-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ларисс

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

люблю жизнь и детей! люблю цветы на клумбе и на лу читать книги

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.03.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 3187




КаленДАРь - праздник на каждый день

для дневника

Четверг, 29 Марта 2012 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фоны...


Рубрики:  для блога

Метки:  

Компьютер. Полезно знать

Четверг, 29 Марта 2012 г. 18:43 + в цитатник
Компьютер. Полезно знать
Блог пользователя Alexxa

Зачем на клавиатуре кнопка scroll lock




На сколько профессионально вы владеете компьютером, ведь его возможности не ограничены, а мы так часто ограничиваемся использованием только мышки и буквенных клавиш на клавиатуре? А вот мало кто умеет работать только с помощью одной клавиатуры. А ведь такое умение способно не только сделать работу более эффективной, но и существенно экономит время и производительность труда.

Итак, многие кнопки на клавиатуре даже не задействованы в нашей работе. Вот к примеру, зачем на клавиатуре кнопка scroll lock? Если вы посмотрели на клавиатуру, то скорее всего даже ее не обнаружили. Как правило, она находится на верхней панели между кнопками Print Screen и клавишей Pause. Но в ноутбуках она может располагаться и между кнопками Print Screen и Delete. Одним словом, искать ее необходимо в верхнем ряду кнопок клавиатуры.

Мы все замечали, как светится одна из лампочек на клавиатуре после включения этой кнопки. А вот зачем на клавиатуре кнопка scroll lock? Если она включена, то клавиши курсора могут прокручивать страницу подобно колесику на мышке, в отключенном же состоянии она бездейственна. Т.е. предназначение этой кнопки изменять поведение программ во время нажатия клавиш стрелок, но она ничего не делает сама по себе.

В целом же многие пользователи компьютеров согласятся, что на клавиатуре достаточно много ненужных и не задействованных клавиш, но знания, как использовать те или иные кнопки помогут работать гораздо проще и быстрее. Учиться никогда не поздно - просвещайтесь и работайте эффективно.
Рубрики:  компьютерные проги, виджеты

Метки:  

для дневника

Четверг, 29 Марта 2012 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как заменить тег «more» на ссылку «понравилось»?

Как показывает практика, люди не понимают, что не надо писать в комментариях "Спасибо!", а просто нажимать на ссылку "Понравилось". Как говорится, не можешь - научим, не хочешь - заставим! Сегодня научу, как модифицировать тег «more» таким образом чтобы он не только работал по своему прямому назначению (прятал сообщение под кат), но и делал так, чтобы являлся одновременно и ссылкой "понравилось".

Кому интересно
Рубрики:  для блога

Метки:  

для дневника

Четверг, 29 Марта 2012 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как встроить видео с другого сайта на ЛиРу (и не только на ЛиРу)?

Как поняли мои давние постоянные читатели, люблю не только писать сообщения, но и объединять их по темам. Сегодня решил собрать в одном месте все ссылки, которые помогут разместить видео с другого сайта на ЛиРу (и, кстати говоря, не только на ЛиРу).

Хотите разместить на ЛиРу видео с другого сайта? Но как это сделать? Читайте это в сообщении "Как разместить на ЛиРу видео с другого сайта?".

Да, но что делать, если сайт иностранный, а вы не знаете английский? Тогда читайте сообщение "Как разместить на ЛиРу видео с самых популярных зарубежных видеохостингов?".

Самый популярный видеохостинг - это YouTube. В своё время написал сообщение "Проще простого размещаем ролик с Youtube (3 способа)". Жаль, что они так часто обновляются, что все они уже не работают... Извините! Последний способ теперь опять работает. Но пришлось переписать сообщение.

И, всё-таки, как сейчас вставить ролик с YouTube в сообщение на ЛиРу? Хотите это знать? Тогда читайте сообщение "Как сейчас вставить ролик с YouTube в сообщение на ЛиРу?".

Да, совсем забыл! Хотите знать, как вставить видео с сайта "ВКонтакте"? Тогда сообщение: "Как разместить на ЛиРу видео с «ВКонтакте»?" - для вас.

LI 5.09.15
Рубрики:  для блога

Метки:  

для дневника

Четверг, 29 Марта 2012 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Почтовые уведомления» (Цикл «Все настройки ЛиРу в картинках»)

Настройки ЛиРу в картинках

Часть 4. Почтовые уведомления.
Прежде чем начать рассказ про очередную часть настроек, хочу сказать следующее. Многие помнят, многие уже нет, а многие никогда не знали, но на ЛиРу когда-то не просто были форумы, но и сам ЛиРу был создан на форумном движке. С тех пор много байт утекло. Но "форумная наследственность" осталась. И в этой части настроек она особенно ярко выражена. Поэтому если в описании какого-нибудь, параметра будет написано: "Атавизм. В настоящее время не используется" -, значит мне кажется бессмысленным делать описание этой опции. Мне просто лень объяснять, потому что в настоящее время опция не используется.
Примечания:
1. Все опции имеют бинарный вариант выбора: "Да" или "Нет". Я описываю то, что будет, если выбрать "Да". Если выбрать "Нет", то соответственно это происходить не будет.
2. Автор не имеет никакого отношения к администрации ЛиРу и понятия не имеет, почему у Вас что-то не работает. Простите его за это.
3. Выбор "Да" или "Нет" раставлен так, как это сделано лично у меня. А я не получаю сообщения и комментарии на почту. Прошу помнить об этом.
4. Эти настройки никак не влияют на то, что у вас настроено в «Группах друзей». И об этом тоже попрошу не забывать.
Для тех, кому интересно

А в следующий раз я вам расскажу про "Основные настройки".

LI 5.09.15
Рубрики:  для блога

Метки:  

для дневника

Четверг, 29 Марта 2012 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вставить плеер с плейлистом с сайта «prostopleer.com»?


Метки:  

для дневника

Четверг, 29 Марта 2012 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как определить, каким редактором на ЛиРу вы пользуетесь?

Угадайте, зачем написал это сообщение?

Поскольку на ЛиРу для создания и редактирования сообщений можно использовать 3 редактора, необходимо при создании и редактировании сообщений понимать, какой именно используется.
Кому интересно

LI 5.09.15
Рубрики:  для блога

Метки:  

для дневника

Четверг, 29 Марта 2012 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удаляем всё лишнее на ЛиРу в браузере «Google Chrome»

Из цикла "Полезные дополнения для браузеров семейства «Google Chrome»".

В связи с появлением на ЛиРу новой нижней панели, содержащей 6 видео, пришло время рассказать о замечательном расширении "AdBlock Plus", которое поможет вам избавиться как от этой панели, так и от рекламы на большинстве сайтов.
Кому интересно
Сохранить к себе в дневник


Решение для браузера Opera

Решение для браузеров семейства Mozilla Firefox

LI 5.09.15
Рубрики:  для блога

Метки:  

для дневника

Четверг, 29 Марта 2012 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как читать пользователя ЖЖ в ленте друзей на ЛиРу?

Небольшое дополнение в

Недавно рассказал, как читать пользователя твиттер в ленте друзей на ЛиРу. А сегодня расскажу, как можно читать сообщения любого пользователя Живого Журнала прямо в вашей ленте друзей на ЛиРу. Единственное условие: ЖЖ этого пользователя должен быть открытым для всех.
Кому интересно

LI 5.09.15
Рубрики:  для блога

Метки:  

для дневника

Четверг, 29 Марта 2012 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ZeRu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваши любимые линеечки-разделители (155 шт.)

Напоминаю: эти линеечки-картиночки можно применить для украшения дневников, оформления текстов, стихов и т.д. Просто копируйте их к себе в цитатник, а в нужный момент используете. Уверяю - всегда пригодится!
 (349x19, 3Kb)
 (503x70, 27Kb)
 (500x51, 14Kb)
 (242x58, 3Kb)
 (473x116, 46Kb)
 (437x56, 6Kb)
 (246x86, 9Kb)
Ну, очень много этих штучек! >>>
Рубрики:  для блога

Метки:  

Компьютер.

Четверг, 29 Марта 2012 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ясный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечим свой компьютер

6a00e554e921c48834010536f6f9c5970c-800wi (500x432, 154Kb)

Ваш компьютер стал упорно и регулярно виснуть?

Первым делом мы рассмотрим группу системных причин неполадок, связанных с Windows:

1) Рабочий стол
Посмотрите на ваш рабочий стол в Windows, много ли на нём папок и значков. Если да, то соизвольте скомпоновать все значки по группам или оставить только нужные (обычно пользователи зачем-то хранят на рабочем столе множество ярлыков, папок и при этом сами не знают для чего они). Лишние объекты мешают быстрому обновлению экрана и рабочего стола, компьютер должен вновь и вновь запоминать положение значков и перерисовывать их со скоростью, незаметной нашему глазу. Наверно, вы не раз замечали как при зависании компьютер тяжело обновляет экран: сначала очищает его, а потом по определённому алгоритму сверху вниз перерисовывает строчку за строчкой. Также не рекомендуется использовать посторонние темы оформления, разные украшательства, в особенности программы для этого.

2) Лишние файлы, папка для временных файлов
 Второй причиной может оказаться захламлённость вашего жёсткого диска кучей разных файлов, это не так сильно влияет на производительность, но всё же стоит покопаться в глубинах вашей кучи файлов и удалить ненужные (обычно пользователи оставляют файлы на будущее, может быть пригодится... не нужно этого делать, всё что пригодится скидывайте на другие носители, остальное - безжалостно удаляйте). А вот, наверно, самым большим камнем на системе лежит папка с временными файлами Temp.  

Читать далее...
Рубрики:  полезные советы
компьютерные проги, виджеты

Метки:  

полезные советы

Четверг, 29 Марта 2012 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ясный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оформление фотографий

 

Любителям фотошопа предлагаю очень простой в пользовании сайт http://pho.to ,с помощью которого вы можете творить с фотографиями что угодно...

2614054 (300x225, 35Kb)

769F0A46-873F-4477-AB66-6E0A3C6935DE (614x700, 183Kb)


Метки:  

полезные советы

Четверг, 29 Марта 2012 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ясный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уксус-не только приправа

01_3 (300x431, 13Kb)

Уксус может служить не только ингредиентом для заправки маринадов и солений или применяться для гашения соды при приготовлении теста. Его можно успешно использовать и в хозяйственных целях, например:

• Проводить дезинфекцию разделочных досок, включая деревянные. После того, как вы разделали мясо или рыбу, протрите доску губкой, смоченной неразведенным столовым уксусом. Время от времени дезинфицируйте свои доски следующим образом: насыпьте на них чуточку пищевой соды и сбрызните уксусом. Через 5 минут сотрите пену тряпочкой, намоченной в холодной воде;

• Удалить жир с любых поверхностей, например, с плиты или вытяжки. Как только вы закончили что-то жарить, сотрите капли жира, отлетевшие на стены или плиту губкой, смоченной все тем же уксусом. Затем протрите мокрой холодной губкой и вытрите насухо тканью;

• Сделать средство для мытья посуды более эффективным. Добавьте в ёмкость с моющим средством 3 ст.л. уксуса и хорошенько взболтайте. Теперь у вас и средства будет уходить меньше, и действовать оно будет куда лучше;

• Удалить нагар с посуды из нержавеющей стали. Налейте в кастрюлю столько воды, чтобы она закрывала нагар. Добавьте в воду 200 мл уксуса и прокипятите этот раствор 5 минут. Нагар как рукой снимет

Рубрики:  полезные советы

Метки:  

полезные советы

Четверг, 29 Марта 2012 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ясный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезности

0131 (320x324, 174Kb)

   * Восстановить блеск мехового изделия вам поможет...грецкий орех.

 Заверните ядра 5-6 орехов в двойную марлю 15 х 15 см,затем подавите до образования маслянистой кашицы и получившимся тампоном протирайте меховой ворс.как только масло впитается,мех приобретёт роскошный стойкий блеск.

 

   * Вернуть эмалированной ванне абсолютную белизну несложно - вымойте поверхность чистящим веществом и покройте на несколько часов бумажными салфетками,смоченными в уксусе.

 

   * Чтобы сшить симпатичное лоскутное одеяло,не обязательно пользоваться хитроумными узорами из журналов.Можно просто вырезать из старых платьев прочные лоскуты той или иной формы и сшивать их,чередуя по цвету.Между двумя лоскутными полотнищами делать прокладку из синтепона или ватина,простегивать одеяло нитками в середине и по краям.

 

   * Если гладить постельное или другое прямое белье так,как указано ниже-сэкономите время и электроэнергию.

  Кладите на стол стопку простыней и пододеяльников,сложенные вчетверо.На них -наволочки,полотенца.Сверху - носовые платочки.Включите утюг и за работу!

Рубрики:  полезные советы

Метки:  

Компьютер.

Четверг, 29 Марта 2012 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ясный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как восстановить засохший картридж НР

 

 
 

Принтер НР

 

   Вы долго не использовали струйный принтер и его картридж засох. Перед Вами встаёт вопрос: как восстановить засохший картридж НР? Конечно, лучше всего обратиться за помощью к специалисту, но если такой возможности нет, попробуйте отмачивание в кислотном растворе..
Делаем смесь из 80% дистилированной воды, 10% спирта и 10% уксусной эссенции. Наливаем смесь на салфетку и ставим на неё картридж соплами вниз. Если Ваш картридж пуст, то его можно поместить в раствор целиком, и залить ещё внутрь, закрыть и оставить дня на три. После отмачивания продуваем сопла шприцем с резиновым проводником.
Если отмачивание не помогло, то есть ещё способ как восстановить засохший картридж НР самостоятельно. Это-отпаривание. Нужно подержать над паром картридж не более 5 секунд. Больше - нельзя, может расклеиться. Если 10 отпариваний с небольшими перерывами не помогли, то, скорее всего, придётся покупать новый картридж.
 
( с )   http://odinklik.com 
Рубрики:  полезные советы
компьютерные проги, виджеты

Метки:  

полезные советы

Четверг, 29 Марта 2012 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ясный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

11 правил самооценки

1. Вы решаете,что с этой минуты начинаете нравиться себе.Не ставя никаких условий,без промедления,без возражений

2. Выпишите на лист бумаги все свои хорошие черты во внешности и характере

3. мысленно обращайтесь к себе ласково и с любовью

4. Заметив,что впадаете к самокритику,остановитесь;скажите себе "Стоп"

5. Учтите:то,как вы  думаете о себе,повлияет на испытываемые вами чувства в себе и на результаты ваших усилий во всех областях жизни.

6. Перестаньте казнить себя за прошлые ошибки

7. Старайтесь избавиться от неприязни к окружающим и к себе,если вы ее испытываете

8. Проводите как больше времени среди людей,которых вы считаете настоящими друзьями.

9. составьте список того,что вам приятно делать и постарайтесь в течение недели выделить время на одно из любимых занятий.

10. Неприятности принимайте как временные трудности,а не как факторы,определяющие вашу дальнейшую жизнь

11. Перед сном мысленно обратитесь к себе со словами:"Я люблю себя и приемлю таким,как  есть".

Рубрики:  полезные советы

Метки:  

шитье

Четверг, 29 Марта 2012 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ясный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Халат,фартук и накидка в одном

Универсальность в исполдьзовании и легкость в изготовлении-вот какими качествами обладает эта модель.

Халат,фартук,накидка-чем хотите,тем она станет для вас.Правда,кое-что зависит от выбранной ткани.Если она из искусственных волокон,хорошо стирается-лучше сшить фартук.Их махровой,шелковой и хлопчатобумажной ткани получится удобный,и что особенно приятно,оригинальный халат.

При ширине ткани 90 см потребуется 1 м 50 см на фартук и 1 м 80 см на халат.Нужна еще тесьма шириной 2-3 см,длиной 7 м на халат и 6 м на фартук.

Припуски на швы не нужны.Перегните тесьму пополам,заутюжьте.Обхватив ею с двух сторон срезы,приметайте,а затем прострочите.

Тесемки переднего полотнища завязываются на спине,а заднего-впереди.

Тем,кто выберет однотонную ткань,можно оформит аппликацию,например,бабочку.

Все,готово! Можно примерять.

фартук (333x519, 54Kb)халат (245x427, 49Kb)

 

Рубрики:  шитье

Метки:  

вязание

Четверг, 29 Марта 2012 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ясный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Набор петель с вспомогательной нитью

Чтобы края изделия, связанные резинкой 1 x 1, были, как у фирменной трикотажной одежды, нужно набирать петли со вспомогательной нитью. Вот как это делается. 

Обычной наборной петлей закрепите на спице рабочую нить (рис. 1). Возьмите в правую руку вспомогательную нить контрастного цвета: она должна быть достаточно крепкой, так как ее придется постоянно подтягивать, чтобы рабочая нить туго наматывалась на спицу. Рабочую нить уложите на указательный палец, а вспомогательную - вокруг большого пальца левой руки. Спицу проведите под вспомогательной нитью, захватите сверху рабочую нить и вытяните ее в форме петли, как показывает стрелка (рис. 2). 

Рабочую нить накиньте сверху на спицу (рис. 3), затем снова проведите спицу под вспомогательной нитью в направлении стрелки и вытяните рабочую нить на спицу. Подтяните вспомогательную нить, чтобы она оказалась под спицей. Повторяйте движения по рис. 2 и 3, набирая петли парами: сначала проводите спицу под рабочую нить на указательном пальце, потом под вспомогательную нить и из пряжи на указательном пальце набирайте петлю. Следите за тем, чтобы не выполнять петли вспомогательной нитью. Последняя петля должна быть перед вспомогательной нитью, наберите ее, как указывает стрелка на рис. 3. На рисунке 4 показано, как выполнять первый ряд: петли перед вспомогательной нитью вяжите лицевыми, а петли за вспомогательной нитью снимайте, не провязывая, рабочую нить пропускайте перед петлей. 

Предпоследнюю петлю провяжите лицевой, а последнюю (начальную, которая была набрана обычным способом) снимите со спицы и распустите. Второй, третий и четвертый ряды вяжите, как первый, при этом первую петлю снимайте, не провязывая, а последнюю выполняйте лицевой. Далее продолжайте резинкой 1 x 1, провязывая лицевые и изнаночные петли, как обычно (рис. 5). 

После четвертого ряда вспомогательную нить можно удалить, вытянув ее. 

                                                                                                       Распечатать »

Рубрики:  вязание

Метки:  

рукоделие

Четверг, 29 Марта 2012 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы на тенерифе. Идеи и мастер-класс

 Вот такими замечательные цветочки можно накрутить на тенерифе. Не обязательно использовать нитки, можно и ленточками) Если у вас такого приспособления нет, тенериф можно сделать самому, из картонки. Такими цветочками украшают одежду, подушки или ободочки, многие покрывала и пледы из них вяжут, а если еще и бисер добавить, то вообще супер получится) Смотрим и вдохновляемся?
 

76609462_4_b (699x489, 187Kb)

76609464_3811278336_d5bfd4bf06_b (699x556, 149Kb)

76609463_3795611476_b59f2f0bb5_b (700x607, 182Kb)

76609497_999999999999999999999999999999 (700x525, 42Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

для дневника

Четверг, 29 Марта 2012 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Novichok56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАМОЧКА КРУЖЕВНАЯ

Все мои рамочки здесь


ВАШ ТЕКСТ...

Генератор анимированного текста

Рубрики:  для блога

Метки:  

Поиск сообщений в Ларисс
Страницы: 134 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь