-Цитатник

Покров Пресвятой Богородицы - (5)

Покров Пресвятой Богородицы Просил Спасителя народ, В Константинополе Великом. Стоя под сво...

Оригинальный воротник крючком "колечки - (0)

Оригинальный воротник крючком "колечки" Авторов не знаю,но воротнички просто великолепные! ...

Пуловер с косами серо-зелёного цвета - (0)

Пуловер с косами серо-зелёного цвета Нестареющая классика вязания - косы на пуловере классическ...

Узоры спицами - (0)

Узоры спицами 1.

Узоры спицами - (0)

Узоры спицами

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Веснянка23

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.05.2012
Записей: 20545
Комментариев: 6867
Написано: 53128





 



Победители конкурса "National Geographic Photo Contest"

Среда, 09 Января 2013 г. 03:24 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Победители конкурса «National Geographic Photo Contest 2012»

Стали известны победители ежегодного конкурса, который считается одним из самых авторитетных в мире. Мы спешим поделиться с вами списком фотографов, одержавших победу в «National Geographic Photo Contest 2012».

Итак, главный приз достался снимку, автором которого является Эшли Винсент (Ashley Vincent). Кстати, эта же фотография победила и в номинации «Природа».

Победители конкурса «National Geographic Photo Contest 2012»

 

СМОТРЕТЬ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ФОТО ПРЕМИИ
Рубрики:  Красивое рядом/природа,.

Метки:  

Открытки с Рождеством Христовым + код

Вторник, 08 Января 2013 г. 05:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытки с Рождеством Христовым ! + код для днева

светлый праздник Рождества~Открытки с Рождеством 2013


Открытка с Рождеством РОЖДЕСТВО КАРТИНКИ


Праздник Рождества РОЖДЕСТВО КАРТИНКИ


<<Смотрим дальше!
Рубрики:  Поздравления с праздниками

Метки:  

Фаршированная рыба пеленгас-праздничное вкусное блюдо

Вторник, 08 Января 2013 г. 03:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаршированная рыба пеленгас - праздничное вкусное блюдо!
 

Пеленгас - 2,5 кг, лук - 2 шт., морковь - 2 шт., сушеные грибы  - 2 горсти, несколько ломтиков размоченной черствой булки, 2 яйца, растительное масло для жарки, майонез для смазывания, соль, молотый черный перец и молотый кориандр.

3407372_farshirovannii_pelengas (418x698, 105Kb)

ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ С ФОТОГРАФИЯМИ

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ = рыба фаршированная , тушенная ,икра, шпроты. =

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Лечение медом.Напитки с медом сбитни.

Понедельник, 07 Января 2013 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Домашние носки

Понедельник, 07 Января 2013 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

0_7c094_23314b44_orig 5 (530x630, 132Kb)
Рубрики:  Вязание спицами/носки,тапочки.

Метки:  

Размножение лилейников

Понедельник, 07 Января 2013 г. 04:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Лена_Лапка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 

3880421_ena_2671 (600x450, 96Kb)

Как только из земли пробиваются верхушки листьев юных лилейников, наступает пора посадки и размножения путем деления куста.

Посадочную яму лучше приготовить заранее. Ее примерные размеры 40х40х30.

Если рассаживаемый лилейник относится к рыхлокустовым, то делить куст очень просто, достаточно перерезать лопатой корневища, связывающий материнский куст с дочерним, затем аккуратно выкопать дочку. Если лилейник относится к плотнокустовым, то лучше выкопать весь куст. Корневую систему хорошо отмывают от земли и внимательно осматривают, безжалостно удаляя все сомнительные места. Затем острым ножом (если куст старый, то молотком и топором), отделяют дочерние растения. Старые корни подрезают, оставляя не более 7-8 см, а места срезов посыпают золой. Корневую систему посадочного материала подсушивают на солнце 10-12 часов, а затем в тени еще 48 часов. Затем корни помещают на 1-2 часа в раствор «Иммуноцитофита», а после этого – в раствор любого стимулятора корнеобразования. Теперь растение готово к посадке. На дно ямы насыпают горку хорошей, питательной земли (но не свежего перегноя), расправляют по ней кони и засыпают рыхлой плодородной землей, после чего аккуратно ее прижимают. Поливают небольшой порцией воды (1 л). Если она  моментально впитается, то прижимают землю еще раз. Вода должна просачиваться за 5 минут.

Лилейники можно пересаживать в течение всего сезона вегетации, но если опоздать с пересадкой, то в текущем году растение не зацветет.

В мае-июне (срок зависит от того, ранний лилейник или поздний), можно провести еще одну операцию. Как только появятся маленькие молодые цветоносы, их можно вырезать садовой бритвой у самого основания. Эта травмирующая операция вызывает бурное образование новых цветоносов. В результате цветение несколько задерживается, но зато становится более обильным.

В последнее на нашем цветочном рынке появилось множество прекрасных декоративных сортов лилейников. Махровые и бахромчатые, бокаловидные и гофрированные – не оторвать глаз! Так и хочется купить их все и посадить у себя в саду. Но прежде чем покупать новый невиданный сорт ознакомьтесь с рекомендациями по его выращиванию. Возможно, он потребует укрытия на зиму – ведь большинство сортов выведено в теплых странах с мягкими зимами, и не прошли отбора на зимостойкость.

Рубрики:  Цветы/ = цветы в саду =

Метки:  

Сажаем многолетники.Красноднев-цветок интелегентных лентяев

Понедельник, 07 Января 2013 г. 03:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сажаем многолетники. Красоднев - цветок интеллигентных лентяев.



У меня на участке очень много цветов, любимых, удивляющих и восхищающих всех, кто их видит. Но есть один цветок, который я считаю фаворитом, каждый раз во время своего цветения он меня очаровывает своей изысканностью. Это прекрасные садовые лилейники или по научному - гемерокаллисы ( Hemerocallis ) . Я где то читала, что лилейники из-за своей неприхотливости, называют "цветком интеллигентных лентяев". Но я с этим не согласна. Если у садовода мало времени, то он может выращивать только лилейники, созданные самой природой, они , как правило. желтого цвета и выращиваются без всякого ухода.
Если же вы хотите выращивать роскошные гибриды, то им все таки требуется больше внимания, зато цветение их достойно кисти живописца.



В нашей стране пока нет своих гибридных сортов, к сожалению, в России интерес к лилейникам только пробудился , но крупные фирмы в Германии, Англии и Франции специализируются на размножении наиболее красивых сортов американской селекции и в наших садовых магазинах можно купить очень интересные лилейники.



Все гибридные сорта, - необычайно красивые многолетники с необыкновенными цветами, очень похожими на лилии. В народе лилейник называют краснодев или лилия - однодневка, ведь гемерокаллис в переводе с латыни " красота на день". И действительно - цветок, распустившийся утром, радует нас всего один день и к вечеру увядает.



По началу кажется, что окраска лилейников самая обычная: желтая, коричневая, розовая, красная, оранжевая. Но если приглядеться, то в одном цветке можно встретить три оттенка одновременно, а еще двойную контрастную кайму по краю лепестка. Есть махровые лилейники и тогда их трудно отличить от цветка розы или крупной гвоздики.



Лилейник, в отличие от лилии, растет не из луковицы, а из корня. Листья похожи на широкую траву, а бутоны образуются стеблями. Иллюзию непрерывного цветения создают большое количество стеблей и бутонов, распускающихся один за другим и радующих глаз изысканностью формы и богатством окраски.



Простые лилейники распускаются быстро, в год посадки, а гибридные - не меньше, чем через 2 -3 года, надо только иметь немного терпения. По моему опыту лучше всего лилейники цветут в полутени, лучше, если солнце их освещает утром и вечером, а днем цветы прикрыты тенью деревьев. Рассаживаю лилейники я обычно весной, выкапываю старые корни, удаляю мертвые и укорачиваю их до 20 см. Листья подрезаю на высоте 10 см. Но лилейники хорошо переносят пересадку, поэтому, если меня кто-то просит поделиться, я могу это сделать даже в период их цветения.
Посадочная яма должна быть просторной, на дно насыпаем плодородную землю, корневую шейку глубоко не заглубляем ( не более 2,5 см) . Нежелателен избыток удобрений, особенно азота, он может вызвать чрезмерно разрастание зеленой массы в ущерб цветению. К вредителям и болезням лилейники довольно устойчивы и с ними в этом плане у вас никогда не будет проблем.



У меня лилейников много - есть ранние, есть цветущие в июле и есть поздний высокий лилейник, который цветет в августе. Очень советую тем, кто только начинает осваивать садовый участок, обязательно посадить лилейники разных сроков цветения, чтобы все лето любоваться их прекрасными, изысканными и самыми разнообразными по окраске цветами

Рубрики:  Цветы/ = цветы в саду =

Метки:  

Пирог маковый со сливами

Суббота, 05 Января 2013 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Гаша-Макар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 

 

Готовила по рецепту от Д-ра Оеткера

 

Пирог маковый со сливами /3414243_155071 (640x481, 99Kb)

 

Ингредиенты  

Читать далее...
Рубрики:  Выпечка /= Пироги С фруктами и сладкой начинкой =

Метки:  

Ломонос,клематис или лозинка.

Суббота, 05 Января 2013 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗАГОРОДНАЯ_ЖИЗНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ломоно́с, кле́матис или лозинка

http://www.vitusltd.ru/clematis1.html
 

8b525a638e1e (550x412, 51Kb)Ломоно́с, или кле́матис, или лозинка ( лат. Clématis) — род растений  семейства Лютиковые Ломоносы, как правило, представляют собой многолетние травянистые или деревянистые растения, произрастающие в субтропической и умеренной климатических зонах. Широко используются в декоративном садоводстве, для озеленения балконов и т. д.

Садоводами часто применяется неверная форма ударения (на среднюю гласную) в научном названии рода — Clemátis.

 

Выбор посадочного материала

При покупке следует по возмодности брать 2-х летние укорененные черенки с закрытой корневой системой. Черенок должен иметь живые почки.
Если вы купили посадочный материал зимой-(февраль, март), то по возможности хранить его следует на утепленном балконе или лоджии при температуре около 0 градусов, упакованным в темную бумагу. В крайнем случае можно воспользоваться нижней полкой холодильника. При температуре +6 градусов растения начинают расти и их придется сажать в горшки и держать до посадки на участок в комнате на подоконнике. При посадке в горшок у черенка нужно обрезать поврежденные и слишком длинные корни, а оставшиеся корни продезинфицировать слабым раствором марганцовки и присыпать срезы корней толченым древесным углем. Перад посадкой на участок плеть нужно укоротить до первых живых почек.

Читать далее...
Рубрики:  Цветы/ = цветы в саду =

Метки:  

Вышивка крестиком .Сердечки 2

Суббота, 05 Января 2013 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫШИВКА КРЕСТИКОМ. СЕРДЕЧКИ. 2



1.
24 (579x700, 447Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  Все для дома/=вышивка =

Метки:  

Поиск сообщений в Веснянка23
Страницы: 2054 ... 37 36 [35] 34 33 ..
.. 1 Календарь