Пери, русская душою. Анна Абамелек-Баратынская |
Пери, русская душою. Анна Абамелек-Баратынская

..Нет, я не считаю Русским только того, в чьих жилах течет Русская кровь (хотя это так и есть).
Для меня Русский это тот, кто считает себя Русским. Кто в душе Русский.
И именно за них я готов отдать без остатка свою жизнь, ибо именно они и есть Россия."

Княжна Анна Давыдовна Абамелек-Баратынская
Акварель А. П. Брюллова, 1835—1838.
|
Планка взята ! Интересные работы, смотрите дальше. Белорусский художник Юрий Корников.Пейзажи |
|
Клёвая музыка, очень приятная ! |
|
Храм Апостола Андрея Первозванного на Вуоксе. Кто знает, как называется сама местность, буду благодарна. |

|
Очень интересный и красивый пост. Прочитайте, друзья ! |
Что в имени тебе моем?
Что в имени тебе моем?
|
Что в нем? Забытое давно
|
А. С. Пушкин

Аким КАРНЕЕВ (1833-1896). Крестины

Крещение князя Владимира. Картина В. Васнецова

БРОННИКОВ Фёдор - Крещение князя Владимира

Johann Hamza (1850-1927)
|
Без заголовка |
|
Ну вот, есть и похлеще Мёртвого моря |

Удивительного цвета вода и очаровательные лодочки сплошь покрывают двухкилометровую береговую линию Розового озера, или озера Ретба, - так оно называется на языке народа волоф, самой многочисленной этнической группы Сенегала.
|
НАУЧИТЕСЬ ЖИТЬ ВЕРОЙ (по вере вашей да будет вам) |
|
Удивительная, невероятная, мистическая ИНДИЯ |
|
Серия сообщений "Города и страны":
Часть 1 - Самые Необычные Русские Места На Карте Мира !
Часть 2 - Marina Bay Sands -Удивительное чудо света
...
Часть 20 - Грандиозный храм в Тайланде без единого гвоздя. Фантастическая резьба по дереву !!!
Часть 21 - Смотрите до конца ! Изумительные храмы Юго-Восточной Азии
Часть 22 - Удивительная, невероятная, мистическая ИНДИЯ
Часть 23 - Город из сказки
Часть 24 - С высоты особенно красиво. Судите сами
...
Часть 33 - Настоящее лицо Индии
Часть 34 - Поразительная красота ! Часовня Сен-Мишель д’Эгиль и городок Ле-Пюи-ан-Веле
Часть 35 - Ашхабад- город мёртвых. Меня пробрало
|
|
Детские перлы ! - Улыбнитесь вместе со мной |
Саша (3 года 5 месяцев) играл со щенком и вдруг начал лизать диван. Бабушка увидела и стала его ругать:
— Саша, что же ты делаешь! Нельзя лизать диван, на нем заразные микробы живут, ты можешь заболеть!
Дня через два бабушка приболела и лежала в кровати. Саша подошел к ней и с грустью в голосе спросил:
— Что, бабуля, диван лизала?
***
К нам в гости приехала моя подруга Валя. Мой сынуля (4 года) спрашивает ее:
— Тетя Валя, а вы где живете?
— Под Москвой.
Он уточняет:
— В метро?
***
Сын (6 лет) просит:
— Мама, дай чего-нибудь сладкого.
— Есть шоколадка, конфетка, печенье, сахар, наконец. Что ты будешь?
— Давай селедку.
***
Послала сына в магазин.
— Купи сметану, а на сдачу купи хлеб.
Вернулся без покупок.
— А где покупки?
— Сметаны не было.
— А хлеб?
— А где я сдачу возьму?
***
С дочкой к врачу ходили. Врач показал картинки, на которых были нарисованы корова, свинья, овца и лошадь, и попросил назвать этих животных одним словом.
— Скотина!
Врач посмеялся и сказал, что, вообще-то, правильно, но нужно сказать «домашние животные». Доча не раздумывая:
— Это уже два слова!
***
Ян: «Вчера мы ездили в божий коровник!»
(На пикнике было слишком много божьих коровок).
***
Васе (5 лет) задают при поступлении в подготовительную школу вопрос:
— Кого из космонавтов ты знаешь?
Вася честно ответил:
— У меня нет знакомых космонавтов.
***
Сидим, ужинаем. Аня канючит:
— У меня живот болит.
Я, раздраженно:
— Потому что берешь в рот всякую гадость!!!
Аня, не поднимая глаз из тарелки:
— Вообще-то, ты это готовишь...
***
Сели в машину. Ребенок спрашивает:
— Почему не едем?
Говорю, что холодно на улице, греем машину. И тут ребенок выдает:
— Попами, что ли?!
***
— Мам, мы сегодня проходили суффиксы... Знаешь, такие... уменьшительно-ласкательные. Нужно было сказать, как нас ласково называют дома. Я сказала, что ты меня зовешь киской. Дашу зовут рыбкой, Катю — птенчиком... А Лена сказала, что ее ласково зовут водохлеб.
***
Заходим в лифт. Говорю Владу (2 года 5 месяцев):
— Не трогай стены руками, тут плохие дяди писают.
Через день собрались гулять, вызвали лифт, двери лифта открываются, выходят двое мужчин. Влад громко:
— Все? Уже пописали?
***
Детская секция карате (детки 4-5 лет). Ведут Андрей Мстиславович и Геннадий Мирославович. Конечно, отчество Андрея детям не выговорить, поэтому его называют просто «Андрей», над чем потешается Геннадий, — мол, не заслужил.
Сама история: открытое занятие, перерыв. Один из малышей отделяется от толпы и направляется к «сэнсэям». Помявшись, спрашивает:
— Геннадий Мимосралович, можно мне в туалет?
Когда утих смех Андрея, Геннадий собрал всех детей и сказал:
— С этого дня я для вас — просто Гена! И никак иначе!
***
Шестилетний сын ничего не понимает из того, что говорит его годовалый брат, и спрашивает: «Мам, ты уверена, что он русский?»
Едем в машине, работает навигатор. Слышно: «Через пятьсот метров — съезд!» Полина (2 года 10 месяцев), в ужасе:
— Кто съест?!
***
Мите 2 года 5 месяцев. Увидел на улице большого пятнистого дога, подошел к нему и с упреком спрашивает:
— Ну что, корова, когда же ты мне молока принесешь?
***
Захожу на кухню. Картина маслом: мой ребенок, обливаясь слезами, прыгает на одном месте и рыдает:
— Не получается! Не получается!
— Зайчик, что у тебя не получается?
— Лета-а-ать!!!
***
Сестра упала в детском садике и ударила локоть. Садится в машину и говорит:
— Я сегодня упала и совсем не плакала! Мама, я готова рожать!
***
Спрашиваю Витюшу:
— Вы держите дома каких-нибудь животных?
Гордо отвечает:
— Держим! Кошку и мороженую скумбрию!
***
Дима (3 года 9 месяцев) разворачивает конфету.
— Дим, поделишься со мной?
— Нет, я не могу!
— Почему?
С довольным видом:
— Потому что я ЖАДИНА!
— А разве это хорошо — быть жадиной?
— Ну-у, — дожевывая конфету, — неплохо!
***
Сая (4 года):
— Мамочка, когда ты будешь старенькой, я подарю тебе палочку, чтобы было легче ходить. И шарик, чтобы было весело!
Бабушка загадывает загадку внуку Виктору (6 лет):
— Рыжая, хитрая, войдет во двор — всех кур пересчитает. Кто это?
— Соседка тетя Галя!
***
Из ванной комнаты:
— Мам! Ма-а-м! Дай мне еще полотенце! Я мыл ноги... и случайно помыл голову.
***
— Мама, а ты любишь босиком ходить?
— Да, люблю.
— Тогда я ушла в твоих тапках.
***
Таль вернулся из лагеря и делится впечатлениями:
— Представляете, у нас один мальчик траву ел!
— Может, это щавель был?
— Нет, папа, это мальчик был.
***
Подруга рассказала, что недавно видела такую забавную картину: маленький мальчик лет 5-6 идет смешной танцевальной походкой и подпевает играющей из машины песне Верки Сердючки:
— А я иду такая вся вдоль чемодана...
***
День рождения у дочки. Клоун проводит конкурс обезьянок. Дети корчат рожицы и замирают, а именинница выбирает лучшего. Все дети (9 человек) очень стараются, но она выбирает одного мальчика. Клоун объявляет:
— Ура!!! Самая смешная рожица у Андрюши!
Все хлопают и продолжают беситься, а Андрей в слезы. Я его начинаю успокаивать:— Ты же победил, у тебя смешнее всех получилось!
А он мне говорит:
— Я не корчил рожицу, я просто стоя-а-а-л!
***
Укладываю Антона (5 лет) спать. Посидела рядышком, поцеловала и уже собираюсь тихонечко удалиться.
— Мамочка, — вдруг останавливает меня шепот засыпающего ребенка, — мамочка, я давно тебе хотел сказать...
— Что, мой птенчик? — склоняю я ухо к самой детской подушке. — Что ты мне хотел сказать?
— Мамочка, ты очень... ты очень... плохой повар, — и далее раздается мерное сопение.
***
Сына зовут Лев, и он первоклассник. После первого школьного дня папа спрашивает:
— Ну что, есть в классе еще Львы?
— Не-е-е, Львов больше нет, но есть мальчик с другим похожим именем.
— Каким?
— Ну это, как его... а... Тигран!
***
Размораживаю морозильник. Говорю Андрюхе (7 лет):
— Если есть желание, можешь потихоньку вытаскивать оттаявший лед (я сама в детстве любила ковырять морозилку).
— И желание сбудется?
— В смысле?
— Ну, ты же сама сказала: если есть желание!
Посылаю сына забрать из машины пакет с продуктами.
Даю ключи и говорю:
— Ты помнишь, как багажник открывается?
— Вообще-то, это я научил тебя его открывать!..
Амелия (4 года 6 месяцев) услышала по радио песню мушкетеров. Ходит по квартире и поет:
— Пора-пора-порадуемся на своем веку красавице и кубку, счастливому пинку...
Муж сказал, что эта версия имеет право на жизнь.
***
Олег (3 года 3 месяца) учить стихи не считает нужным, предпочитает пересказывать своими словами. Вчера выдал:
— Идет, качается. На ходу вздыхает. Все. Упал.
Ульяне 3 года. Сидит с игрушечным фонендоскопом в руках:
— Я ловлю рыбу!
— Уля, это же для доктора!
— Ладно, я доктор. Что вас беспокоит?
— Да, вот, горло болит. Вы можете помочь?
— Не могу.
— Почему?!
— Я рыбу ловлю...
Дело было в Крыму, видимо, возле какого-то склона. На этом склоне и обосновались парапланеристы. Под склоном стоят два чудных ребёнка, девочка и мальчик, погодки (4-5 лет). Задрав головы кверху, смотрят, как летают парапланеристы. И тут диалог. Мальчик:
— Лётчики!!!
Девочка:
— А мама сказала — дебилы...
*** *** *** *** *** ***

|
Как мне любы корейские художники ! Смотрите сами |
|
Вы, вероятно, не имеете понятия, как все это растет! |
Серия сообщений "Природа":
Часть 1 - Ледниковые водопады Свальбарда
Часть 2 - Лодки-дома Кералы
...
Часть 20 - Потрясающие вид хрустального дождя
Часть 21 - Обязательно прочтите-- интересные аналогии возникают. Как мышиный рай стал адом.
Часть 22 - Вы, вероятно, не имеете понятия, как все это растет!
Часть 23 - Очень красивый пост, друзья ! Сами авторы поста фоткали, полюбуйтесь !
Часть 24 - Волшебство и красота природы фотохудожника Дмитрия Алексеева. Смотреть не спеша под пенье птиц
Часть 25 - Мамы— они такие...
|
|
Два слова от Ролана Быкова, но каких ! |

|
Эти удивительные лошадки умеют петь. Нажимайте на них поочерёдно ! |
|
Это очень интересно посмотреть ! |
Наш организм является самым совершенным и самым сложным творением природы на Земле. Этот пост позволит наглядно понять работу целых систем, отдельных органов и различные процессы, происходящие внутри нас.
|
Хороший пост с дельными советами, как лечить радикулит народными и не народными средствами. |
1. В первые 3-4 дня обострения обязательно обеспечить покой больной спине, минимизировать движения.
2. При выраженном болевом синдроме показано стационарное лечение в неврологическом отделении с введением лекарств внутривенно капельно или струйно (L-лизина эсцинат, эуфиллин, фуросемид для снятия отека с корешка, гормональные препараты - дексаметазон).
3. Внутримышечные инъекции:
|
Тайна князей Юсуповых |
Родовое проклятие князей Юсуповых

Накануне ХХ века княгиня Зинаида Николаевна Юсупова заказала у модного художника Серова портреты всех членов семьи. Обычно Валентин Александрович «чванливых и богатых» не писал, но Юсуповой отказывать не стал: «Если бы все богатые люди, княгиня, были похожи на вас, то не осталось бы места несправедливости».
Ответ художника удивил: «Несправедливости не искоренить, и тем более деньгами, Валентин Александрович».
|
Надо сделать ! Лучший торт в мире. |

|
Обязательно прочтите-- интересные аналогии возникают. Как мышиный рай стал адом. |
Серия сообщений "Природа":
Часть 1 - Ледниковые водопады Свальбарда
Часть 2 - Лодки-дома Кералы
...
Часть 19 - Чудесный пост про цветы--однолетники. СтОит полюбоваться
Часть 20 - Потрясающие вид хрустального дождя
Часть 21 - Обязательно прочтите-- интересные аналогии возникают. Как мышиный рай стал адом.
Часть 22 - Вы, вероятно, не имеете понятия, как все это растет!
Часть 23 - Очень красивый пост, друзья ! Сами авторы поста фоткали, полюбуйтесь !
Часть 24 - Волшебство и красота природы фотохудожника Дмитрия Алексеева. Смотреть не спеша под пенье птиц
Часть 25 - Мамы— они такие...
|
|
Внимание!!! На прилавках магазинов выявлен яд... |
прочла в одноклассниках,прислала женщина,живущая в Самаре.мне очень-очень интересно:соответствует информация действительности?Потому что морской язык везде продают .ОСТОРОЖНО ПАНГАСИУС !!! Появилась на прилавках под названием Баса или Морской язык.(Пангасиус)
Эта рыба родом из Южной Америки (Перу). Там её разводят для технических целей. Рыбная мука из этой рыбы применяется для откорма скота и удобрений в сельском хозяйстве. В пищу её там не употребляют.
Во многих странах Северной Америки и в Европы эту рыбу не разрешают употреблять в пищу. Баса изобилует высоким уровнем ядов, бактерий, тяжелых металлов, гормонов.
Причина в том, что река Меконг (Вьетнам), где в основном разводится эта рыба, является одной из самых загрязненных рек планеты. В Меконг сливаются неочищенные
|