-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сусуманочка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.06.2012
Записей: 4795
Комментариев: 236
Написано: 5457

Серия сообщений "пятиразовое питание":
Часть 1 - Пятиразовое питание для похудения
Часть 2 - Приблизительный рацион пятиразового питания
Часть 3 - Чвсы питания для похудения

Выбрана рубрика пятиразовое питание.


Соседние рубрики: чистка организма(11), худеем(54), совет от девчонок - медиков(9), практические усилия(0), полипы в кишечнике(5), полезное питание(1), остеохондроз(8), органы ЖКТ и здоровое питание(13), органы дыхания(16), опущение почек(5), народные рецепты(65), катаракта(4), гомеопатия(1), гипертония(2), видео по теме(6), варикоз(2)

Другие рубрики в этом дневнике: ЭТО ИНТЕРЕСНО(79), ШКОЛА ВЯЗАНИЯ (276), ШИТЬЕ(64), ХУДОЖНИКИ(10), ХОЧУ СВЯЗАТЬ(119), хочу быть красивой(40), хорошие стихи(93), ФРИФОРМ(23), ФИЛЬМЫ(28), УЧИМСЯ ДОМА(4), упражнения(37), СТИЛЬ БОХО(50), СОЛЕНОЕ ТЕСТО(29), Сказочки про Филипповну(40), САД. ОГОРОД(161), ПСИХОЛОГИЯ(85), природа. фото.(1), прикладное искусство(1), ПРАВИЛА ЖИЗНИ(57), ППП(2), ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА(0), ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ(23), полезное о дневнике и интернете(18), ПОДЕЛКИ ДЛЯ ДОМА(3), ПЛЕТЕНИЕ ИЗ РЕЗИНОК(2), ОБЕРЕЖНОЕ РУКОДЕЛИЕ(7), НОТЫ(3), МЫ ЕДЕМ. ЕДЕМ, ЕДЕМ...(4), МОИ ХВАСТАЛКИ(29), милые мелочи для подарков(0), МАНИКЮР(6), МАКРАМЕ(2), личное(218), КУЛИНАРИЯ(457), КОМПЬЮТЕР И ИНТЕРНЕТ(49), КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ(85), интересные фото(6), ЗДОРОВЬЕ(187), ЕВГЕНИЙ ДЯТЛОВ(68), ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ(2), ДЛЯ УЮТА В ДОМЕ(35), ДЛЯ ДУШИ(49), ДЕТСКИЕ ПРИЧЕСКИ(10), ДЕНЕЖНЫЙ ВОПРОС(7), ДАЧНЫЕ ДЕЛА(16), ГОТОВИМСЯ К НОВОМУ ГОДУ(73), ГОВОРИМ ПРАВИЛЬНО(4), ВЯЗАНИЕ НА ПАЛЬЦАХ(2), ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ(246), ВЯЗАНИЕ(1769), ВЬЕТНАМ(5), ВАЛЯНИЕ(0), ВАЛЕРИЙ ЛЕОНТЬЕВ. ТВОРЧЕСТВО(95), БИЗНЕС(95), АСТРОЛОГИЯ. ЗНАКИ ЗОДИАКА(36), "детская" тема(19), (0), (0), (0), (0), (0), (0), (0), (0), (0), (0), (0), (0), (0)
Комментарии (1)

Пятиразовое питание для похудения

Дневник

Воскресенье, 08 Марта 2020 г. 16:13 + в цитатник
Пятиразовое питание для похудения – отличная методика, которая практикуется уже не один год, поэтому ее эффективность проверена временем и большим количеством людей по всему миру.

Основные принципы правильного питания

Перед тем, как будет описана вся система питания и его примерное меню, стоит понять, что полное ограничение себя в еде или сбитый алгоритм питания диеты, может только ухудшить фигуру и тонус всего тела. Поэтому необходимо придерживаться основных правил, а именно:
Распределение времени. Важно четко разбить свой день на три основных приема пищи. Они должны всегда проходить в одно время, с разницей максимум в десять минут, т.к. организм должен привыкнуть к получению энергии в одно и тоже время, для более качественного распределения своих ресурсов. Оставшиеся два приема пищи можно внести в любое удобное время, главное не слишком поздно. Еще важным фактом является то, что в дополнительных двух приемах пищи важно не переедать, а просто немного утолять голод;
Голодание категорически запрещено. При чувстве голода, желудок выделяет большое количество желудочного сока, что вредно сказывается на организме, поэтому при минимальном чувстве голода, нужно использовать один из двух дополнительных приемов пищи. Главное не перепутать голод с банальным желанием утолить жажду. Как бы это смешно не звучало, зачастую человек начинает есть, когда ему попросту хватило бы выпить стакан воды;
Нельзя переедать. Ни в коем случае нельзя кушать так, чтобы чувствовать тяжесть после приема пищи. После обеда должно возникать чувство легкости и сытости, придающее вашему телу нужное количество энергии для продолжения трудового дня;
Перед сном лучше есть легкую пищу. Распределение еды должно проходить таким образом, чтобы тяжелую пищу употреблять только в первой половине дня. Тогда организм сможет во время ночного сна «отдохнуть».
5 разовое питание для похудения подразумевает введение в рацион большого количества фруктов, овощей и зерновых каш. Отказываться от мяса или птицы не нужно, но готовить их стоит на пару либо тушить на огне. Лучше же всего будет перейти на рыбные продукты, т.к. рыба – очень полезна для похудения и поддержания хорошей фигуры;
Сила воли. Важно сдерживать себя при возникновении желания перекусить высококалорийными продуктами либо сладостями. Воспитание в себе силы воли скажется не только на качестве диеты, но и в будущих профессиональных или спортивных начинаниях;
Вода. Тот факт, что человеку нужно ежедневно выпивать два литра воды, известен практически всем, но следуют этому очень важному совету далеко не все.
Дело в том, что вода помогает пищеварению и очищает от шлаков ваш организм. При употреблении большого количества воды, вы станете не только бодрее и свежее, ваш мозг начнет работать намного лучше, и вас не будет мучить чувство голода.

Комментарии (1)

Приблизительный рацион пятиразового питания

Дневник

Воскресенье, 08 Марта 2020 г. 16:15 + в цитатник
Завтрак. Это самая важная трапеза. Ведь благодаря ей наш организм получает энергию и заряд бодрости на весь день. Пропускать ее категорически запрещено. Идеальный завтрак должен быть насыщен сложными углеводами и белками. Углеводы – это «быстрая» энергия: они интенсивно расщепляются на калории и мгновенно обеспечивают нам прилив сил. Белки, напротив, отдают энергию медленно, благодаря чему ты надолго сохранишь тонус. Примеры идеального завтрака: — Каша + вареное яйцо — Каша + тост с бужениной — Каша + обезжиренный творог Второй завтрак. В нем должно быть высокое содержание клетчатки + белок. Подойдет, например, какой-нибудь фрукт и творожок или йогурт. Обед. Рацион обеда должен быть сбалансированным. В нем должно быть место и для белка, и для углеводов, и для клетчатки. Однако обед, состоящий из супа, основного блюда и гарнира – это тяжеловатое для организма меню. От чего-то одного надо отказаться. Если ты не можешь без супа, то съешь на второе кусочек рыбы или мяса, заменив гарнир свежими овощами и зеленью. Салаты, заправленные майонезом, само собой, не вписываются в формат диетического питания. Полдник. Твой организм в это время активно требует глюкозы. Идеальным источником глюкозы являются фрукты. Пару раз в неделю можешь заменить их своим любимым десертом с чашечкой капучино – для радости в жизни тоже должно быть место. Ужин. Не надо отдавать его врагу. Лучше обогати его белком. Лучший ужин – тушеные овощи + порция отварного или парового мяса или рыбы. Ну а если ты вернулась домой поздно и ужин пропустила, не ложись спать на пустой желудок – лучше выпей стакан легкого кисломолочного напитка или съешь обезжиренный творожок. Как видишь, данная система питания очень проста. Но благодаря ей ты сбросишь лишние кило намного эффективнее, чем при длительных голодовках или обильных трапезах 3 раза в день.

Комментарии (0)

Чвсы питания для похудения

Дневник

Воскресенье, 08 Марта 2020 г. 16:19 + в цитатник
Человеческий организм нуждается в режиме, и это касается не только питания или сна, но и спортивных занятий, а также времени пробуждения. Если ежедневно следовать определенному расписанию, то вы всегда будете чувствовать себя бодрым, в хорошем расположении духа, у вас наладится пищеварение, повысится выносливость и спортивные результаты. Часы питания для похудения очень важны:

Во-первых, организм заблаговременно начнет подготавливать желудок к поступлению пищи. Таким образом, еда будет хорошо перевариваться, а значит, полностью восполнятся запасы витаминов и полезных микро- и макроэлементов;
Во-вторых, вы будете дольше ощущать чувство сытости, и вам не придется перекусывать сухомяткой;
В-третьих, вам будет проще организовать свой рабочий день, вписав в него спортивные тренировки, которые необходимы всем, кто хочет не просто стройное тело, а упругую, подтянутую кожу.
Помните, что временной режим питания напрямую зависит от графика вашей работы. Вы самостоятельно определяете время своего завтрака или ужина, но при этом обязательно придерживаетесь наших рекомендаций:

Питайтесь дробно, то есть, небольшими порциями объемом до 280 г не менее пяти раз в день. Оптимальные часы: Первый завтрак – 08:00, второй завтрак – 10:30, обед – 01:30, полдник – 16:00, ужин 18:30;
Промежуток между приемами пище не должен превышать 4 часа. Регулярное нарушение режима приведет организм к стрессу и, как следствие, к замедлению метаболизма и накоплению жировых отложений;
Еще одно важное правило – последний прием пищи должен быть за два или три часа до сна, включать преимущественно белковую пищу. Правило действует, даже если вы ложитесь всегда поздно.


 Страницы: [1]