-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сусуманочка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.06.2012
Записей: 4795
Комментариев: 236
Написано: 5457

Серия сообщений "аренда продуктового магазина":
Часть 1 - как взять в аренду продуктовый магазин
Часть 2 - зкспресс - оценка для нового бизнеса
Часть 3 - это нужно знать наизусть

Выбрана рубрика аренда продуктового магазина.


Соседние рубрики: Хендмейд-бизнес(51), учимся фотографировать(26), планирование(2), комнатные цветы(1), заработать на дневнике(2), дождевые черви(6), варианты домашнего бизнеса(3)

Другие рубрики в этом дневнике: ЭТО ИНТЕРЕСНО(79), ШКОЛА ВЯЗАНИЯ (276), ШИТЬЕ(64), ХУДОЖНИКИ(10), ХОЧУ СВЯЗАТЬ(119), хочу быть красивой(40), хорошие стихи(93), ФРИФОРМ(23), ФИЛЬМЫ(28), УЧИМСЯ ДОМА(4), упражнения(37), СТИЛЬ БОХО(50), СОЛЕНОЕ ТЕСТО(29), Сказочки про Филипповну(40), САД. ОГОРОД(161), ПСИХОЛОГИЯ(85), природа. фото.(1), прикладное искусство(1), ПРАВИЛА ЖИЗНИ(57), ППП(2), ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА(0), ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ(23), полезное о дневнике и интернете(18), ПОДЕЛКИ ДЛЯ ДОМА(3), ПЛЕТЕНИЕ ИЗ РЕЗИНОК(2), ОБЕРЕЖНОЕ РУКОДЕЛИЕ(7), НОТЫ(3), МЫ ЕДЕМ. ЕДЕМ, ЕДЕМ...(4), МОИ ХВАСТАЛКИ(29), милые мелочи для подарков(0), МАНИКЮР(6), МАКРАМЕ(2), личное(218), КУЛИНАРИЯ(457), КОМПЬЮТЕР И ИНТЕРНЕТ(49), КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ(85), интересные фото(6), ЗДОРОВЬЕ(187), ЕВГЕНИЙ ДЯТЛОВ(68), ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ(2), ДЛЯ УЮТА В ДОМЕ(35), ДЛЯ ДУШИ(49), ДЕТСКИЕ ПРИЧЕСКИ(10), ДЕНЕЖНЫЙ ВОПРОС(7), ДАЧНЫЕ ДЕЛА(16), ГОТОВИМСЯ К НОВОМУ ГОДУ(73), ГОВОРИМ ПРАВИЛЬНО(4), ВЯЗАНИЕ НА ПАЛЬЦАХ(2), ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ(246), ВЯЗАНИЕ(1769), ВЬЕТНАМ(5), ВАЛЯНИЕ(0), ВАЛЕРИЙ ЛЕОНТЬЕВ. ТВОРЧЕСТВО(95), БИЗНЕС(95), АСТРОЛОГИЯ. ЗНАКИ ЗОДИАКА(36), "детская" тема(19), (0), (0), (0), (0), (0), (0), (0), (0), (0), (0), (0), (0), (0)
Комментарии (0)

как взять в аренду продуктовый магазин

Дневник

Вторник, 28 Января 2014 г. 18:03 + в цитатник
Оформиться ИП в налоговой инспекции или ООО, если собираетесь торговать вино-водочными изделиями. Заключаете договор аренды и перезаключаете договор с СЭС. Остальные договора: све, отопление, телефон и т. п. можете не перезаключать, если на это согласен арендодатель, то все регулируется договором аренды.

все догументы переоформляете на себя чтобы по честному налоги платить и отвечать за всё происходящее.
открыть ип
договор с сэс
договор с охраной
трудовые договора с персоналом и мед книжки им
договор с энергетиками
и прежде чем оформлять -пусть покажут кассовую книгу-посмотрите сколько средне в день выручка и умнодте на дни месяца-увидите рентабельный ли этот магазин

1-смотри кто собственник по бумагам
2-смотри-правильно ли точка света подведена-тоесть проект и договор должен быть с электросетями
3-смотри охрану-сигнализацию
4-проверь акт приёма от пожарников
5-должны быть документы на собственность как на помещение так и на землю на которой он стоит.
6-разрешение на торговлю от муниципалитета или сельсовета должно быть.
под чьим предпринемательством будите-под своим? оформляйте ИП или ООО
под собственником? проверьте последние декларации.
и выясните по какой причине отдают магазин.
у вас вменёнка-налог от торговой площади без ккм если крепких спиртных напитков нет. если есть-юр лицо+ккм.
склад в налог не учитывается.
эти требования как для сельской местности так и города.
удачки)
упс забыла
договор с сэс нужен
те потребуют слив с водопроводом
вода к коммунальщикам и вывоз мусора к ним

Комментарии (0)

зкспресс - оценка для нового бизнеса

Дневник

Вторник, 28 Января 2014 г. 18:04 + в цитатник
Итак, вы решили начать свой бизнес и открыть, допустим, продуктовый магазин. Руководствуясь доводами: «Хочу взять в аренду магазин прям тут, и нигде иначе!» далеко не уедешь, свой бизнес — это всегда тщательная подготовка и планирование. И начать стоить с анализа месторасположения вашего магазина и, соответственно, помещения, которое вы планируете взять в аренду.

Для расчетов максимально выигрышного положения вашей торговой точки и потенциала продаж мы проанализируем несколько ключевых параметров, без которых никак нельзя обойтись в процессе выбора помещения.

Начнем с географической визуализации вашего потенциального магазина. На помощь в этом вам придет интернет. На карте города находите интересующий вас район и рассчитываете окружность с центром, в котором находиться ваше предполагаемое место с будущим продуктовым магазином. Параметром служит 5- и 10- минутная шаговая доступность. Распечатываем полученную карту и внимательно смотрим на количество жилых домов в непосредственной близости, именно этот показатель нам поможет рассчитать количество потенциальных клиентов. На этом этапе важно не лениться. Если вы точно определись с местом, которое желаете взять в аренду под магазин, то стоит пройтись вокруг и просчитать количество домов, подъездов и этажей, а потом полученную сумму умножить на три — количество членов среднестатистической семьи. Здесь мы получаем цифру, которая показывает количество жильцов проживающих в этой окружности, т. е. приблизительное число ваших потенциальных покупателей.

Еще раз внимательно смотрим на карту и отмечаем трафик прохождения людских потоков. Если ваш будущий магазин находится в оживленном месте, на пересечении людских и транспортных дорог, то это будет еще одним критерием, который покажет дополнительную емкость торговой точки. Ее можно приблизительно рассчитать по количеству людей в час-пик в данном месте.

Следует обратить внимание на объявлениях о сдаче в аренду продуктовых магазинов в непосредственной близости от выбранного вами помещения. И, конечно, смотрим на уровень конкуренции в выбранном районе. Рассчитываем количество магазинов схожего формата, обращая внимание на площадь магазина и ассортимент.

Для удобства все параметры можно свести в таблицу, и если цифры вас удовлетворят по всем статьям, то можно смело взять в аренду магазин и начать свое дело.

Комментарии (0)

это нужно знать наизусть

Дневник

Вторник, 28 Января 2014 г. 18:08 + в цитатник
Регистрация ИП Регистрация ИП производится только по месту постоянной прописки (регистрации). Работать ИП может где угодно на территории РФ. ИП может сам себя оформить на работу но это совершенно не зачем. ИП может свободно распоряжаться доходом. Смотрите: Регистрация ИП УСН В декларации УСН указываются только НАЧИСЛЕННЫЕ суммы налога. Платежи и штрафы не указываются При УСН используется кассовый метод признания доходов. Таким образом доход это то, что фактически поступило в кассу и на р/с. Можно уменьшить налог УСН социальными платежами, но не более чем на 50%(до 2012). С 2012 года ИП (не работодатели) могут уменьшить УСН доходы на 100% Пример: налогооблагаемая база - 100 000 р., налог - 6 000 р., социальные платежи(ПФР, ФОМС, ФСС) - 20 000 р. Налог уменьшаем всего на 3 000. Итоговый налог 3 000 р. Пример: налогооблагаемая база - 1 000 000 р., налог - 60 000 р., социальные платежи(ПФР, ФОМС, ФСС) - 20 000 р. Налог уменьшаем на все 20 000. Итоговый налог 40 000 р. Пример для ИП без НР с 2012: налогооблагаемая база - 100 000 р., налог - 6 000 р., социальные платежи(ПФР, ФОМС, ФСС) - 20 000 р. Налог уменьшаем всего на 6 000. Итоговый налог 0 р. Смотрите: Калькулятор УСН + декларация ЕНВД ЕНВД подается и платится в налоговую по месту деятельности На ЕНВД становятся в течение пяти дней ПОСЛЕ начала деятельности За время пока не началось ЕНВД нужно отчитаться по УСН или ЕНВД. Можно уменьшить налог ЕНВД, также как УСН(см. выше) социальными платежами, но не более чем на 50%. Платежи тогда лучше платить поквартально. Возможно совмещение ЕНВД и УСН. Смотрите: Калькулятор ЕНВД + декларация ПФР За себя ИП платит страховые взносы как хочет(каждый месяц, квартал, раз в год). Подает расчет РСВ-2 раз в год до 1 марта. Смотрите: Отчет РСВ-2 в ПФР: за 2010(ИП за себя). За 2011 год отчет в ПФР не нужен. За работников(если есть) ИП и ООО платят страховые взносы как хочет раз в месяц. Подает расчет РСВ-1 раз в квартал до 15 мая, 15 августа, 15 ноября, 15 февраля. Смотрите: Отчет РСВ-1 в ПФР: Персонифицированный учет(за работников)
Подробнее: http://ipipip.ru/FAQ/organizaciia-biznesa/30.php


 Страницы: [1]