Основные приёмы работы со шпатлёвкой.Декупаж |
Этот мастер-класс несовсем обычный.Здесь я расскажу о материалах которые использую и некоторых техниках нанесения шпатлёвки.
Материалы.
Грунтовка
1.Для стекла:
Использую водоэмульсионку для потолков, примерно такую.Неразбавляю, крашу губкой в 3-4.

Метки: мастер класс декупаж |
Мацерат (инфуз) ванили |

Надарили мне подружки стручков ванили,я все смотрела на них,нюхала,и думала как бы повыгоднее их применить;))..В еду мне было жалко такое чудо употреблять,решила сделать инфуз :)..
Нарезала я стручки и залила подогретыми маслами -оливковым и миндальным,50 на 50.
Девушки,какое волшебное масло получается
..Аромат появился уже в течение первых суток.Но надо выдержать еще хотя бы недели две,чтобы ваниль отдала маслам все свои полезные свойства.
Один и тот же стручок можно использовать для получения вытяжки несколько раз.
На 1 стручок ванили- необходимо 50 мл растительного масла(виноградных косточек,оливковое,миндальное).
Косметическое действие:
Серия сообщений "красота":
Часть 1 - > Маска домашнего приготовления буквально "стирает" морщины
Часть 2 - ЛИЦЕВАЯ ЙОГА
Часть 3 - Как смягчить кожу на пятках? Экспресс-терапия.
Часть 4 - Мацерат (инфуз) ванили
Часть 5 - Антицеллюлитный скраб-маска. Волшебный рецепт!
Часть 6 - Целебные солевые ванны
...
Часть 33 - ОПУЩЕНИЕ ВЕК...??? КОРРЕКЦИЯ...
Часть 34 - Китайский омолаживающий массаж
Часть 35 - 10 секретов молодости и красоты от Чизу Саеки.
|
Метки: красота |
>Винтаж и прованс от Alicia, Испания |
|
Метки: винтажное |
Декорирование старой тумбочки_фото МК |
Метки: идеи декорирования |
trong>Декоративные подушки |
Серия сообщений "интерьеры":франзускиеЧасть 1 - Шинуазри. Часть 1
Часть 2 - Декор дома в богемном стиле
Часть 3 - trong>Декоративные подушки
Часть 4 - >Как сочетать цвета в интерьере?
Часть 5 - интажный белый декор дома - Shabby Homdreams
...
Часть 22 - Вторая жизнь швейных машинок. Продолжение.
Часть 23 - Декор дома Prinsesse Elin. Норвегия
Часть 24 - как живет Tomas Colaco...
|
Метки: интерьеры |
Судороги в ногах - лечение народными средствами |

Народные рецепты лечения судорог в ногах
1. Приготовить крепкий раствор поваренной соли. Налить его в тазик, поставить туда ноги и промассировать их, смачивая раствором. Судороги должны исчезнуть. Кроме того, кожа на подошвах и пятках станет мягкой и эластичной.
Метки: здоровье |
Что такое сглаз? Снятие сглаза: молитвы от сглаза, признаки сглаза, защита |
Что такое сглаз? Снятие сглаза: молитвы от сглаза, признаки сглаза, защита от сглаза. |
|||||||||||||
|
|
|||||||||||||
|
Серия сообщений "Ритуалы,обряды,заговоры":
Часть 1 - РИТУАЛ НА ПОИСК ХОРОШЕЙ РАБОТЫ
Часть 2 - КАК НАЙТИ ПЕРСПЕКТИВНУЮ РАБОТУ-РИТУАЛ
Часть 3 - ЗАКЛИНАНИЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ХОРОШЕЙ РАБОТЫ
Часть 4 - Что такое сглаз? Снятие сглаза: молитвы от сглаза, признаки сглаза, защита от сглаза.
Серия сообщений "Ритуалы":
Часть 1 - РИТУАЛ НА ПОИСК ХОРОШЕЙ РАБОТЫ
Часть 2 - КАК НАЙТИ ПЕРСПЕКТИВНУЮ РАБОТУ-РИТУАЛ
Часть 3 - ЗАКЛИНАНИЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ХОРОШЕЙ РАБОТЫ
Часть 4 - Что такое сглаз? Снятие сглаза: молитвы от сглаза, признаки сглаза, защита от сглаза.
|
Метки: полезности - советы |
>Как сочетать цвета в интерьере? |
Как сочетать цвета в интерьере? Задание сложное, потому что нужно обладать тонкостью восприятия и вкусом. Если вы не знаете как определиться с цветовой гаммой интерьера, вам помогут эти замечательные таблицы, в которых показано наиболее гармоничное сплетение оттенков. Интерьер может быть выполнен в одной цветовой гамме - пастельной или яркой. Конечно же, инициатором идей должны быть вы. В цветовой гамме важны контрасты, которые оживляют помещение. Цветовые акценты должны быть лишь вкраплениями. Но именно от них зависит - как будет выглядеть комната: свежо и вдохновленно или безвкусно и нелепо.
Учимся правильно сочетать цвета в интерьере! Надеюсь, вам пригодятся эти таблички для создания неповторимого интерьера своей квартиры или даже офиса. Цвета несут особый заряд энергии или релакса. Поэтому следует учесть и этот психологический момент. Если цвет вам нравится, не раздражает вас, если вы чувствуете себя уверенно и радостно, созерцая фотографии интерьеров с какой-либо конкретной цветовой гаммой, значит интуиция подсказывает, что этот цвет необходим для вашего интерьера!
1.

Как сочетать цвета в интерьере?
![]()
Современное оборудование для переработки пластмасс, а также вторичных отходов потребления может быть использовано для производства труб, листов, профилей, пленок и других материалов, используемых в промышленности и быту. На сайте компании China IS-MAC Machinery Company Limited http://www.is-mac.ru можно приобрести оборудование в ассортименте.
|
Метки: полезности |
Селедочка... бесподобный способ засолки! |
По этому рецепту мы солили сельдь уже много - много раз и всегда результат нас радовал!!
Берем 1 кг свежемороженой сельди хорошего качества. Выпотрошить, снять кожу и нарезать кусочками. Сложить рыбку в эмалированную кастрюльку. Заранее приготовить заливочку:
3 луковицы нарезать колечками, 10-12 ст. л. воды, 1ч. л. сахара, 1-2 ст. л. соли (без горки), 0,5 ч. л. черного молотого перца, 1 дес. л. уксуса (я использовала столовый уксус), 2ст. л. кетчупа, 1/2ст. растительного масла. Все вскипятить вместе с луком, остудить и залить рыбку. Убрать в холодильник. Через сутки вкуснейшая селедочка будет готова!!! Ну очень вкусно!!
|
Метки: рецепты блюд |
ИМИТАЦИЯ ФАНТАЗИЙНОГО МРАМОРА от Доки |
|
Метки: техники декорирования |
>Покрывные лаки для азов декупажа |
|
Метки: декупаж техники |
>Винтажные шаблоны для декупажа |
Метки: картинки для декупажа |
>"Фацетные лаки." МК на ТV Загородная жизнь. |
Мастер-класс для тех, кто хочет научиться работать фацетным лаком...
Серия сообщений "Материалы":
Часть 1 - Кракелюрная пара шеллак+гуммиарабик.
Часть 2 - Виды и использование кракелюрных лаков.
...
Часть 41 - Кисти художественные. Разновидности и состав.
Часть 42 - Покрывные лаки для азов декупажа...
Часть 43 - "Фацетные лаки." МК на ТV Загородная жизнь.
Серия сообщений "ВИДЕО мастер-класс":
Часть 1 - Видео МК применения фольги для декупажных работ...
Часть 2 - МК-видео по декупажу шкатулки тканью с имитацией кружев!!! Очень понравилось!!!
...
Часть 45 - Рисуем розу мастихином. МК.
Часть 46 - "Шкатулка из прошлого" - МК!!!
Часть 47 - "Фацетные лаки." МК на ТV Загородная жизнь.
|
Метки: мастер класс |
rong>Еще вариант розочек из бумаги.МК |
|
Метки: цветы ручной работы |
Манекены на книжных страницах |
Метки: картинки для декупажа |
Декупаж, роспись мебели и предметов интерьера. Фрида Гоц |
Представляю Вашему вниманию замечательные работы замечательного мастера Фриды Гоц:

Подставки под горячее "Птичий двор"
Метки: декупаж мебели |
>Декупаж от Decoupage Garden Blog |
Метки: декупаж работы |
Мои работы...Венеция.... |
Моя Венеция... Люблю эту салфеточку.Меня от винтажа бросает в буйство красок и фактуры..Тарелку декорировала в технике прямой декупаж, фактура, поталь, ракушки ну и всякая блестящая мелочь...
|
Метки: мои работы |
>Перенос изображения на поверхности с помощью нитрорастворителя. |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Мы с вами уже много видели-читали-изучали и пробовали вариантов переноса изображений с распечаток на различные поверхности. У кого-то получилось, у кого-то нет. Результат очень сильно зависит от того, на каком принтере делается распечатка, какими чернилами или каким тонером. Я хочу познакомить вас еще с одним средством для переноса, которым пользуется польская декупажница Eli. Распечатка должна быть выполнена на лазерном принтере или пропущена через копировальный аппарат. Переносить рекомендует мастерица на поверхность, предварительно окрашенную акриловой краской. Кто знает, может именно это средство подойдет и вам:) Я еще не успела попробовать, увидела - делюсь сразу. Как только попробую, расскажу о результате. А пока смотрим, как это делает мастерица Эли. Приятного просмотра!


Почему получилось такое не очень четкое изображение, я поясню ниже
|
Метки: техники перенос изображения |
Стильное обновление мебели. Газетный декопатч. Мастер-класс |
Всем привет!
Обожаю - и стильнячие мебельные переделки, и декопатч как один из самых простых и эффектных вариантов декупажа:) Рви себе да клей:) Посмотрите, какую отличную идею предлагают авторы ресурса Urzadzamy.pl - сочетание монохромного декопатча на ножках и ярких красок на седушке и столешнице. Очень эффектный результат! А сделать - ну проще простого! Процесс показан на примере табурета. Приятного просмотра!

Серия сообщений "декупаж мастер класс":мастер классЧасть 1 - потрясающии винтажный шкафчик от Я SAHM.Подробный видео-мастер-кла
Часть 2 - g>Штампы своими руками для скрапбукинга.
...
Часть 8 - Золочение мебели и вещей венецианкой. Советы и МК
Часть 9 - МК от Натальи Bliss. Внутреннее оформление шкатулок.
Часть 10 - Стильное обновление мебели. Газетный декопатч. Мастер-класс
Часть 11 - "Винтажное панно" Ярмарка мастеров.
Часть 12 - Бидон «Молочница» в стиле Прованс. Подрисовка. МК.
...
Часть 38 - Авторский мастер-класс от Ирины Кулик "Ларец для рукоделия".
Часть 39 - Часы"Букет фиалок" м.к.
Часть 40 - Вживление распечатки- имитация росписи. Мастер- класс Ольги Максимовой.
Метки: декупаж мебели |
Винтаж, прованс и декупаж от Galeria Mercatino, Польша |
Всем привет!
Нашла такой шикарный интернет-магазин, вау - Galeria Mercatino! Чудесные работы в винтажном, шебби и прованс стилях с использованием техник декупажа, плетения и других всяко-разных, ну такие уютные, просто прелесть! От часов я просто замерла... Честно, рылась-рылась на сайте и так и не поняла, как же мастера-то зовут... Если кто знает, подскажите!







Метки: винтажное |
>Фоны для декупажа |
Серия сообщений "коллажи":
Часть 1 - ng>Мини фотоальбом с запахом кофе. Цветы из кофейных фильтров.
Часть 2 - Панно "Почтовый роман"..
Часть 3 - коллажи Ingrid Pomeroy
Часть 4 - >Фоны для декупажа
Часть 5 - СЕКРЕТЫ РУКОДЕЛЬНИЦАМ: Как ГАРМОНИЧНО сочетать цвета в поделках
|
Потёртый шик от Виолы |
|
Декорировала подсвечники |
деревянный подсвечник - техника: декупаж, поталь...
Серия сообщений "мои работы":
Часть 1 - новая работа
Часть 2 - серия работ уже получается
Часть 3 - Не знаю как назвать работы - просто оформление фотографий.
Часть 4 - шкатулочка
Часть 5 - Декорировала подсвечники
Часть 6 - Мои наработки - освоение новых для себя техник...
Часть 7 - Мои работы...Винтаж.
...
Часть 16 - Задекорировала приятельнице в подарок бутылочку ликера в винтажном стиле
Часть 17 - Мои работы.... осваиваю микс-медиа.
Часть 18 - Немного моего...микс-медиа..
|
|
Сделала новую работу в подарок приятельнице,которая живет в Америке - улетит в ноябре в дальние страны... |
|
|
Ноты в украшении интерьера |
Метки: идеи |
Монохромные картинки "Птички" от MarcadeVintagePrints |
Метки: картинки монохром |
Как смягчить кожу на пятках? Экспресс-терапия. |

Для хорошего сна и релакса необходима комфортная качественная кровать определенного стиля, который будет гармонировать со всей домашней обстановкой. Посмотреть интересные варианты кровати цены можно на сайте интернет-магазина mebel19.ru.
А теперь приготовимся к сеансу красоты!
Если вы хотите, чтобы ваши пяточки и подошвы ног стали гладкими, исчезли мозоли и натоптыши, попробуйте это чудо-средство.
При сильно запущенных подошвах, процедуру нужно будет повторить несколько раз до исчезновения огрубевшей кожи.

Возьмите миску, налейте 1,5-2 литра горячей воды. Затем добавьте в воду 4-5 стол. л. перекиси водорода. Опустите ноги в миску с водой и перекисью. Через несколько минут вы почувствуете, небольшой жар, будто парили ноги полчаса. Если подошвы запущены, сидите дольше . Потрите нога об ногу. Слышите, как "скрипят" пяточки от чистоты?:)
Теперь возьмите терку для ног или пемзу и тщательно потрите пятки и подошвы.
Берем баночку глицерина и доливаем до полного объема баночки уксусной эссенцией. Глицерин продается в аптеке. Встряхиваем смесь.
Смазываем ватной палочкой шероховатости на стопах и одеваем носки.
Эту процедуру необходимо делать на ночь.
Сначала используйте средство несколько дней подряд, затем - лишь раз в неделю.
Пяточки и подошвы ног станут нежными, гладкими, красивыми! Как у истинной королевы!
Серия сообщений "красота":
Часть 1 - > Маска домашнего приготовления буквально "стирает" морщины
Часть 2 - ЛИЦЕВАЯ ЙОГА
Часть 3 - Как смягчить кожу на пятках? Экспресс-терапия.
Часть 4 - Мацерат (инфуз) ванили
Часть 5 - Антицеллюлитный скраб-маска. Волшебный рецепт!
...
Часть 33 - ОПУЩЕНИЕ ВЕК...??? КОРРЕКЦИЯ...
Часть 34 - Китайский омолаживающий массаж
Часть 35 - 10 секретов молодости и красоты от Чизу Саеки.
|
Метки: красота |
ong>"Шкатулка из прошлого" - МК!!! |
Давно искала мастер-класс по лессировке деревянной поверхности и вот наконец-то нашла... Он состоит из 4-х этапов, в каждом из которых вы сможете открыть для себя что-то интересное и полезное. Девочки, очень рекомендую посмотреть!!!
Этап 1-й: морение (лессировка) шкатулки акриловыми красками.
Этап 2-й: утапливание салфетки.
Этап 3-й: перевод распечатки на дерево.
Этап 4-й: лакировка, украшение и фотографирование шкатулки.
Желаю приятного просмотра!!!
Серия сообщений "ВИДЕО мастер-класс":
Часть 1 - Видео МК применения фольги для декупажных работ...
Часть 2 - МК-видео по декупажу шкатулки тканью с имитацией кружев!!! Очень понравилось!!!
...
Часть 44 - Эксперимент - Используем акриловую краску в качестве контура. МК.
Часть 45 - Рисуем розу мастихином. МК.
Часть 46 - "Шкатулка из прошлого" - МК!!!
|
Метки: мастер класс |
ШИКАРНАЯ ШКАТУЛКА В ТЕХНИКЕ "ДЕКУПАЖ" |
Метки: мастер класс декупаж |
g>Видео по украшению пирожного - метод, который можно использовать при |
Да да :)) Посмотрите, как оригинально оформляют в кондитерской, а мы можем перенять это и для себя. для этого могут подойти контуры со структурными красками . Я уже предвкушаю, как красиво можно расписать любой предмет :) Приятного Вам просмотра :)
копилочка идей на fljuida.com
Метки: мастер класс декупаж |
>Оригинальные переделки мебели. Декупажное преображение |
Предлагаю Вам посмотреть декупажную подборку различных вариантов переделки мебели в декупажной технике. Приятного Вам просмотра :))Надеюсь это подтолкнет Вас на подвиги :))
1.

2.

3.

Метки: декупаж мебели |
МК от Натальи Bliss. Внутреннее оформление шкатулок. |

Хочу поделиться простым способом внутреннего оформления шкатулок различными тканями. В этом мастер-классе будет показан основной принцип, ткани в последующем можно брать любые!Заранее извиняюсь за качество фоток)
Нам понадобяться следующие материалы: готовая шкатулка, линейка, карандаш, сантиметр, клей, картон, ножницы, бумажный скотч, утюг


Вымеряем линейков внутренние размеры шкатулки
Вырезаем из картона нижний и верхний квадратики. При замере, если у вас размер внутреннего дна , например, 10*10см, вырезамем мы 9,8*9,8 см, т.е всегда на 2 мм меньше. Замеряем нижнюю и верхную часть шкатулки отдельно, т.к. могут быть огрехи в размерах. Замерили-вырезаем и подписываем:

Обязательно примеряем

Сантиметром вымеряем боковиночку.Линейкой не удобно. Сейчас нас волнует только ширина, с длинной разберемся позже:

Вырезаем длинную полоску на 2 мм меньше по ширине как и квадратики!

Начинаем подгонять нашу бумажную боковинку. Тут очень важно делать загибы вымеряя не линейкой а прям в шкатулке, потому как заготовки все не ровные и вымеряя линейкой у вас никогда не "сядет" все правильно:

Место стыка 2-х концов бумажной боковинки мы отрезаем тоже с промежутком 2мм.Вот такая штучка у нас должна получиться:

Кладем наши квадратики на ткань, намечаем размеры с учетом подгибов 1см (если это хлопок или бархар) 2см (если это атлас):

Теперь начинается самое важное.Заглаживаем по очереди, сначала правую сторону и верх,затем натягивая левую сторону и низ.

Мажем клеем:

Начинаем приклеивать , плотно прижимаем, уголки прижимаем плотно с 2-х сторон чтоб получились треугольнички


Проглаживаем все утюгом по клею
Тоже самое делаем с боковинкой:



Ткань на боковинке натягивается сильнее, потому что потом, при сгибе и обклеивании шкатулке, если вы плохо натяните. ткань пойдет складкамии пузырьками
Вот такие заготовки у нас получились:

Срезаем уголки! Тут нужно аккуратно, чтоб не сделать дырочки и картон не вылезал через ткань:



Теперь мажем нижнуу, внутреннюю часть шкатулки клеем и приклеиваем наш квадратик:


С верхней частью тоже самое:

Мажем клеем боковиночку, отступая по 2 мм снизу и сверху, начинаем всегда приклеивать с нижнего левого угла, прижимая :

Берем линейку и внитри прижимаем уголки, чтоб они были более четкие.Отставляем сохнуть!

Бывает такое, что длинна боковиночки больше чем длинна картона формата А3, в данном случае, мы просто соединяем 2 полосочки бумажным скотчем:

Надеюсь мастер-класс вам пригодиться! Удачи!

Серия сообщений "декупаж мастер класс":мастер классЧасть 1 - потрясающии винтажный шкафчик от Я SAHM.Подробный видео-мастер-кла
Часть 2 - g>Штампы своими руками для скрапбукинга.
...
Часть 7 - Декупаж от профи
Часть 8 - Золочение мебели и вещей венецианкой. Советы и МК
Часть 9 - МК от Натальи Bliss. Внутреннее оформление шкатулок.
Часть 10 - Стильное обновление мебели. Газетный декопатч. Мастер-класс
Часть 11 - "Винтажное панно" Ярмарка мастеров.
...
Часть 38 - Авторский мастер-класс от Ирины Кулик "Ларец для рукоделия".
Часть 39 - Часы"Букет фиалок" м.к.
Часть 40 - Вживление распечатки- имитация росписи. Мастер- класс Ольги Максимовой.
|
Метки: мастер класс декупаж |
Обратный декупаж 2-х шаговым кракелюром от Андриевской |
Метки: мастер класс декупаж |
Рецепты паст для лепки и декупажа |
САМООТВЕРДЕВАЮЩАЯ ПАСТА
Метки: техники декорирования |
Винтаж Beauty Старинные фото |
Метки: винтаж фото |
>МК Доска "Рыба-Солнце"Андриевская Светлана |
|
Метки: мастер класс |
>Винтажная кофейная роза из бумаги. Мастер-класс |


Для работы понадобится:
кофе, специальная фильтр-бумага для кофе-машин, нитки, иголки, карандаш, ножницы, чашка, корица, фольга, скотч, ленты, кружева, деревянная палочка.
Метки: винтаж мк |
Бумажные цветы из кофейных фильтров |
Бумажные цветы из кофейных фильтров
Посмотрите как из кофейных фильтров можно сделать бумажные цветы своими руками. Фильтры сначала красят в разные цвета, раскладываю, чтоб немного стекла вода, а потом сушат их. После чего начинают делать бумажные цветы. Здесь подробно показано как сделать их своими руками. Конечно же не обязательно использовать цветы для веночка.
Удачи santa3
|
Метки: идеи декорирования |
>Бумага от ГРАФИЧЕСКАЯ 45!Очень красивая! |
Метки: картинки для декупажа |
Друзья мои,для вас ,БУМАГА ВЫСШИЙ КЛАСС! |
|
Метки: картинки для декупажа |
Декоративное рисование (Donna) / Донна Дьюбери |
Фотографии в альбоме «Донна Дьюбери. donna-cards» zhital на Яндекс.Фотках

|
Метки: техники декорирования |
>Студия творчества Антоновой Ирины. |
|
Метки: декупаж идеи |
> Растительный орнамент для росписи чего угодно.. |

А еще иногда трудно придумать, какой сделать кайму платка, к примеру. Посмотрел на уже придуманные кем-то когда-то шаблончики — и вот уже идея вполне себе оформилась в голове. Все это может стать хорошей «наводкой» в росписи обуви, косметички, сумочки, постельного белья и даже дубленки!
Метки: картинки для декупажа |
trong>Элегантный винтаж от Marie - Lost Bird Studio, США. Работы, мастер-класс изготовления винтажной подвески. Вдохновляйтесь! |
Доброго времени суток!
Хочу познакомить вас с творчеством необычайно талантливой мастерицы, творящей в винтажном стиле, Марией из США. Уникальное чувство стиля, очень нежные и элегантные работы. Обычно, когда бродишь по страничкам мастеров - что-то рассматриваешь внимательно, что-то перелистываешь быстро. У Марии на блоге можно жить - мне нравится и близко буквально все, что она делает - от милых вещичек и аксессуаров до фото композиций!! Уверена, вам понравятся ее работы. Чуть ниже я привела мастер-класс от Марии по изготовлению паяной винтажной подвески из спичечного коробка, более подробно паяние показано в видео пояснениях . Приятного просмотра!
![[DSC01564%255B4%255D.jpg]](http://lh4.ggpht.com/-vaXTRxParEA/Tnx0iYXyiKI/AAAAAAAACN4/K_kmwllHd1I/s1600/DSC01564%25255B4%25255D.jpg)
![[DSC01603%255B7%255D.jpg]](http://lh6.ggpht.com/-qkCw54s25Ag/ToHrx2b57mI/AAAAAAAACPA/dd5h2y4KfTU/s1600/DSC01603%25255B7%25255D.jpg)
Метки: винтажное |
>Декор банок. |
Метки: декорирование - техника |
>Винтажные детали... |
Метки: винтажное панно |
Восточный кувшин из бутылки |
Давно хотела выложить у себя одну работу, которая произвела на меня невероятное впечатление. Это бутылки Фриды с форума http://www.supersadovnik.ru
Хотя бутылками их назвать вобщем-то язык не поворачивается, это уже драгоценные восточные сосуды. Да и вся серия так и называется "Восточный кувшин"

Метки: бутылочки |
Шикарный русский батик ! мастер-класс. |
Огромное спасибо автору- Виктоии Игнатовой ,которая ТАК ПОДРОБНО делится со всеми своими потрясающими наработками по батику !!!!
Обьязательно посмотрите эту страничку, если Вас хоть чуточку интересует тема батика и росписи :)
далее читаем слова автора:

Метки: техники декорирования |
>13 ненужных вещей |
Освободив свою жизнь от 13 ненужных вещей, вы почувствуете прилив счастья и удовольствия.

|
Метки: психология |