Алллок,
saptiro,
Как хорошо, что вы приняли эту историю !
У меня был опыт с перепёлкой.
Однажды в апреле мы с сестрой пошли собирать дикорастущие травы и подошли близко к тому месту, где перепёлка высиживала свою кладку. Известно, что они высиживают своих птенцов в траве . И вот вижу в высокой траве стала испуганно бегать перепёлка и тревожно так квохтать. Мне было жаль её и чтобы успокоить, я решила поговорить с ней, хотя в высокой траве её не видела, а только движение травы и её несчастный голос. Подумала, что может на каком то космическом уровне, не знаю, может через тембр голоса она поймёт меня. И я заговорила с ней, как с человеком. Сказала ей:,, Не бойся меня, я не сделаю ничего плохого, просто постою в тенёчке, ладно,,. К моему великому изумлению она меня поняла, успокоилась и перестала квохтать и бегать туда-сюда. Дождалась я сестру, что продолжала собирать траву неподалеку и мы продолжили свой путь. Потом у меня была история с коровой в деревне и я убедилась, что животные нас понимают.