Спасибо за цитирование!
Может быть, Вам пригодится ещё одна запись:
Английский алфавит. Видео. http://www.liveinternet.ru/users/5144129/post332554262/
Написание печатных и прописных букв. Английский алфавит песенки.
Надеюсь, моя запись Вам понравится и подойдёт для Вашего дневника.
"Травы являются отличным дополнением к диетам и другим способам снижения веса – ведь в них, к тому же, содержится много необходимых веществ – витаминов и минеральных веществ."
Насчет витаминов - это смотря каких. Вот в зелени укропа относительно много витамина С, но мало остальных витаминов (химсостав укропа http://www.intelmeal.ru/nutrition/foodinfo-dill-weed-fresh.php). Так и с минеральными веществами. Каких-то веществ много, а каких-то мало.
"Фитотерапия – это натуральные природные компоненты, и можно худеть с помощью одних только трав, медленно и постепенно избавляясь от лишнего веса. При этом не отвисает кожа, не нарушается обмен веществ, а после прекращения приёма фитопрепаратов килограммы не возвращаются."
Точно. В интернете и не то бывает. Все рекламные обещания сбываются в интернете, в отличие от реальности.
"При этом существенно уменьшается количество поступающих в организм калорий, и он начинает потихоньку использовать для выработки энергии имеющиеся ресурсы – жировые запасы."
Как же, разбежались. Организм ведь не дурак, к калориям и питательным веществам из пищи он относится, как к деньгам. Известно, чем меньше денег, тем больше их экономят и меньше тратят. И наоборот. Если излишек калорий небольшой, то организм этот излишек расходует на выработку лишнего тепла. Нам после еды становится жарко, капилляры кожи расширяются и организм избавляется от излишнего тепла. Обмануть природу не получится. "Природу побеждают только повинуясь ее законам." (Фрэнсис Бэкон) Которых вы даже не знаете.
А вот и доказательство не знания автором законов природы. "Мы получаем другой режим питания, привыкаем меньше есть, и в результате у нас сокращается объём желудка." Автор не знает, что желудок образует складки. При наполнении желудка складки просто расправляются.
Повторите тему "Пищеварение" из школы.
"Есть также травы и семена, разбухающие в желудке, и человек при этом чувствует, что он сыт." Но на короткое время, так как при этом в кровь НЕ ПОСТУПИЛИ ПИТАТЕЛЬНЫЕ ВЕЩЕСТВА.
Трав, снижающих аппетит, на самом деле полным полно. Любая трава, вызывающая отравление даже в маленьком масштабе, автоматически снижает аппетит.
Наши предки знали многое о травах, поэтому в русском языке слова «ТРАВА» и «ОТРАВА» - производные одного КОРНЯ!