-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Аленький1

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2012
Записей: 5329
Комментариев: 100
Написано: 5441

Выбрана рубрика рецепты - веганские.


Другие рубрики в этом дневнике: шитье(92), цветы(4), фотография(6), трафареты(1), точечная роспись(2), советы(32), своими руками(134), Саморазвитие(73), румынское кружево(72), рецепты - рыба(10), рецепты - приправы(14), рецепты - овощи(22), рецепты - мясо(18), рецепты - молочное(8), рецепты - закуски(31), рецепты - выпечка(74), рецепты(6), психология(37), практики омоложения и долголетия(22), православие(5), поэзия(15), позитив(26), плетение(5), новый год(4), мыло своими руками(4), мебель(62), мастер - класс(94), лепка(12), красота, здоровье - ноги(2), красота(10), компьютер(21), книги(13), интерьер(15), животные(3), живопись(18), для себя - стиль(29), для себя(6), для дома(142), дизайн(13), декупаж(80), вязание - советы(385), вязание - пальто(151), вязание - обувь(29), вязание - книги(66), вязание - кайма(11), вязание - ирландия(52), вязание - для дома(189), вязание - болеро(31), вязание - аксессуары(478), вязание(1607), вышивка(12), аудиокнига(18), английский язык(0), английский язык(2), красота, здоровье - фигура(18), красота, здоровье - ноги(6), красота, здоровье - лицо, маски(40), красота, здоровье - волосы(5), красота, здоровье (36), виртуальные путешествия(11)
Комментарии (0)

рецепты - веганские

Четверг, 05 Января 2017 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замена майонеза: самый неожиданный рецепт.

Опубликовала Clinker в группе Вкусно - это просто!!!
Кто бы мог подумать, что из привычного и недорогого продукта можно сделать самый настоящий майонез! Совершенно без яиц, поэтому постный. Легкий, воздушный, низкокалорийный… Этот соус можно использовать как традиционный магазинный продукт — в салатах, закусках, как дополнение к вареникам с картошкой или пельменям.
Сейчас вы узнаете, как сделать майонез дома из… фасоли! Да-да, обычная вареная фасоль плюс несколько ингредиентов, 10 минут времени — и умопомрачительный соус готов. Прекрасно подойдет всем, кто следит за своей фигурой!
ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ…




Рубрики:  рецепты - веганские
рецепты - приправы

Комментарии (0)

рецепты - веганские

Суббота, 09 Июля 2016 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такое блюдо из кабачков вкуснее мяса

Такое блюдо из кабачков заслуживает Вашего внимания.
Читать далее...
Рубрики:  рецепты - веганские

Комментарии (0)

рецепты - веганские

Среда, 29 Июля 2015 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения VezunchikI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальный рецепт молодости: полное обновление организма


Рецепт молодости 
Все наверное, слышали про пророщенную пшеницу. За сутки прорастания в воде жизненная сила пшеницы увеличивается в 100 раз.

 

Читать далее...
Рубрики:  рецепты - веганские

Комментарии (0)

рецепты - веганские

Четверг, 04 Июня 2015 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заготовка щавеля на зиму

Щавель консервированный


Самый лучший способ сохранения щавеля на зиму из всех мне известных.
Получается как только с грядки.

Борщик - пальчики оближешь!
Время приготовления: 10 минут

Читайте далее…

Полезные советы


Чтобы щавель зимой вам не надоел, закрывайте пол литровые банки. Одной банки как раз хватает на большую кастрюлю ароматного супчика.

В домашнюю заготовку можно добавить укроп – тогда щавель получится более ароматным.

Консервированный щавель добавляют в зимний супчик в самом конце. Зелень лучше довести до кипения в бульоне.

Любители щавеля отмечают, что разницы во вкусе между свежим щавелем и заготовленным – абсолютно никакой. Так что заготавливайте, а потом наслаждайтесь вкусом лета!


Источник

Рубрики:  рецепты - веганские

Комментарии (0)

рецепты - веганские

Четверг, 21 Мая 2015 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хумус или белковая паста из нута

Нут – это мелкие бобы коричнево-зеленого цвета, по форме напоминающие совиную или баранью голову (отсюда и название).

Нут имеет приятный ореховый привкус. Вареный измельченный нут, доведенный до консистенции пюре, является питательной закуской – «хумус». Это паста из нута.

Ее можно мазать на хлеб, гренки, подавать к свежим овощам или основным блюдам в качестве соуса. В хумусе много витаминов и растительного белка, кальция, фосфора, магния и калия – во время поста и в вегетарианском меню он просто незаменим.

Понадобится для пасты из нута:

200 г нута, 50 г кунжута, 3-4 зубчика чеснока, 3 веточки петрушки, 1 лимон, 50 мл масла оливкового, по вкусу соль, перец черный (молотый), паприка (молотая), по желанию чили (красный).

* Нут замочить на несколько часов, а лучше на ночь.

* Затем отварить нут до готовности, процедить. Отвар не выливать!

* Переложить нут в емкость блендера.

* Всыпать кунжут.

* Добавить сок лимона.

* Добавить петрушку, соль, перец и паприку по вкусу.

* Влить оливковое масло.

* Смешать все ингредиенты до однородности. Затем добавить отвар и еще раз измельчить.

Хумус готов!

3407372_ (604x453, 67Kb)

Рубрики:  рецепты - веганские

Комментарии (0)

рецепты - веганские

Суббота, 02 Мая 2015 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Под_музыку_флейты [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сейтан (пшеничное мясо), опыт приготовления

Хочу поделиться своим опытом приготовления сейтана (пшеничного мяса).  Он готовится из муки и содержит большое количество белка. Считается растительным заменителем мяса. 

Замешиваем тугое тесто из воды и муки. Накрываем полотенцем и даем "отдохнуть" 30 минут. Перекладываем тесто в дуршлаг и несем к крану. Начинаем промывать тесто под тонкой струйкой воды, как бы вымешивая его. Это долгая, но очень интересная процедура, постепенно тесто отдает весь крахмал, он вымывается и остается нечто похожее на губку. Вода во время промывания теста белая как молоко, но через некоторое время становится прозрачной. Когда тесто перестанет выделять белые капельки при нажатии на него, можно оставить его в покое. У меня на промывание теста ушло около 40 минут. Все это время мы тщательно вымешиваем массу. Будьте готовы, что ваше тесто очень потеряет в весе, останется только 1/4 от изначальной массы. 

Теперь пришло время варить наш сейтан или, как на него еще говорят, мясо шайтана. Кипятим воду, хорошенько солим ее, льем туда соевый соус до темной окраски воды и добавляем специи по вкусу (лавровый лист, кориандр горошек, черный перец горошек, зиру семена) и опускаем наш сейтан туда же. Варим около 40 минут. Нужно учесть, что тесто при варке увеличится в размерах в два-три раза, поэтому лучше его разрезать на несколько кусков. После того, как кусочки проварятся, нужно их вынуть из воды,  дать остыть и порезать на кубики, полоски или как душеньке угодно. У нас на руках полуфабрикат, из которого можно легко приготовить прекрасную альтернативу любому мясному блюду, это могут быть котлеты, чебуреки, пельмени. Но я пробовала просто поджарить на масле порубленные кусочки. Делается это очень просто, разогревается масло и сейтан выжаривается от лишней влаги в течении 10 минут на небольшом огне, приобретая золотистый цвет.  Я еще в начале жарки добавила немного тертого корня имбиря для изюминки. Чтобы сейтан получился более темного цвета при жарке можно добавлять соевый соус, но я просто мокала готовое блюдо в пиалку с соусом. Есть одно предостережение, лучше не пробовать горячий сейтан. Он может показаться абсолютно безвкусным, пористым и слишком маслянистым, но стоит ему хорошо остыть, как его вкусовые характеристики абсолютно меняются и даже преображаются. Когда сейтан прожарился,, я сбрызнула его лимонным соком.

Мой сейтан показался мне похожим по вкусу скорее не на мясо, а на тушеные грибы вешенки. Вкус очень интересный. Когда я готовила, все коммунальные соседи крутились рядом из любопытства, а потом по очереди дегустировали и высказывали свои мнения.  Опыт мне понравился. Думаю, что буду готовить еще. Интересно сделать из сейтана какое-то еще блюдо, типа чебуреков. Хочется еще поэкспериментировать со специями. 

Рубрики:  рецепты - веганские

Комментарии (0)

рецепты - веганские

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Постный паштет из зеленой чечевицы

Паштет из зеленой чечевицы

Скорее всего этот паштет лучше рассматривать, как закуску, то, с чего в обеде все начинается, что подается до Основной Еды, что призвано разбудить аппетит.
С другой стороны, если вы будете держать Пост, то этим паштетом можно завтракать или ужинать хотя бы пару раз в неделю. Все очень просто: намазать на свежеиспеченный хлеб или тост, начинить рулетики из баклажанов, посыпав зернами граната, зажмуриться от удовольствия и... с нордической сдержанностью отказаться от добавки.

Читать далее...
Рубрики:  рецепты - веганские

Комментарии (0)

рецепты - веганские

Вторник, 25 Марта 2014 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Напиток здоровья и долголетия

4716146_napitokdolgoletia_1_ (330x264, 24Kb)

Невероятно вкусный и очень полезный общеукрепляющий напиток на основе молока и мякоти авокадо поможет не только укрепить иммунную систему нашего организма, но и улучшит ваше самочувствие, укрепит сердце и сосуды, придаст сил и бодрости!

Напиток молодости, красоты и здоровья - эффективный рецепт

Рубрики:  рецепты - веганские

Комментарии (0)

рецепты - веганские

Пятница, 01 Ноября 2013 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения КулинарЪ_Вадим [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тыквенные ньокки

1613442_p2xo5admpb (700x525, 280Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рецепты - веганские

Комментарии (0)

рецепты - веганские

Пятница, 01 Ноября 2013 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рецепты - веганские

Комментарии (0)

рецепты - веганские

Пятница, 01 Ноября 2013 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Королевский лук

Да, это простая луковица. Роскошно выглядит, верно? Просто слюнки текут... И думаете это сложно приготовить? Да ничуть, хотя для первого раза некоторые усилия приложить придется, ну так сначала всегда так бывает. Зато если освоить технологию, можно бесконечно поражать друзей и близких своими кулинарными талантами и нестандартным мышлением.

А вот с чего это началось... Ну как всегда с поиска чего бы такого вкусного и красивого съесть и чтобы оно для организма и кошелька полезно было. И тут натыкаюсь я, братцы, на диету Южного Пляжа или Президентскую диету. О! Вот это все мое! Ведь в этой диете разрешены практически все продукты и для нее нет никаких противопоказаний. Да сами можете посмотреть про нее вот здесь http://aranetta.ru/, а я на тонкости отвлекаться не буду. Просто скажу, что не надо есть ничего жареного и копченого, а вареное и запеченое - пожалуйста. И любые продукты!

Не могу сказать, что вот это самое блюдо целиком и полностью вписывается в канон Президентской диеты, хотя для второй ее фазы точно подходит, зато выглядит как, а? Да любой президентский или монарший стол таким блюдом можно украсить. И я даже больше скажу: дети-которые-профессионально-и-от-души-не-любят-лук  здесь они тоже не устоят!

F4T3RXXHMMF7TYM.LARGE (700x466, 44Kb)
FZPN8ZAHMMFA557.LARGE (700x466, 55Kb)

А для нас главное попробовать его на вкус! Что нам для этого понадобится 

Читать далее...
Рубрики:  рецепты - овощи
рецепты - веганские

Комментарии (0)

рецепты - выпечка

Пятница, 01 Ноября 2013 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Riga_Valentina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочные сырники без муки

Яблочные сырники без муки
 
из блога ЖЖ frune4ka


Захотелось мне новых, необычных сырников. Сырников с осенней нотой:)

Состав:
- 250 г творога (у меня домашний, жирный, сухой)
- 2 больших яблока
- 0,25 ч.л. корицы
- 1 яйцо
- 0.5 ч.л. ванильного сахара
- 1 ст.л. сахара
- 1 ст.л. сметаны
- 1 ст.л. картофельного крахмала
- 3 ст.л. манной крупы
- овсяные хлопья для панировки - примерно 1 стакан
 
Рубрики:  рецепты - выпечка
рецепты - веганские

Комментарии (0)

рецепты - веганские

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Yas_Nataly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт - мороженое.

4621511_vesna0056 (612x612, 123Kb)

Отличный, на мой взгляд, десерт в летний сезон! Для тех, кто любит мороженое)) Когда то вдохновилась идеей у  Оленьки Аум, все собиралась приготовить, а сейчас делаю регулярно.  Оказалось все очень просто и довольно вкусно! И полезней мне, как кормящей маме, чем мучные тортики)) В замороженном виде получаем мороженое, в размороженном - творожный десерт. Основа проста: творог + сгущенка, ну а дальше можно экспериментировать. На картинке видна последовательность, но я подробней расскажу, как делала.

Читать далее...
Рубрики:  рецепты - веганские

Комментарии (0)

рецепты - веганские

Воскресенье, 14 Июля 2013 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топленое масло Гхи - возвращает молодость мозгу и телу

 

Ну, а мы продолжаем. В Аюверде - в индийской медицинской системе под маслом Гхи подразумевают топленое масло, которое обладает не только пищевыми, но и лекарственными свойствами. Считается наилучшим средством для улучшения интеллекта, изобретательности и памяти. Усиливает сексуальную силу и возвращает зрение, способствует долгой жизни. Вам хочется узнать почему? Ответ прост: топленое масло Гхи питает нервные клетки организма, а также головной и костный мозг, и как результат - увеличивается острота ума.

Согласно огромному количеству научных экспериментов - думающий человек стареет и поддается старческим изменениям гораздо позже, чем люди не занятые интеллектуальным трудом. Опять же в данном случае срабатывает все тот же детокс организма; в отличие от других масел, масло Гхи не засоряет печень, восстанавливает ее и заставляет работать - перерабатывать токсины. Особенно уникально масло Гхи для детей и для тех, кто задумается о продолжении рода.

В идеале надо принимать топленое масло Гхи каждый день, еще лучше полностью перейти на него. Особенно это правило должно касаться приготовления пищи, ее термической обработки. Только масло Гхи не горит при жарке (температура дымления 205 °C), в отличие от любых других масел, а это значит, что оно не образует канцерогенных соединений и является самым безопасным среди всех растительных и животных масел.

 


Топленое масло Гхи. Рецепт приготовления
Читать далее...
Рубрики:  рецепты - веганские

Комментарии (1)

рецепты - веганские

Четверг, 11 Июля 2013 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Veravoit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пицца

IMG_1452 (700x465, 475Kb)

Уже давно я готовлю пиццу по этому рецепту. И поняла, что еще ни разу не делилась им с вами :). Исправляюсь ;).

Читать рецепт!
Рубрики:  рецепты - веганские

Комментарии (0)

рецепты - веганские

Среда, 05 Июня 2013 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали_Бабченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создайте баночку витаминов! (Для взрослых и детей)

Два рецепта смесей для укрепления иммунитета для взрослых и детей.

1) Пропустить через мясорубку 1/2 стакана изюма, 1 стакан ядер грецкого ореха, 0,5 стакана миндаля (очень хорошо добавить кедровые орешки - супер поднятие иммунитета), кожуру 2 лимонов. Сами лимоны выжать в массу, кожуру же пропускать через мясорубку отдельно. Далее добавляем 0,5 стакана кураги и столько же чернослива, 150 грамм меда. Настаивать 1-2 дня в темном месте, хранить в холодильнике, принимать взрослым по 1-2 столовые ложки 3 раза в день, детям с трех лет по 1 чайной ложке 2 раза в день.

2) 200 грамм кураги, 200 грамм чернослива, 200 грамм инжира, 200 грамм грецких орехов, 200 грамм изюма, 200грамм меда, 1 лимон, 50 мл коньяка. Сухофрукты и лимон с кожурой пропустить через мясорубку, залить смесь медом и коньяком. В банку и в холодильник. Принимать перед едой по 1 ст. ложке.
3 (604x407, 58Kb)
Рубрики:  рецепты - веганские


 Страницы: [1]