-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ауксилиум

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Неизвестная_Планета БУДЬ_ЗДОРОВ
Читатель сообществ (Всего в списке: 3) AbhaziaTrip Mimi_Kids О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.03.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 4109





цветы которые есть у меня

Среда, 27 Ноября 2013 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Марсиб [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративный подсолнух

Посадка декоративного подсолнечника

• При посеве декоротивного подсолнечника надо знать несложные правила: глубина посева семян - 2-2,5 см, расстояние между небольшими по размеру растениями - 30-50 см, между крупными - не менее 70 см.

• Вода при поливе не должна застаиваться возле цветов.

• Если почва плодородная, удобрять подсолнечник не требуется.

• Семена высевайте последовательно в течение мая-августа, тогда цветение будет продолжаться до первых заморозков.

• Выбирайте для подсолнухов открытое и солнечное, но защищенное от ветра место - это важно для их цветения и здоровья.

• Удаляйте отцветшие соцветия - цветы не будут клониться к земле, быстрее раскроются новые бутоны.

• Отцветшие растения удалите с клумбы, срезав их ножом у самой земли (так вы не повредите соседние насаждения).

• Высокорослые сорта декоративного подсолнечника послужат прекрасной живой изгородью.

• Подсолнухи будут лучше смотреться в групповой посадке. При этом разместите высокие сорта на заднем плане, низкие - впереди, средние - в центре.

• К выращиванию этих цветов вы можете приобщить детей - малышам будет интересно наблюдать за их быстрым ростом.

 

 

P9060182 (525x700, 128Kb)

Читать далее...

Метки:  

цветы которые есть у меня

Среда, 27 Ноября 2013 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Лаурита_сказочница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить финиковую пальму из косточки

У меня растет финиковая пальма из косточки обычного финика (на рынке купленного) :)

У моей финиковой пальмы, выращенной из косточки, только на четвертый год стали рассекаться листья как у настоящей. Думала не дождусь никогда.

Вот она

               

Как вырастить финиковую пальму из косточки?

Читать далее...

Метки:  

цветы которые есть у меня

Среда, 27 Ноября 2013 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комнатные растения: несколько важных правил цветовода

3824370_48e6271e9c74c (500x220, 39Kb)

Чем лучше уход и забота о комнатных растениях, тем лучше они очищают воздух, интенсивнее поглощают вредные вещества, обильнее цветут и тем самым радуют своих хозяев. Поэтому очень важно создать для вашего комнатного растения максимальный «уют»…

 

1. Не заливайте цветы
Для большинства комнатных растений слишком влажная почва означает смерть, так как помимо воды, корням нужен воздух.

 

2. Предоставьте растениям покой
Зимой практически всем растениям необходим покой, то есть их следует реже поливать, содержать при более низкой температуре, меньше подкармливать, чем в период активного роста.

 

3. Создайте вокруг растений влажную атмосферу
Зимой в комнате с центральным отоплением воздух становится сухим, как в пустыне. Влажность воздуха необходимо увеличить с помощью опрыскивания, группировки. Так же можно использовать метод "двойного горшка", при котором горшок с комнатным растением помещают в заполненный влажным торфом другой контейнер.

 

4. Принимайте вовремя необходимые меры
И у начинающих цветоводов и у опытных случаются неприятности. Научитесь распознавать болезнь растений на ранних стадиях. Так, например, одну-две щитовки уничтожить легче, как только они появились.

 

5. Группируйте комнатные растения
Практически все растения лучше развиваются и лучше выглядят, когда образуют группу.

 

6. Научитесь пересаживать цветы
Большинство растений спустя 1-2 года после приобретения становятся менее привлекательными. В большинстве случаев растение просто нуждается в пересадке в более большой горшок.

 

7. Правильно выбирайте растения
Прежде чем приобретать растение следует подумать, подойдут ли ему те условия, которые вы можете предоставить. Вырастить на солнечном подоконнике тенелюбивое растение не сможет даже опытный цветовод.

 

8. Обзаведитесь необходимым инвентарем
Вам понадобится хорошая земля, опрыскиватель, лейка, набор горшков, веревок и подпорок, антисептик для борьбы с вредителями, флакон жидких удобрений, а также старые ложки, вилки, мягкая губка и др.

 

9. Правильно ухаживайте за каждым растением
Прежде чем приобретать растение, прочитайте об особенностях ухода за ним и о секретах успеха в выращивании. 

 

Если вы хотите обеспечить себе и своим близким полную безопасность, советую обратить внимание на системы слежения. Ознакомиться с более подробной информацией вы можете непосредственно на сайте.

А вы хотите сделать своим близким яркий и незабываемый подарок? У вас есть уникальная возможность преподнести впечатление в подарок. Хотите узнать об этом больше? Тогда заходите на сайт прямо сейчас!

Если вы являетесь фанатом Кипелова, советую посетить сайт, на котором можно скачать альбом "Жить Вопреки" в MP3. Новый альбом Кипелова можно скачать в любое удобное для вас время.


цветы которые есть у меня

Среда, 27 Ноября 2013 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Анатолия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сансевьера (Щучий хвост, Тещин язык)

 (250x250, 12Kb)
Краткая характеристика
Сансевьера относится к семейству драценовых. В естественных условиях проирастает в Индии, на Шри - Ланке, а также в тропическом поясе Африки. Часто это растение называют "индийский меч" или "щучий хвост". Существует около 60 видов, из которых для комнатного цветоводства подходят сансевьера трёхполосная и сансевьера цилиндрическая. Наиболее популярен вид сансевьера трёхполосная - травянистое растение с ползучим корневищем и вертикальными, длинными, плоскими, гладкими, кожистыми листьями шириной 5 см, длиной до 1 м. Кончики листьев заостренные. По всей поверхности листьев с обеих сторон идут горизонтальные темные и светлые полосы. Цветки белого цвета, собраны в соцветие в виде кисти, имеют приятный запах. Часто выращивают и сансевьеру Голден хана. Этот вид отличается от предыдущего более короткими и полосатыми листьями и формой цветков.
далее

Метки:  

Полезные советы

Среда, 27 Ноября 2013 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как разделать тушку курицы: пошаговая фото-инструкция

Благо сегодня в магазинах можно купить курицу уже разделанную на кусочки, когда все части в каких угодно количествах разложены по вакуумным пакетикам. Нам остается только сложить все, что необходимо для рецепта в тележку и ехать в сторону кассы. Ну а что делать если перед нами оказалась целая тушка курицы, а мы даже не знаем с какой стороны к ней лучше подступиться?  На самом деле, не все так сложно, как кажеться на первый взгляд. Главное вооружиться очень острым и большим ножом и следовать указаниям.

Читать далее...

Метки:  

цветы

Среда, 27 Ноября 2013 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Nordinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Монстера - секреты размножения

Давно хотела рассказать о монстере.  Я об этом цветке давно мечтала, но как-то всё не случалось, у знакомых отростков небыло, а стоила она по моим студенческим меркам недёшево. Но вот счастье, мне её наконец-то подарили.  Теперь-то, 4 года спустя у меня весь дом в монстерах и я хочу с вами поделиться некоторыми секретами относительно её.

Монстера - красивейшая лиана с разрезанными листьями и воздушными корнями. Вот только одна с ней беда, ствол у неё не как у нормальных деревьев - внизу толстый  вверху-тонкий, а наоборот. И если сажаешь отросток-былинку из неё конечно со временем вырастет красивая лиана с большими листьями, но ствол у самой земли так и останется той толщины что был у былинки. Это конечно частично возмещается за счёт воздушных корней, которые удаётся заткнуть в горшок. Но, во-первых, это не всегда удается, во вторых всё таки замедляет рост растения. И если вам, как и мне хочется монстеру с оргомными листьями, с двойным рядом дырок в листе, то приходится довольно часто подрезать верхушку лианы, укоренять, опять подращивать и снова обрезать, а из отрезанного пенька вырастает та самая былинка. В результате имеем кучу пенёчков, большое количество отростков малышков и один два вершка из которых надеемся выраститьь красоту.

Я постоянно со своими монстерами эксперементирую и хочу с вами поделиться результатами своих наблюдений. 

! Даже если у отрезанного куска ствола есть довольно приличный свежий воздушный корень, не сажайте его сразу в землю! Это ослабляет растение и оно может полгода, а то и целый год стоять и не трогаться в рост.  Потому что будет в этот период наращивать корни. Обрезки ствола, с листьями, без листьев, с одним междоузлием или несколькими необходимо положить в банку с водой. Не поскупитесь на ёмкось 1,5 - 2х литровая банка в самый раз. Пару капель раствора удобрения не дадут лиане голодать. И буквально через месяц имеете в банке шикарную корневую систему мечтающую о посадке в горшок.

! Ещё замечено мной, что на рост лианы в основном влияет наличие воды: Есть вода - растут листья, нет воды растут корни, при наличии света, конечно. В затенении растёт крайне медленно и при избытке воды загнивает - на листьях появляются уродливые пятна. Отлично отзывается на гидрогель.

! Ну и самое интересное на последок, последние пару месяцев провожу эксперимент - укореняю верхушку монстеры не обезая. Результаты превзошли все самые смелые ожидания. И так по порядку. Как только появился листок с одной дырочкой в во втором ряду, стало ясно что лиане не хватает воды, потому что корни росли невероятно. Чтобы поддержать навый листок к его корням в крону привязала емкость  с водой и два корешка от этого же междоузлия направила в  воду.  С того момента как корни коснулись воды, за две недели  верхний лист увеличился с 30см в диаметре до 50! Это отчётливо заметно, потому что одна часть листа между разрезами изначально была немного деформирована и на неё не повлияла баночка с водой. На данный момент, спустя 2 месяца баночка переполненна корнями, а лиана видно не собирается пока выдавать следующий листок, напротив, вырос третий корешок с того же места и стремится к баночке. В целом верхушка вполне готова к самостоятельной жизни в отдельном горшке :)))) Помоему это самый эффективный, быстрый и надёжный способ размножения монстеры. И самое главное растение не лишается питания на время окоренения, что самым замечательным образом влияет на размер листа.

Повесила на второй ствол ещё одну баночку, вернее обрезанную пластиковую бутылку 0,5л. Обрезала в виде стаканчика  с крючком, что бы можно было повесть банку на ствол, дополнительно закрепляла скотчем, а ввторую подвязала на атласную ленту. И ещё немаловажный момент - на баночке стоит нанести метку уровня воды и стараться поддерживать на этом уровне. Потому что если больше - то корни лезут наверх, если меньше то маленькие корешочки наверху высыхают, а при намокании начинают гнить.

 А вот собственно баночки с водой и корнями :)))

 (699x505, 60Kb)

Метки:  

теме

Среда, 27 Ноября 2013 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 ЛЮБИМЫХ СОВЕТСКИХ МУЛЬТФИЛЬМОВ



Сохрани себе на стену!

1. Жил-был пес (1982)
2. Ежик в тумане (1975)
3. Винни-пух (1969, 1971, 1972)
4. Малыш и Карлсон (все серии)
5. Бременские музыканты (1969)
6. На краю земли (1998)
7. Хитрук-Топтыжка (1964)
8. Кто сказал мяу (1962)
9. Необыкновенный матч (1955)
10. Трое из Простоквашино (1978, 1984)



Бременские музыканты (1969) 720p 20:33

Метки:  

цветы

Среда, 27 Ноября 2013 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения lisha_oks [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оформление клумбы в приствольном круге дерева

 

Приствольные круги деревьев, плодовых или декоративных, в большинстве садов живут сами по себе. А ведь там можно разбить клумбу. Так вы не только сэкономите место на участке, но и окружающее пространство украсите. Правда, есть одно но - под деревом не стоит ничего сажать, пока ему не исполнится лет пять-шесть. В молодом возрасте ему необходимы полноценное питание и увлажнение. А потом хватит и тех удобрений, которыми вы будете подчевать растения у ствола.

Оформление клумбыПод покровом раскидистой кроны будут хорошо расти теневыносливые растения. Для весеннего варианта выбирайте фиалку душистую, пролески, пушкинии, прострелы, морозники, хохлатки, печеночницы, примулы, крокусы, маргаритки. Ранней весной крона дерева создает очень мало тени, так что у первоцветов будет возможность насладиться солнышком. Далее - черед купальниц, дороникума, сибирских и бородатых ирисов, незабудок. Не совсем у ствола, а ближе к периферии можно посадить пионы. Летний вариант - клумба с хостами, астильбами, аквилегиями, папоротниками и невысокими сортами бузульников. Если у вас на участке несколько деревьев растут поблизости друг от друга, их можно объединить общим миксбордером - получится замечательный островок. Можно устроить что-то вроде рокария в приствольном круге. Уложите по своему вкусу камни средних размеров, только в этом случае много растений высаживать не стоит.

И еще один очень важный момент: если вы решили устроить цветник под плодовым деревом, например под яблоней, то делайте его совсем небольшого радиуса, ведь когда созреет урожай, вам нужно будет к нему как-то подбираться. Оптимальный вариант - устраивать цветник под декоративными формами клена, рябины или березы. Просто шикарно выглядит клумба в приствольном круге дерева с шаровидной кроной.

В то же время некоторые деревья с поверхностной корневой системой, к примеру, ели, при влажных почвах лучше подходят для устройства клумбы под их кроной, чем это принято думать. Но здесь следует выбирать растения, терпимые к кислой почве, вроде кизила канадского, дицентры (разбитого сердца) или эпимедиума, так как они лучше всего справятся с кислым гумусом елового опада.

Третий распространенный тип корневой системы деревьев — так называемая сердцевидная, когда короткие основные корни растут во всех направлениях. Такую корневую систему с очень плотным переплетением корней в верхнем горизонте почвы имеют клен и липа, а вот под яблонями можно успешно выращивать цветы. Под высокими старыми деревьями лучше всего чувствуют себя растения, приспособленные к полутени. Здесь можно составить клумбу из таких многолетников, как герань крупно корневищная, анемона японская и наперстянка пурпурная. Красивыми листьями клумбу украсят папоротник многорядник шиповатый и осока лесная.


Под плотной кроной растут клопогон, астильба и бадан (бергения). Прекрасными сопровождающими для них будут неприхотливые почвопокровные вроде барвинка малого. Для затененных сухих приствольных кругов можно рекомендовать манжетку мягкую и мышиный гиацинт. Если дерево растет на влажной глинистой почве, можно посадить у его ствола зеленчук желтый, трициртис коротковолосистый и смилацину кистевидную.

Какие цветы посадить на клумбе под деревом? 

Л.С. Рябинина
Растения в природе распределяются не хаотично. Они всегда объединены в экологические группы, центром которых являются, как правило, большие деревья. Вокруг дерева, в тени его кроны, под слоем его прошлогодних листьев, формируется сообщество определенных растений, животных, грибов. В саду происходит все то же самое, только уже нашими усилиями: вокруг дерева или куста мы группируем травянистые растения, как правило, выбирая по внешним признакам, стараясь, чтобы они образовали нужную нам композицию. Однако каждое растение предъявляет свои требования к условиям жизни. Многим растениям просто не хватает жизненного пространства для формирования крон и корней. Те, что приходятся «ко двору», прекрасно растут и развиваются, а «лишние» могут выпадать.
 
Под хвойными растениями условия освещения практически не меняются в течение всего года. Наиболее тяжелыми будут условия под елями. Под ними всегда глубокая тень и сухая почва. Крона елей обычно такая густая, что дождь скатывается по еловым лапам, как по крыше. А если учесть еще плотный слой мелких хвоинок и кислую реакцию почвы, то станет ясно, насколько условия оказываются сложными. Подобрать красивые растения часто оказывается настолько сложно, что приходится от этого отказываться. Можно попробовать создать композиции из красивых камней и коряг.
 
Под кроной сосны создается ажурная тень, более прозрачная для света и дождя. Это идеальное место для вересковых, рододендронов. Кроме того, песок, перемешанный с сосновым опадом, образует легкую рыхлую почву, которая как раз и подходит для выращивания этих растений. Сосна активно осушает почву, летом это не всегда желательно, а вот во время осенних дождей или после весеннего паводка такая особенность очень полезна.
 
Кроме названных растений, здесь прекрасно будут расти красная бузина, ирга, шиповник (парковые розы). Все эти кустарники требовательны к воздухопроницаемой почве. В полутени сосны комфортно чувствует себя пион Марьин корень.
 
На моем участке растут несколько сосен. Под одной из них я уже давно устроила цветник. Там прекрасно себя чувствуют некоторые сорта можжевельника, карликовые ели, бадан и, как ни странно, страусник. Мы привыкли к тому, что папоротникам нужно много влаги, да и предпочитают они суглинки, но вот – растет и чувствует себя прекрасно. Кроме того, ствол сосны увивает девичий виноград, который поднялся почти до самого верха и очень украшает всю композицию осенью, расцвечивая ее яркими листьями.
 
Разбивая цветник под сосной, нужно помнить, что любящие богатую органикой почву нельзя сажать близко к стволу. В слишком «жирной» земле корневая шейка может загнить. Их лучше разместить по периферии кроны. По этой же причине для мульчи используют хвойный опад, добавляя органику по периферии. Кстати, на такую подкормку сосна отзовется активным ростом, пышным ветвлением и яркой окраской молодой хвои.
 
Под хвойными деревьями можно посадить также растения семейства орхидных – любку, ятрышник, башмачки. Здесь же хорошо себя будут чувствовать и вересковые – вереск, эрика, багульник, подбел и другие.
 
В приствольном круге широколиственных деревьев с успехом можно выращивать весенние эфемероиды. Осенью он украсится ковром опавших листьев, которые послужат нашим весенним растениям надежной защитой зимой и дополнительным питанием в следующем сезоне. Правда, листья не всех деревьев могут служить этой цели. В листьях дуба, например, содержится много дубильного вещества, из-за чего они очень долго не перегнивают. Это может помешать расти нежным растениям. А ковер из опавших листьев осины настолько плотно слеживается за зиму, что может препятствовать поступлению воздуха в почвы.
 
Под широколиственными деревьями можно посадить нарциссы, хохлатки, пушкинию, хионодоксу, галантусы, сциллу.
 
Плодовые деревья, особенно современные сорта на карликовых подвоях, имеют хорошо развитую поверхностную корневую систему. Поэтому под ними лучше сажать растения, которые не потребуют глубокой перекопки земли и частой пересадки. Это могут быть весенние луковичные: нарциссы, кандыки, пролески, мускари, весенние анемоны. Летом здесь могут расти почвопокровные растения, которые, покрывая сплошным ковром приствольный круг, будут еще и сохранять почвенную влагу. Осенью под этими деревьями нужно обязательно убирать листья и опавшие плоды, чтобы избежать различных инфекционных заболеваний. Кустарники под яблонями лучше не сажать вовсе, так как их корневая система может конкурировать с корневой системой яблонь.
 
Под такими широколиственными деревьями, как липа, клен, вяз, имеющими глубокую корневую систему, тоже можно разместить весенние эфемероиды. Кроме того, здесь можно копать землю и пересаживать растения, поэтому можно посадить и декоративные цветущие летом многолетники, которые могут расти в тени – акониты, колокольчики, бузульники, аквилегию, купену, роджерсию. Под густыми кронами сохраняется максимальная влажность, особенно, если почва замульчирована опавшим листом. Из кустарников здесь можно посадить лещину маньжурскую, жимолость. Эти кустарники требовательны к плодородию почвы, а под кроной широколиственных деревьев, где годами скапливаются опавшие листья, почва великолепная.
 
Более сложно подобрать многолетники для цветника вокруг березы. Береза, имея очень развитую корневую систему, достаточно сильно забирает влагу из почвы на большом расстоянии от ствола. Но она легче переносит уплотнение почвы, обеднение ее кислородом. Изнеженные садовые растения не смогут конкурировать с березой. Однако есть и такие растения, которые могут с ней «потягаться». Прекрасно себя чувствуют под березой горянки, медуница, бадан, дицентра, ландыши, многолетние гвоздики, засухоустойчивые злаки, бобовые. Из кустарников совместимы с березой барбарисы, бересклеты, ракитник, чубушник, парковые розы, декоративная малина, японская спирея. Они относительно засухоустойчивы.
 

Под любыми деревьями хорошо растут:

весенние красивоцветущие: ландыш майский, примула обыкновенная и весенняя, купальница, печеночница. 
летние красивоцветущие: аконит, аквилегия, бузульник зубчатый и Пржевальского, астильба, колокольчик широколистный. 
папоротники:страусник, щитовник мужской, кочедыжник женский. 
почвопокровные: зеленчук желтый, копытень европейский, барвинок малый, живучка ползучая.
 
Как бы то ни было, растения в любом приствольном круге придется поливать чаще, чем в обычном цветнике, да и подкармливать нужно побольше, не забывая о дереве.
 
Приствольные круги перед посадкой нужно обработать, перекопать, прополоть и добавить плодородной земли. Под растениями с поверхностной корневой системой перекапывать почву нельзя. Особенно осторожно нужно делать даже рыхление под хвойными. Тревожить корни хвойных нельзя.
 
Иногда густая крона дает такую плотную тень, что лучше всего не мучиться с высаживанием многолетников. Можно тогда попросту замостить участок под деревом, однако, отступив от ствола, чтобы дать возможность корням дышать. Под любыми деревьями можно разместить абсолютно любые растения, если они растут в контейнерах.
 

Серия сообщений "КЛУМБЫ":
Часть 1 - МШАНКА - ИЗУМРУДНЫЙ КОВЁР С БЕЛОСНЕЖНЫМ ОРНАМЕНТОМ
Часть 2 - клумбы из камня
...
Часть 24 - Без заголовка
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Оформление клумбы в приствольном круге дерева
Часть 27 - Что посадить под деревьями? ЧАСТЬ 2
Часть 28 - Что посадить в приствольный круг

Метки:  

цветы

Среда, 27 Ноября 2013 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения persik13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем полезен «Тещин язык»?


Чем полезен «Тещин язык»?Это простенькое на вид растение часто можно встретить в квартире, или офисе. Сансивьера, “щучий хвост”, “тещин язык” – оно имеет много имен :) Оно неприхотливо, не требовательно к почве, все что ему нужно – немного питательных веществ, светлое место и тепло.

Размножается “щучий хвост” элементарно настолько, что и ребенок справится – делением корневища (это посложнее), или укоренением листа. Моя подруга просто срезала лист и поставила в непрозрачную вазу. Лист успешно дал корни, и растет вот в таких суровых условиях – просто в воде, которую по мере высыхания подруга подливает в вазу.

Но так конечно делать не стоит, все-таки растение может загнить. Но если увлекаетесь гидропоникой, сансевьера будет в самый раз. У меня дома тоже растет этот полосатый кустик, но не так давно это растение меня удивило – оно зацвело :) Хотя и стояло на теневом окне, а для цветения как я читала – нужно солнце. И настолько это было необычно, цветы такими нежными и ароматными, что я сфотографировала это чудо и решила поискать информации о растении побольше.

Оказывается, теплый сок листьев сансивьерии закапывают в уши, при отитах – для снятия болей и воспаления. Так же растертые листья, или смоченные в соке повязки используют при лечении ран и ожогов. Отваром листьев борются с чесоткой, снимая зуд. Если вдыхать дым горящего листа – можно уменьшить или снять головную боль.

Отвар (или спиртовой настой, 1:3) подземной части растения используют для восстановления сил и укрепления иммунитета. Растение выделяет фитонциды, оздоравливая и очищая воздух в помещении, где она растет. Считается так же, что “щучий хвост” несет положительную энергетику, улучшая настроение и сглаживая конфликты. Умеющая выживать в самых сложных условиях, сансивиера и людям вокруг отдает частичку этого свойства. Вот такое непростое оно, это простое на вид растение :)

Чем полезен «Тещин язык»?

"Тещин язык" цветет

Чем полезен «Тещин язык»?

щучий хвост цветет


Метки:  

Поделки

Среда, 27 Ноября 2013 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вазочка для цветов. Оплетаем бутылку полосками бумаги

Идея для тех, кто не дружит с кручением трубочек из газет) Симпатичную вазочку для цветов вы можете создать из бумажных полосок, сложить которые не составит особого труда. Было бы время да бумага) А бумагу можно использовать любую - офисную, газеты, журналы, кассовую ленту и даже старые школьные тетрадки. Самое главное, вазочку нужно потом покрасить и покрыть лаком для дерева. И еще... обязательно добавьте к готовой вазочке джут или шпагат, смотрите, как стильно смотрится) Смотрим мастер-класс?

Вазочка для цветов. Оплетаем бутылку полосками бумаги (30) (480x640, 104Kb)

Читать далее...

Метки:  

арине

Среда, 27 Ноября 2013 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безумно красивые платья для кукол.

Порадуйте своих красавиц обновками для кукол. Великолепные модели одежды с выкройками, которые можно сшить своими руками, даже из кусочков  красивой ткани. Знаю, многие девочки представляют себя в детстве заботливыми мамами. У меня дочь тоже была не исключением. Покупали и коляски для кукол. Но, если Вы тоже не можете подобрать коляску, которую хотелось бы для куклы, то посмотрите здесь какие Коляски для кукол Вы можете подобрать и по ценам и по размерам. Очень большой выбор, а особенно если загляните в раздел  лежачие, прогулочные, то получите только восторг. Дайте почувствовать маленьким девочкам роль мамочки. Каждая сможет с удовольствием отправится на прогулку вместе со своей любимой куклой, разместив ее практически в настоящей коляске! 


90100229223 (289x310, 48Kb)


98233175_large_4278666_139923819 (554x699, 367Kb)

98233228_large_139923854 (548x699, 302Kb)


98233231_large_139923859 (539x699, 315Kb)

Читать далее...

Метки:  

арине

Среда, 27 Ноября 2013 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила_Лова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

54 потешки на разные случаи.



Потешки можно говорить ребёнку с первого месяца жизни. Это уже начало развития речи.


28-samoe-dorogoe (640x480, 85Kb)




Не путайте потешки с закличками.
Закличка - это заклинание, остаток от языческого прошлого.
Если в тексте стихотворения есть обращение с просьбой к какому-то объекту живой природы - дождю, радуге, божьей коровке - значит, это закличка.
Также закличка может иметь форму призывания некоего блага для ребёнка. Например: " С гуся - вода..." или "На ножки - топтушечки..."




1.

Люли, люли, люленьки,
Прилетели гуленьки,
Стали гули говорить:
«Чем нам Машеньку кормить?»
Один скажет: «кашкою»,
Другой – «простоквашкою»,
Третий скажет – «молочком,
И румяным пирожком».

***

2.

Ай, ту-ту, ай, ту-ту,
Вари кашку круту,
Подливай молочка,
Накорми казачка.

***
Читать далее...

Метки:  

теме

Среда, 27 Ноября 2013 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская энциклопедия ХЛЕБНЫЕ ИСТОРИИ

1. 
Читать далее...

Метки:  

Здоровье

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения galinkask [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ УМЕНЬШЕНИЯ ЖИВОТА

upraznenia-dla-umensenia-zivota

 

Плоский упругий живот является пределом мечтаний любой женщины. Но чтобы стать его обладательницей не достаточно соблюдать диету – необходимы физические упражнения. Именно о самых эффективных, но простых движениях мы и расскажем Вам в этой небольшой статье.

Как обрести плоский и красивый живот?

Упражнение первое.

 

Примите следующее исходное положение: лягте ровно на пол, на тренировочный коврик или на ковер и положите руки вдоль тела. Теперь медленно подымите правую ногу, выставив вперёд немного носок. Замрите на пять секунд в максимальном положении, после чего медленно вернитесь в начальную позицию. Сделайте это же упражнение, но для другой ноги. Очень важно при движении ноги держать ровное положение тела (вначале можно держаться ладонями или же подложить их под ягодицы). Повторите упражнение по десять – пятнадцать раз. Данные движения помогают тонизировать мышцы нижнего пресса.

Упражнение второе.

Необходимо ровно прислониться спиною к стене, после чего медленно поднять правую ногу и согнуть её в колене (при этих движениях старайтесь напрягать мышцы живота). Теперь замрите на несколько секунд в таком положении и вернитесь в исходную стойку. Делайте не менее двадцати повторов для каждой ноги. Перед тренировкой и после, рекомендуется помассировать мышцы живота ладонями.

Упражнение третье.

Чтобы выполнить следующее упражнение встаньте на колени и упритесь ладонями перед собой в пол. Очень важно, чтобы Ваши руки и спина оставались прямыми, не нужно наклонять голову. Итак, сделайте плавно выдох, а потом резкий вдох и выдох. Расслабьтесь. Данное дыхательное упражнение помогает подтянуть мышцы живота.

Упражнение четвёртое.

Это упражнение является одним из самых эффективных для уменьшения объёма талии. Примите исходное положение: лягте ровно на спину (лучше всего на пол, используя гимнастический коврик), положите руки вдоль тела ладошками вниз. При выполнении упражнения не приподымайте поясницу и голову. Итак, сделайте медленный выдох, вдох и задержите дыхание, при этом приподняв ноги на пятнадцать сантиметров над полом. Теперь выполните ногами широкие махи (типа крест – накрест), стараясь при этом как можно ровнее держать носки стоп. Выполняйте данное упражнение в течение восьми – десяти секунд, а затем сделайте медленный ровный выдох. Повторите упражнение три – четыре раза.

Упражнение пятое.

Это упражнение необходимо выполнять в быстром темпе. Примите исходное положение: встаньте прямо, опустив руки вдоль туловища, и поставив ноги на ширину плеч. Сделайте медленный выдох при этом, наклонив верхнюю часть тела вперёд (примерно под углом сорок пять градусов) и уперев руки в бёдра. Сосредоточьте внимание прямо перед собой и стойте так до тех пор, пока Вам хватит дыхания. Данное упражнение необходимо выполнять не менее трёх раз подряд.

Упражнение шестое.

Кроме описанных упражнений, старайтесь чаще ходить и бегать на свежем воздухе (особенно эффективны подъёмы по лестницам).


Метки:  

Полезные советы

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК УДАЛИТЬ ПЯТНА С ДУБЛЕНКИ, ШУБЫ И ПУХОВИКОВ

 

КАК УДАЛИТЬ ПЯТНА С ДУБЛЕНКИ, ШУБЫ И ПУХОВИКОВ
Скоро зима – сезон дублёнок, шуб и пуховиков. К сожалению, никто не застрахован от неприятных случайностей, которые могут привести к появлению на красивой верхней одежде уродливых пятен. Но советы, приведённые ниже, смогут выручить во многих моментах.

1. Сухую грязь с дублёнки несложно счистить при помощи сухой щётки с жёсткой щетиной. Обработанное таким образом место следует потом аккуратно подтереть влажной щёточкой, смоченной в мыльном растворе, чтобы окончательно убрать всю грязь.

2. Если на дублёнке случилось поставить жирное пятно или след от вина, его нужно посыпать манкой или крахмалом. Использовать в таких случаях соль ни в коем случае нельзя.

3. Сухие загрязнения можно удалить при помощи обычного ластика.

Читать далее

3668121_66uKc5wEdGc (604x522, 80Kb)

 


Метки:  

рецепт

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения dispepsia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цукаты из апельсиновых корок



Цукаты из апельсиновых корок
Цукатами из апельсиновых корок можно просто лакомиться, а также добавлять их в пироги, кексы и любую другую сладкую выпечку.

Состав:
- 8 апельсинов
- 4 стакана сахара

Приготовление:
1. Очистите аккуратно апельсины и залейте её достаточным количеством воды — около 3 литров. Доведите до кипения на среднем огне. Уменьшите огонь, кипятите на медленном огне 20 минут. Слейте воду и замочите кожуру в холодной воде, чтобы остудить, это займет около 5 минут.
2. Разрежьте каждый кусок кожуры вдоль на тонкие полоски около 1 см в ширину.
3. Смешайте сахар и 3 стакана воды в средней кастрюле. Доведите до кипения на среднем огне, помешивая, пока сахар не растворится, около 8 минут.
4. Добавить полоски цедры и уменьшите огонь. Варить на медленном огне, пока полоски не станут прозрачными и сироп не загустеет, около 40 минут. Оставьте цедру в сиропе на 3 часа (или на ночь).
5. Достаньте цукаты из сиропа дайте стечь излишнему сиропу и обваляйте в сахарном песке.
Источник информации
пани ВАЛЮША


Метки:  

Поделки

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения olganorway [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗОНТИК ПРЕВРАЩАЕТСЯ... ПРЕВРАЩАЕТСЯ В СУМКУ!


Сумка из зонтика
Сумка из зонтика Сумка из зонтикаСумка из зонтика



Зонтики
бывают разные: синие, зеленые, красные... И как жаль бывает, когда они
ломаются. Но не спешите их выбрасывать, из любимого зонтика можно 
сшить красивую сумочку, которая тоже станет любимой.


Количество вариаций на тему сумок

Читать далее...

Метки:  

Поделки

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Чили_перец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снегири из ваты


Метки:  

Вязаные мелочи

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по вязанию АЖУРНОГО АНГЕЛА

Доброе утро! Девочки, спешу вам показать замечательную работу мастерицы Светланы (zelyonka). Автор предлагает нам связать ажурного ангела, чтобы Новый год, который приближается, был удачным и благоприятным. Спасибо автору за подробный мастер-класс!

Мастер-класс по вязанию АЖУРНОГО АНГЕЛА (45) (524x700, 228Kb)

Читать далее...

Метки:  

Поделки

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мишка тедди Богдан. Моя работа.

Мишка тедди Богдан. Моя работа.

Ох, что то я давно не выставляла на Ваш строгий суд, свои работы, накопилось их порядочно, постараюсь всех показать по порядку)))))

Богдан - серьезный мужичок, шуток не любит, ко всему относится с толком, с чувством, с расстановкой!

1.

011 (583x696, 326Kb)

Читать далее...

Метки:  

Поделки

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 01:10 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка-игольница своими руками

1 (480x640, 173Kb)

Игольница - просто загляденье! В ней применено несколько техник - это  шитье, и вышивка крестиком, и вязание с бисером. Для изготовления сумочки-игольницы понадобятся:

Читать далее...

Метки:  

Поделки

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетеночка "Переменной этажности" в подробностях

автор:ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА


"кладка" закончена, остались отделочные работы.
А теперь по порядку...

 Мастер-класс Плетение: Плетеночка "Переменной этажности" в подробностях Бумага газетная. Фото 1
 
 

Метки:  

Полезные советы

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Yarinka_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные овощи!

Думаю, что мало кто из нас совсем не любит овощи. А вот чем полезным славятся многие из них мы, порой не достаточно информированы. Итак.
4080226_brokoli800x600 (700x525, 76Kb)
Брокколи содержит вещества, которые защищают от рака груди. Помимо этого, в этом виде капусты высокое содержание витамина С и достаточно много бета-каротина.
4080226_urogai33 (680x520, 85Kb)
Китайская капуста - источник веществ, которые способны защитить организм от рака груди. В ней также много кальция.
4080226_luk_sevok_snowball_enl (645x700, 169Kb)

Читать далее...

Метки:  

Поделки

Воскресенье, 24 Ноября 2013 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прикроватный коврик (вязание крючком)

Прикроватный коврик из толстой пряжи связан крючком.

Вязанный коврик - схема и описание


Метки:  

Полезные советы

Воскресенье, 24 Ноября 2013 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения hydeem [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как научиться меньше есть, чтобы похудеть?


Основной причиной набора лишнего веса является неправильное и бесконтрольное питание. И для того, чтобы благополучно похудеть, необходимо научиться правильно питаться и держать свой аппетит под жестким наблюдением. Конечно, это будет непросто, но ради красивой фигуры стоит постараться. Давайте же рассмотрим несколько рекомендаций, которые вам помогут в этом нелегком деле.

1. Исключить из своего рациона все продукты, которые стимулируют чувство голода

Как это ни странно, но есть такие продукты питания, свойства которых способны вызвать чувство голода даже тогда, когда на самом деле потребности в приеме пищи нет. Среди таких стимуляторов аппетита можно назвать следующее: пряности и приправы (особенно остерегайтесь глютамата натрия, который добавляют во все блюда фастфуда), маринованные овощи, специи (соль, горчица, хрен и так далее), кислые овощи и фрукты (квашенная капуста, яблоки, лимонный сок), сладости, алкоголь. Я на личном примере заметила, что если  пища очень острая или соленая, то больше ее съедаешь, чем если бы данных специй и приправ было бы меньше. Кстати, не знаю, как вы, но у меня от запаха чеснока аппетит пробуждается мгновенно! Теперь я данный продукт не использую в приготовлении, что доставляет мне большую радость.

2. Включите в свой рацион питания продукты, которые подавляют чувство голода

Да, есть такие продукты, после которых не хочется есть все больше и больше. Основной их особенностью я считаю то, что они медленно перевариваются, что не дает нам быстро проголодаться. К таким подавителям аппетита можно причислить следующее: бобовые культуры, птица и рыба (содержат легкие белки), мюсли, овсянка и другие крупы грубого помола (наличие клетчатки), орешки, семечки, грубые овощи (к примеру, морковь, свекла, сельдерей), бананы и так далее. Также не забывайте пить больше воды, йогуртов и обезжиренного молока (если молоко ваш организм нормально воспринимает, конечно). Кстати, можете попробовать пить зеленый кофе так, как он также подавляет чувство голода. К примеру, я употребляла Green Coffee 800, с помощью которого я научилась контролировать свое питание во время соблюдения диеты. Вкус, конечно, специфический, но мне нравился. Не менее эффективным является Cafe Mince, который также успешно приглушает аппетит и помогает ограничивать употребление вредных продуктов.

3. Ешьте медленно

Не знаю, как вы, но у меня была привычка есть очень быстро (работала в такой сфере, где обеденный перерыв был коротким), с которой бороться было очень трудно. Если есть слишком быстро, то вы не только наберете лишний вес (из-за ускоренного темпа поглощения пищи вы съедаете больше нормы) но и можете спровоцировать возникновение болезней желудочно-кишечного тракта. Поэтому я советую вам растягивать процесс приема пищи. Это позволит вам избежать переедания. И еще, лучше заканчивать трапезу слегка голодным так, как сигнал сытости в мозг приходит где-то через 10-15 минут после приема пищи. Не зная об этой особенности (или игнорируя ее), мы съедаем больше, чем нам необходимо, что потом сказывается на нашей фигуре.

4. Всегда завтракайте

Знаете такую пословицу «-завтрак съешь сам, обедом  поделись с другом, а ужин отдай врагу»-? Кто придумал данную пословицу я не помню, к сожалению, но можно сделать выводы, что автор большую роль уделял полноценному завтраку. И правильно делал так, как завтрак считается самой важной трапезой. Если утром человек не позавтракает, то в течении дня он будет чувствовать острое чувство голода и будет пытаться добрать ту необходимую энергию, которую мог бы получить во время завтрака. Да, я знаю, что есть такие люди, которые не могут завтракать. Но это все дело привычки. Кстати, советую перед утренним употреблением пищи выпить стакан горячей кипяченой воды, которая смоет остатки желудочного сока со стенок пищевода и стимулирует чувство аппетита. Можете добавлять корень имбиря, натертого на терке, который способствует пищеварению. Но не перестарайтесь так, как имбирь очень острый.

5. Научитесь различать психический голод от физиологического

Как это ни печально, но часто в нашей жизни не всегда происходит все так, как мы этого желаем. Мы чувствуем разочарования от того, что не сбылись наши мечты, не воплотились в жизнь наши идеи и события происходят не так, как бы нам хотелось. От этого внутри создается пустота. Как вы думаете, чем же большинство людей наполняют данную пустоту? Правильно, едой. Ведь это самый легкий способ внести разнообразие в нашу жизнь, почувствовать хотя бы на мгновение прелесть жизни через вкусовые рецепторы. Получается, что те действия, которые мы не совершили из-за каких-то своих страхов или отсутствия возможностей, мы заменяем поглощением еды (кстати, вредные привычки в виде курения и употребления алкоголя также выполняют функцию «-замены»-). А это уже психологическая проблема. И решать ее нужно уже с помощью психологов.

Как же различить психологический голод от физиологического? Очень просто. Когда вы чувствуете голод на физиологическом уровне, то вам все-равно, что есть (ну кроме нелюбимых продуктов, конечно), лишь бы это было съедобно. Возникает он не сразу, постепенно и плавно нарастает. Если же возникает голод на психологическом уровне, то в таком случае вы хотите съесть что-то конкретное. Бывало же у вас такое, что хочется только жареной картошки или только курочки, или же только халвы? Вот это и есть психологический голод. Как правило, возникает он внезапно, как некое озарение. С физиологическим голодом все понятно: раз проголодался, то надо утолить свою потребность в пище. Но с голодом на психологическом уровне нужно что-то делать так, как это явление заставляет вас есть тогда, когда вы на самом деле не голодны, что может привести к набору лишних килограмм.

На этом, я думаю, что можно остановиться. Надеюсь, что данные рекомендации вам облегчат процесс похудения, который и так доставляет вам много хлопот. Желаю вам с легкостью справиться со всеми трудностями и обрести те прекрасные формы, о которых вы так долго мечтали. Успехов вам!

Метки:  

рецепт

Воскресенье, 24 Ноября 2013 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Укрепляем иммунитет! Имбирный лимонад

Как сделать имбирный лимонад для укрепления иммунитета?

5239983_imbir_ot_prostydi_1_ (500x325, 53Kb)

Читать далее...

Метки:  

шьем

Воскресенье, 24 Ноября 2013 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем теплые меховые тапочки

Из искусственного меха можно сшить теплые тапочки. Выкройка очень простая, при желании ее можно увеличить. В качестве подошвы используется замша или кожзаменитель.

room_shoes (400x300, 20Kb)

roomshoes (400x300, 22Kb)

Читать далее...

Метки:  

Вязаные мелочи

Воскресенье, 24 Ноября 2013 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ижевчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоники от РОЗЕТКИ

Слонёнок амигуруми

24.12.09 Категории: , , , , редактировать 35 коммент. »

 


Связались у меня слонята.
Мальчик и девочка.
Слон – зверь теплолюбивый, а у нас зима, мороз… поэтому слонят утеплила шерстяными одёжками
Светлого слоненка вязала из семеновской «Ольги», тёмного – из «Каролины».
Оба связаны крючком № 1,25.
Высота игрушки 8,5см.

Условные обозначения.
х – столбик без накида (Сбн)
Т- полустолбик с накидом (Псн)
I - столбик с накидом (Ссн)
Сс – соединительный столбик
V – в одну петлю провязать 2Сбн
VT – в одну петлю провязать 2Псн
VI – в одну петлю провязать два Ссн
А - 2Сбн провязать вместе
АТ – 2Псн провязать вместе

Как читать описание.
Например «1р.6х =6Сбн» - в первом ряду провязать 6 столбиков без накида.
В итоге, в провязанном ряду должно получиться 6 столбиков без накида (или шесть петель сверху по косичке).
Или «2х,v,3х,v,…и.т.» - вяжем в таком порядке:2 Сбн, прибавление(2Сбн в следующую петлю) 3Сбн, прибавление и т.д
Все детали вяжутся по спирали. Первый ряд вяжется в кольцо амигуруми.


Начнем с Головы.



1р. 6х в кольцо амигуруми.=6Сбн
2р. 6V =12Сбн
3р.6 раз(V,х) = 18Сбн
4р.6 раз(2х,V) = 24Сбн
5р.V, 5 раз(3х,V),3х = 30Сбн
6р. 2х, V, 5раз(4х,V), 2х = 36Сбн
7-9р. 36х = 36Сбн
10р.3х,4V,4х,4V,21х = 44Сбн
11р. 3х, 2V, 4VT,2V,4Сс, 2V, 4VT,2V,21х = 60 петель
12р. 3х,16х,4сс,16х,21х = 60Сбн
13р. 3х,2А,4АТ,2А,4Сс, 2А,4АТ,2А,21х = 44 петли
14р.3х,4А,4Сс,4А,3х,2раза (А,5х),А,2х = 36 Сбн
15р.3х,6А,3х,4 раза (А,4х),х = 27Сбн

Перед тем как провязать последние ряды, деталь наполняем. Наполняем достаточно плотно.

16р. А, 6 раз (2х, А), х= 21Сбн
17р. х, 6 раз (А,х) =13Сбн,Сс, нить отрезать, оставив достаточно длинный конец, для последующего стягивания отверстия внизу детали головы.

Ротик.
Для начала вяжем вот такую деталь.


1р. 6х в кольцо амигуруми.=6Сбн. Кольцо не затягиваем. Поворачиваем работу.
2р. 2х,V(в одну петлю провязать хТ),V (в одну петлю провязать Тх),2х.
Нить отрезать.


Нитками красного цвета вышить внутри ротик. Деталь сложить лодочкой и закрепить у основания.

Хобот.
Набрать цепочку из 15Вп+2Вп подъёма.
1р. 10х, 5Т. Повернуть работу.
2р. 2Вп подъема, 5Т,10х. Повернуть.
3р. 10х, 5Т. Повернуть.
4р. 2Вп подъема, 5Т,10х. Повернуть.
5р. 10х, 5Т. Повернуть.
6р. 2Вп подъема, 5Т,10х.
Нить отрезать, оставив достаточно длинный кончик для сшивания детали.


Деталь сшиваем по её длинной стороне, слегка захватив у сужающейся стороны.
Внутрь вставить кусочек проволоки.
Проволока должна быть в мере гибкой, чтобы её можно было легко согнуть плоскогубцами, но сложно пальцами.



Изгибаем хобот в слоновой манере (или как вам нравится) и пришиваем к хоботу ротик.


Готовую конструкцию хобота, пришиваем к голове, предварительно примерив её между щечками.
Ротик должен оказаться на одном уровне с нижней линией щек.



Прежде, чем пришить глазки, желательно булавками с головками наметить, где эти глазки будут сидеть, и как все это будет вместе смотреться.


Покрутите голову.
Посмотрите со всех сторон на вырисовывающийся взгляд…



Теперь можно делать утяжки для глазок.
Для каждого глаза своя утяжка.

1. Вкалываем иголку с прочной нитью в отверстие в нижней части головы, оставляем конец нити длиной примерно см.7 (как при пришивании ручек-ножек).
2. Выкалываем иголку в месте, где будет в будущем бусинка, вновь вкалываем её через ниточку от того места, где вышла нить.
3. Выкалываем иголку снова в отверстии внизу головы.
4. Завязываем два конца нитей узлом, одновременно утягивая. Завязываем второй узел, фиксируя результат.

Одной такой процедуры может оказаться недостаточно.
Вы это увидите сами - углубление будет недостаточным.
Бусина должна в эту утяжку лечь как в гнездышко.
Тогда нужно повторить процедуру.
Повторный стежок в утяжке должен лечь на первый крестиком.
Концы нитей прячутся в отверстие в нижней части головы.
Отдельно нужно делать для каждого глаза для надёжности.
При утягивании нить может порваться, в этом случае вторая утяжка уцелеет.



По желанию можно слегка затонировать область глазок.
У меня затонированы тенями для век темно-серого цвета.
Пришиваем бусины. Желательно, тоже каждую своей нитью.



Чтобы глазки не сливались с общим фоном, вместо светлой фетровой подложки под глаз, предлагаю сделать нечто иное.
Давайте возьмем кусочек белой нити (примерно 0,5см. длиной).
В моём случае это «Снежинка», «Ирис» тоже подойдет.…Промажем этот кусочек клеем ПВА.



И аккуратно, с помощью иголки и пинцета, приклеим эту ниточку над бусиной…



Края ниточки нужно аккуратно подтолкнуть под бусину.
Саму ниточку той же иголкой поприжимать по всей длине.



Вот что должно получиться.



Уши.

С обратной стороны…


1р. 6х в кольцо амигуруми.=6Сбн
2р. 6V =12Сбн
3р. 6 раз(V,х) = 18Сбн

Перед началом вязания 4-го ряда, нужно сделать1х для смещения ряда влево, чтобы подровнять вязание. Количество столбиков при этом останется тем же.

4р. 6 раз(2х,V) = 24Сбн
5р.
V, 5 раз(3х,V),3х = 30Сбн
6р. 2х, V, 5раз(4х,V), 2х = 36Сбн
7р. 4Т,3I, 3Т, 18I,6Сс


Важно.
Во второй детали уха 7-ой яд вяжем зеркально, т.е. начинаем вязание с соединительных столбиков, заканчиваем 4 полустолбиками.


Перед тем как пришить уши, примеряем их к голове, так же как и глазки при помощи булавок. И так же вертим, рассматриваем со всех сторон. Должно быть ровно, откуда ни посмотри.


Пришиваем уши, слегка припосаживая так, чтобы их края легче загибались внутрь.




Туловище.
1р. 6х в кольцо амигуруми.=6Сбн
2р. 6V =12Сбн
3р. 6 раз(V,х) = 18Сбн
4р. 6 раз(2х,V) = 24Сбн
5р. V, 5 раз(3х,V),3х = 30Сбн
6р. 2х, V, 5 раз(4х,V),2х = 36Сбн
7р. 18х, 6 раз (V,2х) = 42Сбн
8-11р. 42х = 42Сбн
12р. 18х, 4 раза (А,4х) = 38Сбн
13р. 38х = 38Сбн
14р. 18х, 4 раза (А,3х) = 34Сбн
15р. 3 раза (А,4х), 3 раза (А,3х), х =28Сбн
16 -18р. 28х =28Сбн
19р. 4 раза (А,5х) = 24Сбн
20р. 6 раз (А,2х) = 18Сбн
21р. 18х =18Сбн

Перед тем как провязать два последних ряда, деталь наполняем.
Наполняем очень плотно, равномерно распределяя наполнитель по всей детали.


22р. 6 раз (А, х) = 12Сбн
23р. 6А = 6Сбн, Сс.
Нить отрезать, оставив длинный кончик для того, чтобы затянуть отверстие.
Вдеваем кончик нити в уголку и швом через край, поддеваем каждую петельку косички за переднюю стенку и стягиваем отверстие, сводя его на нет.


Нить закрепляем несколькими стежками на вершине детали, выводим иголку немного подальше в область спинки ил бока, нить отрезаем.
Таким же образом закрепляем нить и на деталях ручек и ножек.




Ручки.

1р. 6х в кольцо амигуруми.=6Сбн
2р. 6V =12Сбн
3р. 6 раз(V,х) =18Сбн
4-6р. 18х =18Сбн
7р. 6раз (х,V) =12Сбн
8-9р. 12х=12Сбн
10-12р. 6Т,6х =12петель
13р. 4раза (А,х)=8,Сс.
Нить отрезать, оставив достаточный кончик для стягивания отверстия, так же как на туловище.
Готовые детали покатайте в ладонях – наполнитель распределится равномерно.


Ножки.


1р. 6х в кольцо амигуруми.=6Сбн
2р. 6V =12Сбн
3р. 6 раз(V,х) = 18Сбн

Перед началом вязания 4-го ряда, нужно сделать1х для смещения ряда влево, чтобы подровнять вязание. Количество столбиков при этом останется тем же.

4р. 18х за столбик без накида предыдущего ряда (рельефный столбик).
Это нужно для того, чтобы переход от ступни к самой ноге был более угловатым.



5-6р. 18х = 18Сбн
7р. 6раз (А,х)= 12Сбн
8-9р. 12х = 12Сбн
10р. 3раза (V,3х) = 15Сбн
11р. 15х =15Сбн
12р. 3раза (V,4х) =18Сбн
13р. 18х=18Сбн
14р. 3раза (А,4х)=15Сбн
15р. 15х = 15Сбн
16р. 5 раз (х, А) = 10Сбн
17р. 4 А,Сс.

Нить отрезать, оставив достаточный кончик для стягивания отверстия, так же как на туловище и ручках.


Стянув отверстие, прокалываем иголкой ножку насквозь, выводим иголку в центре ступни…


Захватываем один стежок и выкалываем снова в вершину детали, притягивая ступню, делая её плоской. Повторяем процедуру.


Если вы все сделали правильно, готовая ножка будет свободно стоять на плоской поверхности.


Все детали готовы.
Приступаем к сборке.
Для начала ручки, ножки и голову прикалываем булавками. На этом этапе слоненок уже должен самостоятельно стоять.



И сидеть…


Теперь можно пришивать.
Для сшивания деталей необходимо использовать очень прочную нить.
Я сшиваю зубной нитью в два сложения. Сначала пришьем ручки и голову.


Шарнир нитью прокладываем справа налево (если смотреть на фото) в девять шагов.

1. Вкалываем иголку в туловище, в месте роста левой ручки.
2. Выкалываем в месте крепления головы
3. Зацепляем голову, за 2 Сбн.
4. Вновь вкалываем иголку в туловище, рядом с первым стежком (п.2)
5. Выкалываем иголку в месте крепления правой ручки.
6. Зацепляем за два Сбн ручку.
7. Вкалываем в туловище
8. Продеваем туловище насквозь, выкалываем иголку в месте крепления левой ручки, рядом с самым первым стежком.
9. Зацепляем левую ручку за два Сбн.

Очень крепко затягиваем шарнир, завязываем на два узла.
Если показалось слабовато или одна ручка болтается, может голову надо поправить – повторить маневр.
Начинаем пришивать ножки. Принцип такой же, как и с ручками.
Так как слоник у вас стоит устойчиво, вкалываем иглу ровно в то место, где вколота булавка.


Выкалываем иглу на месте второй булавки, цепляем правую ножку…


Делаем обратный ход иголкой через туловище…


Цепляем левую ножку…


Затягиваем шарнир, завязываем нить крепко узлами. При необходимости повторяем.


Вдеваем концы нитей в иглу, выводи где-нибудь в области туловища, между столбиками и отрезаем.


Остался предпоследний штрих – пупок и хвостик. У моего слоненка это взаимосвязанные части тела
Втыкаем иголку в месте роста хвоста, выкалываем в месте пупка.
Нить до конца не протягиваем, оставляем длинный хвостик.



Возвращаемся иголкой, отступив один стежок, к хвосту.
Затягиваем.
Повторяем процедуру утяжки.


Завязываем концы нитей узлом.
Можно двумя и заплетаем косичкой в хвостик.


А вот последним штрихом будут фетровые вставки в ушки.
Нам понадобится розовый фетр. Предварительно вырезаю деталь из бумаги, примеряю в ушко.
Если меня все устраивает, обвожу трафарет на бумаге, прикалываю бумагу с обведенными деталями к фетру и вырезаю прямо по бумаге и по фетру одновременно.


Только так у меня получаются ровными края фетровых деталей.
Ноготки для ножек так же вырезаем из розового фетра.
Я это делаю на глазок, просто вырисовывая их по фетру ножничками.


Слоник готов.
Он может свободно стоять…




Сидеть,…как видите, фокус с булавками удался…


Лежит он тоже замечательно... правда, булавки здесь совершенно не причем



Для девочки слоненка связала вот такой зимний наряд…


Её платьице-пальтишко - это тема для отдельного сообщения.
Обещаю – расскажу и покажу. Сейчас пока только похвастаюсь ;)
Капюшон на платье – специально для ушастых девчонок…



Пуговицы – бисер №6…


Обувать её не стала – очень уж нравятся лапки.…Сзади вот так платье выглядит…


И, конечно же, покажу вам парня поближе
Он у меня связался первым…



Вот так свитерок и шапочка выглядят сзади…


Шапочка к голове пришита, свитерок снимается…


Надеюсь, вам приглянулись мои малыши, а мастер-класс пригодится для создания своих слоников, которыми вы порадуете своих друзей и близких!

Метки:  

Поделки

Воскресенье, 24 Ноября 2013 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объёмная снежинка из бумаги

Объёмная снежинка из бумаги

 



1.
1 (604x453, 295Kb)

2.
2 (604x453, 281Kb)

3.
3 (604x453, 228Kb)

4.
4 (604x453, 224Kb)

5.
5 (604x453, 214Kb)

6.
6 (604x453, 205Kb)

7.
7 (604x453, 233Kb)

8.
8 (453x604, 239Kb)


Метки:  

Поделки

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Алона27 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зайка с текстильными ушками (описание)

IMG_0766 (700x527, 165Kb)

далее смотреть как связать этих зайчиков

Метки:  

Поделки

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения igolkaZ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Многорядные бисерные бусы

Самый частый вопрос про бисерные бусы - как же они перекручены? Сейчас будет открыт самый большой секрет - никак!:) Да-да, я тоже видела бусы, перекрученные намертво, но раз вопросы задают мне и про мои бусы, то и говорить будем про них:) Так вот - вы сами их перекручиваете перед тем, как одеть. Своими собственными руками, регулируя желаемую закрученность. Вуаля - легко и просто!

Чем хороши бисерные бусы? Нескончаемыми вариантами цветовой гаммы, регулируемой степенью закрученности жгута, плюс ко всему они "мягко" лежат на шее и могут выглядеть торжественно и нежно одновременно:)
Уже захотелось? Все довольно просто.

смотрим...

Метки:  

Поделки

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ижевчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Морской конёк. Авторское описание от Lady Bird.

Морской конёк. Авторское описание.

Новогодняя игрушка на ёлку.
2014 - год лошади, это все знаают, но лошадки бывают и морские 😉

Вязала тонким акрилом, крючок №1. Размер игрушки 11см.
1 страница
2 страница

Метки:  

Вязание

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения wodolei-ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка с сердечками

Пряжа CEAM "PRISMA"(70%-мериносовая шерсть,30%-вискоза),145м-50г.Понадобистя чуть более одного моточка.Набирать итальянским набором на спицу № 2,5 144 петли (5 раппортов + петли до раппорта+петли после раппорта+2 кром.п.) 1383818132_2490c85695c350bd5a87744c78427f62 (651x700, 118Kb)

Метки:  

Поделки

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Деревянный ящик в интерьере

Интересная идея использования деревянного ящика. Может кому приглянется для внесения креатива в интерьер? Деревянный ящик декорирован порхающими бабочками, с использованием трафарета и белой краски. К ящику можно прикрутить ножки на колесиках, украсить беленькими бабочками, покрыть лаком и использовать по назначению - для журналов, игрушек или других надобностей

Деревянный ящик в интерьере (18) (450x600, 172Kb)Деревянный ящик в интерьере (17) (530x398, 141Kb)

Читать далее...

Метки:  

Поделки

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор бутылочек кожей.

МК ЕЛЕНЫ ГОЛУБЕВОЙ.


Бутылочки с коньяком для декора кожей использую 100-граммовые, в целях экономии кожи. В ход идут вышедшие из моды кожаные куртки, брюки, сумки и т.д.. Кожзам не годится, т.к. он не элластичен, как натуральная кожа, от сапог кожа жестковата будет.

У меня сейчас кожа от старого плаща. Раньше я старые изделия порола по швам, а сейчас просто режу ножницами вдоль шва, так быстрее и всё равно эта пробитая швами кожа срезается и выбрасывается, (хотя из неё ещё хорошо делать ленточки для кожаных косичек!!)
У меня клей "Титан", но можно любой из хоз. магазина клей для потолочных покрытий (это для больших кожаных поверхностей, когда обёртываешь тело бутылки). А для мелких деталей удобнее Момент-Кристалл, он быстро схватывает. Большой кусок "Моментом" не успеваешь хорошо промазать - засыхает, а "Титан" даёт возможность и всё смазать, и ещё по бутылочке поелозить, подтягивая кожу по фигурке, и складочки пассатижами слепить из лишней кожи![::s20::]. Складки потом срезать острым ножом или ножницами (если срез не ровный - ничего страшного, его всё равно сверху закрывать каким-нибудь листиком или косичкой).
Читать далее...

Метки:  

Поделки

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из кожи. ХРИЗАНТЕМЫ

Дорогие рукодельницы, представляю вашему вниманию мастер-класс от мастера Светланы, из которого вы узнаете о легком способе создания хризантем из кожи

Цветы из кожи. ХРИЗАНТЕМЫ (10) (700x455, 226Kb)
хризантема из кожи (3) (700x487, 272Kb)
хризантема из кожи (5) (700x396, 222Kb)

Читать далее...

Метки:  

Поделки

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про варежки. МК

Anna_encanto  и ее Мастер класс про варежки 

Сегодня она покажет как сделать варежки из искусственного меха своими ручками)
3 (400x267, 12Kb)
Материалы:
- искусственный мех любого цвета, у меня будет белый
- ткань для подкладки. Мне больше нравятся подкладочные ткани похожие на шелк, приятные на ощупь)
- картон для выкройки
- шнурок, тесьма или лента
-нитки, иголка, швейная машинка и хорошее настроение.

Ну что ж, начнем)                          

                                         

Читать далее...

Метки:  

Поделки

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения LinxRufus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Поделки

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Полина_Дубравина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная меховая шапка из воротника чернобурки


Описание работы

Метки:  

рецепт \дубль два

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для тех, кому некогда. Быстрый заливной пирог

3925311_Bistrii_zalivnoi_pirog (650x350, 113Kb)

Наверняка, многим хозяйкам и их членам семьи придётся по вкусу этот простой, нежный, аппетитный и сытный пирог. Быстро, просто и вкусно! Ингредиенты - просты. Приготовление - проще некуда. Поглощение - за пару минут... Хотя, процесс жевания должен быть длительным, тогда пища усваивается организмом гораздо лучше.

Ингредиенты:

Читать далее...

Метки:  

рецепт

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ELENA_STOPKO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАЛИВНОЙ ПИРОГ С ЗЕЛЁНЫМ ЛУКОМ И ЯЙЦОМ

_fzHISVEUIc (600x400, 173Kb)


Вкуснейший пирог! Сметанное тесто для него готовится очень быстро, по консистенции не густое, похоже на тесто для оладий. Для начинки потребуется именно зелёный лук, и желательно побольше.
Аромат у уже готового пирога потрясающий, мы с трудом дождались, пока можно было попробовать кусочек, ведь кушать этот пирог нужно после полного его остывания — у горячего или ещё тёплого пирога структура теста очень нежная! Такой закусочный пирог можно подавать вместо хлеба к первым блюдам!


Ингредиенты:

Для теста:
Мука пшеничная - 280 г
Сметана - 400 г
Масло сливочное - 160 г
Яйца куриные - 2 шт.
Сахар - 1 ст. л.
Соль - 0.5 ч. л.
Разрыхлитель - 10 г

Для начинки:
Лук зелёный - 120 г
Яйца куриные - 3 шт.
Масло подсолнечное рафинированное - 3 ст. л.
Соль - 1 щепотка
Перец чёрный молотый - 1 щепотка


Читать далее

Метки:  

цветы

Пятница, 15 Ноября 2013 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения islet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глоксинии, размножение и уход

Доброго времени суток мои дорогие друзья, сегодня я немного хочу рассказать о размножении глоксинии, этот цветок очень симпатичный, а главное может размножаться как фиалки (сенполии) обычным листиком. И даже это не все листик глоксинии, если он большой можно просто поделить на фрагменты, разрезать бритвой или очень острим садовым ножом. Как на рисунке. Заранее хочу извиниться, если рисунки немного будут не качественными или не всегда попадать с описанием.


Ну, приступаем, берем лист растения, которое мы хотим развести, разрезаем на фрагменты, каждый фрагмент мы садим в подготовленный субстрат, естественно в стаканчике делаем дырочки, чтобы вода вытекала , дренаж все как положено, вставляем в меньший по объему стаканчик, чтобы вода стекала. Для теплички можно взять упаковку от тортика, пластиковую коробочку, которые продают в хоз магазинах, или просто пакетик. Глоксинии, в общем не слишком привередливые, им нужно как можно больше света, влага и тепло, это три составляющие которые дадут нам заслуженный результат. Далее все по картинкам, делим, садим, ставим в тепличку, примерно через месяц можно ожидать укоренения. Укорененные детки можно рассадить по вазончикам.

1.
глоксиния цвет (382x300, 21Kb)

2.
глоксинияцвет1 (400x300, 37Kb) Читать далее

Метки:  

Вязаные мелочи

Четверг, 14 Ноября 2013 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения vizar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Поделки

Четверг, 14 Ноября 2013 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объёмная снежинка МК

Такая объёмная снежинка делается не сложно. Их можно наделать много и украсить помещения к Новому году.

Wev-UuBZVxo (400x300, 25Kb)

 

Читать далее...

Метки:  

Полезные советы

Четверг, 14 Ноября 2013 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Wes_nik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грибные советы

3424885_tver_griby_1119_1200_1_ (700x532, 245Kb)

  • Никогда не ешьте слишком много грибов (в каком бы то ни было виде). Хотя съедобные грибы и вкусные, все-таки они требуют хорошего пищеварения; самые лучшие грибы, съеденные в неумеренном количестве, могут вызвать у людей с ослабленным и неправильным пищеварением тяжелые и даже опасные расстройства желудка.
  • У стареющих грибов перед тем, как их готовить, всегда следует удалить нижний, спороносный, слой шляпки: у пластинчатых грибов — пластинки, у губчатых — губку, которая у спелого гриба большей частью становится мягкой и легко отделяется от шляпки. Зрелые споры, во множестве содержащиеся в пластинках и губке спелого гриба, почти не перевариваются.
Читать далее...

Метки:  

теме

Четверг, 14 Ноября 2013 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Страшное слово «истерика»!

13 (140x179, 8Kb)«Купи-и-и-и-и-и!» – громкий вопль сотрясает магазин, покупатели вынуждены стороной обходить бьющегося в истерике карапуза. Несчастная мама сама готова расплакаться от стыда. Что делать в такой ситуации? Не впадать в истерику и помочь своему ребенку, разумеется.

Истеричные двухлетки

Как правило, буйствующие в торговых рядах малыши – двухлетки. Первый «переходный возраст» малыша – это именно два года. Ребенок - уже не беспомощный грудничок, он многое умеет делать самостоятельно, но, увы, пока не умеет справляться с эмоциями, часто впадает в гнев, раздражение, пускается в рев.
Читать далее...

Метки:  

Поделки

Четверг, 14 Ноября 2013 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из газет. Винтажный фонарь из банки

Дорогие поклонницы плетенок из газетных трубочек! Посмотрите, какую замечательную идею предлагает нам рукодельница Ilona Szczеsna: сделать из баночки декоративный винтажный фонарь. На создание такой поделки для украшения интерьера уйдет совсем немного времени и понадобится очень мало трубочек из газет или журналов. А ведь идею можно и обыграть) Смотрим мастер-класс?

Плетение из газет. Винтажный фонарь из банки (1) (621x608, 219Kb)

А это - просто добавляю для вашего вдохновения) Корзинки - плетенки для баночек с вареньем

плетение из газет. корзиночки для баночек с джемом (3) (700x417, 217Kb)

плетение из газет. корзиночки для баночек с джемом (7) (700x598, 305Kb)

Читать далее...

Метки:  

Мастер-класс: Брошь-цветок из натуральной кожи

Среда, 13 Ноября 2013 г. 23:31 + в цитатник
mastera-rukodeliya.ru/iz-ko...vetok.html
Мастер-класс: Брошь-цветок из натуральной кожи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Поделки

Среда, 13 Ноября 2013 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Agnishanti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весёлые вязаные снеговички. Мастер класс Елена Никитина

Для работы Вам понадобятся:

 

·         Пряжа для снеговика - акрил+ мохер, 50 гр - 275 метров. Крючок №1,5

·         Нитки для шапочки, шарфика, варежек - Ирис, Крючок №1

·         Проволока длиной 10 см

·         Две пружинки от автоматических авторучек

·         Пуговки, бусинки для глазок

 

Рост снеговика - 6-7 сантиметров

Читать далее...

Метки:  

Мастер-класс по плетению из газет: Паук-крестовик

Среда, 13 Ноября 2013 г. 22:47 + в цитатник
mastera-rukodeliya.ru/plete...tovik.html
Мастер-класс по плетению из газет: Паук-крестовик

Метки:  


Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в ауксилиум
Страницы: 80 ... 50 49 [48] 47 46 ..
.. 1 Календарь