-Рубрики

 -Я - фотограф

Флористика Работы из природного материала

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в чудотворчество

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.04.2012
Записей: 1730
Комментариев: 29
Написано: 1913

Серия сообщений "Косметология":
Часть 1 - Чудный крем по рецепту Сюзан Кубелки
Часть 2 - Маска из авокадо
Часть 3 - Секрет её молодости или средство Макропулоса
Часть 4 - Порошок для мытья волос
Часть 5 - Кладезь красоты: льняное масло для кожи
Часть 6 - Хороший способ "омолаживания" запущенных пяточек.
Часть 7 - СЕКРЕТ КРЕПКИХ НОГТЕЙ
Часть 8 - СУПЕР МАСКА ОТ МОРЩИН
Часть 9 - ЛиРушные подружки, давайте не стареть))))Рецепт быстрого и очень простого способа разглаживания морщин на лице
Часть 10 - Как стать красивой за 30 дней
Часть 11 - Маска на основе зеленого чая стирает морщины.
Часть 12 - Волосы блестят и растут как на дрожжах!
Часть 13 - Натуральные консерванты
Часть 14 - Натуральные кремы для бритья. Идеи, мастер-классы
Часть 15 - Полезная зубная паста на глине от Aubrey - Homegrown & Healthy
Часть 16 - Мастер-класс по созданию косметики своими руками: Бальзам-блеск для губ «Сладкие ягоды»
Часть 17 - Мастер-класс по созданию косметики своими руками: Красим морскую соль
Часть 18 - Кокосовое масло для здоровья кожи и волос
Часть 19 - Видео мастер-класс по домашней косметике: Крем для рук (кремоварение для начинающих)
Часть 20 - Концепция применения масел в натуральной косметике.
Часть 21 - Секреты красоты японок.
Часть 22 - Шампанское для здоровья кожи и волос
Часть 23 - Смягчители для белья своими руками

Выбрана рубрика Косметология.


Другие рубрики в этом дневнике: Яичная скорлупа(1), Это любопытно(27), Шьём легко и быстро(26), Шкатулки(16), Шеби шик(10), Часы ручной работы(4), Цветы рисунки картинки(1), Цветы из ткани(61), цветы из капрона(3), Цветы из бумаги(38), Холодный фарфор(10), Футболка(1), фотошоп в помощь декупажницам(28), Фотография основы мастерства(5), Фото Картины(3), Флористика Ошибана(2), Флористика(3), Уроки рисования(10), Упаковка(27), Трафареты(1), Топиарии(9), Тильда (0), Терра(3), Стильное рукотворное(77), Солёное тесто(8), Скрап (34), Свит-дизайн(19), Свадебный декор(1), Рукодельное из ткани(10), Роспись(61), Ретро(11), Работа с текстом HTML(1), Работа с гипсом(16), Путешествия(0), Проволока(7), Помощь по сайту(1), Полимерная глина(42), Полезные ссылки(14), Полезные программы(1), Поделки из фетра(8), Поделки из бумаги(6), Плетение из газет(16), Пластиковая бутылка(3), Пергамано(3), Пасхальное(28), Папье маше(21), Открытки(12), Открытка ручной работы(6), Орнаменты мотивы(10), Нужна помощь(7), Новогодняя открытка(3), Новогоднее(134), Народная медицина(12), Мыло (37), Мудрые мысли(11), Мои работы(7), Модерн(0), Микс Медиа(1), Мешковина(8), Медицина(5), Материалы и инструменты(73), Мастера декупажа(30), Мастер-классы Декупаж(170), Манекены(3), Лоскутное шитьё(5), Кулинария (34), Куклы и игрушки(22), Кукла(57), коробочки(13), Кожа, аксессуары(8), Кожа(5), Книги в помощь (3), Керамика(1), Картонаж(5), Картинки для декупажа(65), Картинки(16), Искусство Живопись(44), Имитационные техники(55), Изготовление свечей (5), Из прошлых веков(6), Идеи декора(34), Здоровье и долголетие(6), женские образы(8), Домики(0), Домики(8), Для уюта дома(32), Дизайн интерьера(35), Декор фольгой(4), Декопатч(2), Города и путешествия(1), Вязание спицами(5), Вязание крючком(37), Вышивка(12), Витражи (3), Винтаж(97), Валяние(28), Валентинка(8), Бутылки(25), Бумага(14), Бижутерия своими руками(36), Батик(3)
Комментарии (0)

Чудный крем по рецепту Сюзан Кубелки

Вторник, 24 Апреля 2012 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебный крем из книги Сюзан Кубелки

3424885_0_55b01_c2de6af4_XL (700x476, 112Kb)  Волшебный крем из книги Сюзан Кубелки

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

Маска из авокадо

Вторник, 24 Апреля 2012 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебная маска из авокадо. Фото мастер-класс

Доброго времени суток!

Когда-то давно я подслушала разговор в салоне - косметолог разговаривала со своей клиенткой:) И она рассказала, что в авокадо есть все, что нужно нашей коже, поэтому авокадо должен быть в холодильнике обязательно, сделал кашицу - и на лицо. Авокадо богат витаминами, проникая в глубинные слои кожи, оказывает регенерирующее действие. Ну а для усиления каких-либо дополнительных эффектов - очистка, увлажнение и т.д. к авокадо можно добавлять то, что это действие оказывает. Хочу поделиться с вами рецептом маски из авокадо с глиной и йогуртом, девчонки, маска - просто чудо, очень рекомендую! Кстати, у кого сухая кожа крайне важно не давать высыхать глиняным маскам на лице, не давать возникнуть эффекту стянутости кожи - для этого просто слегка увлажняйте нанесенную маску водой прямо на лице. Почувствовали, что стягивает, намочили пальцы в воде и прошлись по маске. Итак, волшебная маска из авокадо.

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

Секрет её молодости или средство Макропулоса

Вторник, 24 Апреля 2012 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения veeshena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт её молодости?

“В чем её секрет? “ – первая мысль, приходящая в голову при взгляде на каждую из них. “Рецепт её молодости”, разумеется, в каждом случае свой: от хорошего пластического хирурга до позитивного мировоззрения. Некоторые из них выглядят неправдоподобно молодо, некоторые вполне соответственно своим годам, а кто-то и вовсе заставляет поверить, в то, что возраст – лишь иллюзия. И дело даже не в морщинах или их отсутствии, а в том, что все эти женщины прекрасны и удивительны.

aid Прекрасные женщины старше 50
Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

Порошок для мытья волос

Четверг, 26 Апреля 2012 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Протестировала порошок для мытья волос!

В сухом виде выглядит он так (если кто все-же соберется самостоятельно изготовить его:)


 

фотопроцесс>>>>

Метки:  
Комментарии (0)

Кладезь красоты: льняное масло для кожи

Вторник, 08 Мая 2012 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Полезное_мыло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кладезь красоты: льняное масло для кожи (много рецептов!)

4783955_Lnyanoemaslopoleznyesvoistva (371x474, 43Kb)Льняное масло является уникальным продуктом, обладающим целебными свойствами, который нам подарила сама природа. Его получают путем холодного отжима из льняного семени. Это масло нашло широкое применение не только в питании, промышленности, медицине, но и в косметологии. Масло из льняного семени положительно сказывается на состоянии волос, ногтей, кожи лица и тела.

Безусловно, полезные свойства льняного масла косметологи не могли проигнорировать. Благодаря своему уникальному составу, этот ценный продукт оказывает антиоксидантное, регенерирующее, противовоспалительное, ранозаживляющее воздействие, является прекрасным средством питания, увлажнения, смягчения и защиты кожи тела, рук и лица. Часто его рекомендуют в уходе за нормальной, проблемной, увядающей, дряблой и морщинистой кожей, для повышения тонуса и эластичности и разглаживания морщинок, подтягивания овала лица, для ухода за сухими волосами и ломкими ногтями, в целях улучшения их здоровья и внешнего вида.

В своем составе оно содержит ценнейшие витамины и кислоты для здоровья и красоты нашей кожи (витамины E, A, F, омега жирные кислоты), которые в совокупности ухаживают за ней, предотвращая преждевременное старение. Именно нехватка данных витаминов и кислот способствует появлению таких проблем, как чрезмерная чувствительность, покраснение, зуд, шелушение и сухость, потеря эластичности и упругости, что, в конечном итоге, приводит к отвисанию кожи и ранним морщинам. Ценнейшие омега жирные кислоты наш организм самостоятельно не синтезирует, поэтому необходимо восполнять их уровень в организме с помощью употребляемых продуктов. При этом если омега-6 присутствует еще в некоторых видах растительных масел (рапсовое, горчичное), то омега-3 мы можем получить только из рыбьего жира и льняного масла. Кстати, количество этой кислоты в рыбьем жире существенно ниже, чем в льняном масле. Дефицит такого рода ненасыщенных жирных кислот может способствовать развитию псориаза, экзем, различных дерматитов и некоторых других кожных заболеваний. Лечение льняным маслом многих заболеваний дает эффективный результат.

Применение льняного масла для тела.        

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

Хороший способ "омолаживания" запущенных пяточек.

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina4ar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хороший способ "омолаживания" запущенных пяточек.

 

Вот и наступило лето, пора доставать босоножки! Не знаю, кто как, а я лично заботиться о своих пятках начинаю только к лету. Такая уж я ленивая, ничего не поделаешь... Зато тот способ, которым я пользуюсь, не требует практически никаких затрат и особых усилий. Всего одна ночь и пяточки молодеют, розовеют и всё, - можно носить их такими все лето. Правда, у рецепта, который я хочу предложить вашему вниманию, есть два небольших минуса: придется пролить немного слез, и провести ночь в постели в полном одиночестве, если, конечно, у вашего супруга нет насморка и не заложен нос. А в таком случае эффект от рецепта двойной: и пяточки обновите, и мужа подлечите)))... Особенно, если лечь "валетом". Ведь, как известно, лук — очень хорошее средство от насморка.

А вот собственно, и рецепт:

На ночь попарьте ноги с содой. Почистите подошвы ног с пемзой и, еще не остывшими, засуньте ноги, каждую в отдельности, конечно, в целлофановые пакеты с предварительно нарезанными туда кольцами лука. Думаю, что двух очень больших, или четырех просто больших луковиц на процедуру вам хватит. Сверху наденьте носки. Немного потопчитесь, чтобы луковые колечки дали сок... Идите спать...

Утром еще раз попарьте ноги, почистите пяточки, сполосните, смажьте кремом. Всё!

 

Этот рецепт я вычитала еще лет тридцать назад в журнале «Работница». Были случаи, когда рекомендовала его женщинам, у которых на пятках нарастает едва ли не сантиметровый слой огрубевшей, омертвевшей кожи, трескались пятки. И ведь помогало!

zwiebel-aufgeschnitten (700x511, 70Kb)

Серия сообщений "красота и здоровье":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - СКРАБ ДЛЯ КИШЕЧНИКА
...
Часть 41 - Народные средства от морщин вокруг глаз
Часть 42 - Чудо-смесь для омоложения - не верю,но проверю...
Часть 43 - Хороший способ "омолаживания" запущенных пяточек.

Метки:  
Комментарии (0)

СЕКРЕТ КРЕПКИХ НОГТЕЙ

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕКРЕТ КРЕПКИХ НОГТЕЙ -удивительно...

 

СЕКРЕТ КРЕПКИХ НОГТЕЙ 

Смешать 1 чайную ложку острого красного перца (порошок) и чайную ложку любого крема для рук, чтобы получилась кашица.Смыть лак с ногтей, наложить смесь перца и крема на ногти и вокруг, оставить на 15 минут. Смыть водой с мылом, смазать руки кремом, наложить лак или укрепитель.Повторить через 7-10 дней. Обычно достаточно 2 раз, ногти растут очень быстро и становятся очень крепкими.

Комментарии (0)

СУПЕР МАСКА ОТ МОРЩИН

Вторник, 15 Января 2013 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУПЕР МАСКА ОТ МОРЩИН

 
 

СУПЕР МАСКА ОТ МОРЩИН


Красота - это прежде всего молодая и здоровая кожа. Уникальный рецепт маски от морщин для всех типов кожи. Маска увлажняет кожу и обеспечивает ее всеми необходимыми витаминами, благодаря этому - помогает продлить молодость.
Перед процедурой нужно очистить лицо скрабом, чтобы маска лучше впиталась в кожу.
Для приготовления маски соедините 1 ст. л. белой глины и 1 ч. л. глицерина, добавьте 1 ч. л. облепихового масла и 1 ч. л. воды.
Все это тщательно перемешайте. Нанесите маску на лицо равномерным слоем на 15 мин, затем просто смойте водой. После воспользуйтесь своим кремом для лица.
Эта маска от морщин очень эффективная и недорогая. Все компоненты без проблем можно купить в любой аптеке. Делайте супермаску от морщин 1 -2 раза в неделю.

 
 

 


Комментарии (0)

ЛиРушные подружки, давайте не стареть))))Рецепт быстрого и очень простого способа разглаживания морщин на лице

Четверг, 17 Января 2013 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛиРушные подружки, давайте не стареть))))Рецепт быстрого и очень простого способа разглаживания морщин на лице.

Рецепт быстрого и очень простого способа разглаживания морщин на лице.

 
Этот чудесный способ омоложения кожи рассчитан на 10 дней и опробован неоднократно.
Из серии дешево и сердито.
 
Для этого нужно:
  • стакан оливкого масла
  • стакан с горячей водой
  • столовая ложка
  • пара салфеток
  • стакан апельсинового сока
Сок выпейте прямо перед процедурой, пожелайте себе доброго здоровья, приступайте к главному таинству.
 
  • Помещаем ложку в горячую воду.
  • Убедившись, что металл стал горячим, вытираем ложку салфеткой и опускаем в оливковое масло.
  • Ложка должна быть приятно теплой.
  • Достаем ее и легкими движениями, без нажима начинаем поглаживать лицо выпуклой стороной.
  • Конечно совсем не обязательно использовать целый стакан оливкового масла, это не очень гигиенично.
  • Главное что бы ложка была хорошо обмакнута в масло.
  • Так же можно масло нанести аккуратно сразу на лицо, а потом прогладить кожу ложкой.
  • Таким образом вы разглаживаете морщины, не растягивая при этом кожу.
  • Начните с более мелких морщин.
  • Массировать в первый день следует 1 минуту, прибавляя по минуте каждый день.
  • После массажа промакните лицо салфеткой и наложите маску на 15 минут.
Читать далее...

Комментарии (0)

Как стать красивой за 30 дней

Воскресенье, 05 Мая 2013 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения VUNRO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как стать красивой за 30 дней

5218894_beauty_2_ (700x466, 120Kb)

Впереди важное событие и хочется к знаменательному дню стать еще красивее? Предлагаем курс по улучшению своей внешности, рассчитанный на 30 дней. Итак, перейдем прямо к делу.

 

читать далее


 Страницы: [3] 2 1