Без заголовка |
|
Без заголовка |





|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Серия сообщений "Ландшафтный дизайн":
Часть 1 - Почвопокровные растения в дизайне сада
Часть 2 - Умереть - какая красота!
...
Часть 5 - Приятные мелочи для сада
Часть 6 - Ежики-это не только колючий мех, но и украшение для сада
Часть 7 - Как замаскировать компостную кучу
Часть 8 - Сажаем декоративные растения. Калина Бульденеж
Часть 9 - Забор из ивняка
...
Часть 36 - Как использовать в саду хвойные растения
Часть 37 - Огород без хлопот
Часть 38 - Садик в контейнерах, горшках и вазонах у входа в дом
|
Без заголовка |
Если на вашей даче еще нет электричества и газа, и нагрев воды представляет определенную трудность, предлагаю сделать солнечный водонагреватель для душа и мытья посуды из материалов которые зачастую можно найти на свалке.
|
Предлагаемое решение солнечной инсталляции предназначено для удовлетворения нужд в отоплении (40%) и обеспечении горячей водой для бытовых нужд (90%) небольшого бунгало. |
Для начала необходимо отыскать неисправный холодильник, а именно портебуется его змеевик, который закреплен на задней стенке.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Привет всем жителям Ли.ру!
Сегодня хочу показать мое новое творение, это наш Хрюша!
Я очень люблю цветы, сажаю их везде где есть хоть маленький клочок земли, а когда уже не хватает места делаю различные вазоны и кашпо, вот и нашла в интернете идею о таких свинюшках.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Желтеет перо чеснока, лука? Причиной может быть луковая муха, нематода, нехватка азота.
Подкормки
|
Без заголовка |
всех нас есть много старых дисков, которые уже не могут быть носителями информации. Они или уже становятся не нужными, или потерлись (со временем), или просто на просто уже летят в мусорное ведро. Не торопитесь! Про вторую жизнь CD-дисков написано много, но у нас тоже есть идея второй жизни дисков – мы сделаем мозаику!
Первое что нам нужно – это диски в достаточном количестве (примерно 50 штук). Нам не нужно зеркальная поверхность, поэтому ее нужно снять наждачной бумагой (нулевка).
Влажной тряпочкой (а лучше всего просто промыть над проточной водой) снимите остатки зеркальной поверхности.
Теперь на эту же сторону (бывшая зеркальная) нанесите клей ПВА ровным слоем. Выберите из глянцевых журналов красивую яркую картинку.
Приклейте диск к журнальной вырезке. Такую операцию проведите со всеми дисками. Старайтесь подбирать картинки с яркими рисунками, не забывайте про подборку цветов в рядах наклеиваемой мозаики.
Когда клей высох порежьте диски ножницами на одинаковые квадратики (примерно 1,5*1,5 см).
Сложите их по цвету. Так вам будет удобнее подбирать рисунок, клеить мозаику.
Мы будем оклеивать мозаикой старый стул. Предварительно ошкурьте и обезжирьте оклеиваемую поверхность. Только после этого начинайте клеить (подойдет даже клей ПВА). Начинайте клеить с внешней стороны (так вам будет легче контролировать равномерность наклеиваемых рядов).
Так оклеивайте поверхность от края к центру.
Помимо сиденья мы решили еще украсить и спинку. Так как спинка имеет вертикальное положение оклеивать мы ее будем после полного высыхания мозаики на сиденье.
Поставьте стул так, чтобы спинка оказалась в горизонтальном положении, и начинайте оклеивать и ее.
Теперь оставьте стул до полного высыхания клея, лучше оставить на ночь.
Теперь возьмите строительную замазку (разведите ее как написано на пачке), цвет можно выбрать любой, но мы рекомендуем все-таки цвет натуральный. Замажьте ею все зазоры между мозаикой.
Эту же процедуру проделайте и на спинке стула.
Оставьте на несколько минут для высыхания, а потом (обязательно) удалите излишки влажной тряпочкой.
Это нужно сделать еще до полного высыхания, так как потом вам будет очень трудно это сделать.
Опять оставьте на ночь до полного высыхания.
Для того чтобы стул служил долго и практично такую мозаику из CD-диско нужно покрыть акриловым лаком в два слоя. Между слоями давайте примерно 2 часа на высыхание.
Не забудьте и про спинку стула.
Вот и готов стул, украшенный мозаикой из CD-дисков!
|
Без заголовка |
Всего пол-баллона монтажной пены и у вас в саду может поселится очаровательная улитка:
Шаг 1Первый слой высох, делаем второй и бутылку для шеи впениваем.
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4 Запениваем ведерко.
Шаг 5 Начинаем намечать маркером "домик" улитки.
Шаг 6 Пока улитка в таком виде. Осталось только покрасить ее.
автор А. Шляхтенко
|
Без заголовка |
Монтажная пенаПистолет для монтажной пены.Очиститель для монтажной пены - для промывки пистолета и для очистки рукПерчатки из хлопка, не одну пару.
|
Без заголовка |
Побродив по просторам интернета была приятно удивлена. Теперь курятник можно превратить в самостоятельный элемент дачного дизайна
|
Без заголовка |
Чтобы не потерять урожай, приходится проводить профилактические меры, неустанно заботиться о здоровье и хорошем самочувствии развивающихся помидорных растений.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Серия сообщений "Ссылки":
Часть 1 - Оригинальные клумбы и кашпо на сайте ideidetsploshad.info (Ссылки)
Часть 2 - Садовые украшения, декоративные фигурки своими руками на сайте ideidetsploshad.info (Ссылки)
Часть 3 - Скворечники и кормушки (Nichoirs et mangeoires pour oiseaux)
Часть 4 - Поделки из монтажной пены (Фигурки для сада) на сайте ideidetsploshad.info (Ссылки)
...
Часть 8 - Водоемы своими руками - 10 лучших книг для скачивания
Часть 9 - Скворечники своими руками
Часть 10 - Как складывать салфетки (ВИДЕО + МК)
|
Без заголовка |
Как у вас обстоят дела на даче?
Все буднично и серо?Старые бочки для сбора дождевой воды,покосившиеся сарайчики,сделанные из всякого хлама...
Или наоборот - все красиво и весело?
Посмотрите как можно оформить самые обычные дачные атрибуты.
|
Без заголовка |
Простая и интересная идея для ковриков. Вяжутся кружочки столбиками без накида или с накидом и соединяются между собой. Можно использовать остатки пряжи, важно только подобрать цвета. Такие коврики можно связать из пакетов.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Искала в интернете что-нибудь про летнюю обрезку деревьев, в частности, меня очень сильно интересует обрезка яблонь. У меня на даче 4 яблони, в прошлом году, видимо, неправильно обрезали одну из них, болеет теперь. Соседи проводят обрезку летом, вот я и решила поискать что-нибудь на тему летней обрезки. Наткнулась на статью, мне очень понравились советы по обрезке. Хочу привести некоторые выдержки, может они заинтересуют начинающих садоводов :).
7 советов по обрезке деревьев
Запущенные кроны деревьев нужно приводить в порядок за два три года. Производя обрезку постепенно, вы избежите ослабления деревьев.
Если вы прореживаете крону, то лучше удалить одну-две крупные ветви, чем множество мелких. Вырезка множества веток приостановит закладку плодовых почек, а дерево сильнее пострадает от нанесенных ему ран.
Сухие ветки вырезайте до «живой» древесины, потому что иначе раны не заживут.
Обрезку дерева производите осторожно, не затрагивайте кору на несущей ветви. При обрезке не оставляйте пеньки.
Верхние ветки следует обрезать сильнее, чем нижние. Солнце будет хорошо проходить до самых нижних ветвей. Это обеспечить более высокий урожай.
Вырезайте главным образом ветви, которые растут по направлению к центру кроны.
Обрезайте ветки, которые растут под острым углом от ствола. Такие ветви плохо выдерживают тяжесть плодов и быстро ломаются.
Не важно, когда вы будете проводить обрезку деревьев в саду — летом, осенью или весной. Важно делать обрезку деревьев правильно и знать меру. Помните, что всякая обрезка оттягивает плодоношение.
Яблони активно наращивают древесную массу в молодом возрасте, а вот в зрелости корневая система уже порой с трудом питает большие ветви.
При сильной обрезке удаляется большая часть ветви. После этого происходит «угнетение» оставшейся ее части, и начинается усиленный рост необрезанных ветвей.
При слабой обрезке удаляется небольшая часть ветки. Такая обрезка стимулирует к росту оставшуюся часть ветки.
Пользуйтесь этими особенностями роста ветвей для устранения дефектов кроны в вашем саду.
В зрелом возрасте у яблони прирост ветвей становится минимальным, и начинают отмирать обрастающие плодовые веточки. Поэтому ежегодно проводят омолаживающую обрезку.
Сначала ветви вырезают до двух-трехлетней древесины, а потом удаляют старые ослабленные кольчатки, которые почти не плодоносят, а питательные вещества расходуют. При этом не забывайте регулярно удалять ветви, загущающие крону.
Запущенные кроны деревьев нужно приводить в порядок за два три года. Производя обрезку постепенно, вы избежите ослабления деревьев.
Если вы прореживаете крону, то лучше удалить одну-две крупные ветви, чем множество мелких. Вырезка множества веток приостановит закладку плодовых почек, а дерево сильнее пострадает от нанесенных ему ран.
Сухие ветки вырезайте до «живой» древесины, потому что иначе раны не заживут.
Обрезку дерева производите осторожно, не затрагивайте кору на несущей ветви. При обрезке не оставляйте пеньки.
Верхние ветки следует обрезать сильнее, чем нижние. Солнце будет хорошо проходить до самых нижних ветвей. Это обеспечить более высокий урожай.
Вырезайте главным образом ветви, которые растут по направлению к центру кроны.
Обрезайте ветки, которые растут под острым углом от ствола. Такие ветви плохо выдерживают тяжесть плодов и быстро ломаются.
Источник статьи: "Летняя обрезка деревьев"
|
Без заголовка |
Что нужно, чтобы сделать дачу уютной и красивой?
Совсем не много: дача, желание.... и много идей!
|
Без заголовка |
Вот наконец-то доделала пару своей лебёдушки и спешу поделиться с Вами МК


Итак... Для работы нам понадобится 5-л. пласт. бутылка квадратной формы, железный прут 0,6 мм., бинт, стартовая шпаклёвка, небольшой шпатель, кисточка и маленькая ёмкость с водой, ёмкость для замешивания раствора и песочек, либо другой наполнитель. Изогните прут в виде двоечки и вставте в проделанную в пробке дырочку, зафиксировав изнутри, например, кусочками битого кирпича или камушками, заделать клеем для плитки...

|
Без заголовка |
Источник http://ideidetsploshad.info/publ/stati_o_dploshhad...sada_podborka_idyey/25-1-0-342
Для того чтобы сделать ежика понадобится пустая пластиковая бутыль, но подойдут и 3х-, 2х- литровые бутылки. Мордочку будущего ежика обтяните колготами или мешковиной, приклейте глазки, сделайте нос. Наполните ежика землей и посадите для имитации иголочек нетребовательные растения - очитки, молочай кипарисовый, гвоздику серовато-голубую, ясколку. Из декоративных трав - газонная трава, овсяница сизая. А некоторые сажают даже кактусы!
|
Без заголовка |
Что Вы делаете со старой мебелью? Выбрасываете? Украшаете и оставляете для дачи?
Или... так сойдет?
А может быть Вас вдохновят на рукодельные и художественные подвиги эти идеи?
Расписные яркие стулики.
Идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/shlabrela/post134800816

Преображение старого стула.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://master-klass.livejournal.com/346214.html

Покраска и роспись мебели акриловой перламутровой краской.
Мастер - класс от Томаш Ольги. ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tomash_design/post151338683/

Роспись мебели
В альбоме собраны работы разных мастеров как идеи для вдохновения. Все ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/nelyasha/post175742480/

Декупаж мебели своими руками, преображение старого комода.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://swetty-home.ru/dekupazh-mebeli-svoimi-rukami-preobrazhenie-starogo-komoda/

Советы и фото как сделать декупаж обоями деревянного комода с выдвижными ящиками для одежды ЗДЕСЬ http://vdekupazhe.ru/sovety-i-foto-kak-sdelat-dekupazh-oboyami-derevyannogo-komoda-s-vydvizhnymi-yashhikami-dlya-odezhdy/

Перетяжка стульев своими руками.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://restavraciy.ru/mk/obivka.html

Ремонт и перетяжка мебели своими руками
Идеи и небольшой МК ЗДЕСЬ http://secondstreet-ru.ya.ru/replies.xml?item_no=504
Советую заглянуть;
Замечательные идеи для дома и дачи. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post166254473/
Для сада, огорода, дачи, дома. Идеи и МК http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post168023513/
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Люблю, когда люди вокруг с юмором! Вот и еще такого человека нашла и с удовольствием представляю - Светлана STRENFLEX и ее чудный МК!
"Радости полные штаны!"
Увидев перед 23 февраля гениальную идею GabriЁlko Штаны радости к мужскому празднику)(http://stranamasterov.ru/node/152897?c=favorite), я прям запрыгала от радости! Лучшей идеи мне и не нужно было! Просто, когда я спросила у мужа, что он хочет на день рождения, он сказал: "Радости!". Я сразу как-то поднапряглась, и вдруг увидела штаны GabriЁlko. И тогда работа закипела!!! Это была лучшая идея для осуществления операции "Радость". До 10 марта у меня было время!!!
Это "Штаны радости" вид сзади. С этого ракурса сразу понятно в чем дело!!!

В основу штанишек взяты картонные цилиндры от туалетной бумаги. Они мне показались, почему то, самыми подходящими. Склеила я между собой 2 цилиндра. Задраила отверстия с одной стороны (бумагой), а потом и тестом. С обеих сторон залепила выемки между цилиндрами.
|
Без заголовка |
Словно настоящий гриб смастерила Алена Шляпченко из монтажной пены и поделилась с сайтом ideidetsploshad.info пошаговым мастер-классом изготовления декоративных грибов из монтажной пены.
Шаг 1
Ножка-пластиковая бутылка (внутри вода, но лучше бы песочек - устойчивее будет), шляпка-коробка из под конфет. Напениваем слоями, чтобы каждый подсыхал.
|
Без заголовка |
не смогла удержаться и даже отсканировала статью из одного журнала, такого я еще не встречала

|
Без заголовка |
Давно присматривалась к поделкам из монтажной пены. Чего только не делают из нее. А мне захотелось именно аиста.
Аист -символ почтительности к родителям (считалось, что молодые аисты во время продолжительного перелета несут на себе старых и ослабевших сородичей), нежности, привязанности к детям (по поверью, аист приносит детей в дома). Аист – сакральная птица в различных мифологических и оккультных традициях. Символизирует новую жизнь, приход весны, удачу. В древности верили, что аисты кормят своих престарелых родителей. Предписание заботиться о родителях в Риме именовалось «Законом аиста». В христианстве аист символизировал чистоту, целомудрие, благоразумие, бдительность.
Мечты сбываются. Вот он мой красавец.
|
Без заголовка |
Вкусное варенье из мандарина и апельсина с легкой имбирной ноткой! Отличное сочетание!
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Для Чистоты Тела
Смешайте сок из 3 частей яблока, 1 части имбиря и 3 частей моркови. Главная польза от этой смеси соков — восстановление (омоложение) тела, для совершенной и сияющей кожи. Косметологи обычно рекомендуют этот сок из-за его чрезвычайно хорошего воздействия на кожу. Но его плюсы не ограничиваются кожей. Он оказывает очищающий и тонизирующий эффект на все тело.

Уничтожитель Холестерина
Сок из огурца, яблока и сельдерея, как известно, борется с раком и уменьшает холестерин. Он также помогает при расстройства желудка и головной боли. Этот сок — совершенная необходимость, как только вы пересекли свой третий десяток. Если будете пить этот сок через день, то больше не будете волноваться о своем уровне холестерина.
Рецепт — 2 части яблока, 1 часть огурца и 1 часть сельдерея.
|
Без заголовка |
На каждые 500гр. кабачков = 0,5ч.л соли.
Для маринада: 100 мл оливкового масла, 3ст.л уксуса, 2 чайн.ложки меда, 2-3 зубчика чеснока, молотый черный перец, свежая или сухая зелень.
Кабачки помыть и срезать кожуру. Если кабачки молодые, можно делать вместе с кожицей. Нашинковать тонюсенькими кружочками.
Сложить в миску, посолить и оставить на 30мин.
Приготовить маринад. Чеснок пропустить через пресс, смешать с оливковым маслом, медом (если мед густой, растопить его на водяной бане), уксусом, перцем и мелко порезанной зеленью .Отлично подойдут кинза, базилик, эстрагон, укроп,петрушка.Можно добавить ложку паприка-пасты или кетчупа.Маринад перемешать.
С кабачков слить образовавшуюся жидкость, отжать руками. Залить маринадом, перемешать.
Убрать в холодильник до утра. За это время можно пару раз перемешать.
Приготовила сразу двойную порцию, только меда взяла целую столовую ложку. Очень вкусно!
Взято с сайта http://vikka69
|
Без заголовка |
и

Ингредиенты:
3 кг кабачков, 0,5 кг моркови, 0,5 кг репчатого лука, 2 ст. ложки соли, 200 г сахара, 100 г растительного масла, 100 г 9% уксуса, 1 пачка приправы для корейской моркови, 2 головки чеснока.
Способ приготовления:
Кабачки очистить от кожицы и семян и натереть вместе с морковью на терке для корейской моркови. Лук мелко порезать. Выложить все в кастрюлю, смешать с солью и сахаром, влить уксус и растительное масло, всыпать приправу для корейской моркови, добавить измельченный чеснок, хорошенько пермешать, разложить по стерилизованным банкам и стерилизовать 30 минут.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Сообщение Верлиока
Этот салат непременно вызывает изумление свои неожиданным вкусом.
А когда гости узнают, что закатан он без капли консерванта - ни уксуса, ни лимонной кислоты, сохраняет от брожения натуральный мед!!! - удивляются еще больше и достают блокноты, чтобы выведать рецепт!
Не будем делать из него тайну?)))

2 кг сладкого перца (обязательно мясистого, лучше красного цвета, но можно и оранжевого или зеленого) и 1 кг репчатого лука режем полукольцами.
1 кг кисло-сладких твердых яблок режем дольками.
Перемешиваем в кастрюле очень осторожно, стараясь не помять ломтики, добавляем
100гр растительного масла,
3 ст.л. меда,
1 ст.л. соли.
Оставляем на час-два, дожидаясь, пока не выделится сок.

Затем доводим до кипения и варим 15 минут, раскладываем по стерильным банкам и закатываем.
Закутываем в теплое одеяло до полного остывания.
Получается примерно 6 поллитровых баночек.
|
Без заголовка |
На даче урожай мелких помидорчиков, заготовки я не хочу делать, съесть сразу столько проблематично, а вяленные томаты очень люблю, и не только в салатах, хлебе и пасте, но и просто так поесть. Решила вспомнить старый рецепт и навялить томатов с учётом всех нюансов. Для вяления подойдут помидоры сорта «сливка» или «пальчики». В идеале надо вялить при более низких температурах и более длительное время, но у меня электро-духовка, я экономлю.
|
Без заголовка |

Острая закуска из перцев по армянскийЧитать далее
Серия сообщений " Заготовки на зиму, консервы":
Часть 1 - Апельсиновое варенье с имбирем
Часть 2 - Капуста маринованная "За два часа".
...
Часть 9 - Огуречное «удовольствие» или огурцы по-другому ….
Часть 10 - Моя аджика
Часть 11 - Острая закуска из перцев по-армянски
Часть 12 - Заготовка из яблок для пирога
Часть 13 - Необходимые таблицы для консервирования
Часть 14 - Калькулятор уксуса
Часть 15 - Огурчики по-корейски
Часть 16 - Вкусные маринованные баклажаны.
Серия сообщений "АРМЕНИЯ(про Армению и армян, кулинария, рукоделие":
Часть 1 - Толма (Долма) по-Еревански
Часть 2 - Давайте молимся за душ невинных жертв!
...
Часть 10 - Форель(ишхан) в лаваше
Часть 11 - Моя аджика
Часть 12 - Острая закуска из перцев по-армянски
Часть 13 - Отец армянской народной медицини - Мхитар Гераци
Часть 14 - 21 сентября: сегодня Армения отмечает День Независимости
...
Часть 19 - КРАСИВАЯ АРМЯНСКАЯ ЛЕГЕНДА
Часть 20 - Кобайр Монастырский Комплекс
Часть 21 - Караундж(Зорац Карер) – древняя обсерватория
|
Без заголовка |
ИНГРЕДИЕНТЫ
5 кг сладкого красного перца,
250 г очищенного чеснока, Читать далее
Серия сообщений " Заготовки на зиму, консервы":
Часть 1 - Апельсиновое варенье с имбирем
Часть 2 - Капуста маринованная "За два часа".
...
Часть 8 - Заправка для борща
Часть 9 - Огуречное «удовольствие» или огурцы по-другому ….
Часть 10 - Моя аджика
Часть 11 - Острая закуска из перцев по-армянски
Часть 12 - Заготовка из яблок для пирога
...
Часть 14 - Калькулятор уксуса
Часть 15 - Огурчики по-корейски
Часть 16 - Вкусные маринованные баклажаны.
Серия сообщений "АРМЕНИЯ(про Армению и армян, кулинария, рукоделие":
Часть 1 - Толма (Долма) по-Еревански
Часть 2 - Давайте молимся за душ невинных жертв!
...
Часть 9 - Рулеты из лаваша с рейганом(с базиликой)
Часть 10 - Форель(ишхан) в лаваше
Часть 11 - Моя аджика
Часть 12 - Острая закуска из перцев по-армянски
Часть 13 - Отец армянской народной медицини - Мхитар Гераци
...
Часть 19 - КРАСИВАЯ АРМЯНСКАЯ ЛЕГЕНДА
Часть 20 - Кобайр Монастырский Комплекс
Часть 21 - Караундж(Зорац Карер) – древняя обсерватория
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Синенькие получаются вкусными остренькими, плотненькие, и по вкусу очень напоминают грибочки. Достанешь такую баночку зимой, взбрызнешь содержимое маслицем, посыпешь лучком колечками, да с картошечкой. Красота:)
3,5кг баклажан порезать кубиками,посолить-85гр соли.Оставить на ночь.
Утром промыть водой.И бросить в кипящее растительное масло-300мл.
Минут через 20 добавить 2-3 порезанных зубочков чеснока,горький перец и 85г уксуса.Ещё минут через 10 можно раскладывать по банкам.Поплотнее.
Выход около 2,5литр.
автор
|
Без заголовка |
Очень мне понравился этот рецепт. Дала мне его одна моя знакомая. А я - любительница остренького, так что рецептик в моей коллекции не последнее место займет. Можно эту закуску в холодильнике хранить - стоит достаточно долго - до тех месяцев. А можно - в банках законсервировать. Для этого - готовую закуску разложить по чистым банкам, простерилизовать 1 час, закатать крышками.
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
![]() | Принцесса Амира - супруга саудовского принца Аль-Валида ибн Талала. Она является вице-председателем совета попечителей фонда Аль-Валид бин Талал, международной некоммерческой организации, поддерживающей программы и проекты по борьбе с бедностью, последствиями катастроф, поддерживающей права женщин и межконфессиональный диалог. Также принцесса входит в совет попечителей "Silatech", международной организации по трудовой занятости молодёжи. Принцесса Амира - выпускница университета "Нью Хэйвен" (США) со степенью в области делового администрирования. Она отстаивает права женщин, в т.ч. и право управлять автомобилем, получать образование и трудоустраиваться без необходимости испрашивать разрешение на это родственника-мужчины. Сама Амира имеет международные водительские права и водит автомобиль во всех заграничных поездках сама. Известная своим безупречным вкусом в одежде, Амира - первая саудийская принцесса, отказавшаяся носить традиционную абайю в обществе, как прочие женщины королевства. |
|
Без заголовка |

|