику вязания крючком, которую можно использовать для вязания  различных по цветовому оформлению и выпуклому рисунку ковриков .

вязаные коврики с мастер- классом

смотрим дальше:
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Через две-три недели вы будете моложе на два-три года

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Через две-три недели вы будете моложе на два-три года

 

 

 

 (53x20, 1Kb)

 

Рубрики:  здоровье и красота


Поиск сообщений в Веруня_962
Страницы: 54 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь