-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АРИНБЕРД

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.03.2012
Записей: 2282
Комментариев: 10299
Написано: 28722






Сердце мудрых – в доме плача, а сердце глупых – в доме веселья»

Среда, 13 Марта 2013 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Luchiklu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучше ходить в дом плача...

cy9GsdzMX4c (700x466, 57Kb)
AJiWUpf1YH0 (700x466, 94Kb)
В эти рождественские дни, мы поняли, что "лучше ходить в дом плача" и привнести туда радость, чем наоборот.
Как написано у мудрого Соломона: "Сетование лучше смеха; потому что при печали лица сердце делается лучше. Сердце мудрых – в доме плача, а сердце глупых – в доме веселья»


В начале декабря мы решили поехать в детский хоспис...Поехали, чтобы отдать, чтобы послужить, а получилось как всегда наоборот...мы только приобрели.
Это письмо я пишу, наверное, скорее всего для себя, вряд ли кому-то будут интересны личные опыты, но, если вы вдруг откроете для себя эту страничку, мне очень хочется, чтобы вы также почувствовали трепет от соприкосновения с НАСТОЯЩИМ, с миром, где не врут, не предают, где каждый день, как последний, где каждая секунда - на вес золота.
Мы познакомились с шестью детками, больными раком, от 2-ух, до 16 лет. Но для нас, они стали не просто детьми со страшной болезнью, а маленькими лучиками света, которые помогли нам остановиться, задуматься сколько стоит день жизни? Мы приехали узнать об их мечте...И когда, наигравшись, напевшись, мы уселись возле елочки и спросили, что они хотят больше всего - они все ответили одно и то же "Хочу домой!" В их глазах было столько надежды, веры, что им помогут, что они будут жить, что я невольно зажмурилась и повторила про себя их слова "Я тоже хочу домой, хочу к Отцу моему Небесному, хочу больше всего на этой земле!"
Прошло немного время и мы снова заговорили об их желаниях, и знаете.что меня поразило - они могли попросить все, что угодно и я уже внутренне настроилась услышать о чудесах электронной техники, которыми зашлакованы головы наших детей, но они попросили простые человеческие игрушки - куклу, собачку, велосипед, гитару...
Милая Полинка, врачи не обещают тебе ничего хорошего, их прогнозы один страшней другого, но ты светишься, ты любишь, ты покорила мое сердце... твоя мечта о белой гитаре вызвала слезы у всех нас..
Приехав домой я ни о чем не могла думать, как только о том, чтобы успеть, чтобы мечты этих детей успели дойти до своих юных адресатов. Вместе с детьми мы стали закупать подарки... с игрушками было просто...,но вот розовый велосипед (зимой) и БЕЛАЯ гитара никак не поддавались нашим поискам...Мы молились с детьми и Господь сотворил чудо - все подарки стояли упакованные в нашей квартире, занимая полкомнаты!
Как радовались дети, предвкушая чудо соединения Полины с гитарой, Анечки - с велосипедом, Камиллы - с куклой, а Вареньки с собачкой, Диме - любителю глубин интернета купили книгу о Стиве Джобсе, а маленькой Кристине - маленьких пони. Мне кажется первый раз на рождество мои дети были по-настоящему счастливы! Они поняли для себя истинную суть Рождества - дарить.
Когда мы подъехали к хоспису - ворота уже были широко открыты, а взволнованные "личики" улыбались нам из окон. Вот это была встреча - так встреча! Мы все наобнимались, наплакались, насмеялись...
Как они воспринимали свои подарки, казалось свет их глаз может осветить весь Петербург в тот день. И удивительно, что они, конечно были рады подаркам, но больше всего они были рады ДРУЖБЕ. Они потащили нас в свои комнаты, и захлебываясь от радости сообщали, что кто-то скоро поедет домой и что у них все будет хорошо!!! И мы верили им!!! Верили от всего сердца, потому что дети должны жить, кататься на розовых велосипедах, играть на белых гитарах и делать новые открытия, не меньшие, чем у Стива Джобса.
С того дня я радуюсь! Каждому дню, каждому человеку, наверное поэтому и всстановила свой дневник... У нас нет времени закрываться, быть одинокими - нам дана возможность ЖИТЬ, и жить я хочу полной жизнью, прощая и любя...
Mdz_em1GRZ8 (700x466, 77Kb)
4KTLo2_DrpI (466x700, 58Kb)
mAQ5qT4YL3w (466x700, 82Kb)
pe3YBvOSei0 (466x700, 59Kb)
m-t04ShQw38 (700x466, 60Kb)
sHsACVawWrg (700x466, 55Kb)
gtIjibP93gY (700x466, 75Kb)
2dWX96sH-Go (700x466, 78Kb)
7EO30zlz_hQ (700x466, 79Kb)
Рубрики:  Духовное

Любовь неотрывна от страдания

Среда, 13 Марта 2013 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Luchiklu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь неотрывна от страдания

Z0R3FJqZxmA (604x491, 50Kb)
"Любовь неотрывна от страдания по той простой причине, что она обнажает самое ранимое в нас, оставляет сердце на милость другого человека, времени и судьбы. Если человек этот - только человек, а не Бог, он непременно предаст. Все мы, так или иначе, предаем любовь... Положиться нельзя ни на кого. Возложите Божье бремя на любого, пусть на святого, и вы горько разочаруетесь. И не только люди - время, ход событий, самая жизнь способствуют этому греху. Предсказать мы можем одно: если любишь, будешь страдать. Не хочешь страдать - не люби; и получишь тягчайшее из страданий, одиночество".
П. Крифт

"Любите всех, и ваше сердце будет страдать и, возможно, разобьется. Если вы хотите сохранить его невредимым, то не должны отдавать его никому, даже животному. Тщательно оберните его любимыми занятиями и роскошью; избегайте затруднительных положений. Надежно закройте его в шкатулку или ящик вашего себялюбия. Но в этом ящике – прочном, темном, без движения и воздуха – оно изменится. Оно не разобьется – оно станет небьющимся, непроницаемым и безнадежным".
К.С. Льюис

Англичанин Фрэнк Папе восхитительно !!! иллюстрировал русские сказки.

Понедельник, 11 Марта 2013 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения lugrich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иллюстратор Frank Cheyne Pape

Иллюстратор Frank Cheyne PapeFrank Cheyne Pape (1878 - 1972) - английский художник и иллюстратор,яркий представитель "Золотого века иллюстрации" наряду с такими авторами, как Walter Crane, Arthur Rackham and Edmund Dulac .
Ранние иллюстрации Фрэнка можно найти в детских книгах, выпущенных в 1908 г (Diamond, Ruby and Golden Fairy Book) . Поначалу художник творил в цвете, но после Первой Мировой Войны окончательно перешёл к чёрно-белому стилю.
Читать далее...
Рубрики:  Арт, дизайн и креатив

Откуда растут ножки при варикозном расширении вен.

Понедельник, 11 Марта 2013 г. 01:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Доктор_Хаус_Ру [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варикозное расширение вен

Варикозное расширение – обычная форма нозологическая. Данный диагноз буквально определяет то, что у вас вены "вздулись", что, конечно, так, но это еще не все, поскольку варикозное расширение вен всегда ходит рука об руку с эндокринной недостаточностью и много с чем еще. И само "вздутие" вен всегда является лишь следствием и происходит на фоне этих процессов – прогрессирующей иммунной депрессии. Впрочем, пугаться этих "красивых" слов не стоит, поскольку иммунная депрессия – это всего лишь снижение иммунных сил, нарушение адаптационных механизмов, а гомеопатия есть не что иное как иммунотерапия и иммунокоррекция.
Сначала о примерной картине происходящего. Картина данного патогенеза – это одно из проявлений флюорических последствий при их смешении с карбоническими. Как мы с вами уже знаем (скоро просто на этом месте оскомину набьем), флюоризм есть ни что иное, как гипо направленность, то есть слабость, во всех отношениях. Таким образом, все ткани, в том числе и вены "сделаны" как бы из "слабенького материала": "атоничные", "неэластичные" и так далее. Если флюоризм "отвечает" за деятельность почек, то карбонизм – за деятельность печени. Печень же определяет давление "всех жидкостей организма". Это касается в том числе внутриглазного, внутричерепного, внутриклеточного давления и так далее. Касается это, разумеется, и "обычного" давления – давления кровяного. Карбонизм предполагает гиперактивность печени, поскольку карбонизм, или янская направленность, всегда соответствует состоянию "гипер". Теперь давайте представим, что мы в резиновые трубы начинаем закачивать воду. Поскольку трубы слабые, они вначале раздуваются, а потом и лопаются. Естественно, что "вздутия", или "пузыри", образуются в тех местах, где либо "стенка трубы" оказалась тоньше, либо "материальчик" послабее. Эта весьма грубая и приближенная картина, тем не менее, весьма точно определяющая существо дела. Поэтому при проведении курса гомеотерапии варикозного расширения следует позаботиться о состоянии печени, поскольку само расширение вен предполагает гиперактивность печени. Фаза расширения вен является фазой органической, поэтому и в отношении печени следует предполагать наличие уже органических фаз. Здесь Нукс вомика есть ни что иное, как "патогенез функционального напряжения печени". И вообще, следует иметь в виду, что симптоматически Нукс вомика, или рвотный орех, снимает состояние, совпадающее с картиной "похмельного синдрома". Заметим, что головные боли общего характера, подташнивание, нарушение координации, сухость во рту, усиление сердцебиения, – все это может сопровождать картину Нукс вомики.
Однако ж, в собственном патогенезе препарата Нукс вом кроме "функционального напряжения печени", содержится еще одна особенность –приверженность слову "надо". То есть, кроме функционального действия препарата (печень), мы имеем яркое психотропное действие, сопровождающееся "нормализацией ответственности". Собственно говоря, если мы имеем состояние "гиперответственности" – повышенные требования к себе и к окружающим и, вообще, акцент на слове "надо" – это Нукс вом.
Вполне вероятно, что вам понадобится и второй печеночный препарат – Ликоподий, патогенез которого соответствует органическим фазам в "системе желчи" (Печень – Желчный пузырь).
Рубрики:  Здоровье


Понравилось: 1 пользователю

Проблема вен.

Четверг, 07 Марта 2013 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Доктор_Хаус_Ру [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Проблема вен

В теории Инь – Ян Ян соотносится в верхом, а Инь – с низом. Этот "мнемонический" закон в переводе на "анатомические моменты", предполагает, что у мужчин должны быть проблемы в основном с артериями, а у женщин – с венами.
Собственно говоря, "венозные проблемы" также делятся на две группы: янские и иньские, или, более точно, иньско – янские, поскольку Инь всегда идет первым. Именно Инь является "управляющей энергией". В переводе на обычные проблемы здоровья, это означает, что "иньский патогенез" вен должен превалировать в картине заболеваний, которыми страдает женщина. Поскольку Инь – всегда недостаточность, к этой группе относятся заболевания, имеющие в своей основе гипотоничность венозной системы во всех отношениях. Гипотоничность тканей вен приводит к их слабости, неэластичности, непрочности. Здесь мы имеем целый букет заболеваний, таких как: венозная недостаточность, застой, тромбофлебит и так далее.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Хронические предрасположенности. Название статьи несимпатичное, а сама статья интересная !

Четверг, 07 Марта 2013 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Доктор_Хаус_Ру [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хронические предрасположенности

"Жизненный принцип", безусловно, является основой представлений Ганемана. Это те самые "альфа и омега". Однако ж, после столь глобальных замечаний, Ганеман (да и многие другие знаменитые гомеопаты) переходит к соображениям "более практическим", которые формулируются примерно следующим образом: есть в организме человека что-то такое, что, как его не лечи, все же движет его в какую-то определенную сторону. Как часто бывает, данное заявление, являясь по существу весьма и весьма практическим, ясности все же не добавляет. Это то самое "шестое чувство", под воздействием которого Леон Ваннье определил и описал три гомеопатические конституции, а Келер – четыре миазма, при этом создав весьма реалистичные и по-своему уникальные портреты трех конституций. При переходе к терапии – рекомендациям по излечению – Леон Ваннье использует любопытную фразу: "При флюорической конституции, как правило, реализуется люэтический миазм". И далее проводит "терапию Флюориков" – по люэтическому миазму.
В то же самое время Келер, определяя 4 миазма и рассматривая их функциональные, психологические и соматические проявления, говорит, тем не менее, о трех типажах в отношении "поведенческих структур". Так что перед табличкой "четырех миазмов" дается описание именно что трех конституций. Это говорит лишь о том, что, будучи внимательными врачами и людьми сугубо научного подхода, они оба отмечали взаимосвязь гомеопатических конституций и миазмов, и, занимаясь одним направлением, не могли не упомянуть и о втором, не выявляя схему взаимосвязи этих направлений.
Последнее также неудивительно, поскольку понять хронический патогенез без механизма оценки хронических предрасположенностей возможным не представляется.
Хронический патогенез представляет собой нагруженности (в терминах китайской медицины) или предрасположенности, определяемые датой рождения. Собственно говоря, хронический патогенез входит в раздел традиционной восточной биоритмологии, которая на протяжении последних 4 тысяч лет занималась выявлением системы влияний различных ритмов и событий на организм человека. В западном варианте это можно было определить как хронобиологию.
Надо сказать, что данные исследования содержатся и в классической гомеопатии в разделе модальности. Это тот раздел, в котором назначение гомеопатических препаратов определяется ухудшением состояния или обострением заболевания в зависимости от различных обстоятельств, места и времени. Так, в "Реперториуме" Кента мы находим назначение препаратов по отношению к ухудшению в определенный час суток: утром, вечером, днем, до полуночи, после полуночи и так далее. Отдельное место занимают ухудшения по отношению к фазам Луны и фазам Солнцестояния. Также исследуются сезонные ритмы по схеме хуже – лучше: весна, осень, лето, зима. Это как раз и есть отголоски биоритмологических аспектов в традиционной гомеопатии.
Дело в том, что западная наука – наука экспериментальная, и, выслушивая жалобы пациентов в отношении ухудшения в различные фазы Луны, гомеопат пытался корректировать эту симптоматику при помощи гомеопатических препаратов. Если эффект был положительным – наступало улучшение, он помечал себе, что у такого пациента данный препарат вызвал улучшение в отношении фаз Луны. Систематизацию этих записей провел американский гомеопат Джордж Кент, оформив в своей работе под названием "Реперториум", в котором он собрал удачные случаи применения гомеопрепаратов при различных жалобах и симптомах, после чего само слово "реперториум" стало обозначать гомеопатические справочники, организованные по принципу симптом – препарат.
Так что и здесь науки сходятся. Дело в том, что как бы исследования ни проводились, если они проводятся честно, то мы столкнемся с подобными результатами. Ну а то, что механизм влияния модальности в гомеопатии не был объяснен, на то были свои причины. Хотя бы та, что история гомеопатии насчитывает всего 200 лет, традиционная восточная биоритмология – не менее 4 тысяч. Разумеется, за 4 тысячи лет можно лучше осмыслить накопленный опыт, чем за 200. Здесь сказывается и разница подходов, поскольку запад, как элемент Янский, стремится получить внешнюю картину событий, довольствуясь при этом фактом результативности. Поэтому многие западные науки гораздо больше могут, чем понимают. Вообще возникает немало неприятностей от слишком поспешного использования результатов, в тех областях науки дальние и глобальные следствия которых не вполне ясны. Генная инженерия и клонирование недвусмысленно намекают на то, что с тех пор положение дел нисколько не изменилось.
Восток же, напротив, являясь элементом Иньским, весьма озабочен внутренней природой явлений. В сущности, как Инь и Ян это всего лишь две стороны одной медали. Ну и, разумеется, ценность монеты состоит не в рассматривании ее сторон, а в использовании. Чем мы и постараемся заняться.
С другой стороны, при странности самого факта, что дата рождения может каким-то образом определять наше здоровье, он легко объясняется здравым смыслом. Действительно, наш иммунитет (механизм адаптации), представляющий собой еще весьма неисследованную область, имеет задачи поддержания внутреннего гомеостаза, а попросту говоря, стабильности нашего самочувствия независимо от изменения внешних обстоятельств – изменения температуры, фаз Луны, сезонов и так далее. Разумеется, эта задача решается определенным напряжением иммунных сил, на ее реализацию затрачивается энергия. Поэтому если считать, что в момент рождения организм "напряжен" уже самим этим фактом, то дополнительные нагрузки в виде различных фаз каких-либо небесных тел и природных сил, благоприятными не являются, а только создают дополнительную нагрузку. Компенсация этих влияний требует затрат дополнительных сил, и пока мы молоды и веселы, работа системы адаптации по их коррекции не ощущается.
Но, будьте уверены, ничего в жизни бесследно не проходит, поэтому, если под влиянием времени (а известно – мы не молодеем), стрессов, инфекций или иных причин жизненные силы организма теряются, тут мы вспомним об этих самых дополнительных нагрузках. Те системы, что в момент рождения испытали эти нагрузки, будут заведомо ослабленными, а, как известно, "где тонко, там и рвется", так что развитие заболевания будет происходить как раз по линии тех органов и систем, которые в момент рождения дополнительные нагрузки и испытывали.
Судя по всему, говоря об определенной склонности к определенным заболеваниям, Ганеман интуитивно предполагал наличие именно этой ситуации. Но как человек, занятый исследованием гомеопатических проблем, сопоставить свои предчувствия с восточной традицией не сумел. Да и знакомство с Востоком исторически происходило примерно в то же время, тем более что сам Восток, как явление Иньское или "внутреннее", не склонен особенно извещать о своих достижениях. Исследователям приходилось эти знания буквально "выцарапывать", ведь "чужих" в свои науки особенно не приглашают. Другое дело – Запад, который по своей Янской традиции готов "облагодетельствовать" или "обобрать" кого угодно. Ну, в общем, так уж исторически сложилось.
Однако ж было бы несколько странно, что в самом начале 21 века, который столь гордится своими информационными коммуникациями, самолетами и интернетом (а также "в области балета мы впереди планеты всей"), не учитывать наработок других научных школ. Это было бы, как минимум, недальновидно.http://www.familyklub.ru/library.php
Рубрики:  Здоровье

Молитва. Защита от проклятий.

Четверг, 07 Марта 2013 г. 05:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва избавляющая от всех проклятий


540947_373608982719974_1878258125_n[1] (604x403, 63Kb)
(Михайлов Е. 20 сентября 2004г.)
Я призываю ангелов Божьих и все Светлые Божественные энергии и силы, которые могут мне помочь избавиться от всех проклятий.
Если я кого-то проклинал в своей жизни, то я отказываюсь от всех своих проклятий! Я осознаю все свои ошибки! Я осознано и навсегда уничтожаю, сжигаю Божественным Огнем все свои проклятья прошлого, настоящего и будущего времен! Отныне и навсегда я запрещаю темным силам использовать мои проклятья в их темных делах.
Я лишаю все свои проклятья всей их энергии и силы! Я сжигаю все свои проклятья Божественным Огнем! Как я произвел проклятья, так я их и уничтожаю! (повторить этот абзац 3 раза)
И если на мне еще остались проклятья, посланные другими людьми, я их тоже лишаю всей энергии и силы! Я сжигаю их Божественным Огнем! Пусть Божественный Свет наполняет меня и освобождает от всех проклятий!
Пусть Божественный Свет наполнит всех людей, которых я когда-либо проклинал! Пусть Божественный Свет сожжет все проклятья, которые я когда-либо посылал на людей. Я освобождаю всех людей от своих проклятий! И я сам освобождаюсь от всех проклятий!
Пусть все люди, когда-либо пострадавшие от моих слов и мыслей наполнятся Божественным Светом, энергиями здоровья, радости, счастья, любви и мира! Я благословляю всех людей, которых когда-либо проклинал! Я благословляю всех людей вообще!
Всем людям вообще я посылаю
яркие божественные лучи доброты,
яркие божественные лучи счастья,
яркие божественные лучи любви,
яркие божественные лучи радости,
яркие божественные лучи здоровья,
яркие божественные лучи процветания,
яркие божественные лучи мира,
яркие божественные лучи благополучия!
Из самых глубин своей души посылаю эти яркие светлые исцеляющие лучи всем-всем существам Земли!
От всей души желаю всем любви, радости, света, счастья и вкладываю в это желание всю свою энергию!
Пусть восторжествуют светлые силы Земли и рассеются все силы тьмы! (повторить этот абзац 3 раза)
В знак серьезности своих слов и намерений я посылаю светлые лучи всем существам Земли, Космоса и Вселенной!
Пусть эти мои слова достигнут самых далеких глубин Вселенной! Пусть эти мои слова услышат и почувствуют все существа и сущности всех видимых и невидимых человеку пространств и измерений! Пусть мои слова услышат все ангелы и сам Творец! Пусть все они будут свидетелями!
Отныне и навсегда я лишаю свои мысли и слова любой негативной, разрушительной энергии! Отныне и навсегда мои мысли и слова не смогут причинить никому вреда! Отныне даже если я случайно и помыслю плохое или выскажу негативные слова, то пусть они сгорят прямо тут же, не причинив никому вреда!
Темные силы! Я запрещаю вам использовать мои негативные мысли и слова в ваших темных делах! Если вы будете пытаться использовать мои слова и мысли в ваших темных делах, то вас сожжет Божественный Свет! (повторить этот абзац 3 раза)
Отныне и навсегда пусть мои мысли, слова и дела наполнятся Божественным Светом и всегда несут мне, окружающим людям и всему миру радость, счастье, здоровье, любовь, мир, мудрость, процветание! (повторить этот абзац 3 раза)
Пусть Божественный Свет отныне и навсегда наполнит всего меня, всю мою семью, всю нашу страну и всю Землю! (повторить этот абзац 3 раза)
Автор:Михайлов Елисей

71893_201875013285741_1506211912_n[1] (371x423, 40Kb)
Рубрики:  Духовное


Понравилось: 1 пользователю

Генерал, граф и автор первой Российской Конституции.

Четверг, 07 Марта 2013 г. 03:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лорис-Меликов, Михаил Тариэлович

Граф Михаил Тариэлович Лорис-Меликов
Միքաէլ Տարիելի Լորիս-Մելիքով



Михаил Тариэлович Лорис-Меликов (1825—1888) — российский военачальник и государственный деятель; генерал от кавалерии (17 апреля 1875), генерал-адъютант, граф (16 апреля 1878). Член Государственного совета (11 февраля 1880 года). Почётный член Санкт-Петербургской академии наук (05.12.1880). Является автором проекта первой Российской Конституции.

Читать далее...
Рубрики:  Люди и судьбы

Обязательно прочтите эту статью до конца ! Пожалуйста ! Это очень важно !!!

Среда, 06 Марта 2013 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения русалла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Степанова М. В. Философия здоровья (отрывки из книги)

photo (250x250, 30Kb)
Степанова Марина Владимировна - врач - невролог, окончила Петрозаводский государственный университет медицинский факультет в 2002г. Имеет знания и опыт по Су - Джок диагностике и терапии. С биологически активными добавками работает в течение 5 лет, дважды окончив курсы нутрициологов на кафедре повышения квалификации медицинских работников РУДЫ в 2002 и 2007 году. Владеет методами акупунктурной диагностики и гемосканирования (на темнопольном микроскопе), которым обучалась на кафедре профилактической и восстановительной медицины при Российском государственном медицинском университете Росздрава в 2006г. Полученный опыт и знания активно использует в своей практике, посвятив себя в течение 3.5 лет только альтернативной медицине.

Выражаю огромную благодарность своей коллеге - врачу и единомышленнику Тупицыной Ольге Сергеевне за интеллектуальную и техническую помощь в создании данной книги.

"Если человек хочет стать здоровым,
то сначала нужно спросить его,
готов ли он избавиться от причин болезни.
Только после этого ему можно будет помочь".
Гиппократ
далее
Рубрики:  Здоровье


Понравилось: 4 пользователям

ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ СТАТЬЯ КОТОРУЮ НАДО ПРОЧИТАТЬ ВСЕМ !

Среда, 06 Марта 2013 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8 ВЕЩЕЙ, О КОТОРЫХ НЕ СТОИТ БЕСПОКОИТЬСЯ

download (640x480, 78Kb)

8 ВЕЩЕЙ, О КОТОРЫХ
НЕ СТОИТ БЕСПОКОИТЬСЯ

Что подумают другие

Оооо, это самый популярный вид беспокойства, который подстерегает нас на каждом шагу. Перед каждым необычным или важным поступком мы остерегаемся осуждения близких или даже совсем незнакомых людей. У некоторых , особо впечатлительных особ, этот страх приводит к тому, что надев новый яркий шарфик, они покрываются холодной испариной, представляя, как все пассажиры метро только и делают, что рассматривают их, думают о них и злорадно перемигиваются за их спиной.
Читать далее>>>

Художник -- прелесть ! Владислав Чахурский !

Вторник, 05 Марта 2013 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женские портреты художника Władysław Czachórski, Польша-Германия



Владислав Чахурский (польск. Władysław Czachórski), родился 25 сентября 1850 г. в Люблине — умер 13 января 1911 г. в Мюнхене — польский художник академического направления.
В 1867 году он поступил в художественную школу в Варшаве.
В конце 1860-х годов переехал в Дрезден и учился живописи под руководством Александра Вагнера. После этого Владислав отправился в Мюнхен (ок. 1870), учился в Академии на этот раз у Германа Аншутца и Карла Теодора фон Пилоти.
В 1874 -1877 годах он совершил несколько художественных поездок в Италию и Францию.
В 1879 году художник переехал в Мюнхен и становится почетным профессором Академии.
Исследователи считают Чахурского типичным представителем школы Пилоти, хотя в творчестве чувствуется влияние и голландских мастеров.
После создания серии исторических картин он пишет иллюстрации, где изображает женщин в нарядах 17-18 вв. – это яркие красочные картины, наполненные особым светом, идущим от прекрасных юных лиц, благоухающих цветов, атласных одежд и украшений.
Особую известность художнику принесли его женские портреты, сделанные с величайшим вниманием к деталям. Работы В.Чахурского были настолько известны и популярны, что заказчикам приходилось дожидаться своей очереди до 2 лет.



Читать далее
Рубрики:  Живопись


Понравилось: 2 пользователям

Мой любимый художник от Бога ! Боровиковский !

Вторник, 05 Марта 2013 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Боровиковский Владимир Лукич (1757-1825 гг.)

Боровиковский Владимир Лукич (1757-1825 гг.) Церковная живопись!

Боровиковский Владимир Лукич (1757-1825 гг.) - русский художник (украинского происхождения), мастер исторической и портретной живописи. Владимир Лукич был сыном небогатого дворянина, в молодости он состоял на военной службе, но оставил ее в чине поручика и поселился в своем родном городе - Миргороде (Полтавская губерния). Его отец и два брата были иконописцами, работавшими в окрестных храмах. Владимр Лукич тоже взялся за написание икон, но кроме них он писал и портреты, в стиле немного наивной живописи, которая имела широкое распространение на Украине в то время.
Выбраться из провинции талантливому художнику помог интересный случай. В 1787 году путь Екатерины II на юг России лежал через Миргород. Местное дворянство заказало у В.Л.Боровиковского несколько работ, которые были размещены в комнатах дома. На холстах были изображены аллегорические сцены с участием императорских особ. Императрица советовала художнику ехать в Петербург. Так он и сделал, но поступить в Академию Художеств Владимиру Лукичу не удалось из-за возраста.

Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Мартин Кавел-- французский художник и его пленительные картины.

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 03:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Francois Martin Kavel - французский художник.



Читать далее
Рубрики:  Живопись


Понравилось: 1 пользователю

Невероятный фильм о наших современниках из другой цивилизации.

Суббота, 02 Марта 2013 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения русалла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

откровенная Африка, Обнаженная магия, племена ШОК





Обнаженная магия, Африка Шокирующая
Интересная передача племена ШОК
Nackte Magie, schockierend Afrika
Eine interessante Übertragung von Völker SHOCK

Нельзя передать насколько человек ответственен за качество своего мышления

Среда, 27 Февраля 2013 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БОЛЕЗНИ И МЫШЛЕНИЕ.

Главное, уничтожить бациллы низких мыслей, которые заразительнее всех болезней. Заботиться надо не о произнесенных словах, но о мыслях. В течение одного слова десять мыслей рождаются" (Оэ. ч. 2. гл. 5, § 9).
"На Земле заботимся и о теле, потому надо проникать в происхождение болезней.
Врач мог бы сказать больному: припадок корыстолюбия у вас, или анемия самомнительности, или камни предательства, или чесотка сплетен, или удар ненависти.

На кладбищах так любим поминать достоинство лежащего, не мешало бы поставить истинную причину болезней - зрелище стало бы поучительным.
Друзья, повторяю: держите мысли чистыми; это лучшая дезинфекция и самое знаменитое тоническое средство" (О, § 23).
"Состояние Земли требует неслыханного врача. Планета больна, и если бы не удалось подвинуть ее, то лучше временно выключить ее из цепи ¬может быть как луна. Рассадники низших слоев Тонкого Мира стали опасно несносны. Тоже нельзя забыть, как человечество подпало под влияние низших слоев Тонкого Мира" (О. § 30).
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Гробница Тутанхамона. Если пропустить лица мумий то можно насладиться шедеврами золотых работ 3000 давности. Впечатляет !

Среда, 27 Февраля 2013 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гробница Тутанхамона - традиционная версия. (часть 2))

источник


Возможно, царствие Тутанхамона было чисто номинальным и Египтом за спиной подставного царя правила жреческая верхушка?.. Вот и Сменхкара, соправитель Эхнатона, был лицом номинальным. А возможно, отлучение фараонов от власти при нем и произошло? Ведь и он, и Тутанхамон воспитывались в Ахетатоне, в лучах культа единого бога Атона!.. Рисковать фиванские жрецы больше не имели права: слишком высокой была ставка. Жрецы даже похоронили всех троих фараонов "не по правилам". Объявив Эхнатона еретиком, повырезали — кое-где наспех — картуши с именем царя из золотых лент, повыбили его имя, стараясь изгладить его окончательно, из надписей на стенах в гробнице, не поленились "почистить" относительно упоминаний Эхнатона целый город Ахетатон! А последователя реформ Эхнатона — фараона Сменхкара — они просто-напросто свергли с трона, когда он оказался неугоден, и привели к власти 12-летнего Тутанхамона. Доподлинно можно констатировать лишь одно: в их могилах нет и доли того количества золота и сокровищ, которые найдены в гробнице Тутанхамона. Здесь налицо месть жрецов первому и второму царям. Но ведь громадное количество золота обязано быть погребенным вместе с фараоном, оно просто должно было уйти под землю! Оно и ушло: Тутанхамон, самый незначительный из этих троих царей, получил золота за троих. Именно этим объясняется изобилие богатства в маленькой, в соответствии с историческим рангом, гробнице предпоследнего из XVIII династии фараона Тутанхамона. Последним недолго был Эйе, престарелый верховный жрец, возглавлявший похоронную "комиссию" юного предшественника. Несчастная Анхесенпаамон! Эйе женился на царице Египта, убивавшей­ся по любимому мужу!
Читать далее...

АРИТМИЯ-- ПЕРЕВОЗБУЖДЕНИЕ БЛУЖДАЮЩЕГО НЕРВА !

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Доктор_Хаус_Ру [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аритмия сердечная

Аритмия – это не заболевание, а именно что функциональное состояние. Вообще-то говоря, речь всегда идет о перевозбуждении блуждающего нерва (на разной почве), но нужно иметь в виду, что у всякой аритмии всегда есть сопутствующие факторы, такие как иммунная депрессия и энергоистощение, т.е. пока организм силен и защищен, такого сорта проблем не возникает. Само собой, всегда нужно иметь в виду «сердечную слабость» двух возможных сортов: функциональную (как правило, гиперактивность печени и повышенное давление) и, наоборот, атоническую (давление там, как правило, снижено, характерное состояние – венозный застой). Сам по себе криз возникает в двух вариантах:
1. Простая дисфункция – речь идет о сбое функции печени или мочевого пузыря, в результате – аритмия. В этом случае сам симптом уверенно снимает следующий набор: Дигиталис-12, Кактус-12, Глоноин-12. Прием по схеме «острый случай». При этом нужно иметь в виду, что простую дисфункцию этот набор снимает стопроцентно, поэтому если после приема эффекта не обнаружилось, нужно говорить о схеме «эмоционального запуска на почве перевозбуждения блуждающего нерва».
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Прекрасная икона Иисуса Христа. Хорошо !

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 06:24 + в цитатник
Это цитата сообщения MILOCHKA64 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЛИТВА В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ.

   

Молитва в День рождения

Господи, Боже, Владыка всего мира видимого и невидимого.
От Твоей святой воли зависят все дни и лета моей жизни.
Благодарю Тебя, премилосердный Отче, что Ты дозволил мне прожить еще один год; знаю, что по грехам моим я недостоин этой милости, но Ты оказываешь мне ее по неизреченному человеколюбию Твоему.

Продли и еще милости Твои мне, грешному; продолжи жизнь мою в добродетели, спокойствии, в здравии, в мире со всеми сродниками и согласии со всеми ближними.
Подай мне изобилие плодов земных и все, что к удовлетворению нуждам моим потребно.
Наипаче же очисти совесть мою, укрепи меня на пути спасения, чтобы я, следуя по нему, после многолетней в мире сем жизни, прейдя в жизнь вечную, удостоился быть наследником Царства Твоего небесного.
Сам, Господи, благослови начинаемый мною год и все дни жизни моей.
Аминь.

http://azbyka.ru/molitvoslov/

Рубрики:  Духовное

Пирожки понравились, а начинку можно запустить любую !

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 06:15 + в цитатник
Это цитата сообщения MILOCHKA64 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жареные пирожки с зеленым луком и яйцом

Ингредиенты:
- Мука пшеничная 1 кг;
- Молоко 500 мл;
- Яйца куриные 7 шт;
- Сахар 0.3 стакана;
- Дрожжи 40 гр;
- Соль 1 ч.л;
- Лук зеленый 400 гр;

Приготовление:

В теплом молоке растворить сахар и дрожжи. Затем добавить яйца (2 шт.) и соль. Оставить на 40-50 минут в теплом месте.

Затем всыпать муку, замесить тесто и дать ему 2 раза подойти.

Яйца (5 шт.) сварить вкрутую. Очистить и мелко порубить. Зеленый лук нарезать, посыпать солью и немного растереть. Смешать с яйцами.

Готовое тесто выложить на посыпанный мукой стол, раскатать в жгут, разрезать на кусочки, сделать из них шарики, раскатать шарики в лепешки. На середину каждой лепешки положить начинку из лука и яиц. Края лепешек защипать, придать форму пирожка.

Жарить на растительном масле с двух сторон до золотистой корочки.

Источник

Рубрики:  Кулинария


Понравилось: 2 пользователям

ИЗРАИЛЬ. ВИДЕО. 1 час.

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 06:15 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путешествие по Израилю - Видео

Если вы собираетесь отправится в Израиль, то советую вам почитать туристический интернет журнал pro-israel.ru. Здесь очень подробно описывается лучший морской музей, который ежедневно привлекает туристов своей разнообразной коллекцией экспонатов. Кроме того благодаря данному интернет журналу вы сможете узнать какие достопримечательности этой страны обязательно стоит посетить, и как до них лучше всего добраться. Но а пока предлагаю вам посмотреть видео об Израиле. 



Серия сообщений "Города и страны":
Часть 1 - Самые Необычные Русские Места На Карте Мира !
Часть 2 - Marina Bay Sands -Удивительное чудо света
...
Часть 10 - ХРАМ АКШАРДХАМ В ИНДИИ.
Часть 11 - Гитхорн. Голландская Венеция
Часть 12 - ИЗРАИЛЬ. ВИДЕО. 1 час.
Часть 13 - Эту фантастику надо посмотреть хотя бы глазами профи ! Посмотреть и прочесть.
Часть 14 - Матенадаран. Часть 1
...
Часть 33 - Настоящее лицо Индии
Часть 34 - Поразительная красота ! Часовня Сен-Мишель д’Эгиль и городок Ле-Пюи-ан-Веле
Часть 35 - Ашхабад- город мёртвых. Меня пробрало



Поиск сообщений в АРИНБЕРД
Страницы: 114 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь