-Рубрики

 -Я - фотограф

Флористика Работы из природного материала

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в чудотворчество

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.04.2012
Записей: 1730
Комментариев: 29
Написано: 1913

Выбрана рубрика Материалы и инструменты.


Другие рубрики в этом дневнике: Яичная скорлупа(1), Это любопытно(27), Шьём легко и быстро(26), Шкатулки(16), Шеби шик(10), Часы ручной работы(4), Цветы рисунки картинки(1), Цветы из ткани(61), цветы из капрона(3), Цветы из бумаги(38), Холодный фарфор(10), Футболка(1), фотошоп в помощь декупажницам(28), Фотография основы мастерства(5), Фото Картины(3), Флористика Ошибана(2), Флористика(3), Уроки рисования(10), Упаковка(27), Трафареты(1), Топиарии(9), Тильда (0), Терра(3), Стильное рукотворное(77), Солёное тесто(8), Скрап (34), Свит-дизайн(19), Свадебный декор(1), Рукодельное из ткани(10), Роспись(61), Ретро(11), Работа с текстом HTML(1), Работа с гипсом(16), Путешествия(0), Проволока(7), Помощь по сайту(1), Полимерная глина(42), Полезные ссылки(14), Полезные программы(1), Поделки из фетра(8), Поделки из бумаги(6), Плетение из газет(16), Пластиковая бутылка(3), Пергамано(3), Пасхальное(28), Папье маше(21), Открытки(12), Открытка ручной работы(6), Орнаменты мотивы(10), Нужна помощь(7), Новогодняя открытка(3), Новогоднее(134), Народная медицина(12), Мыло (37), Мудрые мысли(11), Мои работы(7), Модерн(0), Микс Медиа(1), Мешковина(8), Медицина(5), Мастера декупажа(30), Мастер-классы Декупаж(170), Манекены(3), Лоскутное шитьё(5), Кулинария (34), Куклы и игрушки(22), Кукла(57), Косметология(23), коробочки(13), Кожа, аксессуары(8), Кожа(5), Книги в помощь (3), Керамика(1), Картонаж(5), Картинки для декупажа(65), Картинки(16), Искусство Живопись(44), Имитационные техники(55), Изготовление свечей (5), Из прошлых веков(6), Идеи декора(34), Здоровье и долголетие(6), женские образы(8), Домики(0), Домики(8), Для уюта дома(32), Дизайн интерьера(35), Декор фольгой(4), Декопатч(2), Города и путешествия(1), Вязание спицами(5), Вязание крючком(37), Вышивка(12), Витражи (3), Винтаж(97), Валяние(28), Валентинка(8), Бутылки(25), Бумага(14), Бижутерия своими руками(36), Батик(3)
Комментарии (0)

Как из 7 цветов получить 38 (смешивание акриловых красок)

Пятница, 20 Июля 2012 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения calipso2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как из 7 цветов получить 38 (смешивание акриловых красок)

Это переводной урок из книги всем известной художницы Ли Хэммонд. По правде говоря, это самый дельный урок по миксам из тех, что я когда-либо где-либо видела. Он будет полезен тем, кто только начинает учиться росписи или рисованию, и не может себе позволить купить сразу всю палитру красок, представленную в магазине. Сама я не очень люблю смешивать краски, но мне пока приходится это делать, т.к. набор красок у меня ограниченный. Если бы я прочитала этот урок раньше, я бы более тщательно подходила к выбору цветов своих красок и палитра моя на данный момент была бы значительно шире.
Названия цветов я переводила не везде (только там, где требуется), т.к. это международные названия и по ним можно купить и иностранные и российские (типа Ладоги) акриловые краски. Совсем новичкам хочу посоветовать идти в худ.магазин с бумажкой с названиями, т.к. нужно покупать не просто белый или просто красный, а именно Titanium White и Cadmium red medium и т.д. (это связано с тем, что разные оттенки обладают разной прозрачностью и это отражается на возможностях смешивания, я, к примеру, прогадала с Transparent Yellow, он абсолютно прозрачный и не дает никакого изменения цвета при смешивании!).

Читать урок
Рубрики:  Роспись
Материалы и инструменты

Комментарии (0)

Пасты и гели для работы по стеклу

Вторник, 04 Сентября 2012 г. 22:07 + в цитатник
mastera-rukodeliya.ru/risov...-geli.html
Мастер-класс по росписи: Кружка Белое море
Рубрики:  Роспись
Материалы и инструменты

Метки:  
Комментарии (0)

И снова про шпатлевку

Четверг, 06 Июня 2013 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения keltma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова про шпатлевку


 

Пришла в хозяйственный магазин за очередным ведерком со шпатлевкой, заодно набрала малярный скотч, флейцевые кисти, шпатели. Продавщица, которая знает меня в лицо, спрашивает: "Ремонт  будете делать?" Я, занятая своими мыслями о том, куда и как я эту шпатлевочку пристрою, на автопилоте отвечаю: "Нет, пустые бутылки украшать буду". Дальше - молчание, густое такое, плотное.  Обиделась, кажется... А я ж ничего, я ж чистую правду!

дальше>>>
Рубрики:  Мастер-классы Декупаж
Материалы и инструменты

Комментарии (0)

Кракелюр без проблем. Секреты успешной работы с кракелюрными составами.

Пятница, 05 Июля 2013 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения nextgem [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кракелюр без проблем. Секреты успешной работы с кракелюрными составами.


Кракелюр одна из самых интересных и эффектных техник состаривания и декорирования. Практически  каждая декупажница, чуть ли не с первых работ пытается применить эту технику. И не секрет, что редко у кого получается добиться хорошего результата с первой попытки. Хотя в сети можно найти огромное количество мастер-классов по работе с конкретными видами кракелюрных составов.  Я бы рекомендовала начинающим декупажницам, прежде чем пытаться сделать кракелюр на своих работах, разобраться с общими принципами работы этих составов. Это не только поможет избежать ошибок, но и критически оценивать советы не достаточно опытных декупажниц, которыми они, конечно же, с самыми добрыми намерениями спешат поделиться в сети.

В этой статье я постараюсь помочь вам систематизировать те знания о применении кракелюрных составов, которые у вас уже есть, а именно:

- где, когда и какой стоит делать кракелюр;

- какие бывают кракелюрные составы и как с ними работать;

- чем затирать трещины;

И дать несколько советов, проверенных на собственном опыте.

Читать далее...
Рубрики:  Мастер-классы Декупаж
Материалы и инструменты

Комментарии (0)

Калейдоскоп красок. Часть 1. "Prisme"

Пятница, 05 Июля 2013 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения keltma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Калейдоскоп красок. Часть 1. "Prisme"


У меня появилась новая игрушка - эффектарные краски "Fantasy" от французской фирмы Pebeo, которые почему-то называются у нас "Калейдоскоп" (не нашла я такого слова на баночках).  Производитель пообещал непредсказуемость, эффектность и легкость в применении. А так как мне надо все самой попробовать "на зуб", да и слова о непредсказуемости заинтриговали, я произвела "серию опытов", о результатах которых и докладываю.

очень много фотографий>>>
Рубрики:  Материалы и инструменты

Комментарии (0)

Калейдоскоп красок. Часть 2. "Moon"

Пятница, 05 Июля 2013 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения keltma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Калейдоскоп красок. Часть 2. "Moon"


Вторая часть "исследования" посвящена разновидностям эффектарных красок "Moon" из серии "Fantasy" от французской фирмы Pebeo. Эти краски создают "космические" разводы, напоминающие лунную поверхность. 

смотрим>>>
Рубрики:  Материалы и инструменты

Комментарии (0)

Полубусины. Из всего

Среда, 10 Июля 2013 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полубусины. Из всего

Вот ведь часто так бывает - придумываешь какой-то декор совершенно запредельной красоты, а окружающая действительность цинично нашептывает, что вряд ли где найдется подходящий материал. Ну, например, полубусины. Вот такие

z_dffe3655 (700x525, 78Kb)

Они же просто как воздух необходимы. И в скрапбукинге, и для украшения шкатулочек и для всякого прочего декора. У кого есть возможность купить, тот молодец и просто счастливый человек. А остальных, думаете, что-то остановит? Вряд ли.. остальные очень легко могут сделать эти самые полубусины сами. Вариантов, как оказалось, масса!

Вариант от Iri  

Читать далее...
Рубрики:  Материалы и инструменты

Комментарии (0)

Мастер-класс: Как сделать силиконовые молды своими руками за 20 минут

Среда, 10 Июля 2013 г. 16:29 + в цитатник
mastera-rukodeliya.ru/lepka...moldy.html
Как сделать силиконовые молды в домашних условиях за 20 минут
Рубрики:  Мастер-классы Декупаж
Материалы и инструменты

Метки:  
Комментарии (0)

Мастер-класс "Эпоксидная глазурь"

Пятница, 30 Августа 2013 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana_Timofeeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс "Эпоксидная глазурь" от Сангина.ру

Последним штрихом при создании декоративных элементов своими руками часто выступает Эпоксидная смола.  

Это особый двухкомпонентный состав, обеспечивающий дополнительный объем различным поверхностям и глубину плоским изображениям. Он также придает стеклянный блеск и обеспечивает надежную  защиту всей работе.    

Но не каждый эпоксидный состав подходит для выполнения описанных выше задач. Производители "эпоксидки" обычно дополнительно указывают в свойствах  состава его глазуровочный эффект, если таковой имеется.  

На Мастер-классе "Эпоксидная глазурь" мы познакомим вас с Эпоксидной массой с эффектом глазури "GLAZING Resin" от Pebeo (Франция). 

Отличительными особенностями этого состава являются: отсутствие резкого запаха, легкость приготовления, лёгкий эффект старения, выраженный в золотистом оттенке, общая прозрачность и прочность готового покрытия. Закругленные края, полученные с помощью этой смолы, также являются ее солидным преимуществом!   Этот состав идеален для придания объема и блеска фотографиям, элементам скрапбукинга, открыткам, шкатулкам, рамкам, значкам, украшениям стола, заколкам, бижутерии, дает эффект "увеличения" на холсте и других поверхностях.   

Для работы нам понадобятся: 
Поверхность для заливки (у нас - шкатулка с неровным лаковым покрытием) 
Набор "Эпоксидная масса с эффектом глазури GLAZING Resin, двухкомпонентная 150 мл" включает: 
- Смолу Resin A (100 мл), 
- Закрепитель Hardener В (50 мл), 
- два пластиковых дозатора с мерными делениями, 
- две деревянные палочки, 
- защитные перчатки, 
- инструкцию (в т.ч. на русском языке).

 

Читать далее...
Рубрики:  Мастер-классы Декупаж
Материалы и инструменты

Комментарии (0)

Мастер-класс: Красная смородина из эпоксидной смолы

Пятница, 30 Августа 2013 г. 09:44 + в цитатник
mastera-rukodeliya.ru/lepka...odina.html
Мастер-класс: Красная смородина из эпоксидной смолы
Рубрики:  Стильное рукотворное
Материалы и инструменты
Имитационные техники

Метки:  

 Страницы: [8] 7 6 5 4 3 2 1