Быстрое кручение газетных трубочек |
Хочу поделиться замечательным способом быстрого кручения трубочек из газет с помощью шуруповерта (или дрели).
Ведь у вас наверняка тоже так бывает - увлечешься какой-то идеей, руки чешутся побыстрее воплотить и то и это, а... исходные материалы тормозят... Особенно это касается плетения из газетных трубочек. Накручивать их, конечно, занятие медитативное и успокаивающее, но уж ооочень медленное, по крайне мере, у меня (может, и бывают скоростные мастерицы). Но еще один недостаток ручного кручения - устают и начинают болеть руки, пальцы...
ВКонтакте в группе по плетению из газет попалось мне на глаза видео с самодельным станочком из моторчика от бытовой швейной машинки... Ух, как я загорелась! Выспросила подробности у автора и побежала в магазин за моторчиком. Соорудила станок, и тут... Я и так, и сяк, и что я с ним только не делала, даже песни ему пела ))) Но трубочки крутиться не хотели. Извела кучу газет, времени и нервов. В итоге у меня отвалился приделанный к моторчику патрон, куда вставляется спица, и у меня опустились руки.
Но меня опять выручил в интернет! Там мне попался ролик с использованием дрели для кручения. Дома у меня нашелся шуруповерт, у него уж ничего не отваливалось, и я решила добить этот вопрос., уж больно меня манило скоростное кручение! Я спокойно поразмыслила, и поняла, что для того, чтобы трубочка начала накручиваться на спицу, должно быть сцепление с ней. И дальше путем экспериментов с изолентой, лейкопластырем, герметиками, клеями и прочим, я пришла к идее намазывания участка спицы тонким слоем резинового клея. И все получилось!
Клей дает необходимое липко-резиновое сцепление с бумагой, при этом к газете сам не липнет (как лейкопластырь), хорошо держится на металлической спице, не сползает (как изолента), достаточно медленно изнашивается (первого слоя хватило штуки на три полных Аргументов и фактов, а второй слой держится до сих пор). И вообще - сплошной восторг! ))
Шуруповерт, хоть и тяжеловат и шумноват, но я вполне комфортно, лежа на диване и смотря телевизор (правда в наушниках), незаметно накручиваю эти трубочки просто снопами ))
Делюсь с вами своим видео.
Если видео недоступно, то кратко излагаю способ:
Инструмент: годится все, что крутит и имеет патрон с цангой (такие три лепесточка для зажима сверла) - шуруповерт, дрель, гравёр, дремель, электроотвертка. У некоторого подобного инструмента бывает вместо цанги квадратное отверстие для вставления бит, это не подходит. Спицу вставляете - ту, на которую крутите обычно.
Клей: подойдет практически любой - момент обычный, обувной, силиконовый герметик, резиновый (мне больше всего нравится), даже ПВА (но он быстро стирается). Не подойдут секундные клеи, которые при высыхании дают сухой хрупкий слой (который крошится)
Намазывание: намазать клеем надо тот участок спицы, где начинается кручение, несколько сантиметров отступив от патрона дрели, чтобы было место для закручивания другого уголка газетной полоски.
Снятие трубочки со спицы: если трубочка накручивается слишком туго, то её просто надо немного раскрутить у начала, т.е. чуть крутануть рукой в обратном направлении.
Если у вас появятся какие-то вопросы, с удовольствием на них отвечу, объясню поподробнее, пишите.
Все. Новых вам горизонтов в вашем творчестве )
|
Плетение из газет коробки. Автор Елена Калугина-Тарусова. |
http://kollekcija.com/pletenie-iz-gazet-korobki-avtor-elena-kalugina-tarusova/
|
Caryn Kinzig and Susan Kinzig- Table Lamp |
Метки: для дома декор настольная лампа |
Декорирование стеклянного подсвечника бечёвкой и бумагой. Фото МК |
Метки: декор для дома подсвечник |
Антикварные вышитые светильники. |
Вышитые абажуры в Викторианском и Арт-деко стиле(1860-1930).
Метки: для дома декор светильник |
Идея для создания настольной лампы |
Идея для создания настольной лампы с МК.
Метки: декор светильник |
Декорируем абажур искусственными цветами. Мастер-класс. |
Метки: декор для дома светильник абажур |
Бокал-светильник |
Метки: декор для дома ночник |
Крылато-ангельское (много) |
Метки: картинки |
Прекрасное от художницы Christine HaworthХудожница Christine Haworth |
Художница Christine Haworth родилась в Блэкберн в Ланкашире, Англия. Она увлекалась рисунком и живописью с раннего детства. После получения учёной степени в области иллюстрации Кристина начала свою карьеру в качестве внештатного иллюстратора и художника.
Она выставляла свои работы на многих выставках в конце 70-х и 80-х годов и получила отличные отзывы. К началу 90-х Кристина стала сложившимся художником и была выбрана для разработки рождественских почтовых марок Остров Мэн в 1993 году.
Вскоре после успеха этого проекта Кристина приняла решение заниматься собственной деятельностью под брендом Crisalis. Она выпускает коллекционные фигурки, поздравительные открытки, куклы, вышивку крестом, де-купаж, кружки и коллекционные тарелки. В основном это сказочные сюжеты, феи, ангелочки. В своих арботах она отображет дух праздников: Рождества, Пасхи и прочих. Она также имела честь проектировать дизайн костюмов для хореографии Королевского балета Ковент-Гарден "Золушка" сэра Фредерика Эштона, который был поставлен в декабре 2003 года.
Метки: живопись |
Dona Gelsinger Angel Art |
Метки: картинки |
Мастер-класс по декупажу: Металлический поднос |

Автор: Карнапольцева Наталья
Метки: декупаж поднос |
Куклы от Jagoda. Соленое тесто. |
Метки: феечки лепка |
Ангелочки из плотной бумаги.(шаблон) |
Метки: феечки |
Фероньерка придает утонченность женскому облику. |
Как пишет Википедия: "Феронье́рка (фр. ferronnière) — женское украшение в виде обруча, ленты или цепочки с драгоценным камнем, жемчужиной или розеткой из камней, надеваемое на голову и спускающееся на лоб.

Александр Павлович Брюллов. Портрет молодой женщины с книгой, 1839
Фероньерки известны с эпохи Возрождения. Версия о прямом происхождении названия украшений от фр. fer («железо»), якобы по материалу изготовления, лишена каких-либо оснований. На самом деле налобные украшения с золотой цепочкой были модой в Ломбардии в конце XV — начале XVI вв.: к примеру, в нём изображена супруга Гвидобальдо I (Guidobaldo I), герцога Урбинского, Элизабетта Гонзага на портрете работы Рафаэля.
Украшение, состоявшее из золотого обруча с замком спереди из драгоценных камней в богатой золотой оправе, очень полюбилось второй супруге Франциска I (c 1530 г.), Элеоноре Габсбург (англ.) (фр. Éléonore d’Autriche, 1498—1558), которая в начале 1550-х гг. ввела его в придворную моду, уже после смерти мужа.
Как бы там ни было, само слово ferronnière в значении украшения зафиксировано во французском языке только в 1832 г.
![]()
В начале XIX в. фероньерка, причём с очень дорогими камнями, вновь входит в моду, а её название неразрывно связывается с древним портретом Леонардо, очень популярным в то время. Наиболее популярна в России фероньерка была также в первой половине XIX в."
Вот, небольшая подборка портретов 30-х годов XIX века.

Йозеф Эдуард Тельчер. Портрет княгини Е. Воронцовой

Александр Павлович Брюллов. Портрет С. А. Шуберт, ур. баронесса Раль 1831-1833 гг.
Метки: интересное история |
Закладки крючком. |
Метки: закладка вязание крючком |
Без заголовка |
|
Снеговушка - ёлочка |
Метки: снеговик елочки |
Цветок из атласных лент. Видео МК |
Очень интересно получается, а главное просто. Можно использовать куда угодно. И для девочек на заколки и резинки, и для любимых кукол и игрушек, а также украсить упаковку подарка.
Серия сообщений "Цветы из лент":Цветы из лент
Часть 1 - Цветы из лент. Мастер - класс.
Часть 2 - Цветочный декор одежды аксессуаров
...
Часть 15 - Роза из атласных лент. Как настоящая. Мастер-класс
Часть 16 - Лилии из шелковых лент. Мастер - класс
Часть 17 - Цветок из атласных лент. Видео МК
|
Мастер-класс по созданию стола в стиле шебби шик |

Всем привет, я Марина, мама троих детей, дизайнер и любитель интересных переделок. Хочу поделиться с миром дебютом в апгрейде мебели и безграничной радостью в связи с этим.
Дело в том, что мне всегда нравилась старая, «бабушкина» мебель или еще как говорят мебель со своей уникальной историей.
У нас в семье на даче, наверное как и у многих, стоял круглый, раскладной стол. Очень удобный и уютный сам по себе, но со временем потерявший вид, став потрепанным и неопрятным. У меня давно «горели» руки обновить его и вот час настал. Мне брат с папой по случаю даже шлифовальную машинку подарили.
.jpg)
Далее я постараюсь шаг за шагом написать как все происходило.
Метки: декупаж для дома шебби шик |
Винтажные цветы из мешковины от Donna Courtney/ Мастер- классы и идеи |
Для меня остается загадкой как из грубой мешковины можно создать такие нежные и красивые вещи.
Метки: винтаж цветы |
Подушки. |
Подушек не было с прошлого года. За это время накопилось определенное количество понравившихся мне вариантов подушек. Возможно, этот просмотр вдохновит Вас на создание прекрасных, уютных подушечек для своего удобства и подходящих Вашему интерьеру.
Метки: шьем сами для дома |
Бабочки из пластиковой бутылки |
Метки: бабочки своими руками |
Витаминный "кактус"! |

Метки: дача |
Веник из пластиковой бутылки |
Источник: http://ajudantedaarte.blogspot.com/2009/11/vassoura-de-garrafa-pet.html

Метки: дача |
Декоративный замок своими руками |
Метки: дача |
Рисунки на камнях. Много идей для вдохновения. |

Метки: дача |
Вполне под силу всё сделать самой. |
Метки: дача |
Бисерная бурёнка, рыбка, бабочка. |
Такая симпатяшка может стать отличным подарком, или украшательством для дома сделанным своими руками!
Статья будет посвящена бисерной корове (но может быть всё что угодно), которая возникла в умелых руках рукодельницы Юлии из Читы- , под влиянием картинок Ойстена Кристиансена
Хотите попробовать сделать такую же?
Тогда Вам понадобится:
, не выгибающимся (потому что при заполнении каркаса бисером и бусинами корову
Метки: плетение своими руками |
бабочки (мк) |
Метки: бабочки своими руками |