при болях в спине |
У КОГО БОЛЬ В СУСТАВАХ , В СПИНЕ,
ВОТ ОН: ЧУДО РЕЦЕПТ,
Пробовала , есть результат!!!
http://blogs.mail.ru/mail/taniaburova/tag/%e7%e4%ee%f0%ee%e2%fc%e5 
|
вязаные игрушки , очень интересно! |
|
шарф - листочек |
Очень понравилась идея. Этот шарф - листочек смотрится очень красиво. Или можете его назвать - манишкой. Утепляемся.



|
платье - трансформер |

Шьем платье – трансформер :) уже были публикации о том какие бывают платья – трансформеры, так что не буду об этом рассказывать, а просто покажу как сшить:)
Нам понадобиться:
-материал почти 2 м (лучше всего трикотаж-масло)
-нитки
-швейная машинка
-резинка
-ножницы, мел, метр
Платье состоит из юбки- солнца и двух завязок. Юбка-солнце - это просто круг с отверстием для талии. Поэтому вся сложность конструирования такой модели сводится к расчету двух радиусов - радиуса для окружности талии R1 и радиуса для окружности низа юбки R2.

Прежде чем перейти к построениям и расчетам, давайте определимся с желаемой длиной юбки (например у меня 70 см), измерим обхват талии и вспомним простую формулу из курса школьной геометрии, связывающую длину окружности L с радиусом R и загадочным числом П, равным 3.14.
Расчет радиуса для окружности низа R2 не представляет особой сложности - он равен сумме длины юбки и радиуса для окружности талии.
После всех расчетов прикинем сколько нам надо материала. Длина материала = 2*R2 + 2*ширина завязки(примерно 25см). У меня получилось ровно 2 м.
Сначала выкраиваем юбку – солнце. Для этого отрезаем квадрат. Складываем вчетверо. Завязки это просто прямоугольники.




Обрабатываем края всех деталей.
К вырезу для талии пришиваем резинку и завязки.


Завязки нужно сложить с небольшим нахлестом друг на друга.

Отгибаем резинку внутрь и отстрачиваем зигзагом.



Платье готово:)

Вместо юбки - солнца можно сделать карандаш например:)
Несколько примеров завязывания на мне.



И из интернета:) Замечательно подойдет для подружек невесты:)





Неплохо смотриться и на фигуристых девушках:)







Спасибо за внимание:)
Источник-http://fashiony.ru/page.php?id_n=32786
|
вязаное платье |

Платье рельефными узорами
Размер платья: 42
Вам потребуется: 1000 г серой пряжи Merino Special (50% шерсти, 50% акрила, 79 м/50 г); спицы № 5,5 и № 6 и две вспомогательные спицы.
Двойная резинка: контрастной нитью набрать половину требуемых петель;
1-й р.: рабочей нитью вязать *1 лиц., 1 накид *, повторять от * до *;
2-й р.: *провязать накид лиц., снять 1 п. как изн. не провязывая, нить перед работой *, повторять от * до *;
3-й и последующие р.: * 1 лиц., снять 1 п. как изн., нить перед работой*, повторять от * до *;
в готовой детали контрастную нить распустить.
Резинка 1 х 1: попеременно 1 лиц., 1 изн.
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Изнаночная гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.
Узоры из ромбов А и В (ширина 18 п.): вязать по соответствующей схеме.
Узор с перекрещиваниями (ширина 22 п.): вязать по схеме.
Складки (любое число петель):
с 1-го по 14-й р.: лиц. гладь;
15-й р.: с изн. стороны набрать на вспом. спицу петли 3-го р., поместить вспом. спицу за левой спицей и провязывать по 2 п. вместе лиц.: 1 п. с левой спицы и 1 п. со вспом. спицы;
с 16-го по 32-й р.: лиц. гладь;
33-й р.: повторять раппорт с 15-го р. (каждая складка содержит 12 рядов, расстояние между складками 6 рядов).
Коса (ширина 2 п.):
1-й р.: 2 п. перекрестить направо (провязать 2-ю п. лиц., проведя правую спицу перед первой петлей, и не снимая провязанной петли, провязать 1-ю п. лиц., снять обе петли);
2-й р.: 2 изн.;
3-й р.: повторять раппорт с 1-го р.
Плотность вязания:
чередование узоров, спицы № 6: 15,5 п. и 21 р. = 10 х 10 см;
узоры из ромбов А и В и узор с перекрещиваниями: ширина каждого узора = 12 см.
Спинка: на спицы № 5,5 набрать 85 п. и связать 4 р. двойной резинкой, далее вязать резинкой 1/1. Через 9 см от наборного края перейти на спицы № 6 и вязать следующим образом, равномерно убавив в 1-м р. 3 п.: 5 п. изн. гладью, 2 п. косой, 18 п. узором из ромбов А, 2 п. косой, 3 п. изн. гладью, 22 п. узором с перекрещиваниями (= середина работы), 3 п. изн. гладью, 2 п. косой, 18 п. узором из ромбов В, 2 п. косой, 5 п. изн. гладью. При этом убавлять с обеих сторон после первой и перед последней петлями в каждом 20-м р. 3 х 1 п. Через 57 см от резинки для скосов пройм закрыть с обеих сторон 1 x 2 п.; через 21 см от начала скосов пройм закрыть крайние с обеих сторон 18 п. и отложить средние 36 п.
Перед: вязать, как спинку, но через 74 см от резинки для выреза горловины отложить средние 20 п. и заканчивать обе части раздельно, откладывая с обеих сторон от центра в каждом 2-м р. 2 х 3 п. и 1 х 2 п. Через 4 см от начала горловины закрыть оставшиеся для каждого плеча 18 п.
Рукава: на спицы № 5.5 набрать 41 п. и связать 4 р. двойной резинкой, затем перейти на спицы № 6 и вязать резинкой 1/1, прибавляя с обеих сторон в каждом 12-м р. 7 х 1 п. Через 52 см от наборного края для оката рукава закрыть с обеих сторон 1 х 2 п. и затем убавлять после 2 первых и перед 2 последними петлями в каждом 2-м р. 8 х 1 п., провязывая крайние с обеих сторон 2 п. изн. гладью. Через 9,5 см от начала оката рукава закрыть оставшиеся 35 п.
Украшения на плечи: на спицы № 5,5 набрать 18 п. и вязать складки, через 28 см (= 8 складок и ещё 2 р. лиц. глади) закрыть все петли.
|
оригинальные прихватки |
|
гламурненький такой салатик |

|
салат из курицы и кальмара |

|
вязаная сова |
|
пышечки, тают во рту мгновенно! |

|
детский жакет с баской |
На эти прекрасные жакеты уже есть описания на русском языке! Находятся они здесь:
http://club.osinka.ru/topic-115590?sid=4ea558762b7959020500000a
|
длинный кардиган с воротником |
|
оригинальный воротник - украшение |
|
набор петель магический для вязания носков от мыска |

|
энциклопедия по вязанию |
Год выпуска: 2008
Автор: Vogue Knitting Жанр: вязание
Издательство: АСТ, Астрель К-во страниц 267
ISBN: 978-5-17-048600-7
Все о вязании от А до Я от издателей всемирно известного журнала "Vogue Вязание". Все, что прежде можно было отыскать лишь в виртуальных библиотеках, собрано теперь в одну книгу. Помимо всевозможных аспектов техники вязания в книге представлен дополнительный раздел с инструкциями выполнения ультрамодных дизайнерских моделей.
|
салат с курицей и орехами |
![]()
Ингредиенты для рецепта Салат с курицей и орехами:
курица вареная - двести пятьдесят грамм филе
яблоки - одна штука
фундук рубленый -три столовые ложки
майонез - половина стакана
сливки - четверть стакана
соль
|
картофель"фри" в духовке |

|
рыба с сухой морской капустой |
Для любителей блюд с сухой морской капустой. Знаете , продаются листы Нори - водоросли, так вот, попробуйте приготовить этот шедевр и Вы поймёте как это вкусно. Всё пропитывается ароматами . Получается сочная и тающая во рту рыбка с овощами.

|
упражнение для омоложения |

|
красивые елочки |
Очень красивые елочки выставила на Стране Мастеров автор - Lianamur. Большое спасибо автору за вдохновение!


|