АХ ЭТИ ЕЛКИ... |
Метки: новый год елочки |
Очень нужные вещи... |
Вы посмотрите, что за удобная вещица для ванной! Особенно такой маленькой, как у большинства из нас. Места не занимает, болтается себе на змеевике... Сделать её пара пустяков - если для легкого белья, то вообще можно подходящий по размеру мешок, диаметр которого соответствует, например, пяльцам - зажать между пяльцами... Это, конечно, идеальный вариант...

Но можно сшить мешок и обшить им металлический круг. Или сделать навесные широкие петли на пуговках или липучках. Тогда и круг не нужен - просто повесим мешок на змеевик(придумала, пока писала:)
Метки: дом полезные |
Вязание с мехом - идеи |
Метки: вязание крючком мех |
пончо с капюшоном.МК. |
Метки: шитье пончо |
Новогодняя елка из конфет, красиво и просто. |
Хочу рассказать вам, как можно легко и быстро сделать красивую новогоднюю елку из конфет.
Метки: новый год елочки |
вязаные тапки - танки |
Метки: вязание крючком обувь тапочки |
Еще одна идея красивой елочки... |
Метки: новый год елочки |
ОРИГАМИ. Елочки к Новому году. Видео мастер-классы |
Раньше слышала о том, что оригами может очень сильно увлечь... Не придавала этому особого значения. А вот позавчера попробовала сложить бабочку из нотных страниц. Вы знаете? Не могу передать тот восторг, то восхищение, от результата, как из бумаги получается нечто очень красивое. Сам процесс складывания очень увлекает. Может попробуем сложить елочку? Первая елочка совсем несложная в исполнении, сложена она из фольги на бумажной основе. А вторая, очень красивая, состоит из модулей. Видео мастер-классы - под катом.



Метки: новый год оригами елочки |
Вяжем крючком гигантскую салфетку - коврик. |
Любите вязать крючком и в вашем доме полно красивых салфеток? Предлагаю вам идею более крупного масштаба)
Выбирайте любимую салфетку с самым красивым, на ваш взгляд, узором. Доставайте схему и вяжите, но только не нитками, а... веревками. Я предлагаю вам связать коврик из каната, из бельевой веревки. Для работы вам понадобится очень толстый крючок. Как соединять веревку, если она имеет сердцевину, смотрите ниже. Такой коврик создаст в вашем доме уют, прекрасно впишется в любой интерьер и самое главное, второго такого больше ни у кого не будет) Очень интересный вариант, не так ли?
А еще, много других интересностей, если вы увлекаетесь не только вязанием, а всем, что происходит в мире, вы сможете найти в блоге Дулесова Семена. В блоге вы узнаете, какова ситация вокруг претензий Роскомнадзора к Youtube и Livejournal http://7ly.ru/2012/07/18/sitaciya-vokrug-pretenzij-roskomnadzora-k-youtube-i-livejournal/. Информация будет особенно интересна тем, кто ведет еще один блог на страницах любимого ЖЖ.
Метки: вязание крючком ковер |
Снежинки из кругов |
Снежинки из кругов
Мастер-класс взят с сайта http://stranamasterov.ru, Автор - OLGA15
Заготовки кругов для снежинок.

Сложить пополам.

Сложить еще раз.

Сложить еще раз.

Сделать вырез и надрезы.

Следующий этап.

Вот такой получилась одна сторона снежинки.

А вот так эта снежинка выглядит с другой стороны.

Если надрезы сложить по другому получится ещё один вариант снежинки. 1 сторона.

2 сторона.

Еще вариант.

1 сторона.

2 сторона.

1 сторона.

2 сторона.


1 сторона.

2 сторона.


Для розовой снежинки круг сложить пополам.

Еще раз пополам.

Еще раз сложить.

Еще раз сложить. Темной линией отмечена линия надреза, то, что заштриховано срезать.

Срезать.

Надрезать по темной линии.

Результат.

В первой заготовке темными линиями показаны линии надрезов, во второй заготовке после надрезов.

Результат.

Метки: новый год снежинка из бумаги |
Семга в газете на костре! |

(фото примерное)
Очень вкусно получается,если взять семгу, почистить.
Взять газету в 3 слоя,на нее положить всякой зелени много,семгу посолить, во внутрь положить нарезанный лимон, зелени,зеленый лук, тмин хорошую горстку, приправу для рыбы, перец душистый. Сверху также положить лимон и всякой зелени много. Все завернуть(укутать) в газету, завязать ниткой и намочить хорошо водой. И положить на решетку на огонь (как шашлык). Как только начнет гореть газета внизу, значит готова, надо переворачивать на другой бок и так дальше до готовности. Вкусно очень, тем более не сравнить то, что готовится на свежем воздухе.
Вот такая семна в газете!
Метки: вкусненькое рыбка семга на костре |
Выкройки Санта-Клаусов. Новый год не за горами |
Новогодние праздники уже совсем скоро! Ну а какой же Новый год без Санты или родного Деда Мороза?)
Пока есть время, джавайте вместе с малышами изготовим этих замечательных, вечелых дедвшек, которые придадут празднику еще большего волшебства!))
Метки: куколки с выкройкой новый год санта клаус дед мороз |
Жакеты, кардиганы спицами. Подборка 48 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Жакеты, кардиганы спицами. Подборка 47
Метки: вязание спицами жакет кардиган |
Елочки от Марриэтты |
Дорогие мои читатели и гости дневника. Хочу поделиться с вами своей подготовкой к Новому году) В смысле - Я УЖЕ ГОТОВА)
Представляю вашему вниманию свои рукодельные елочки. Не судите строго, все это делала с большой любовью и с огромным азартом. Сначала хотела сделать одну елочку... а потом, пошло и поехало))) Не успевала закончить первую, как в мыслях уже творилась вторая.
Самое главное, что мне нравится больше всего в этих елках - я ничего не покупала, сделала их безвылазно, не отходя от кассы. С конусными заготовками проблем не было - использовала картон, ватман для чертежей. А вот с подставками пришлось помудрить.
Ниже вы увидите, как можно сделать подставку для елочки ИЗ ФЛАКОНОВ, ИЗ МОНТАЖНОЙ ПЕНЫ, ИЗ ГИПСА и ИЗ КАТУШЕК. Здесь очень много фотографий и маленьких мастер-классов, уж очень хотелось все уместить, все показать. Надеюсь, не утомлю)
Желаю вам приятного просмотра, бесконечного вдохновения, успехов в творчестве и всегда отличного настроения!
(Может в тексте есть ошибки, но уж очень спешу все это вам показать!)

Вот и у меня есть деревянные розочки)

Обожаю эту подставку из флаконов и золотые деревянные розочки



Метки: новый год елочки |
Люблю я макароны... :))) Поделки из макарон |
Поделки из макарон – 7 идей для самых творческих детей








Метки: новый год поделки из макарон |
..ПАНИРОВКА.. |
Метки: вкусненькое хитрости |
Без заголовка |
![]() |
|
|
Интересное:
Японские фонарики
Акция-подарок
В лесу родилась ёлочка…
Метки: гадания |
Таро Черных Котов |
![]() |
|
|
Интересное:
Японские фонарики
Акция-подарок
В лесу родилась ёлочка…
Метки: гадания |
Мастерим шкатулочки. |
Шактулочки - вещь полезная!
И мелочи сложить можно, и подарить.
А праздники у нас не кончаются...
Поэтому сегодня о шкатулках в разных техниках и из различных материалов.
Три мастер класс от автора в технике КВИЛЛИНГ.
Автор ШМыГа
МК Дорого яйчко к Христову праздничку.http://stranamasterov.ru/node/45642
МК Дорого яичко... Глава II http://stranamasterov.ru/node/48523
Цветут цветы среди зимы. Для в вдохновения с пояснениями. http://stranamasterov.ru/node/136292

Шкатулки из бобины от скотча №1
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/nellypr/post113386693/

Шкатулочка из пустых бобин от скотча.№2
Пояснения ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/2978170/post97145157

Шкатулки из коробок. Для вдохновения. http://www.liveinternet.ru/users/nat-talla/post145418896
Кстати!
Как обтянуть коробку тканью написано ЗДЕСЬ http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4223&gid=394&hid=267&oid=267#

Шьем... шкатулку!
Пояснения ЗДЕСЬ http://blogs.mk.ru/users/3842059/post148162264/?upd

ШКАТУЛКИ ВЫШИТЫЕ ЛЕНТАМИ.
Идеи и рисунки для вышивки ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/fyksia/post147584455

ШКАТУЛКА ИЗ ГАЗЕТНЫХ ТРУБОЧЕК..
Мастер класс от Nina0151 ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/118870

ШКАТУЛКА ИЗ ПЛАСТМАССОВЫХ БАНОЧЕК.
Мастер класс от Nina0151 ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/118881
Надеюсь, принцип понятен?
Берете что нибудь НЕ НУЖНОЕ и делаете что то красивое и НУЖНОЕ!
Удачи!
Метки: шкатулочки коробочки |
КУЛИНАРИЯ |
Метки: вкусненькое кулинария бродилка |