Я - женщина! |

Метки: Стихи |
Комнатный фонтанчик своими руками |
Метки: Фонтанчик |
Декупаж. Матовая вазочка |
Мастер-класс Светланы Масленниковой по изготовлению вазочек "из матового стекла" на основе вазочек из стекла прозрачного.
Метки: Декупаж |
Светильник из пластиковых ложек |
Очень люблю оригинальные идеи дизайна собственными руками, а тем более когда это суперэкономично и предоставляет большое пространство для фантазии.
Как например вот такой светильник из пластиковых ложек.
Метки: Уютный дом |
Заготовки из огурцов |
Заготавливаем огурцы
Вкусные и проверенные рецепты от школы Гастронома
Вкусные рецепты заготовок из огурцов
Огурцы «Хрум!»
4 кг огурцов, листья хрена, вишни и черной смородины, лавровый лист, черный перец горошком, чеснок; для рассола:
3 л воды, по 0,5 ст. 9%-ного уксуса и соли, 0,25 ст. сахара.
Огурцы вымойте и замочите в холодной воде на 5 часов.
После этого на дно хорошенько вымытых трехлитровых банок уложите по листу хрена, 1-2 лавровому листу, 3-4 листам смородины и вишни, 3-4 горошинам перца, 2-3 долькам чеснока. Плотно уложите огурцы (для этого толкайте их с усилием и периодически встряхивайте банку, чтобы огурчики ложились еще плотнее).
Залейте крутым кипятком, дайте постоять 10 минут.
Приготовьте рассол:
вскипятите воду с сахаром и солью, снимите с огня, добавьте уксус. Тут же залейте огурцы до самого верха банки,закатайте.
Переверните и выдержите укутанными сутки.
Серия сообщений "Консервация":
Часть 1 - Заготовки из огурцов
Часть 2 - Острый маринованный перец
Часть 3 - Заготовки из помидоров
...
Часть 17 - Домашняя кабачковая икра
Часть 18 - Консервируем. САЛАТ ПРОСТОЙ И ГЕНИАЛЬНЫЙ
Часть 19 - Кабачки «Под грузди» - песня, а не закуска...
|
Метки: Консервация |
Мысли мужчины (позитив) в стихах |

Метки: Стихи |
Радость пенсионерки |
| Радость пенсионерки. Какое блаженство проснуться и знать, Что вам на работу не надо бежать. И день наступающий очень хорош, А если болеешь, то значит – живешь. И старость – совсем не плохая пора. Да здравствует время свободы! Ура! *** Какое блаженство на старости лет Своими ногами идти в туалет. А после в обратный отправиться путь И быстренько под одеяло нырнуть. А утром проснуться, проснуться и встать И снова ходить, говорить и дышать. *** Какое блаженство в аптеку прийти И там по рецепту здоровье найти. Купила таблетки от гипертонии, Побочное действие в них: дистония, Инфаркт и бронхит, стоматит, аритмия, Запор, анорексия, лейкопения, Пемфигус, лишай и другая зараза… Таблетки такие я выкину сразу. И сразу спасусь от десятка болезней. Гипертония, конечно, полезней. *** Какое блаженство в постели лежать И на ночь хорошую книгу читать. Сто раз прочитаешь знакомую прозу, И все тебе ново – спасибо склерозу. *** |

Метки: Стихи |
Что еще может пищевая сода |
Что еще *может* простая пищевая сода...

Мы помним ее с детства. Еще наши мамы и бабушки пекли с ее помощью пироги и чистили раковины. Но, скажете вы, сейчас имеется такое множество всяких чудодейственных средств, неужели нужно возвращаться к такой обычной, банальной соде? Конечно, да!
Мало того, что сода дешева, нетоксична, она еще и очень эффективна. И не только для чистки – ее можно использовать в домашнем хозяйстве так, как вы никогда бы не додумались.
1. Пищевая сода замечательно уничтожает любые неприятные запахи. Например, в холодильнике и морозильной камере, мусорном ведре, автомобиле, кошачьем лотке, обувном шкафу, в общем, везде, где может появиться неприятный запах. Для профилактики появления запаха можно разбрызгать в потенциально уязвимых местах раствор соды.
2. Пищевая сода может сыграть роль антацида, уменьшающего кислотность желудка, а также нейтрализующего химические и искусственные добавки в пище. При изжоге рекомендуется выпить стакан воды с размешанной в нем 1 чайной ложкой соды.
3. Из пищевой соды можно сделать полезную смягчающую соль для ванны. Такая соль обладает еще и противовоспалительным и облегчающим кожный зуд эффектом. После напряженного рабочего дня добавьте в ванну несколько столовых ложек соды и по желанию несколько капель эфирного масла. Кожа после принятия такой ванны становится очень мягкой и гладкой.

Метки: Полезные советы |
Как лечить варикоз и язву дома |
Метки: Здоровье |
Декупаж. Эффектная бутылка шампанского с розами. Мастер-классД |
Огромная благодарность автору: К. И. 
|
Метки: Декупаж |
Оригинальный банановый десерт |
Люблю разгадывать своеобразные кулинарные загадки. Например, понять, как приготовлено то или иное блюдо, поданное в кафе или в ресторане. И вот я сама придумала вкусный десерт, состав которого разгадать очень сложно.
Метки: Рецепт |
Стихи по знаку зодиака |

Женщина Скорпион
Женщина с характером, женщина огонь!
То возьмёт в объятия, то кричит не тронь!
Не допустит чванства в чувствах ни за что
Если она любит! То очень горячо...
Покорить способна нежностью своей
Будь со Скорпионом - ты чуть, чуть смелей....
Она любит сильных, слабость не простит!
Если оступился чёрствостью... пронзит!
Нету сожаленья к тем - кто душой слаб
Лишь одно мгновенье! И он словно раб!
Она одним взглядом, может всех сразить.....
Ты не вздумай только, даме возразить.
Сколько в ней забвения! Страсти и любви!
Не ломай ты женщину! Нежностью возьми...
Дай ты ей возможность - быть самой собой!
И тогда до смерти, ей идти с тобой.
Будет тебе верной, преданной женой!
Скорпиону даме! Нужен лишь такой.
По другому счастья с нею не видать
Нужно несомненно, всё предугадать...
С нею быть не просто! Без неё тупик
Уступил с любовью... цели ты достиг!
Впредь не надо больше, голову ломать
Скорпиону женщине! Ты - не должен лгать.
24.10 / 22.11
Виктор Варкентин
http://www.liveinternet.ru/users/3544350/
Метки: Скорпион |
Давай о хорошем... |
давай о хорошем
Давай о хорошем. Ты любишь мультфильмы?
Ватрушки? Ходить босиком?
Валяться в сугробах? Звонить на мобильный
"Целую" шепнуть перед сном?
А реку, а звезды? А катер летящий
И пенный бурун за бортом?
А клочья тумана? А ягоды в чаще?
И чтоб заблудиться потом?
Охоту на уток? Ходить за грибами?
И щуку ловить в камышах?
Давай о хорошем. О лучшем. О самых
Простых и понятных вещах.
Про утренний кофе и дым сигареты
(Да, вредно, но так зашибись!).
А наши бродилки с тобой до рассвета
Ты любишь? Ну вот, улыбнись.
А музыку Гайдна? А песни Земфиры?
Собакино пузо чесать?
Давай, приходи. Есть коробка зефира.
Ну, в общем, чего объяснять...
Метки: Стихи о хорошем |
Зачем? |
|
Метки: Стихи |
Безумно близкий и мучительно чужой... |
Метки: Стихи о любви |
Я женщина! |

Метки: Стихи |
О любви |
|
Омар Хайям |
|
|
Кофе... сигареты... шоколад |
Миллионы женщин любят осень
За дожди, за холод, листопад…
Тщательно отмеренные дозы —
Кофе…
Сигареты…
Шоколад…
Поздние осенние рассветы,
Резкий ветер, утренний туман…
Кофе,
Шоколад и
Сигареты,
И ушедший в прошлое роман…
И особый запах хризантемы,
Чуть прохладный мятный аромат,
Что дает надежду перемены…
Сигареты…
Кофе…
Шоколад…
***
Миллионы женщин любят осень…
Листопад и звон дождливых струй…
Тщательно отмеренные дозы —
Кофе…
Шоколад…
И поцелуй…
Из инета
|
Легенда о женщине |
|
|