-Я - фотограф

Любимка мой

Барсик
1 фотографий

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в риснички

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ цитируй_с_нами

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.03.2012
Записей: 1571
Комментариев: 41
Написано: 1895




анимационные картинки


рисуем губы

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения TanyaK2011 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисуем рот

оригинал статьи тут: http://www.pluspodelki.com/index.php?option=com_co...icle&id=856&Itemid=353

В этом уроке мы рассмотрим как рисовать рот. Начните с простого эскиза. Определите на вашем рисунке, где должны находиться губы и какой они формы.



 

как рисовать рот



 

далее

Метки:  

акварельные эффекты. шпаргалка

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Акварельные эффекты. Шпаргалка

Доброго времени суток!

Встретила вчера такую интересную картинку по использованию различных материалов для создания акварельных текстур, спешу поделиться с вами. Под картинкой небольшое пояснение.

Читать далее...

Метки:  

Роза. рисуем. оч красиво. мк

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Shtorm_ya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роза (пастельные карандаши)

Роза (пастельные карандаши)

Урок от автора: Nemon

Всем доброго времени суток!
Рисовать мы будем розу по картине художника Игоря Левашова.
1 (377x700, 170Kb) 

Читать далее...

Метки:  

платье из футболок. мк

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения lin44ik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по созданию платья из футболок

 

Скажу сразу идея не моя. Видео я нашла в просторах Интернета и загорелась желанием повторить. Надеюсь буду всем  полезна.

Приступим) Нам понадобиться 3-4 футболки. Количество выбирайте сами. Я интуитивно выбрала 4. Скажу сразу, в своей жизни я ни разу не шила.. даже в школе на уроках. В общем мне удавалось этого избежать))..была любимицей учителя. Поэтому не имея опыта и решив не особо «бить по кошельку» я отправилась в секонд  хэнд. Там я выбирала сразу футболки без рисунка и желательно одинаковой фактуры.

 

В любимые картинки
В комментарий

 

 

Читать далее...

Метки:  

как завязать шарф. варианты

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Солнечная_Мамзель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как завязать шарф


Советы Бет. Распечатайте, повесьте в шкаф. Наслаждайтесь!
Источник: http://www.homestoriesatoz.com/2011/09/fashion-fri...ie-a-scarf-free-printable.html

Метки:  

кисти для макияжа. описание

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Описание кистей для макияжа
 

http://vogueon.ru/opisanie-kistey-dlya-makiyazha

1. Большая кисть для компактной или рассыпчатой пудры. Рекомендуется натуральный ворс.

2. Кисть для румян. Рекомендуется натуральный ворс.

3. Веерная кисть. Используется для смахивания сухих частичек косметики с лица. Легкими движениями кисть смахивает осыпавшиеся тени, не размазывая их. Рекомендуется натуральный ворс.
4. Большая косая кисть для румян и коррекции скул. Рекомендуется натуральный ворс.

5. Кисть для контурной коррекции. Рекомендуется натуральный ворс.

6. Кисть для растушевки теней “бочонок” позволяет мягко растушевать тени, удобна для дуговой глазной впадины над подвижным веком.

7. Малая косая кисть для коррекции носа.

8. Кисть для тональной основы, для жидкий корректоров. Используется тлько синтетическое волокно.

9. Кисть кабуки – для рассыпчатой или компактной пудры. Хорошо вбирает пудру, легко растушевывает.

10. Большая кисть для теней. Большую кисть для теней используют для нанесения светлых теней на большую площадь века. Аналогичные кисти меньшего размера используют для нанесения разных оттенков теней , подбирая размер кисти по необходимости.
11. Плоская короткая кисть для растушевки. Используется для мягкой растушевки теней вдоль века.

12. Кисть для растушевки теней. Рекомендуется натуральный ворс.

13. Кисть для губ. Используется для проработки контура, для нанесения помады. Рекомендуется синтетическое волокно.

14. Кисть для “растяжки” линий глаз – теней, карандаша.

15. Кисть для смягчения карандашной линии.

16. Косая кисть для смягчения карандашной линии.

17. Кисть для растушевки. Рекомендуется натуральный ворс.

18. Малая кисть для жидких консилеров. Используется для точечной коррекции и для коррекции мелких участков лица.

19. Косая кисть для проработки бровей. С помощью косой кисти для бровей можно растушевать карандаш для бровей, или мягко скрректировать брови с помощью теней.

20. Расческа для бровей.

21. Спонж (аппликатор). Используется для нанесения сухих или жидких теней для век.

22. Расческа для бровей.

 


Метки:  

платье New Look от кутюр. выкройка

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотое десятилетие "кутюра". Сайт и выкройка платья в стиле New Look
 

Автор:Иримед

С конца сентября 2007 по январь 2008 в лондонском музее Виктории и Альберта проходила выставка, посвященная действительно золотому десятилетию в истории современной моды. Выставка давно закрыта, но работники музея создали мини-сайт, который дает нам возможность увидеть многие работы Диора, Баленсиага и других великих кутюрье. Пользоваться сайтом очень просто, даже не зная языка вообще. Во-первых, Google переводит, а во-вторых щелкайте мышкой по любой теме из перечня слева, и Вы перейдете к нужному разделу. Вот ссылка на мини-сайт: http://www.vam.ac.uk/vastatic/microsites/1486_couture/exhibition.php . Ниже Вы видите скрин-шот главной страницы сайта.

Но это еще не все. Сотрудники музея создали выкройку дневного летнего платья одного из экспонатов выставки, созданного  Horrockses Fashions в 1953 году.

Читать далее...

Метки:  

учимся рисовать глаза. видео уроки

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся рисовать прекрасные глаза - видеоуроки



Читать далее...

Метки:  

стакан из бутылки

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

правильно фотографируем

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения совершенно_ЛЕТНЯЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

25 несложных способов улучшить фотографии

Съемка вечернего пейзажа: снимайте через 20 мин после заката


Портрет: используйте телеобъектив или переведите зум из широкоугольного в телеположение

еще

Метки:  

позы для фото в полный рост

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Nina62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

сумки. руками без иглы.

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Голубая_лилия_28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумки -клад для тех кто не шьет...





....и фурошики
Читать далее...

Метки:  

как разрезать бутылку. видео

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смотрим ВИДЕО, как разрезать бутылку и для чего это нужно)

Для чего нужно разрезать бутылку? А вот для чего) Из нее можно сделать креативный подсвечник и украсить им любое торжество или разместить в саду для вечернего освящения. Видео мастер-класс смотрите под катом. Для работы вам понадобится веревка или нитки и жидкость для снятия лака.

podsvechnik_01 (364x400, 307Kb)

podsvechnik_02 (524x700, 615Kb)

40071380_CvmaGurS_c (466x700, 43Kb)

85920_1 (400x331, 20Kb)

20111213-nyshamp_6 (400x268, 71Kb)

 

Читать далее...

Метки:  

приспособление для складок в шитье. видео

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А Вы пользуетесь таким приспособлением? Мне хочется!
 

Технология шитья

Супер - класс! Это ж памятник надо поставить тому, кто придумал. Надо поискать в сети такую приспособу....Ну просто помощник первой гильдии)

Нравится, что есть для нескольких размеров, от самой маленькой до большой. А технология проста: закладываешь ткань, а потом, по ходу шитья просто проворачиваешь лопаточку, и она делает ровную складочку. прелесть!

Изобрела эту штуку Энджи Ноулз, в блоге у которой много всяких интересных вещей для швей.

источник

Вот, как они выглядят.

✂···•••>


Метки:  

делаем футболку. из двух - одну

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения чего-ты-хочешь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ещё переделка майки - из двух в одну

 

Источник - Стильные переделки - Вторая улица 


Метки:  

салат "цезарь". 5 вариантов.

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Цезарь". 5 рецептов

91763386_1307078149_salad (206x270, 61Kb)

Листья салата, тертый пармезан, румяные гренки, яйцо и вустерский соус. Вот незамысловатый рецепт блюда, который для американцев и европейцев то же самое, что для нас салат "Оливье". Речь идет о салате "Цезарь".Классический рецепт салата "Цезарь" принадлежит Цезарю Кардини из Тихуаны. Считают, что рецепт появился случайно, т.к. требовалось быстро приготовить что-то из тех немногочисленных продуктов, которые были в кладовке. Вот некоторые варианты.

Читать далее...

Метки:  

реанимируем тени, румяна.

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как реанимировать старые или разбитые тени для век (румяна)

Как реанимировать старые или разбитые тени для век (румяна)

Наверное, я не ошибусь, если скажу, что у каждой женщины в косметичке со временем появляются так называемые "аутсайдеры" - тени, румяна, бронзеры и прочее. Что-то разбилось, что-то разонравилось или надоело.

И что же со всем этим делать? Можно выбросить, но есть идея по-лучше.

Попробуем дать новую жизнь ненужным вещам.

Возьмём палетку разбившихся бюджетных румян или теней. Палетку вымываем и отклеиваем алюминиевые вставки.
 
 
Читать далее...

Метки:  

украшения для волос. очень красиво

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Яська_92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cтильные украшения для волос

 

 


Метки:  

косметичка с фермуаром. мк

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Nadin2011 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Косметичка с фермуаром

Косметичка с фермуаром

Это МК замечательной мастерицы   Екатерина (kukla-shmukla)

 

 
 
   
Сложность:   средняя
Время работы:   1 день

 

 

Косметичка с фермуаром | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

 

 

 

 

Итак, хочу рассказать вам, как я шью косметички с фермуаром.

Для начала небольшая преамбула про фермуары. Когда я первый раз пришла в магазин за фермуаром, у меня разбежались глаза. Мне казалось, их тааак много и они такие разные... На самом деле, все не так страшно. Основные формы фермуаров: полукруглая и прямоугольная. Соответственно, для каждой формы своя выкройка. Выкройки дала чуть ниже.

Есть еще другие формы (всякие кучерявые), но, честно говоря, мне не очень они нравится. Я за лаконичность)))

Далее. Небольшие тонкости. Помимо формы застежки обратите внимание на саму рамку, к которой пришивается кошелек. Есть фермуары, на которых рамка в виде такого желобка, в который прячется край кошелька. Для меня такие застежки предпочтительней. Смотрятся они аккуратнее. Получается, что сам край и шов как бы прячется в эту рамочку. А есть фермуары, как на фото с "вязаным" кошельком. Видите, эта рамка открытая. В нее уже край не спрятать. и нужно постараться сделать максимально ровный край у самого изделия, потому что с таким замком все огрехи будут налицо  Надеюсь, что на фото видно разницу.

  

Выкройки.


Приступим?  
Готовим необходимые ткани, фермуар, дублерин и флизелин.

 

Сразу скажу про нитки, которыми я пришиваю фермуар. Если Вы будете шить кошелечек, я думаю, его можно пришить обычными нитками. Косметички я пришиваю крепкими-крепкими фиг разорвешь. Вот такими. Я так думаю, можно использовать и мононить, если она достаточно крепкая.


Теперь несколько слов про дублерин и флизелин. (решила сфотографировать и рассказать немного, ну вдруг, кому пригодится. Я тоже не знала, что такое дублерин и с чем его едят) Так вот, слева на фото флизелин - он тоньше, более рыхлый. Дублерин (справа) плотнее, жестче. Дублерином на нужно будет проклеить детали самой косметички (не подклада), чтобы наша сумочка держала форму. На флизелин я "сажу" аппликацию, чтобы она не "сыпалась" в процессе работы.

 Берем выкройку. Выкраиваем из ткани, выбранной для косметички, 4 детали. 2 центральных части и 2 боковых. Такие же 4 детали кроим для подклада. И 4 части из дублерина. Вырезаем нужный мотив (аппликацию) (ну или готовим ленточки, кружево и проч. для декора)))  ВАЖНО! Детали верхней сумочки кроим с припусками на шов (мм 6-7), детали подклада без припусков (Чтобы подклад хорошо "лег" и не мешался в косметичке) Детали из флизелина кроим также без припусков.

 

Проглаживаем детали и приклеиваем дублерин на детальки верха косметички. И квадратик флизелина на аппликацию.


Примеряем" нашу аппликацию, прикалываем булавками, чтобы не сместилась (можно приметать) и пришиваем.

 

Я прокладываю обычную строчку по периметру (там как раз есть рамочка на рисунке) и зиг-заг по краю.

Далее приступаем к сборке наших сумочек. Берем 2 детали "верхней" сумочки - одну боковинку и одну центральную. Скалываем, начиная с дна, совмещая их края. Следите, чтобы вот эти острые уголочки (которые формируют дно), совпадали и не было перекоса. Так же, совмещая края деталей, поднимаемся вверх.

 

Прошиваем этот край. Я строчу, отступив немного (около 2 мм) от края дублерина. Далее также скалываем и сшиваем остальные детали верхней сумочки. И те же манипуляции проделываем и для сумочки внутренней, которая будет подкладом)

 В итоге получаем 2 такие корзиночки. Лишнюю ткань на швах нужно срезать. Я делаю это ножницами зиг-заг. Если обрезать будете обычными, то сделайте потом маленькие надрезы вдоль края, перпендикулярно шву. Что бы край лег ровно, когда мы вывернем сумочку.

 

Вооружаемся утюгом и разглаживаем швы. (ненавижу этот момент)))))

 

Сейчас вкладываем одну сумочку в другую. Обратите внимание! ЛИЦЕВЫМИ СТОРОНАМИ друг к другу. Скалываем булавочками верх сумочек, совмещая боковые швы. Сшиваем верх изделия, не забыв оставить отверстие для выворачивания.

 

ВАЖНО! Не оставляйте слишком маленькое отверстие. Ткань проклеена дублерином и достаточно жесткая и плотная. Тем более, как показывает опыт, если она при выворачивании сильно помнется, то прогладить ее потом не очень просто.  Я оставляю практически не зашитой одну из центральных сторон.

Выворачиваем. Проглаживаем аккуратно, стараясь не прогладить себе пальцы (детальки маленькие, гладить не очень удобно).
Получаем вот такую красоту)))

 

Потайным  швом зашиваем отверстие для выворачивания.

 


Приступаем к самому интересному - пришиванию фермуара. Находим серединку на краю верха центральной части (во как сказала). Для этого совмещаем швы вот так:

 

И отмечаем серединку на одной и сразу на другой стороне. Потому что когда вы пришьете одну сторон фермуара, сложить так сумочку уже не очень получится - будет мешать замок. Находим серединку у фермуара, совмещаем центры фермуара и сумочки и начинаем пришивать)

 

 

Я пришиваю, держа косметичку подкладом к себе - так лучше видно все стежки. Я прошиваю каждый стежок по 2 раза, для надежности. От серединки двигаемся к краю. Старайтесь попадать иголкой в одну и ту же дырочку, тогда шовчик будет аккуратный. Дальше на фото видно процесс и, я надеюсь, все будет понятно. Если нет, то спрашивайте.

 

Таким образом двигаемся к краю фермуара. После этого возвращаемся в ту же точку, в середину фермуара и начинаем пришивать фермуар, двигаясь в другую сторону. Так же пришиваем вторую створку фермуара.
Вот, пожалуй, и все) Кому нравится, можно повесить на косметичку бусины, подвески и прочие хохоряшки)))

 

 

 

ИСТОЧНИК http://www.livemaster.ru/topic/109586-kosmetichka-s-fermuarom

 

 

 

 

 

 


Метки:  

органайзер для сумки из резинок

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея: органайзер для сумки из резинок

ИримедИдея - класс! Осталось только найти резинку с пупырышками! Сразу вспомнила про чулки. которые предполагалось носить без пояса, у них вверху были такие резинки!

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в риснички
Страницы: 79 ... 55 54 [53] 52 51 ..
.. 1 Календарь