-Рубрики

 -Я - фотограф

Флористика Работы из природного материала

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в чудотворчество

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.04.2012
Записей: 1730
Комментариев: 29
Написано: 1913

Серия сообщений "Роспись контурами":
Часть 1 - Часы "Ришелье". Роспись по шаблону - МК
Часть 2 - Мастер-класс по точечной росписи: Тарелочка по мотивам картины Confidencias
Часть 3 - Немного про цветные контуры
Часть 4 - Альбом по росписи контурами
Часть 5 - Тюлевое кружево. Построение. МК
Часть 6 - Мастер-класс по точечной росписи Point to point: Построение тюлевого кружева
Часть 7 - Точечная роспись новогодних подвесок. Мастер-класс от Натальи Крюковой

Выбрана рубрика Роспись контурами.


Другие рубрики в этом дневнике: Яичная скорлупа(1), Это любопытно(27), Шьём легко и быстро(26), Шкатулки(16), Шеби шик(10), Часы ручной работы(4), Цветы рисунки картинки(1), Цветы из ткани(61), цветы из капрона(3), Цветы из бумаги(38), Холодный фарфор(10), Футболка(1), фотошоп в помощь декупажницам(28), Фотография основы мастерства(5), Фото Картины(3), Флористика Ошибана(2), Флористика(3), Уроки рисования(10), Упаковка(27), Трафареты(1), Топиарии(9), Тильда (0), Терра(3), Стильное рукотворное(77), Солёное тесто(8), Скрап (34), Свит-дизайн(19), Свадебный декор(1), Рукодельное из ткани(10), Роспись(61), Ретро(11), Работа с текстом HTML(1), Работа с гипсом(16), Путешествия(0), Проволока(7), Помощь по сайту(1), Полимерная глина(42), Полезные ссылки(14), Полезные программы(1), Поделки из фетра(8), Поделки из бумаги(6), Плетение из газет(16), Пластиковая бутылка(3), Пергамано(3), Пасхальное(28), Папье маше(21), Открытки(12), Открытка ручной работы(6), Орнаменты мотивы(10), Нужна помощь(7), Новогодняя открытка(3), Новогоднее(134), Народная медицина(12), Мыло (37), Мудрые мысли(11), Мои работы(7), Модерн(0), Микс Медиа(1), Мешковина(8), Медицина(5), Материалы и инструменты(73), Мастера декупажа(30), Мастер-классы Декупаж(170), Манекены(3), Лоскутное шитьё(5), Кулинария (34), Куклы и игрушки(22), Кукла(57), Косметология(23), коробочки(13), Кожа, аксессуары(8), Кожа(5), Книги в помощь (3), Керамика(1), Картонаж(5), Картинки для декупажа(65), Картинки(16), Искусство Живопись(44), Имитационные техники(55), Изготовление свечей (5), Из прошлых веков(6), Идеи декора(34), Здоровье и долголетие(6), женские образы(8), Домики(0), Домики(8), Для уюта дома(32), Дизайн интерьера(35), Декор фольгой(4), Декопатч(2), Города и путешествия(1), Вязание спицами(5), Вязание крючком(37), Вышивка(12), Витражи (3), Винтаж(97), Валяние(28), Валентинка(8), Бутылки(25), Бумага(14), Бижутерия своими руками(36), Батик(3)
Комментарии (0)

Часы "Ришелье". Роспись по шаблону - МК

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ju-Ju-Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часы "Ришелье". Роспись по шаблону - МК

Часы Ришелье (512x498, 133Kb)
"Часы Ришелье".

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В недрах кладовки нашла старый подносик, вполне годящийся для часов.

 

 

 

 

 

 

Читать далее...

Комментарии (0)

Мастер-класс по точечной росписи: Тарелочка по мотивам картины Confidencias

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 21:14 + в цитатник
mastera-rukodeliya.ru/risov...ncias.html
Мастер-класс по точечной росписи: Тарелочка по мотивам картины Confidencias

Метки:  
Комментарии (0)

Немного про цветные контуры

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения keltma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного про цветные контуры


Я знала! Я точно знала, что я - не Плюшкин, а предусмотрительная занатчица! Не зря я отмывала и складывала в баночку носики от израсходованных контуров. Настал их час!

читать дальше>>>
Рубрики:  Материалы и инструменты

Комментарии (0)

Альбом по росписи контурами

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения keltma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альбом


И если вы вдруг случайно подумали, что я перестала контурами  расписывать - таки нет!

дальше>>>

Комментарии (0)

Тюлевое кружево. Построение. МК

Вторник, 17 Февраля 2015 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Juliana-Juliana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тюлевое кружево. Построение. МК.

Меня много раз просили рассказать, как я делаю "ровненько" кружевные полоски. Покажу на примере  "тюлевого" кружева, которое я люблю и часто использую в различных вариантах. Все просто. Правда!
Вступление: все кружево я делаю "Таиром"  - белым, светлым серебром. Всю разметку и "наметку" - светлым серебром, т.к. этот контур дает самую мелкую точку и легко перекрывается последующей росписью.      1. Намечаю ширину  кружевной полоски, и делаю разметку по 1 см (в данном случае).                                  2. Соединяю точки дугами. Две вниз.                                    3. Теперь две вверх.              4. Продолжаю по всей длине. У меня это будет низ кружевной полоски.  Намечаю размер будущего "листочка". Сейчас это легко сделать, ориентируясь относительно существующего рисунка                   5. По разметке делаю "наметку" листочков и кружочков, все они буду "дырочками" на тюле, т.е. не закрашенными. Еще раз повторюсь, что всю наметку - светлым серебром.                         6. Начинаю заполнять "тюлевое полотно". Светлым серебром, практически не нажимая на тюбик, ставлю микро-точки в хаотическом порядке,  близко друг к другу. Важно - не повторять микро-точками контуров рисунка, т.е. не идти вдоль намеченных линий, чтобы рисунок "тюля" не дублировал контуры листочков и дырочек.                            7. Заполняю все плотно "тюлем". Выглядит вот так                      8. Начинаю обводить все намеченные листики и кружочки белым контуром, точки не крупные, но очень плотные, чтобы было впечатление плотно обметанных "дырочек"                    9. Теперь самое приятно - декор нашего кружавчика, тут уж все,что в голову придет. Один совет: начали делать какой-то элемент -   продолжайте его повторять по всей длине полоски. Рука  как бы привыкает к ритму и рисунку и он получается все ровнее и увереннее.     У меня в этот раз вот так нарисовалось, показываю поэтапно, уже без комментариев.                       Как вы понимаете, вариантов оформления кромки кружева масса,  все зависит от размеров предмета и от того, как вы распределите акценты (наиболее яркое и плотное по росписи кружево)                           На этой шкатулке я сделала вот такой вариант.                   А так она выглядит целиком. К вопросу об акцентах - поскольку самая сложная и объемная роспись на крышке, то на боковинах я сделала не слишком насыщенную кружевную полоску. Желаю всем успехов, вдохновения и творческого настроения! Надеюсь, этот МК в чем-то вам поможет.
 

 

автор юлия левашова,

источник

Рубрики:  Имитационные техники

Комментарии (0)

Мастер-класс по точечной росписи Point to point: Построение тюлевого кружева

Суббота, 14 Марта 2015 г. 21:27 + в цитатник
mastera-rukodeliya.ru/risov...ujevo.html
Мастер-класс по точечной росписи Point to point: Построение тюлевого кружева

Метки:  
Комментарии (0)

Точечная роспись новогодних подвесок. Мастер-класс от Натальи Крюковой

Среда, 23 Декабря 2015 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Точечная роспись новогодних подвесок. Мастер-класс от Натальи Крюковой

Новогодняя точечная роспись. Мастер-класс

Приветствую вас!

Люди, занимающимся рукоделием, находятся в более выгодном положении по сравнению со всеми остальными, особенно во время всевозможных праздников - им не составляет труда создавать и оригинальный декор для дома, и необычные подарки для своих друзей и близких. И чем больше видов рукоделия освоено человеком, тем интереснее получаются создаваемые им вещи, личные наработки позволяют уже комбинировать техники и материалы.

Точечная роспись - универсальный вид рукоделия, позволяющий быстро добавить изюминку любой работе, ее часто используют не только в самостоятельном исполнении, но и для завершающих штрихов в декупаже, скрапбукинге и т.д. Более того, сам процесс создания узоров из точек необыкновенно увлекает и затягивает:)

Талантливая мастерица Наталья Крюкова подготовила для нас с вами преотличнейший мастер-класс по росписи в технике point-to-point новогодних подвесок. Я уверена, что он поможет тем, кто еще не знаком с этой техникой, освоить ее легко и быстро. Приятного просмотра и удачного новогоднего творчества!

50 (600x400, 251Kb)

49 (600x400, 233Kb)

Что может быть приятнее и ценнее того подарка, который сделан своими руками? Ведь в него вложена душа, добрые мысли и тепло дарящего! А получить новогодний подарок, сделанный своими руками, приятнее вдвойне, так как Новый Год — праздник добрый и волшебный! Одним из таких чудесных подарков может стать набор новогодних подвесок, расписанных в технике точечной росписи. 

Освоить эту прекрасную технику сможет каждый, для этого совсем не обязательно обладать специальными художественными навыками, главное — это терпение и усидчивость, ну и, конечно же, Ваше желание! 

Читать далее...


 Страницы: [1]