-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шамушка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.03.2012
Записей: 8866
Комментариев: 336
Написано: 9479





Наше здоровье. Лечение солью! Много рецептов.

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Evany [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берег Мертвого моря Известно, что во время Великой Отечественной войны хирурги, работавшие в полевых госпиталях, накладывали раненым на обширные рваные раны хлопчатобумажную ткань, смоченную в растворе поваренной соли. Таким образом они спасали их от гангрены. Через 3-4 дня раны становились чистыми. После этого больному накладывали гипс и отправляли его в тыловой госпиталь. Благоприятный эффект солевого раствора объясняется тем, что он обладает способностью поглощать жидкость из ран, сохраняя в неприкосновенности эритроциты, лейкоциты и живые клетки крови и тканей. Правда, концентрация соли при этом не должна превышать 8-10% (2 ч.л. на 200 г воды). Применяется в повязках и ни в коем случае не в компрессах, то есть без использования целлофана и компрессной бумаги.
Помогла соль и мне вылечиться. Много лет назад задал мне жару камушек, образовавшийся в желчном пузыре. Недолго думая, я начала принимать желчегонные травы и на всю ночь привязывать на область печени хлопчатобумажное полотенце, смоченное в солевом растворе (он должен быть горячим, насколько может вытерпеть тело). Повязку закрепляла плотно. Утром ее снимала, протирала кожу чистой водой и прикладывала на область печени и желчного пузыря грелку.
Это нужно делать обязательно, так как в результате глубокого прогревания расширяются желчные протоки и обезвоженная густая желчь свободно проходит в кишечник. Сделала 10 таких ежедневных процедур. Камень перестал меня беспокоить.
Применяла я солевой раствор и от нарыва, появившегося у меня на пальце. Вскипятила 2 ч.л. соли в 200 мл воды, подождала немного, пока вода остынет, и стала парить палец с нарывом в этом растворе. Сначала подержала 1 секунду, потом, по мере остывания воды, постепенно увеличивала время процедуры. После этого смазала больной палец йодом. Сделала 3 процедуры. На следующий день нарыва не было.
И еще несколько советов по применению соли для лечения некоторых болезней. Все они из собственного опыта.
С проблемой выпадения волос сталкиваются и мужчины, и женщины. Чтобы с ней справиться, надо вымыть голову, затем посыпать мокрые волосы солью и помассировать их, втирая соль в корни. После этого смыть теплой водой. И так 10 дней подряд. Волосы перестанут выпадать.
Многие люди жалуются на вялость, слабость, раздражительность. Очень часто в этом виноваты шлаки, накопившиеся в организме. Очистить от них организм поможет поваренная соль. Утром натощак опустите в соль сухую ложечку. На кончике ее осядет так мало соли, что ее практически не будет видно. Слизните эту соль кончиком языка. Крошечное количество соли, осевшее на ней, будет работать как очищающее средство. Через 10 дней вы почувствуете бодрость и прилив сил. Противопоказана эта процедура гипертоникам.

Читать далее...
Рубрики:  Медицина

мастер-класс цветочка пуговки

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Канзаши

Метки:  

ЛЕЧЕНИЕ САХАРНОГО ДИАБЕТА НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


ЛЕЧЕНИЕ САХАРНОГО ДИАБЕТА НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ

1257512649_1257512611_255 (150x100, 4Kb)
- 1 столовую ложку бефунгина (есть в аптеках) смешать с 1 стаканом теплой кипяченой воды и пить по 1 столовой ложке 3 раза в день за 30 минут до еды. Через 10-12 минут после приема бефунгина надо принять настойку календулы (есть в аптеках) по 30-40 капель на 1/4 стакана воды. Настойку календулы принимать также 3 раза в день за 20 минут до еды. Через 30 минут после приема бефунгина можно кушать. Одновременно необходимо пить сок квашеной капусты. Курс лечения — 1 месяц. В результате сахар нормализуется, исчезают боли в поджелудочной железе.
Читать далее

NADIABI

Рубрики:  Медицина

Кулич и Пасха

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Главные правила приготовления пасхального кулича:

1. Во время приготовления не ругаться.

2. Форточки не открывать.

3. Всех из кухни выгнать.

4. На продуктах не экономить, масло, молоко и яйца купить на рынке, у молочниц, изюм самый отборный.

5. Выполнять все строго по инструкции и успех гарантирован!

Читать далее...
Рубрики:  Кухня

Метки:  

Курочки пасхальные

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курочки пасхальные

ИСТОЧНИК>

Слова автора!!! Положив внутрь яичко- получаем забавных толстушек-несушек разной расцветки. Отличный подарок на Пасху.

Читать далее >>>

Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Шьем простыню на резинке.

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автор мастер-класса - Лана Середюк

Что можно сшить из старой, потертой посередине, простыни? Попробуйте сшить простынь на резинке для ребенка. Простынь разрежьте посередине и сшейте по крепким и неистертым длинным сторонам.

У вас должна получиться новая простынь. Измерьте длину, ширину и высоту матраса. Чтобы сшить простынь на резинке, вам понадобится выкроить прямоугольник шириной, равной ширине матраса плюс две мерки высоты матраса, и длиной, равной длине матраса плюс две мерки высоты матраса. Как правило, простыни имеют стандартную длину и ширину, поэтому длины явно будет не хватать. Длину простыни можно увеличить, если отрезать лишнюю ткань по бокам простыни (отрезать от ширины) и пришить к длине простыни.

Мастер-класс здесь: 

http://www.samoshvejka.ru/blog/shem_prostyn_na_rezinke/2011-10-01-40


Метки:  

ОСТЕОХОНДРОЗ, МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА.

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Rasima_S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вестник ЗОЖ 2000 03
Познакомилась с вестником полтора года назад - возникли проблемы со здоровьем. Отказала нога: не могла ни сидеть, ни стоять. Диагноз: остеохондроз с корешковым синдромом. Лечение в стационаре лишь на четыре месяца снимало боль. Перенесла онкооперацию. В конце концов потеряла работу.
Читать далее?
Рубрики:  Медицина

Необычный шарфик

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения marmelatka28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

2 пирога с капустой

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2 пирога с капустой

http://masteraru.ru/mamin-firmennyiy-pirog-s-kapustoy/

1 кг мелко нарезанной свежей капусты потушить в молоке, отжать и выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями.Капусту залить тестом - смешать 1 стакан муки,1 яйцо, 200грамм сметаны, 100грамм молока, разрыхлитель, соль.Тесто взбивается до состояния густой сметаны.Выпекать в духовке на медленном огне в течение часа.
Автор: Белова Наталья Владимировна
 
 
 

 

Пирог с капустой от Жанны



Рубрики:  Кухня

Метки:  

СЛУШАЕМ СБОРНИК ПЕСЕН ШАНСОНА

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2651683-n----n--n-n--n------------z-------n-noe--n-nf---n-nf-nf-----n (400x267, 35Kb)

74260613_greenline6 (439x41, 3Kb)


74260613_greenline6 (439x41, 3Kb)
Мы сидим напротив друг друга,
На столе вино и цветы,
Полумрак озаряют сиянием
Две горящие наши свечи.
74260613_greenline6 (439x41, 3Kb)
Мы сидим в тишине, в глаза смотрим,
В них играет свечи огонек,
Звуки классики лишь добавляют
Возбуждения в наш вечерок.
74260613_greenline6 (439x41, 3Kb)
Я в ладони возьму твою руку,
Как же бархатна кожа твоя,
Поцелуй подарив ей, признаюсь:
Ничего нет нежней, чем она.
74260613_greenline6 (439x41, 3Kb)
Звуки музыки нас околдуют,
Вино хмелья придаст голове,
Мы закружимся в медленном танце,
Позабыв обо всем на земле.
74260613_greenline6 (439x41, 3Kb)
Я губами коснусь твоей шеи,
Ты, дыхание свое упредив,
Встретишь губы мои в поцелуе,
Пламя свеч на столе погасив…

ПРОКЛ
74260613_greenline6 (439x41, 3Kb)


2651689-n----n--n-n--n------------z---n---n-n--n-noe--n-nf-----n-nf----nf-n----n-n-n (267x400, 35Kb)
klavdia-France

Готовим все вместе.

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения НАВИМИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кухня

ДИАБЕТ И ОТВАР ИЗ ОСИНОВОЙ КОРЫ

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Rasima_S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вестник ЗОЖ 2004 14 (266)

Спешу поделиться опытом в надежде, что многим читателям пригодится мой рецепт приготовления отвара из осиновой коры. Надо сказать, что при помощи этого нехитрого средства мне удалось снизить уровень сахара с 7,6 до 4 единиц. А моя подруга, которой 81 год, принимая отвар, добилась еще больших результатов - снизила уровень сахара с 13 единиц до нормы, то есть до 4 единиц.
Отвар мы готовили следующим образом. Небольшое количество осиновой коры клали в кастрюлю, заливали литром воды, ставили на огонь, доводили до кипения и снимали с плиты. Затем кастрюлю нужно как следует укутать. Когда отвар остынет, его можно процедить в банку и держать на столе так, чтобы он был все время под рукой. Произвольно в течение дня можно делать по нескольку глотков отвара. Хочу предупредить, что заваривать надо не очень большое, количество коры, иначе отвар будет горьким. В крайнем случае его всегда можно в готовом виде разбавить кипяченой водой, чтобы горечь была терпимой. Такой отвар еще хорошо укрепляет десны - это тоже лично проверено.
Адрес: Сулеймановой Кларе Шаиховне, 423232 Татарстан, г. Бугульма, ул. Якупова, д. 66, кв. 24.



Серия сообщений "Диабет":

Часть 1 - Диабет. Лечебный коктейль. Советы Клары Дорониной.
Часть 2 - ЛЕЧЕНИЕ ДИАБЕТА
...
Часть 19 - БАЛЬЗАМ ШОСТАКОВСКОГО ОТ ДИАБЕТИЧЕСКОЙ СТОПЫ
Часть 20 - КАК МЫ ЛЕЧИЛИ СЕСТРУ ОТ ДИАБЕТА - И ВЫЛЕЧИЛИ!
Часть 21 - ДИАБЕТ И ОТВАР ИЗ ОСИНОВОЙ КОРЫ
Часть 22 - ЛИПОВЫЙ ЦВЕТ ПРОТИВ ДИАБЕТА


Рубрики:  Медицина

Мастер-класс розы из атласной ленты.

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Канзаши

Метки:  

Каталог видеоуроков по вязанию крючком

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

http://www.knittingforbeginners.ru/viazanie-kruckom/

КАТАЛОГ ВИДЕО УРОКОВ

 Внимание! Так как уроков стало много, они теперь сгруппированы по темам, а не по порядку. Чтобы было легче  ориентироваться. Для начинающих вязать крючком я советую сначала освоить основные петли и приёмы.  Все другие уроки – для продвинутых вязальщиц.

ОСНОВНЫЕ ПЕТЛИ  И ПРИЁМЫ ВЯЗАНИЯ

1 Урок. Начальная петля
2 Урок. Воздушная петля
3  Урок. Столбик без накида
4  Урок. Прибавление петель
5  Урок. Убавление петель
6  Урок. Столбик с одним накидом
7  Урок. Столбик с двумя накидами
8  Урок. Столбик с тремя накидами
9  Урок. Полустолбик
10 Урок. Полустолбик с накидом
11 Урок. Столбик через половину петли
12 Урок. Столбик с накидом через половину петли
13 Урок. Столбик с двумя накидами через половину петли
16 Урок. Пышный столбик
17 Урок. Столбики с накидом, связанные из одной точки.
18 Урок. Попкорн
24 Урок. Соединительная петля

РАЧИЙ ШАГ
14 Урок. Рачий шаг 1 способ (из столбиков без накида)
15 Урок. Рачий шаг 2 способ (столбики с накидом)
41 Урок. Рачий шаг 3 способ (столбики и воздушные петли)
42 Урок. Рачий шаг 4 способ (столбики и воздушные петли)
43 Урок. Рачий шаг 5 способ (столбик и две воздушные петли)
44 Урок. Рачий шаг 6 способ (из полустолбиков)
45 Урок. Рачий шаг 7 способ (из пышных столбиков)
46 Урок. Рачий шаг 8 способ (из полустолбиков с накидом)
47 Урок. Рачий шаг 9 способ (из полустолбиков и воздушных петель)
57 Урок. Зеркальный рачий шаг – 1 вариант
58 Урок. Зеркальный рачий шаг – 2 вариант
59 Урок. Зеркальный рачий шаг – 3 вариант

ШНУРЫ 
22 Урок. Жемчужный жгутик
31 Урок. Двойная цепочка
32 Урок. Галунный шнур
33 Урок. Двойной галунный шнур
34 Урок. Усложнённый галунный шнур
35 Урок. Плоский шнур
36 Урок. Шнур широкая гусеничка
37 Урок. Шнур i-cord
49 Урок. Цепочка “Шишечки”
114 Урок. Отделка жемчужного жгута галунным шнуром
115 Урок. Отделка жемчужного жгута накладной петлёй

РЕЛЬЕФНЫЕ СТОЛБИКИ
20 Урок. Выпуклый столбик с накидом
21 Урок. Вогнутый столбик с накидом
25 Урок. Плоский столбик с накидом

СЕТОЧКИ 
26 Урок. Сеточка из воздушных петель
27 Урок. Филейная сетка

ДРУГИЕ ПРИЁМЫ ВЯЗАНИЯ
28 Урок. Пико
30 Урок. Вязание по кругу
23 Урок. Ленточное кружево

НАБОРНЫЙ КРАЙ
38 Урок. Наборный край из столбиков без накида
39 Урок. Наборный край из полустолбиков с накидом
40 Урок. Наборный край из столбиков с накидом

ВЯЗАНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ
29 Урок. Спиральное вязание
48 Урок. Пуговица

СЛОЖНЫЕ СТОЛБИКИ
50 Урок. Крестообразные столбики с одним накидом
51 Урок. Крестообразные столбики с двумя накидами
52 Урок. V-образный столбик
53 Урок. Вилочкообразный столбик
54 Урок. Столбик с развилкой у основания
55 Урок. Сложный столбик
56 Урок. Сложный столбик в форме листика

ДРУГИЕ РЕДКИЕ ПЕТЛИ
60 Урок. Накладная петля

ОБВИТЫЕ СТОЛБИКИ
19 Урок. Витой столбик
61 Урок. Блок-столбик
62 Урок. Блок-столбик по окружности
63 Урок. Блок-столбик / 3 вариант
64 Урок. Обвитой столбик / 1 вариант
65 Урок. Обвитой столбик / 2 вариант

СПУЩЕННЫЕ CТОЛБИКИ
66 Урок. Длинная петля
67 Урок. Длинные столбики с одним накидом
68 Урок. Длинные столбики с двумя накидами
89 Урок. Спущенный выпуклый столбик с одним накидом
90 Урок. Спущенный выпуклый столбик с двумя накидами
91 Урок. Спущенный вогнутый столбик
92 Урок. Чередование спущенных выпуклых и вогнутых столбиков
93 Урок. Спущенные налево выпуклые столбики
94 Урок. Спущенные направо выпуклые столбики
95 Урок. Спущенные столбики с одним накидом с общим основанием
96 Урок. Спущенные столбики с двумя накидами с общим основанием
97 Урок. Группа спущенных столбиков с двумя накидами с общим основанием
98 Урок. Спущенные столбики с общей точкой вкалывания
99 Урок. Спущенный пышный столбик
100 Урок. Спущенный витой столбик
101 Урок. Спущенные блок-столбик
102 Урок. Спущенный обвитой столбик
103 Урок. Спущенный сложный столбик
104 Урок. Спущенный крестообразный столбик

ПЕРЕКРЕЩЕННЫЕ СТОЛБИКИ 
69 Урок. Перекрещенные полустолбики
70 Урок. Перекрещенные столбики с одним накидом
71 Урок. Перекрещенные столбики в двумя накидами
72 Урок. Перекрещенные столбики через разделительную петлю

ПЕРЕКРЕЩЕННЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ
73 Урок. 2 столбика с двумя накидами и 2 столбика с двумя накидами
74 Урок. 2 столбика с двумя накидами и 1 столбиком с двумя накидами
75 Урок. 2 столбика с одним накидом и 1 столбиком с двумя накидами

Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Избавиться от катаракты

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

От катаракты могут помочь специальные компрессы.
Для начала шьют два мешочка из байховой ткани.
Можно и из другой, но в другой может хуже удерживаться
влага. Размеры мешочков примерно 5х5 см.

В каждый мешочек засыпать по 3 столовые ложки семян
укропа. Брать, чтобы семена были в ложке с верхом, с горкой.
Завязать мешочки, положить в эмалированную кружку,
залить водой.
Теперь поставить это все на огонь и довести до кипения.
Продержать кипящим 2 минуты. Теперь снять с огня, вынуть
мешочки, выложить на блюдце и дать остыть.

Теплые мешочки приложить к закрытым глазам и держать
минут 12-15.

Процедуру проводить на ночь. Один мешочек можно
использовать дважды, потом надо удалять старые и замыпать
новые семена.

Обычно достаточно 1 месяца - и катаракта исчезает!

Источник: wolfleo, Народная медицина

 

http://blogs.mail.ru/mail/altvalentina-2011/44688B92D002F0AF.html

Рубрики: 

Кулич ленивый без замеса

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Акулка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулич - ленивый без замеса!!

Автор  Любовь Холомонова(Телятникова)

 

Этот рецепт выкладываю заранее что бы вы успели выбрать по какому рецепту лучше готовить!!!

Рецепт повторение прошлого отзывы 140 читателей с фотграфиями куличей которые пекли по этому рецепту!!!

Кто захочет посмотреть отзывы фото пишите дам ссылку в личку. По правилам сайта не имею права рекламировать сайт. Удачи всем в творении теста на куличи!!!

Рецепт старый, очень старый. От бабули, которая в свою очередь получила его от своей подруги , попадьи. Повторение пройденного в прошлом году многие готовили по этому рецепту и всем куличи понравились.

Читать далее...

Как процитировать сообщение

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вам понравилось сообщение в другом дневнике? Как эту информацию сохранить себе, в свой дневник? Конечно ПРОЦИТИРОВАТЬ! У этого сайта, очень много возможностей и цитирование одна из них.
 
Как процитировать нужное вам сообщение? Это очень легко! 
 
1. Выбрать сообщение, которое вы хотите процитировать.
3807717_1077 (700x261, 254Kb)
Читать далее

Если вы считаете это сообщение полезным для себя или ваших ПЧ пожалуйста нажмите кнопочку "ПОНРАВИЛОСЬ" внизу этого сообщения. Всем заранее СПАСИБО за комментарии. 

Правда же цитировать не сложно? 

Всегда ваша Olia2010

3807717_47293507_IN094 (380x86, 55Kb)

Серия сообщений "Всё про Лиру":
Часть 1 - ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 1-ая)
Часть 2 - ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 2-ая)
...
Часть 28 - ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ СБИЛИСЬ НАСТРОЙКИ ДНЕВНИКА? урок от rimirk
Часть 29 - Про цитирование и копирование. Урок 1. В чем разница?
Часть 30 - Как процитировать сообщение в свой дневник?
Часть 31 - Как добавить сообщение в свой дневник? Написано очень доступно, для новичков на Лиру.

Метки:  

Филейное вязание

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 23:52 + в цитатник

Томатная рыбка

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 15:29 + в цитатник
спассеровать нарезанный полукольцами лук,

добавить ложку муки,обжарить,

вылить стакан томатного сока,

добавить лавровый лист и зелень,немного посолить.

рыбное филе посолить,поперчить,обжарить с двух сторон.

залить всё нашей подливкой и потушить минут 5.



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Замечательный паштетик

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 14:45 + в цитатник
Паштет из печени
Нам понадобится:
1. Печень куриная — 500 гр.
2. Молоко — 1 стакан
3. Репчатый лук — 1 средняя головка.
4. Чеснок — 4 зубчика.
5. Сливки 20% — 200-250 гр.
6. Сливочное масло — 100-120 гр.
7. Тимьян — 2-3 веточки (опционально)
8. Солиперец
9. Острый нож, прямые руки, голова с мозгами — опционально (на фото нет)
Приготовление:
Чеснок и лук очистить. Печень замочить в молоке на час. Лук порубить произвольно. 2 зубчика чеснока разбить ножом. Остальные 2 — нашинковать произвольно.
На сковороде, в 1 ст. ложке растительного масла обжарить разбитый чеснок и веточки тимьяна, до загара. Слить масло через сито и вернуть обратно на сковородку. Добавить сливочное масло, сразу же добавить лук и чеснок. Обжаривать минут 5, до прозрачности лука.
Печень вынуть из молока, дать стечь. Резать, чистить от плёнок не нужно. Отправить на сковороду к луку и чесноку. Посолить и поперчить. Обжаривать на сильном огне до тех пор, пока печень не побелеет, то есть минут 5-7, не более. Вынуть кусочек, разрезать и убедиться, что кровь полностью свернулась.
Дальше всё ещё проще. Отправляем печень с соусом в блендер, либо в мясорубку (смотрите не обожгитесь, а то нечем комментарии писать будет), либо в процессор и пюрируем, постепенно вливая сливки. Даём минуту-другую постоять и ещё раз пробиваем блендером. Всё!
Раскладываем по чистым банкам, герметично закрывающимся, и убираем в холодильник, минимум на полчаса.
Достаём, намазываем на хлебушек и хвалим себя!

Для приготовления паштета из печени понадобится:
600-700г печени
3 луковицы
3 морковки
6-7 ст.л. растительного масла
100-150г сливочного масла
Соль, перец.
Печень хорошо промыть, а затем вымочить в холодной воде несколько часов. Удалить пленку, нарезать на небольшие кусочки, а затем слегка подсушить их на полотенце. Сковороду с подсолнечным маслом хорошо нагреть, поджарить кусочки печени. Лук порезать на кубики или дольки. Морковь потереть на крупной терке. Поджарить лук и морковь. Когда печень чуть остынет, в блендере (либо через мясорубку) измельчить печень, морковь, лук. В чуть теплую массу добавить сливочное масло. Лучше всего еще раз подвергнуть паштет термической обработке: прогреть паштет на сковородке под крышкой.




Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Шамушка
Страницы: 443 ..
.. 3 2 [1] Календарь