-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Всегда под рукой

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в павлоград

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.03.2012
Записей: 15584
Комментариев: 1362
Написано: 17664


Торт "Снежный"

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 01:07 + в цитатник
Цитата сообщения Антонина_Грозная Торт "Снежный"

0_146914_f9956df_XS (70x100, 11Kb)

Такой вот тортик я сделала для племянника на день рождения. Очень вкусно и нежно. За рецепт бисквита спасибо Наталии М.

Меренга Сахар — 125 г

Вода — 40 мл

Белок яичный — 2 шт

Бисквит

Мука пшеничная — 90 г

Яйцо — 5 шт

Сахар — 180 г

Какао-порошок — 35 г

Крем

Творог (20%) — 250 г

Сахар — 100 г

Сливки (30%) — 200 мл

Молоко сгущенное — 100 г

Ванильный сахар — 15 г

Торт "Снежный" ингредиенты Итак делаем бисквит. Включаем духовку на 180гр. Я делала польский "брошенный "бисквит. Этот бисквит олтичается от других тем, что когда он готов его нужно бросить вниз. Но все попорядку. Разделим яйца на белки и желтки. Взбиваем белки 5 минут. Далее добавляем по ложке сахар. И по одному желтки, не переставая взбивать. Муку смешаем с какао и просеим. Добавляем к массе постепенно, мешая лопаткой складывая как бы.

 

Торт "Снежный" ингредиенты Выливаем тесто в форму 24см. Дно застелим бумагой. Форму не смазываем. Ставим в духовку на 40 минут.

 

Торт "Снежный" ингредиенты Когда он будет готов, достаем его, переворачиваем и с высоты 50см от стола кидаем его вниз. Таким образом. Бояться не надо. Делаю его 3 раз. Это нам нужно для того, чтобы сохранилась форма. Далее, так же, перевернутым ставим на решетку минимум на 4 часа. У меня он стоял до утра.

 

Торт "Снежный" ингредиенты На утро я сняла кольцо. Для этого, прошлась ножом по стенке формы. Бисквит очень нежный получился. Высотой был 5см.

 

Торт "Снежный" ингредиенты Разрежим на 3 части. Сначала делаю по всему торту надрез ножом для хлеба, с зубчиками, затем при помощи нитки разрезаю торт.

 

Торт "Снежный" ингредиенты Делаем крем. У меня творог, обратите внимание, очень жидкий. Если у вас не такой, то пропустите через мясорубку и добавте сметану. Или замените на Филадельфию.

 

Торт "Снежный" ингредиенты Взбиваем сливки, добавляем творог и сгущенку. Ну сахар ванильный конечно же еще и сахар простой я подсыпала по вкусу. Примерно 100гр

 

Торт "Снежный" ингредиенты Вообще бисквит нежный. Но если вы любите влажные торты, то можно сделать пропитку. Это вода кипеченая 100мл+2ст. л. сахара и ликер любой 1ст. л. Промажте им коржи кисточкой. Наносим крем на коржи. Крем делим на 3 части примерно.

 

Торт "Снежный" ингредиенты Вот таким образом складываем последний корж. Приминаем руками.

 

Торт "Снежный" ингредиенты Оставшимся кремом обмазываем весь торт. Украшаем бока как вам нравится. Я обсыпала миндальными лепестками.

 

Торт "Снежный" ингредиенты Верх я решила украсить итальянской меренгой. Недавно научилась ее делать, теперь применяю везде. А делать ее очень просто. Белки кладем в миксер и включаем на медленую скорость. Воду смешаем с сахаром. Лучше всего брать кастрюльку с тонким дном. Ставим на огонь. Сахар растворился, огонь убавляем на средний. Белки взбиваем на самой большой скорости. Все это делаем одновременно. То есть, включили белки, поставили кастрюльку. Кастрюлька стоит на плите 5 минут с момента закипания. Можно проверить, капнув каплю в холодную воду. Если будет шарик, то сироп готов. Я просто через 5 минут вливаю тонкой струйкой сироп в белки, не переставая взбивать. И продолжаем еще 5 минут взбивать. Получается хорошая стойкая меренга. Набираем ее в кулек кулинарный и украшаем торт.

 

Торт "Снежный" ингредиенты Торт можно оставить и так, но у меня же есть горелка, я прошлась ею по верху меренги. И вот такая красота! Разреза как понимаете не будет... торт ушел. Приятного вам аппетита!
 

 

101659553_KOTIK (80x55, 17Kb)101659553_KOTIK (80x55, 17Kb)101659553_KOTIK (80x55, 17Kb)101659553_KOTIK (80x55, 17Kb)101659553_KOTIK (80x55, 17Kb)101659553_KOTIK (80x55, 17Kb)

Рубрики:  кулинария/торты
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку