-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в наташа068

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2012
Записей: 2124
Комментариев: 250
Написано: 4210






мужу покажу

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения bloginja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потребление электроэнергии бытовыми приборами. Сводная таблица.




В таблице потребления электроэнергии бытовыми приборами взяты данные среднестатистического использования электроприборов в течение суток.




Таблица расхода электроэнергии бытовыми приборами


Бытовой прибор

Время работы (часов)

Потребление э/э (кВт*ч)

Энергопотребление ом

Телевизор

3 часа

0.5 кВт*ч

Потребление электроэнергии компьютером

Компьютер

12 часов

4 кВт*ч

Энергопотребление ютюгом

Утюг

2 часа

1 кВт*ч

Энергопотребление микроволновой печи

Микроволновая печь

1 час

1 кВт*ч

Потребление электричества пылесосом

Пылесос

2 часа

1 кВт*ч

Потребление электроэнергии пароваркой

Мультиварка, пароварка

6 часов

1 кВт*ч

Потребление электричества вытяжка

«Вытяжка»

8 часов

1 кВт*ч

Потребление электричества обогреватель

Обогреватель

12 часов

6 кВт*ч

Потребление электричества вытяжной вентилятор

Вытяжной вентилятор

12 часов

0.5 кВт*ч

Потребление электричества тепловентилятор

Домашний тепловентилятор

2 часа

5 кВт*ч

Потребление электроэнергии фен

Фен

1 час

0.5 кВт*ч

Потребление электричества электроплита

Электроплита

4 часа

3 кВт*ч

Потребление электроэнергии электробритва

Электробритва

1 час

0.05 кВт*ч

Потребление электроэнергии водонагревателем

Водонагреватель

1 час (60-70 л)

1 кВт*ч

Потребление электричества посудомоечная машинка

Посудомоечная машина

1 час

2 кВт*ч

Потребление электричества дрель

Дрель

2 часа

0.5 кВт*ч

Потребление электричества стиральная машинка

Стиральная машина

2 часа

2 кВт*ч

Потребление электричества газонокосилка

Газонокосилка

2 часа

1 кВт*ч

Потребление электроэнергии холодильник

Холодильник

24 часа

1 кВт*ч

Потребление электричества морозильная камера

Морозильная камера

24 часа

1.2 кВт*ч

Потребление электроэнергии электрочайник

Электрический чайник

1 час

1 кВт*ч

Потребление электричества лампа накаливания

Лампочка мощностью 100 Вт

12 часов

1 кВт*ч

Потребление электроэнергии лампа дневного света

Люминесцентная лампа (дневного света) 40 Вт

24 часа

1 кВт*ч


Подробно о потреблении электроэнергии бытовыми приборами читать здесь.


bloginja



 

Серия сообщений "Домоводство":
Часть 1 - Потребление электроэнергии бытовыми приборами. Сводная таблица.
Часть 2 - Потребления электроэнергии бытовой техникой в режиме ожидания

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Тапочки - сувенир

Среда, 04 Февраля 2015 г. 00:48 + в цитатник
liveinternet.ru/users/36529...352291398/
Тапочки - сувенир Тапочки - сувенир https://vk.com/fave?w=wall-43688579_1001601. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8.

Метки:  

Волшба с завязыванием узлов

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 23:32 + в цитатник
ledilana.ru/post352232466/

В нашей речи существуют слова и обороты, связанные с корнем «уз». Все люди связаны друг с другом и с событиями невидимыми нитями тонкой энергии. Это семейные узы, кармические узлы. Да и узелок на память – из той же серии. Еще не совсем забыто древнерусское слово «наузъ» – узелок, талисман, который носят на шее, чтобы отгонять злых духов. Узлы завязывают не только на память. Они олицетворяют непрерывность явлений, судьбу, связь, неизбежность. Завязывание вол

Метки:  

надо

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 00:45 + в цитатник
lesyaka.ru/post352166489/
Сделать такую птичку как на фотографии очень просто. Делается она точно также как обычный круглый помпон из пряжи, разница лишь в том, что в качестве основы берутся не два кольца из картона, а силуэт птички с круглым отверстием внутри. Такими пт...

Метки:  

пора бы уже задуматься

Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про СМИ, новости, кризис, пенсию и пр.

Очень люблю этого автора. Поэтому с удовольствием публикую сегодня. Читается на одном дыхании.
Честно говоря, я бы вообще уже цензуру ввела. Потому что большинство новостей рассчитано на безголовое быдло и дико нервирует несоответствием с действительностью. Порой даже, противоположностью...

Баба Маня и теленовости
Ольга Трушкова

Пристрастилась баба Маня смотреть телевизионные новости, правда, многого она не понимает.
.....
Да, многое из происходящего для бабы Мани - тайна за семью замками.
Вот, к примеру, один депутат, что в телевизоре частенько тусуется, постоянно говорит ей: потерпи, мол, баба Маня,сейчас всем трудно, в нашей стране кризис, а ты же патриотка. Патриотка баба Маня терпит - за шестьдесят-то годков, чай, попривыкла-то к трудностям. Терпит она и думает, что и тому депутату тоже, однако, нелегко в кризисное время жить.

А депутат взял да на Новогодние каникулы вместе со своим другом, тоже депутатом, аж на самый что ни есть Южный полюс полетел.
Попросила баба Маня Надежду Степановну объяснить, что же означает этот самый "кризис в нашей стране", если одним её гражданам денег на лекарства нет, а другие граждане миллионы на полюсный ветер бросают?
Грамотная Надежда Степановна ей всё по полочкам-то и разложила.
Слово КРИЗИС, сказала она, в китайском языке обозначается двумя иероглифами: опасность и удобный случай. Это, значит, бабе Мане - первый иероглиф, который погружает её в нищету, а тому депутату-болтуну - второй, который указывает ему путь к дальнейшему обогащению. Цены даже на самое необходимое: продукты питания и лекарства - подскочили до небесных высот, а зарплаты, кроме тех, которые депутатские и прочих чиновников, остались на прежнем уровне.

Хотя, справедливости ради, баба Маня не может умолчать о январской прибавке к её пенсии, равной ... 24 рублям плюс ещё 67 копеек, и в январе она получила 9 537 рублей. Вообще-то, по телевизору намедни сказали, что пенсия в России равняется 15 000, и теперь баба Маня теряется в догадках, кто же украл более трети её "состояния", накопленного в виде многолетних отчислений в Пенсионный фонд?

Её подруга, которая живёт в Речице, тоже пенсию получает, и время от времени они сравнивают жизнь в России и в Белоруссии. Сравнивают в долларах. Так вот, год назад обе они получали едва ли не одинаково, где-то по 300 $(баба Маня чуть-чуть меньше), но цены в Речице были намного ниже, чем в Сибири, особенно на одежду, и подруга жила припеваючи.
>>>>> ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ >>>>>

Метки:  

надо

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Гольдфарб [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем чехлы для стульев

Как сшить классные чехлы для стульев своими руками:

1.
1 (507x624, 418Kb)

2.
2 (394x580, 156Kb)

R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)

Метки:  

так вот и надо

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Маська_КТВ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Петр Мамонов о смысле жизни


oi1E8cea_d8 (604x403, 41Kb)

— Каждый встречающийся на пути человек — ангел. Он тебе помощник и встретился недаром. Он тебя или испытывает, или любит. Другого не дано. У меня был случай в молодости. Выпивали мы с приятелем, расстались поздно. Утром звоню узнать, как добрался, а мне говорят: он под электричку упал, обе ноги отрезало. Беда невыносимая, правда? Я к нему в больницу пришел, он говорит: «Тебе хорошо, а я вот...» — и одеяло открыл, а там... ужас! Был он человеком гордым. А стал скромнейшим, веселым.
Поставил протезы, жена, четверо детей, детский писатель, счастьем залит по уши. Вот как Господь исцеляет души болезнями физическими! Возможно, не случись с человеком горя, гордился бы дальше — и засох, как корка черствая. Таков труднопереносимый, но самый близкий путь к очищению духовному. Нужно каждую минуту поучаться, каждую минуту думать, что сказать. И созидать, созидать, созидать.
Жизнь порой бьет, но эти удары — лекарство. «Наказание» — от слова «наказ». А наказ — это урок, учение. Господь нас учит, как отец заботливый. Ставит маленького сына в угол, чтобы он в следующий раз не делал плохого. Дитя рвется, а отец держит его за руку, чтобы под трамвай не попал. Так и Бог. Искушения — это экзамен. А экзамен зачем? Чтобы его сдать. В этих испытаниях мы становимся все чище и чище. Золото в огне жгут, чтобы оно стало чистым. Так и души наши. Мы должны переносить скорби безропотно, без вопроса «за что?». Это наш путь.

Подлинный смысл жизни — любить.

— Зачем мы живем? Долгие годы я никак не отвечал на этот вопрос — бегал мимо. Был под кайфом, пил, дрался, твердил: «Я главный». А подлинный смысл жизни — любить. Это значит жертвовать, а жертвовать — это отдавать. Схема простейшая. Это не означает — ходить в церковь, ставить свечки и молиться. Смотрите: Чечня, 2002 год, восемь солдатиков стоят, один у гранаты случайно выдернул чеку, и вот она крутится. Подполковник, 55 лет, в церковь ни разу не ходил, ни одной свечки не поставил, неверующий, коммунист, четверо детей... брюхом бросился на гранату, его в куски, солдатики все живы, а командир — пулей в рай. Это жертва. Выше, чем отдать свою жизнь за другого, нет ничего на свете.
В войну все проявляется. Там все спрессовано. А в обыденной жизни размыто. Мы думаем: для хороших дел есть еще завтра, послезавтра... А если умрешь уже сегодня ночью? Что ты будешь делать в четверг, если умрешь в среду? Кажется, только вчера сидел рядом Олег Иванович Янковский, вот его курточка лежит, вот трубочка. А где сейчас Олег Иванович? Мы с ним на съемках фильма «Царь» сдружились. Много о жизни беседовали. Я и после его смерти с ним беседую. Молюсь: «Господи, помилуй и спаси его душу!» Вот что проходит туда — молитва. Поэтому, когда буду умирать, мне не надо роскошных дубовых гробов и цветов. Молитесь, ребята, за меня, потому что я прожил очень всякую жизнь.
Молитва важна и при жизни. Слово «спасибо» — «спаси Бог» — это уже молитва. Бывает, не могу очки найти, прошу Творца Вселенной: «Помоги, Господи!» — и нахожу. Отец Небесный любит нас, к нему всегда можно за помощью обратиться. Вы знаете, какое это чудо?! Cидим мы здесь с вами, такие червячки, — и можем напрямую сказать: «Господи, помилуй!» Даже маленькая просьба — запрос во Вселенную. Вот крутняк! Никакой героин рядом не лежал!
Господь не злой дядька с палкой, который, сидя на облаке, считает наши поступки, нет! Он нас любит больше, чем мама, чем все вместе взятые. И если дает какие-то скорбные обстоятельства — значит, нашей душе это надо. Вспомните свою жизнь в моменты, когда было тяжело, трудно, — вот самый кайф, вот где круто! Написалась у меня такая штучка: чем хуже условия, тем лучше коты. Вот так...

Любовь — это вымыть посуду вне очереди.

Видеть хорошее, цепляться за него — единственный продуктивный путь. Другой человек может многое делать не так, но в чем-то он обязательно хорош. Вот за эту ниточку и надо тянуть, а на дрянь не обращать внимания. Любовь — это не чувство, а действие. Не надо пылать африканскими чувствами к старухе, уступая ей место в метро. Твой поступок — тоже любовь. Любовь — это вымыть посуду вне очереди.

Спаси себя — и хватит с тебя

— Нельзя рассказать про вкус ананаса, если его не попробовать. Нельзя рассказать про то, что такое христианство, не пробуя. Попробуйте уступить, позвонить Людке, с которой не разговаривали пять лет, и сказать: «Люд, давай закончим всю эту историю: я что-то сказала не так, ты сказала... Давай в кино сходим». Вы увидите, как ночью будет хорошо! Все возвращается во сто крат тебе, любимому, но только не тряпками, а состоянием души. Вот подлинное счастье! Но чтобы его достичь, каждую минуту надо думать, что сказать, что сделать. Это все есть созидание.
Посмотрите, что делается вокруг: сколько хороших людей, чистых, удивительных, веселых лиц. Если мы видим гадость — значит, она в нас. Подобное соединяется с подобным. Если я говорю: вот пошел ворюга — значит, я сам стырил если не тысячу долларов, то гвоздь. Не осуждайте людей, взгляните на себя.
Спаси себя — и хватит с тебя. Верни Бога в себя, обрати свой взор, свои глаза не вовне, а вовнутрь. Полюби себя, а потом самолюбие преврати в любовь к ближнему — вот норма. Мы все извращенцы. Вместо того чтобы быть щедрыми — жадничаем. Живем наоборот, на голове ходим. На ноги встать — это отдать. Но если ты отдал десять тысяч долларов, а потом пожалел, подумал, что нужно было отдать пять, — твоего доброго дела, считай, и нет.

Я прожил сегодняшний день — кому-нибудь от этого было хорошо?

Каждую ночь нужно задавать себе простенький вопросик: я прожил сегодняшний день — кому-нибудь от этого было хорошо? Вот я, знаменитый крутой артист, рок-н-ролльщик, — могу с вами разговаривать так, что вы по струнке будете ходить. Но разве мне от этого лучше будет? Или вам? Одно из имен дьявола — «разделяющий». Внутренний дьявол внушает: ты прав, старик, давай всех построй! Я стараюсь таким не быть. Продвигаюсь в своей душевной работе каждый день. Комариными шажочками.
Не хочу ничем гордиться: ни своей ролью в фильме «Остров», ни стихами своими, ни песнями, — хочу с краю глядеть на все это. Мне чудо — каждый день, у меня каждый день небо разное. А один день не похож на другой. Счастье, что стал это замечать. Я очень много пропустил, мне очень жаль. Об этом я плачу, внутренне, конечно. Могло быть все чище и лучше. Один человек сказал: ты такие песни написал, потому что водку пил. Но я их написал не благодаря водке, а вопреки. С высоты своих 60 лет я говорю: нельзя терять в этой жизни ни минуты, времени мало, жизнь коротка, и в ней может быть прекрасен каждый момент. Важно утром встать и убрать вокруг. Если я проснулся в дурном настроении, не портвейн пью, а говорю: «Господи, что-то мне плохо. Я надеюсь на тебя, ничего у меня не получается». Вот это движение самое важное.

Метки:  

классно !!!

Суббота, 31 Января 2015 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения xama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Нежная и уставшая расскажу вам о том, что у меня всегда и везде всё хорошо (= никогда в моих проблемах не виноват Путин. гыгы)

Нет у меня пять лет мужика - отлично! Это всегда тема для шуток, иронии, но никогда не тема для обсуждения.
Есть у меня два года два (и ещё случайных чучуть) мужика - отлично! Это всегда тема для шуток, иронии, но никогда не тема для обсуждения.
Живу я в комнате общаги, у друзей, в съемной трешке, в своей квартире - см. выше.
Есть у меня работа, нет её - см. выше.
Поддерживают меня друзья или отворачиваются - см. выше.

Все это только моя жизнь, мой выбор, мои решения. Нет, я не в белом пальто, я в своем уме. И в чужом (спасибо за предложения) не нуждаюсь.
Мне, безусловно, приятны понимание и поддержка, но я и без них нормально хожу на своих двоих. И задорнее всех буду хохотать над скоростью и особенностями своей походки. И с той же ровно силой обрежу любую попытку рассказать мне, как не правильно я думаю/дружу/поступаю.

Еще раз спасибо за участие, но лопайте свои апельсины сами.

Метки:  

Плетем лапти с домовенком из шпагата - Сам себе волшебник

Суббота, 31 Января 2015 г. 20:54 + в цитатник

Метки:  

Ой, как клёво-конечно попробую

Суббота, 31 Января 2015 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Russian-Handmade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень симпатичный котик из папье-маше

Очень симпатичный лемурный котик из папье-маше от  автора - Сенакия
 
Очень симпатичный котик из папье-маше (255x371, 73Kb)Мастер-класс Папье-маше Лемурный кот Бумага Клей Краска фото 13
Читать далее...

Метки:  

Как разместить 3d декор внутри бутылки при ее декорировании. Весьма оригинальный способ - Сам себе волшебник

Суббота, 31 Января 2015 г. 15:01 + в цитатник

Метки:  

ух ты...

Суббота, 31 Января 2015 г. 01:33 + в цитатник
Это цитата сообщения bittern [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Больше чем фото

Говорят, фотография может рассказать больше, чем тысяча слов. Случайные фотографии всегда самые важные, а незначительные моменты всегда самые ценные.
В этом материале AdMe.ru собрал впечатляющие снимки, сделанные фотографами в разных уголках земного шара. Все они разные, но ни один не оставляет равнодушным.
Взяли пса из приюта. Разница в один день.
12786060-R3L8T8D-650-collage1 (650x487, 172Kb)
Читать далее...

Метки:  

Оказывается. ..

Суббота, 31 Января 2015 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А вы знали?

Ноты – это буквы ангелов, слова нужно петь, лишь тогда быть услышанным суметь возможно...


Читать далее...

Метки:  

Милый, милый шебби-шик

Пятница, 30 Января 2015 г. 18:26 + в цитатник

Метки:  

Имитация плетения в декорировании мебели и предметов интерьера - Сам себе волшебник

Пятница, 30 Января 2015 г. 17:39 + в цитатник

Метки:  

МОЛИТВА

Пятница, 30 Января 2015 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень сильная молитва!

3925311_silnaya_molitva (700x492, 406Kb)


Метки:  

Вы СЛЫШИТЕ ..

Среда, 28 Января 2015 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Galyshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Так выглядит терпение

Горловка. Твиттер девушки под нескончаемой бомбежкой

B8TCdOWCcAE9zDz.jpg
Vel East 26 янв.
я отказываюсь выезжать без матери. муж настаивает вывезти только меня, а самому вернуться в этот ад. они решили меня осиротеть и овдоветь

Vel East 26 янв.
я чувствую каждую вену в организме. руки на сгибе локтя болят. те кого убережет от снаряда не выдержат эмоционального напряжения
0 ответов 21 ретвит 1 избранное

Vel East 26 янв.
друзья не верят в мой паническое состояние. где то я пАлАмалась... все напоминают как я сильно держалась в той или иной ситуации. помню.
0 ответов 5 ретвитов 1 избранное

Vel East 26 янв.
я лежу в кровати и строчу всякую чепуху. а в городе разрывается смерть. это непередаваемо страшно. каждую минуту чья то судьба
0 ответов 22 ретвитов 4 избранных
Читать далее...

нужно пригодится

Вторник, 27 Января 2015 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Сударыня_Галя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из старого - новое. Переделки

0 f44aefed (459x595, 256Kb)

Читать далее...

Метки:  

Домики

Понедельник, 26 Января 2015 г. 15:45 + в цитатник

Шьем грелки на чайник.Колпачки для чая

Понедельник, 26 Января 2015 г. 15:40 + в цитатник

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в наташа068
Страницы: 106 ... 82 81 [80] 79 78 ..
.. 1 Календарь