-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Таюша

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.03.2012
Записей: 4755
Комментариев: 45
Написано: 4841

Как сделать качественный манекен копию своей фигуры. МК.

Пятница, 25 Декабря 2020 г. 07:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_RU_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать качественный манекен копию своей фигуры. МК.

Многие девушки, которые предпочитают не покупать готовую одежду, а шить её на заказ рано или поздно осознают необходимость в манекене. Конечно проще всего купить готовый манекен, однако это не всегда возможно, да и цены порой очень даже кусаются. Как же тогда быть? Правильно, изготовить самим! Перед вами краткий фотоотчет о изготовлении манекена своими руками в домашних условиях

Пишет автор: Когда я задумала сделать себе манекен и озадачила этим своего Солнца, он задал мне вопрос, который думаю повторят все мужчины этого сайта: ЗАЧЕМ?

Объясняю для непонятливых:

Манекен лично мне нужен для того, чтобы не тратить время на поездки для примерок к своей портнихе.Дело в том, что я не покупаю себе готовую одежду и всё шью индивидуально на заказ. А это очень обременительно в плане времени, если учесть степень моей занятости. Поэтому по договорённости со своей портнихой мы решили, что я предоставлю ей точную копию самой меня, а она не будет выдергивать меня из трудовых будней на примерки и подгонки.

Но кроме своего прямого назначения, манекен может являться еще и красивым предметом интерьера и даже быть удобным девайсом, например, в приемной или личном гардеробе.

Манекен незаменим в тех случаях, когда нужно отгладить какую-то вещь, которую нереально выгладить утюгом на гладильной доске, а на манекене при помощи отпаривателя это можно сделать на раз-два.

Можно конечно пойти и купить готовый манекен, но он имеет стандартные размеры и не повторяет особенностей вашей фигуры. Да и стоит он 6.500-7.000 рублей, а наш обошелся примерно в 1.000 рублей. Экономия ощутимая.

Я убедила своего Солнца в нужности и полезности данного приспособления и мы принялись созидать (Роден в гробу нервно кувыркается... )

Основной целью моей работы будет являться именно создание точной копии моей фигуры. Для этого нужно первоначально снять контрольные мерки по которым мы будем ориентироваться в дальнейшем.

Результат прекрасный, работа вполне под силу двоим. Один не справится. На картинке только промежуточные фото, а весь процесс несколько более обширен и его можно посмотреть по ссылке:

http://fishki.net/1262048-kak-sdelat-maneken-svoimi-rukami.html

22С„ (669x645, 247Kb)
Рубрики:  Шитье/Манекен

"Манекен - игольница, подставка под украшения и т.д.". Идеи декора.

Воскресенье, 02 Августа 2015 г. 07:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Манекен - игольница, подставка под украшения и т.д.". Идеи декора.

"Манекен - игольница, подставка под украшения и т.д.". Идеи декора

Такой манекен может сам стать украшением интерьера, он будет винтажно смотреться на женском столике или полочке, проявите фантазию и создай свой неповторимый образ мини - манекена.

К сожалению не знаю автора этих чудесных вещиц.

1.

1 (550x366, 126Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шитье/Манекен
Шитье/Игольницы

Манекен своими руками

Суббота, 12 Января 2013 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения tanyaplyshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манекен своими руками
 

 

4340244_maneken_15 (558x700, 233Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шитье/Манекен


 Страницы: [1]