-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сашина_Кухня

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.03.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 1229




Дорогие друзья приглашаю Вас в свою кухню и желаю вам приятного аппетита!!! :)

Борщ по-полтавски

Суббота, 31 Марта 2012 г. 13:45 + в цитатник





Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Украинский борщ

Суббота, 31 Марта 2012 г. 13:42 + в цитатник



Метки:  


Процитировано 1 раз

борщ классический домашний рецепт

Суббота, 31 Марта 2012 г. 13:40 + в цитатник



Метки:  


Процитировано 1 раз

Пончики с кардамоном и цедрой апельсина

Суббота, 31 Марта 2012 г. 11:18 + в цитатник
1 (320x213, 19Kb)
Ингредиенты:

Для теста:
500 грамм пшеничной муки, просеять
17 грамм сухих дрожжей
80 грамм сахара
250 мл молока, комнатной температуры
1 яйцо
2 яичных желтка
50 грамм сливочного масла, растопить
25 мл рома (можно упустить, но много упустите:-))
1,5 ч.л. капсул кардамона (или 1 ч.л. молотого)
Цедра 1-го апельсина, измельчить

Кроме того:
1 л растительного масла для жарки
Сахарная пудра для посыпания пончиков

Приготовление:

1) Кардамон подогреть на сухой сковороде, до потрескивания. Снять с огня и смолоть в кофемолке с 2 ст.л. сахара.
2) В большой миске смешайте все ингредиенты для теста. Замесите эластичное тесто. Месите пока не начнет отходить от рук (6-7 минут).
3) Тесто накройте кухонным полотенцем и поставьте в теплое место «подходить», 1 час и 30 минут.
4) Когда тесто подойдет, выпустите с него воздух (нажимая), еще раз замесите и сформируйте небольшие шарики. У меня получилось 15. Выкладывайте их на присыпанную мукой поверхность, с интервалом 2-3 см. Они еще вырастут.
5) Накройте пончики кухонным полотенцем и оставьте на 30 минут.
6) По истечению указанного времени в котелке, или в фритюрнице, нагрейте растительное масло, до раскаленного состояния, оно должно тихонько потрескивать. Уменьшите огонь до среднего, и опускайте пончики по одному в масло. Жарьте небольшими порциями, переворачивая, до равномерного «румянца».
7) Вынимайте пончики на тарелку застеленную кухонным полотенцем. Дайте немного остыть, минут 5 (Я не сомневаюсь, это безумно трудно выдержать:-)), и щедро посыпьте сахарной пудрой.
Подавайте в теплом виде!

Маринованные кальмары

Суббота, 31 Марта 2012 г. 00:04 + в цитатник
1 (349x523, 30Kb)
Ингредиенты:
Оливковое малсо – 50 мл
Сок лимона – 50 мл (примерно 2 шт)
Цедра одного лимона
Свежая петрушка (рубленная) – 3 столовых ложки
Чеснок – 1 зубчик
Соль – 1 чайная ложка
Половинка перца чили
Кальмары – 500 г
Укроп – 1 веточка

Приготовление:
Все ингредиенты для маринада (все кроме укропа и кальмаров) выложите в миску и тщательно перемешайте. На сковороде обжарьте на оливковом масле кальмары, выложите их в маринад вместе с нарубленный укропом. Перемешайте все ингредиенты и оставьте на 15-20 минут промариноваться. Подавайте.



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Арахисовые капкейки

Пятница, 30 Марта 2012 г. 17:28 + в цитатник
1 (403x604, 69Kb)
Вам понадобится (на 25-30 крошечных капкейков):

250 г муки
1/2 ч.л. разрыхлителя
120 сливочного масла
120 коричневого сахара (или по вкусу)
1 яйцо
3 ст.л. арахисового масла
2 ст.л. рубленого арахиса

для крема:
5 ст.л. арахисового масла
1-2 ст.л. меда

Приготовление:

Духовку разогреть до 180 градусов. Формы смазать маслом (если используешь
бумажные манжеты, то, разумеется, этот шаг пропускаешь).

Взбить масло и сахар, вбить яйцо, добавить арахисовую пасту и всё хорошо перемешать то кремообразного состояния.

Смешать муку и разрыхлитель. Добавить сухие ингредиенты к масляной массе. Добавить рубленые орехи, перемешать до соединения сухих и жидких ингредиентов.

Формы заполнить тестом на 2/3, выпекать 10-15 минут до сухой спички.

Для фростинга смешать мед и арахисовую пасту, поставить в холодильник.
Готовые кексы остудить, украсить кремом.

Оригинальные чехлы для ваших мобильных телефонов

Пятница, 30 Марта 2012 г. 17:27 + в цитатник
Как вам такое?)))
1 (700x605, 119Kb)

ДОМАШНЯЯ ХАЛВА И МЕДОВЫЙ НАПИТОК.

Пятница, 30 Марта 2012 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Saida_70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОМАШНЯЯ ХАЛВА И МЕДОВЫЙ НАПИТОК.

ХАЛВА ПО-АБХАЗСКИ.

На моей родине, в Абхазии, готовят домашнюю халву. Это одна из разновидностей восточной халвы. Она очень сильно отличается от той халвы, которую мы все привыкли есть. Я хочу с вами поделиться ее рецептом. Это очень вкусно! Но предупреждаю сразу - очень калорийно!
Итак, приступим:
сливочное масло - 200 гр.
пшеничная мука - 2.5 стакана
мед - 4 ст. ложки
сахар - 150 гр.
вода - 3 стакана

В глубокой посуде нужно растопить масло и добавить туда муку. При этом необходимо очень быстро все мешать для того, чтобы не было комочков. Я готовлю при помощи миксера. Мешать нужно до тех пор, пока масса не станет рассыпчатой, светло-коричневого цвета. Отдельно нужно приготовить сироп. Для этого необходимо взять воду, сахар и мед. Все это нужно прокипятить. Потом, сироп надо осторожно влить в нашу обжаренную муку, непрерывно все это помешивая. Далее, нужно продолжать мешать нашу массу около 5 минут. Ваша халва готова. По своей консистенции она будет похожа на густую кашу коричневого цвета. При желании, в конце варки, можно добавить нарезаный тонкими пластинками кисломолочный сыр ( на подобии того, рецепт которого я давала вам в одном из моих предыдущих постов) и хорошо все перемешать. Будет еще вкуснее. Далее, нашу халву надо выложить на тарелку, порезать ромбиками и дать ей остыть. При остывании она загустеет.
 (320x306, 25Kb)


К халве, я хочу вам предложить прохладительный медовый напиток АЦХАДЗЮА.
Для этого нужно вскипятить 1 литр воды, добавить туда 200 гр. меда и все это проварить около 20 минут. Потом снять с огня и остудить. Когда наш сиропчик остынет нужно добавить сок лимона по вашему вкусу.
Приятного вам аппетита!

На правах рекламы.

Кстати, я случайно, в очередном своем "гулянии" по интернету, нашла компанию по перевозке вещей. Я была просто поражена! Там можно заказать ГАЗель и грузчиков по весьма доступным ценам. Посмотрите. Если вас ждет переезд, не упустите шанс. Возьмите на заметку. Я это уже сделала.


Понравилось: 1 пользователю

Рецепт томатного супа на блендере

Пятница, 30 Марта 2012 г. 17:20 + в цитатник



Метки:  

Постный гречневый суп с грибами - рецепт

Пятница, 30 Марта 2012 г. 17:18 + в цитатник





Процитировано 1 раз

Суп картофельный со свежими грибами

Пятница, 30 Марта 2012 г. 17:17 + в цитатник



Метки:  

Рецепты от шеф-повара. Пицца-сердце.

Пятница, 30 Марта 2012 г. 17:15 + в цитатник



Метки:  

Рецепт приготовления мясной пиццы по домашнему

Пятница, 30 Марта 2012 г. 17:13 + в цитатник



Метки:  

Пицца с сыром и сосисками, видео рецепт

Пятница, 30 Марта 2012 г. 17:12 + в цитатник



Метки:  

Пицца "Гавайская" и "Кальцоне"

Пятница, 30 Марта 2012 г. 17:12 + в цитатник



пицца, рецепт теста

Пятница, 30 Марта 2012 г. 17:11 + в цитатник



Метки:  

Как приготовить пиццу дома? Рецепт тонкого теста.

Пятница, 30 Марта 2012 г. 17:09 + в цитатник



Метки:  


Процитировано 1 раз

Чизкейк Бейлиз - изысканность вкуса

Пятница, 30 Марта 2012 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чизкейк Бейлиз - изысканность вкуса

чикейк бейлиз


Вам потребуется:


Для основы:
180 г сахарного печенья
70 г грецких орехов
100 г растопленного сливочного масла
1 ч.л. какао-порошка
Для начинки:
700 г сливочного сыра
100 г сахара
3 яйца
2 ст.л. картофельного крахмала
150 мл ликера «Бейлиз»
50 г темного шоколада
Для украшения:
50 г белого шоколада

чикейк бейлиз

Печенье, орехи и какао кладем в чашу блендера и измельчаем в крошку.

Читать и смотреть дальше))


Понравилось: 1 пользователю

Бананы в шоколаде

Пятница, 30 Марта 2012 г. 16:18 + в цитатник
1 (500x343, 49Kb)
Ингредиенты:

2 банана
100 г шоколада
1 стакан жареного арахиса

Приготовление:

Каждый банан режем на 3-4 части.
Шоколад растапливаем на водяной бане или в микроволновке (мощность 450, 2-3 минуты).

Орехи рубим не очень мелко.

Кусочки бананов насаживаем на деревянные палочки и обмакиваем в шоколад.
Затем обваливаем в орехах, кладем на пергамент и отправляем в холодильник, чтобы шоколад застыл.

Метки:  


Процитировано 1 раз

Салат императорский

Пятница, 30 Марта 2012 г. 14:46 + в цитатник




Поиск сообщений в Сашина_Кухня
Страницы: 28 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь