-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЕЛС

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.02.2012
Записей: 16733
Комментариев: 529
Написано: 17444






Без заголовка

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамка с КАРТИНКАМИ-ЛИНЕЕЧКАМИ.

Я сделала вот такую рамочку.
Кому она нравится могу научить вас её делать.
Рамочка оригинальная, так как мы берём вместо фона ЛИНЕЕЧКУ.
Взять ЛИНЕЕЧКИ можно ЗДЕСЬ.
Внизу я даю КОД "СКЕЛЕТИКА" и вы делаете рамку САМИ.
Делаем рамку ,на свой вкус, так:
ЗДЕСЬ далее...

SvetlanaT

КОД "СКЕЛЕТИКА" РАМКИ.
Рубрики:  ли.ру
ли.ру

Без заголовка

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочные букетики - 2 для украшения дневничка.

1251 (700x107, 21Kb)
1423 (296x300, 137Kb) 851 (276x300, 169Kb) 6766 (291x300, 141Kb)

6769png (250x249, 100Kb) 6767 (244x225, 79Kb)1456 (300x243, 104Kb)

1218 (300x300, 162Kb)6768 (250x283, 117Kb) 6765 (299x300, 117Kb)

1284 (267x300, 99Kb)208 (252x300, 130Kb)207 (285x300, 161Kb)



Читать далее...
Рубрики:  ли.ру
ли.ру

Без заголовка

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения klavdievna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для того, что бы вставить рамочку в пост...

 
 
taganimata (700x553, 727Kb)

Для того, что бы вставить в пост рамочку со своим текстом, нужно потрудиться немного. В расширенном редакторе вверху на панели инструментов есть беленький квадратик-иконка ИСТОЧНИК. Прежде, чем вставить код рамки, нужно нажать эту кнопочку. Тогда панель станет молочно-белой. Вот тут-то и копируйте код.Это все равно, что вы бы это делали в ПРОСТОМ редакторе, можно им воспользоваться, но так вы увидите свое творение и сразу сможете поправить, если что не так. Найдите слова ВАШ ТЕКСТ и аккуратно удалив их, вставляйте свой. Если вы нажмете опять на ИСТОЧНИК, то увидите рамку во всей красе. Нажмите "цитировать" на этом посте и, не публикуя, рассмотрите, как все это выглядит в окошке с текстом. Страшноватенько, но привыкнуть можно.
 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  ли.ру
ли.ру

Без заголовка

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезности для новичков на LiveInternet.

Дневник – это личное пространство зарегистрированного пользователя, где он может размещать какую-либо информацию и обсуждать ее с читателями.
У нас часто возникает много вопросов после того как мы решили открыть на Live Internet свой дневник.
А вот где найти ответы мы и не знаем?
В этом посте я постараюсь дать вам самую исчерпывающую информацию.
Начнём с самого главного.
ЗДЕСЬ далее...
SvetlanaT
Рубрики:  ли.ру
ли.ру

Без заголовка

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ссылки на то,что может пригодиться

Кликайте на ссылку,чтобы попасть на нужную запись
Ссылки на то,что может пригодиться
и новичкам-блоггерам и новичкам-пользователям ПК.



Все уроки здесь

Как взять код рамки или поста и перенести в свой блог
Как быстро найти ответ на свой вопрос,если не у кого спросить
Как сделать свое-ручное оформление блога(поставить свой фон)
Как поставить свой фон в блоге
Как исправить ошибки в записи,не теряя оценок и комментов
Как правильно вставлять картинки разных форматов
Как поставить картинку справа,слева,по бокам текста
Как поставить картинки в ряд,в линеечку
Как вставить в рамку свой текст,фото,видео или аудио
Как сделать(поставить) метки
Как спрятать часть записи под CUT(кат)
Как
сделать,чтобы запись всегда была вверху(первой)

Как исправить наклон и размер шрифта
Как изменить размер,цвет,стиль шрифта в тексте
Как поставить в блог видео с других ресурсов
Как самому сделать баннер ОТ...и ДО..
Как сделать баннер
Как вставить в рамку баннеры
Как сделать бродилку(путеводитель)по блогу
Как сделать постраничную бродилку
Как сделать кликабельную ссылку
Как и где хранить коды до тех пор, пока они не понадобятся
Как самому сделать рамочку(легкий урок)
Как самому сделать рамку(сложный урок)
Как вставить в блог изображения в виде слайдшоу
Как поставить в блог информер-Карта
Как поставить в блог информер-Флаги стран-визитеров
Как защитить изображение в блоге от копирования

Это надо делать регулярно.

Как очистить комп от мусора(временных файлов)
Как сделать дефрагментацию дисков
Как подлечить компьютер

Может пригодиться

Как уменьшить размер изображения
Как сделать скриншот(моментальный снимок экрана)
Как сделать видеоролик
Как проверить свои файлы,скачанные программы на вирусы
Как без SMS избавиться от порноинформера
Как увеличить виртуальную память
Как пройти проверку нелицензионной версии Windows
Как установить-переустановить Агент


Это надо знать

Здесь все посты на эту тему

О письмах"счастья"
О паролях
О большом колличестве друзей
О том,что делать,если вас взломали или как сменить пароль
О защите от спама и вирусов

 .
Рубрики:  ли.ру
ли.ру

Без заголовка

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-Алекса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки по Ли.ру



Эти ссылки взяты из сообщества Сама_овца - буду читать", чтоб постепенно разобраться, что тут и как.А этот пост будут у меня для обучения.Этакое собрание самых распространенных вопросов на Лиру.Общие вопросы


Смотреть дальше
Рубрики:  ли.ру
ли.ру

Без заголовка

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения BraveDefender [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как отключить всплывающие уведомления

capture-20120117-162157 (319x70, 3Kb)

Вчера появилось много "всплывашек" - всплывающих мгновенных  уведомлений о разных событиях в дневнике и у ваших друзей.

Валентин написал пост по этому поводу, и там уже раз сто спросили, как это отключить.

Как отключить всплывающие уведомления

Если вы пользуетесь плавающей панелью, то нажмите на кнопку "Настройки".

2447247_panel (596x171, 35Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ли.ру
ли.ру

Без заголовка

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Добро пожаловать!

Красивые надписи "Добро пожаловать" + код.
75228767 (500x200, 107Kb)



206268530 (500x200, 47Kb)


Далее самое интересное...
Рубрики:  ли.ру
ли.ру

Без заголовка

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Raisa_Z [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все про Li.Ru




вам никто не рассказал.
Скажу сразу и честно: решил собрать у себя, чтобы потом на все подобные
вопросы отвечать ссылкой на этот пост (или из этого поста).
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить сообщество. Оно не только меня
вдохновило на создание этого сообщения, но и поделилось первыми ссылками.
Общие вопросы
Что такое "блог"?
Правила пользования сервисом дневников
Краткий словарь Лирушника
"Официальный" FAQ (не все разделы заполнены)

Как устроен ЛиРу?
Главная страница
Верхняя панель
Нижняя панель

Звёзды и отношения (симпатии и антипатии)
Звездный статус на Li.Ru или Все звёзды
За что дают звёзды?
Всё про симпатии и антипатии

Всё про специальные коды

Все специальные коды (из официального faq-ка)
Ещё про коды
Шпаргалки по HTML
16 основных названий цветов, используемых во всех браузерах.
Как оформить ссылку?
Как сделать картинку, рисунок или фотографию ссылкой?
Всё про тег «[more]»

Подписи для пользователей ЛиРу и ЖЖ
Как сделать ссылку на пользователя ЛиРу? Как сделать ЛиРушную подпись?
Как сделать ссылку на ЖЖ-юзера?

Советы по оформлению
Как вставить картинку в эпиграф или графу «О себе»?
Как разместить текст или картинку слева, справа или посередине?
Как размещать текст и картинки в одной строке?
Параметры для html-кода изображения
Свойства картинки при загрузке в расширенном редакторе
Бегущая строка и как её настроить
Картинка вместо сплошного фона
Как подписать картинку?
Как окружить текст рамкой?

Советы по ведению дневника
Как писать сообщение? (простой редактор)
Что такое «Черновик» и зачем он нужен?
Всё про эпиграф
Как создать голосование, опрос или тест?
Как создать свое сообщество?
Что делать, если не меняется дизайн?
Как убрать уведомления ЛиРу на почту?
Как закрыть дневник от посторонних?
Как удалить запись в своём блоге?
Как убрать удалившихся из списков ПЧ и друзей?
Как создать сообщение с большим количеством картинок?
Добавление в дневник сообщений по почте. Как это делать и зачем это нужно? (Часть1, текстовый формат)
Как использовать ЛиРу для хранения файлов?

Полезные советы
Программа-клиент для работы с ЛиРу. Как уменьшить размер базы данных?
Как загрузить много картинок сразу?
Как сделать объём картинки меньше, не потеряв в качестве?
Как читать более 750 человек?
Как повернуть фотографию?
Как избавиться от красных глаз на фото?
Как избавиться от ненужных приглашений?
Как избавиться от всей рекламы на ЛиРу?
Как избавиться от всей рекламы в ЖЖ? (3 способа для всех браузеров)
Как отключить микроблоги?
Как создать пост только с картинкой?
Как создать пост из MS World 2007? (от -Kunzite-)
Как подключить Scribefire в браузерах Google Chrome, Firefox, Opera и Safari для ЛиРу? (от QoSyS)
Как защитить сообщение от воровства и цитирования?
Как и куда добавить форму для поиска по блогу от Яндекса?
Как и куда добавить форму для поиска по блогу от Google?
Как правильно цитировать видео?
Как сделать кнопку «Понравилось» для сообщения?
Как посмотреть список друзей или читателей для любого дневника?

Сохраняем музыку и видео с ЛиРу и других сайтов
Как сохранить видео с ЛиРу?
Как скачать музыку и/или видео с last.fm, imeem.com, myspace.com и прочих подобных сайтов?
Самый простой способ сохранить видео и музыку с ЛиРу.
Ищем и сохраняем музыку с ЛиРу.

Встраиваем видео на ЛиРу с другого сайта
Самый простой способ вставки в дневник видео с YouTube и аналогичных сервисов
Как сейчас вставить ролик с YouTube в сообщение на ЛиРу?
Как разместить ролик с YouTube сразу в высоком качестве?
Проще простого размещаем ролик с Youtube (3 способа)
Как разместить на ЛиРу видео с другого сайта?
Как разместить на ЛиРу видео с самых популярных зарубежных видеохостингов?
Как разместить на ЛиРу видео с «ВКонтакте»?

Размещаем музыку и видео на ЛиРу
Как загрузить видео на ЛиРу?
Как изменить размер изображения для видеоплеера на ЛиРу?
Секреты нового видеоплеера
Как разместить видео на ЛиРу и добиться наилучшего результата?
Как разместить видео на ЛиРу и добиться наилучшего результата? (Версия 2.0)
Как добавить музыку в сообщение?
Самый простой способ вставить в сообщение проигрыватель с музыкой
Конструктор для плеера с музыкой и видео для ЛиРу и ЖЖ
Простые плеера для музыки от Free Studio
Альтернативный mp3 плеер для ЛиРу
Как разместить плеер с ЛиРу в виде ссылки?
Куда загрузить большой mp3 файл и получить прямую ссылку на него?
Ещё одно место для размещения mp3 файлов.
Где взять ссылки на файлы mp3?
Как собрать музыкальный плеер для блога?
Как вставить mp3 плеер с плейлистом в эпиграф дневника?

Слайд шоу для ЛиРу
Как сделать из рисунков слайд шоу?
Как сделать из рисунков слайд шоу? (улучшенная версия)
Как просто создать плейлист для слайд шоу?
Как сделать слайд шоу с именами картинок?
Все эффекты смены картинок для слайд шоу

Делаем баннеры и кнопки
Как сделать кнопку-баннер для эпиграфа и/или графы «О себе»?
Как разместить код банера в сообщении?
Как сделать текстовые кнопки? Как их размещать?
Как оформлять текстовые кнопки?
Как добавить кнопки Яндекс-Блогов?
Как повысить посещаемость по версии Яндекса?

Разные вопросы и ответы на них
Как определить ID блога на ЛиРу?
Как сделать ссылку для обновления блога?
Как зарегистрировать бесплатный домен для блога на Лиру?
Что делать, если Вашего блога нет в рейтинге Яндекса?
Как определить старый ник пользователя ЛиРу?
Как найти не взаимных друзей?
Как узнать реальную дату регистрации ника на ЛиРу?
Как сделать форму для почтовой подписки на ваш дневник?
Как сделать так, чтобы пост больше не комментировали?
Как удалить анкету для знакомства?
Как сделать так, чтобы при заходе на ЛиРу не играла музыка?
Как Яндекс считает рейтинг?
Какие преимущества у отдельного домена?
Что сделать, если у вас в блоге не играет музыка?
Как дать ссылку на сообщение в черновике?

База знаний по ЛиРу
Всё про LiTalk (от dandr).
Виды комментариев на ЛиРу.
Зачем нужны ссылки под заголовком сообщения в дневнике?
Как пользоваться кнопками «Спасибо» и «Поделиться»?
Всё про комментирование и комментарии
Все формы для комментирования
Все способы добавить сообщение в дневник через браузер
О статистике блогов на ЛиРу
Как закрыть статистику паролем?
Пакетная загрузка изображений
Код для больших изображений

ЛиРу и OpenID
Глава 1. Теоретическая.
Глава 2. Всё про OpenID на ЖЖ.
Глава 3. Использования OpenID на некоторых сайтах.
Дополнение. Видеоролик.
Где можно посмотреть ваш OpenID?

Как транслировать блог с ЛиРу?
Как транслировать блог с ЛиРу на ЖЖ?
Как транслировать блог с ЛиРу на Маил.Ру?
Как транслировать блог с ЛиРу на Яндекс?
Как транслировать блог с ЛиРу на ЛиРу?
Как транслировать блог с ЛиРу на Diary.Ru?
Как транслировать закрытые блоги?
Как перенести все записи с ЖЖ на ЛиРу или наоборот?
Как подключить ЛиРу к Twitter?
Как получить в свои сообщения кнопку «Добавить в свой твиттер»?
Как подключить ЛиРу к Google Buzz?

Все настройки ЛиРу в картинках
Часть 1. «Общие настройки»
Часть 2. «Личные данные»
Часть 3. «Подписки на обновления»
Часть 4. «Почтовые уведомления»
Часть 5. «Основные настройки»
Часть 6. «Настройки профиля»
Часть 7. Меняем mail, пароль или ник
Часть 8. «Список Друзей»
Часть 9. «Группы друзей»
Часть 10.«Настройки дизайна»
  • Глава 1. Цвет фона
  • Глава 2. Картинка фона
  • Глава 3. Цвет текста и рамок
  • Глава 4. Параметры шрифтов
  • Глава 5. Управление схемами оформления
  • Часть 11. «Игнор лист»
    Часть 12. «Управление аватарами»
    Часть 13. «Разделы в дневнике»
    Часть 14. «Настройки личной переписки»
    Полезные советы от Станислава Шульги
    Как выжить на Лиру. Часть 1
    Как выжить на Лиру. Часть 2. Оформление дневника.
    Как выжить на Лиру. Часть 3. Симпы и пчелки
    Как выжить на Лиру. Часть 4. О пиаре.
    Как выжить на Лиру. Часть 5. О статистике.
    Как выжить на Лиру. Сводный постинг

    Может пригодиться:
    30 рекомендаций по ведению блога от Даррена Роуза
    Ответы на всё вопросы про файлы формата «flv»
    Карта метро для пользователей Москвы и Санкт-Петербурга, Киева и Харькова, Минска
    Если есть вопросы, пишите Сюда
    Спасибо за внимание:)
    //i038.radikal.ru/0910/7e/ee39dd86a233.gif
    http://ubi-terrarum.ru/wp-content/themes/ubi_terrarum/images/blockcontentbullets.png РАМКИ для ВАС
    http://ubi-terrarum.ru/wp-content/themes/ubi_terrarum/images/blockcontentbullets.png Волшебные идеи для блога
    http://ubi-terrarum.ru/wp-content/themes/ubi_terrarum/images/blockcontentbullets.png Эксклюзив от Тараса Ткаченко
    http://ubi-terrarum.ru/wp-content/themes/ubi_terrarum/images/blockcontentbullets.png "Сказочный Мир Картинок", фоны для дневов и блогов:...)))
    http://ubi-terrarum.ru/wp-content/themes/ubi_terrarum/images/blockcontentbullets.png Путеводитель по Photoshop В закладки
    http://ubi-terrarum.ru/wp-content/themes/ubi_terrarum/images/blockcontentbullets.png Волшебные идеи для блога В закладки



    Рубрики:  ли.ру
    ли.ру

    Без заголовка

    Понедельник, 20 Августа 2012 г. 12:28 + в цитатник
    Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Новые Курсоры. Люди, животные, музыка.

    Мои любимые КУРСОРЧИКИ.
    Мы любим украшать наши посты красивыми рамочками или картинками.
    Есть ещё одно украшение. Это КУРСОРЧИК.
    Не обычный, как у всех, а например анимированный,как у меня в данном тексте.
    Но работает он только в Internet Explorer. Как это проверить?
    Подведите курсор к тексту.Если вы видите у меня ЦВЕТОЧЕК вместо стрелки,
    тогда он у вас тоже будет работать. Как установить?
    Для этого нужно просто выбрать понравившеюся картинку.
    Скопировать рядом с ней код и вставить к себе в пост,В Простом редакторе.
    В коде,где написано,ВАШ ТЕКСТ, просто напишите свой текст.
    Успехов вам в оформлении.
    14669141kq1 (96x80, 6Kb) df041b00972a (32x32, 0Kb) 279265bbd9bd (32x32, 0Kb)
    493406abaeac (32x32, 0Kb) b2b626e726d3 (40x40, 4Kb) 44c5f7f91df6 (32x32, 3Kb)
    1 (32x32, 1Kb) 6 (32x32, 1Kb) 9ae080263c55 (32x32, 0Kb)
    4 (32x32, 3Kb) 51784c1b7c0e (32x32, 0Kb) b8aadd54af90 (32x30, 0Kb)
    1d2e63ef707b (32x32, 13Kb) 2 (32x32, 1Kb) c51de8e5ce42 (32x32, 0Kb)
    b0fc5f89f258 (32x32, 0Kb) 2 (32x32, 1Kb) d4e1607ea061 (32x32, 1Kb)
    46739d5b2473 (32x32, 1Kb) d69bcefcbb28 (40x40, 1Kb) 6b3740e5d445 (32x32, 0Kb)
    2aa47593026e (40x40, 2Kb) 529772cf58ed (40x40, 1Kb) 8faf4a1167c5 (40x40, 1Kb)
    1 (32x32, 1Kb) 5 (32x32, 1Kb) d44a96340d56 (32x32, 0Kb)
    ff7a164a31e1 (32x32, 0Kb) ad996c7f0431 (38x37, 0Kb) 485ac7c9faec (32x32, 0Kb)
    2 (32x32, 1Kb) 17dbbc092a66 (32x32, 1Kb) eb9e9caed3d3 (32x32, 1Kb)
    054e45446d2a (32x32, 7Kb) ee129c9ad383 (32x32, 1Kb) 1 (32x32, 1Kb)


    SvetlanaT
    Рубрики:  ли.ру
    ли.ру

    Без заголовка

    Понедельник, 20 Августа 2012 г. 12:27 + в цитатник
    Это цитата сообщения Lena-zelena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Как выложить фотографии своих работ (и не только)в дневник.

    Пишу как это делаю я. Может быть кому-то пригодится, а может кто-то делает по-другому.Итак , подробно:

    1).Сначала захожу в свой дневник и нажимаю ссылку" Написать". (Можно нажать "Новая запись")На картинке обведено красным.



    2).Появляется вот такая страничка. Текстовой редактор должен быть нажат "простой".

    Читать далее...
    Рубрики:  ли.ру
    ли.ру

    Без заголовка

    Понедельник, 20 Августа 2012 г. 12:26 + в цитатник
    Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Как быстро взять картинку без кода и вставить в нужное место.Урок!

    Этот урок поможет новичкам быстро без сохранения в комп взять любую картинку или разделитель...
    А так как у меня постоянно спрашивают как это сделать и если посты с открытками без кодов,
    то я решила напомнить,как это делается..
     (180x140, 35Kb)


    ВСТАВЛЯЕМ КАРТИНКУ - БЫСТРО И ПРОСТО!
    Я для этого использую такой код:
    <img src="АДРЕС КАРТИНКИ"/>

    Адрес любой картинки узнать совсем несложно:
    1. Кликните по понравившемуся изображению ПРАВОЙ клавишей мышки.
    2. Выпадет табличка, в которой нужно выбрать строчку "СВОЙСТВА ИЗОБРАЖЕНИЯ".
    3. Далее ЛЕВОЙ клавишей мышки кликаем на этой строке.
    4. Появляется еще одна табличка, в которой указан "АДРЕС ИЗОБРАЖЕНИЯ".
    5. Его нужно скопировать (ставим курсор на эту строчку: помечаем - Ctrl+А , затем копируем - Ctrl+С).
    6. Все - теперь можно вставлять в код - Ctrl+V.(либо ПРАВОЙ клавишей мышки,в окошке нажмите на слово ВСТАВИТЬ)

    Вставляем этот адрес вставляем вместо слов АДРЕС КАРТИНКИ.
    Кавычки должны остаться и между ними и адресом НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОБЕЛА!
    Получиться должно так:
    <p><img src="//s16.radikal.ru/i191/1004/93/84eede09f45d.gif"/></p>

    А теперь уже готовый код копируем и вставляем туда,
    куда вам хочется!В комментарии,в посты и так далее...

    Все это проделываем в HTLM-режиме!

    А шаблон кода для вставки картинок советую сохранить себе где-нибудь в компе в текстовом редакторе (сделать шпаргалку). А потом просто вставлять туда все, что вам нужно. А затем уже готовый код с адресом нужного изображения вставлять туда, куда вам хочется!Еще напоминаю,как сделать картинку или текст посередине.Вот код:

    <center>ВАШ ТЕКСТ ИЛИ КАРТИНКА</center>


    **************
    Непосредсвенно на ЛиРу, если у вас большой пост или много фоток в посте, можно его убрать под кат, посередине поста ставите:

    [more=ТЕКСТ ДЛЯ ПЕРЕХОДА], при нажатии на который, посетитель вашего дневника перейдет в ваш дневник непосредственно на пост целиком.
    ***************
    Еще информация для новичков здесь - как сделать, скажем, в комментариях или в сообщении ник какого-нибудь пользователя Лиру ссылкой на его дневник - вот такой Arnusha.
    Это очень просто - нужно открыть квадратную скобку, написать user=и вставить точный ник, который вы хотите сделать ссылкой.
    Вот как это выглядит:
     (166x60, 3Kb)
    Удачи!


    Arnusha
    Рубрики:  ли.ру
    ли.ру

    Без заголовка

    Понедельник, 20 Августа 2012 г. 12:26 + в цитатник
    Это цитата сообщения MANGIANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    ТРИ СПОСОБА СДЕЛАТЬ НАДПИСЬ НА ФОТО

    ТРИ СПОСОБА СДЕЛАТЬ НАДПИСЬ НА ФОТО

    (СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ)
    Рубрики:  ли.ру
    ли.ру

    Без заголовка

    Понедельник, 20 Августа 2012 г. 12:25 + в цитатник
    Это цитата сообщения IrchaV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Сайты по украшению страниц

    На этом сайте, можно и писать, и вставлять тексты, по разному и как хотите. Главное на нем зарегистироваться.
    Сохранять просто, нажиме сохранить как.
    Вот ссылка:
    http://www.imagechef.com/
    А вот что я сделала сейчас на этом сайте!

    А вот тут...

    http://gifr.ru/glitter/

    Можно сделать вот так:



    Рубрики:  ли.ру
    ли.ру

    Без заголовка

    Понедельник, 20 Августа 2012 г. 12:24 + в цитатник
    Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Меняем КУРСОР в посте. Курсоры Любимые.

    Мои любимые КУРСОРЧИКИ.
    Мы любим украшать наши посты красивыми рамочками или картинками.
    Есть ещё одно украшение. Это КУРСОРЧИК.
    Не обычный, как у всех, а например анимированный,как у меня в данном тексте.
    Но работает он только в Internet Explorer. Как это проверить?
    Подведите курсор к тексту.Если вы видите у меня ЦВЕТОЧЕК вместо стрелки,
    тогда он у вас тоже будет работать. Как установить?
    Для этого нужно просто выбрать понравившеюся картинку.
    Скопировать рядом с ней код и вставить к себе в пост,В Простом редакторе.
    В коде,где написано,ВАШ ТЕКСТ, просто напишите свой текст.
    Успехов вам в оформлении.
    63b1d79ce3d6 (32x32, 2Kb) 34b51434e1f8 (32x32, 5Kb)ae8800c9a2ab (32x32, 5Kb)
    d21f101f3f37 (32x32, 5Kb)1bd9e234df9b (32x32, 5Kb)da94551bbf5c (32x32, 5Kb)
    61b74b85e992 (32x32, 0Kb) 31f0ccb0dfeb (32x32, 6Kb) 659b4863c079 (32x32, 3Kb)
    cedf15927527 (32x32, 0Kb) 2099a26afd95 (32x32, 1Kb)5e39f6085f07 (32x32, 0Kb)
    eb36de9f0ebf (32x32, 0Kb) 2888be47e601 (32x32, 0Kb) b9fb94bfb259 (32x32, 18Kb)
    6c2fdc28dad5 (32x32, 1Kb) c1e3b6c79575 (32x32, 0Kb) 86678f546c7d (32x32, 0Kb)
    ec8bcce6c13d (32x32, 1Kb) c8f1381c8c27 (32x32, 4Kb) 5d0d0613e259 (32x32, 0Kb)
    4799b5f4a22e (32x32, 1Kb) 49c514971e1d (32x32, 2Kb) 3c62342cee01 (32x32, 1Kb)
    0dbbc4d025c3 (32x32, 0Kb) f5627483def9 (32x32, 0Kb) 100d6092c3fa (32x32, 1Kb)
    cfa79ac7ad86 (32x32, 2Kb) f536496c7933 (32x32, 0Kb) e9f962da482f (32x32, 2Kb)
    25be13680ce1 (32x32, 3Kb) 64633b56df38 (32x32, 8Kb) a5242916bdd9 (32x32, 0Kb)
    68ec4b36e006 (32x32, 0Kb) 8ed93cfca4a7 (32x32, 0Kb) 07575566648d (32x32, 0Kb)


    SvetlanaT
    Рубрики:  ли.ру
    ли.ру

    Без заголовка

    Понедельник, 20 Августа 2012 г. 12:23 + в цитатник
    Это цитата сообщения Tessa_Fiery-Phoenix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Регулируем получение почтовых уведомлений, урок 2

    Добрый вечер! для тех кто утонул в сообщениях и цитатах, второй урок, как самим управлять потоком сообщений на почту,


    Рубрики:  ли.ру
    ли.ру

    Без заголовка

    Понедельник, 20 Августа 2012 г. 12:23 + в цитатник
    Это цитата сообщения Advayta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Шпаргалка по HTML № 2

    Оформление текста
    (рекомендую спец. страничку TEXT):

    Перечёркнутый текст: ТЕКСТ

    Подчёркнутый текст: ТЕКСТ

    Полужирный текст: ТЕКСТ

    Полужирный крупный: ТЕКСТ

    Курсивный текст: ТЕКСТ

    Маленький текст: текст

    Неразрывный пробел:

    Центрирование:

    текст (картинка) по центру


    Выравнивание текста по правому краю поста:

    Равномерное выравнивание текста по всей ширине поста:

    Отступ (для цитат и определений, текст отделен пустой строкой и отступ слева 8 пробелов):

    Бегущая строка (рекомендую Бегущая строка):
    бегущая, как олень, строка

    Вместо текста можно вставить картинку:

    Код этой картинки:

    Сноска вверху: ТЕКСТсноска

    Сноска внизу: ТЕКСТсноска

    Линия:


    ее код:
    Ударение:
    Cтавим после нужной буквы:

    “Закрепитель” (фиксирует текст так, как и расположите его в поле поста):
    Я
      Пешу
           Лесинкой!!!

    РАЗМЕР ШРИФТА:
    Уменьшить текст: текст - 2

    Увеличить текст на 1 пункт: текст

    Увеличить текст на 2 пункта: текст

    Увеличить текст на 3 пункта: текст

    Увеличить текст на 4 пункта: текст

    ЦВЕТ ШРИФТА:

    КРАСНЫЙ: красный текст

    ЖЕЛТЫЙ: желтый текст

    ФИОЛЕТОВЫЙ: фиолетовый текст

    ЗЕЛЕНЫЙ: зеленый текст

    СИНИЙ: синий текст

    ФУКСИЯ: фуксия текст

    Таблица “базовых” цветов (вводим “Имя” или “Код”):


    ИмяКодИмяКодИмяКодИмяКод
    aqua#00FFFF green#008000 navy#000080 silver#C0C0C0
    black#000000 gray#808080 olive#808000 teal#008080
    blue#0000FF lime#00FF00 purple#800080 white#FFFFFF
    fuchsia#FF00FF maroon#800000red#FF0000 yellow#FFFF00
  • Посмотреть сочетаемость цветов
  • Таблица безопасных цветов
  • Все цвета Интернета

    ВИД ШРИФТА:
    Шрифт этого текста “Monotype Corsiva”

    Все вышеперечисленные атрибуты тега font можно объединять в одном теге:
    Шрифт этого текста “Monotype Corsiva”
    код этого текста:

    Оформление ссылок (рекомендую спец. страницу Ссылки):

    Как вставить ссылку на веб-страницу:

    Как сделать, чтобы картинка была ссылкой на веб-страницу:

    Как вставить ссылку на веб-страницу, чтоб она открылась в новом окне:


    Спец. теги ЖЖ:

    Элементарный жж-кат (с “Read more”):

    жж-кат с ВАШИМ ПОДЗАГОЛОВКОМ:

    Работу ката не видно в режиме “ПРОСМОТР”
    Как в сообщение вставить жж-пользователя чтобы это выглядело, например, так: wildmale

    Сссылка на сообщество, например: aforism
    делается точно так же:

    Если надо так:wildmale
    или так: comm - идем СЮДА

    Вместо wildmale пишем Дикий самец:

    Ежели надо с “человечком”: Дикий самец:

    Скопировав код, не забудьте поменять реквизиты.
    Вставка МЕДИА-файлов:
    Видео, флеш и проч. в ЖЖ вставляются так:


    Публикация картинок:

    Код любой картинки в сети в простом варианте выглядит так:
    <img src="http://.../...jpg">
    Уникальный URL (http://.../...jpg) выдает картинке хостинг, куда ее необходимо закачать с компа.
    Совсем “чайникам” рекомендую (для ЖЖ):
    1.Открываешь ljplus.ru
    2. Регистрируешься
    3. Жмешь: КАРТИНКИ-ЗАГРУЗИТЬ-ОБЗОР-ЖМИ УЖЕ!
    4.Смотришь на HTML-коды и копируешь нужный в поле поста или каммента
    5. Постишь. Становишься знаменитым.
    В каменты картинки ставятся аналогично, кат не работает.

    Как сделать, чтобы текст «обтекал» картинку?
    Легко - картинка слева, текст справа:
    добавляем в код картинки:
    align=left hspace=20
    Код картинки примет вид:
    <img src="http:…" align=left hspace=20>
    Помни:
    align=left – картинка слева, текст справа
    align=right - картинка справа, текст слева
    hspace=20 - расстояние между текстом и картинкой 20 пиксел по горизонтали
    vspace=20 - расстояние между текстом и картинкой 20 пиксел по вертикали
    Код картинки с плавным обтеканием текстом справа и снизу (или сверху):
    <img src="http:…" align=left hspace=20 vspace=15>

    Прекратить обтекание и вернуть текст под картинку можно тэгом <br>
    Закрывать не надо, он работает один. <br> выполняет перенос на следующую строку. В блогсервисах и редакторах текста его заменяет нажатие Enter.
    <br><br><br> - три пустые строки.

    Вставить две и более картинки горизонтально:
    - все, заключенное в этот контейнер будет находиться на одной строке. Применять с осторожностью, можно деформировать пост.

    Регулируем расстояние меж картинками по-горизонтали:
    С помощью “неразрывного пробела”:  &nbsp;
    Расстояние, равное 8 пробелам будет выглядеть так:

    Вставляется меж кодов картинок, есс-но

    Если надо всплывающую подсказку при наведении курсора на картинку, как здесь: - введите в код картинки title="ТЕКСТ"

    Если надо цветную рамку , добавьте в код картинки: - задана красная рамка толщиной 5 пикселей

    Чтоб быстро вставить картинку с другого сайта, вставьте в пост:

    затем войдите в “Свойства” картинки на этом сайте, скопируйте ее URL и вставьте в код меж кавычек

    Изменить размер картинки можно с помощью атрибутов width (ширина) и height (высота). Вставьте в код картинки, например, width=300 и ваша картинка будет шириной 300 пикселов, высота подгонится пропорционально. Браузер при этом все равно подгружает изначальную картинку, и если та весила 3МБ, то меньше не станет:)

    Как запостить галерею? Узнай ЗДЕСЬ
    Как запостить слайдшоу? Узнай ЗДЕСЬ


    Окошечко для вставки кода, типа:

    получаем так:

    где rows и cols определяют площадь окна

    Можно сделать покрасивше:

    Кнопка-ссылка на веб-страничку
    Например, на эту:

  • Рубрики:  ли.ру
    ли.ру

    Без заголовка

    Понедельник, 20 Августа 2012 г. 12:21 + в цитатник
    Это цитата сообщения Natathe3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Для новеньких и стареньких

    Поскольку иногда новенькие спрашивают как и что делать, решила "раз и навсегда" выложить (разжеванными  с картинками-иллюстрациями) в одном посте все заморочки, с которыми сталкиваешься, попав на Лиру впервые, а заодно высказать несколько своих соображений о наших блогерских делах.

    Для новеньких: начинать ознакомление с  Лирой следует

    с этой странички Ростислава, кроме того, вам могут помочь с возникшими вопросами в сообществах Ча Во или FAQ для лирушников , Сообщество о liveinternet.ru , Сообщество для новичков Li.ru "Сама овца", Ответы на общие вопросы , БагЛи - сообщество, где вы можете оставить сообщение для разработчиков сайта о техническом сбое - глюке в вашем дневнике.

    Как закачать картинки на Лиру - жмем 

    В принципе наш сервер очень неплохо держит и воспроизводит изображения, но поскольку нашу Лиру постоянно совершенствуют на наше же благо , то иногда возникают проблемы с закачкой. На этот случай лично я использую сервер ЯндексФотки.Почему я именно этот сервис?:

    1. Воспроизводит картинки моментально, не надо долго ждать загрузки картинок в посте, а при нашем платном интернете скорость - большое дело)

    2. Не виснет, а значит у вас никогда не появятся  "череп и кости"  - маленькие белые квадраты  вместо положенных на их месте картинок. 

     3. Дает возможность "перенести" картинки из Яндекса в пост на Лире одним простым действием: дает коды сразу ко всему альбому (только убедитесь, что создаете пост в простом редекторе, не расширенном)

    4. Есть возможность публиковать картинки в оригинальном размере, вместо наших положенных на Лире 700 пикселей

    То есть, практически это тоже самое, что и Радикал, только не тормозит и работает отлично. (Прошу прощения у  моих друзей, пользующихся этим сервером, что я не цитирую посты с Радикала - не хватает у меня терпения и времени ждать этот тормоз)

    Как пользоваться сервисом  ЯндексФотки  

    Вставляем музыку в пост.

    Еще немного по поводу музыки на Лире

    Как я сохраняю  видео с Ютюба

    Теперь о наболевшем: я подписана на более чем 200 дневников, просматриваю посты через Ленту друзей, загружая на страницу по 200 сообщений. Многие любят блестящие рамки (я тоже люблю на них смотреть, хотя сама "не по этому делу" ) , но загружаются они долго, тормозят просмотр страниц, съедают интернет-время. Пожалуйста, ПРЯЧЬТЕ ЧАСТЬ ПОСТА !!!

     

    Кроме того, для вас же будет лучше, если человек, заинтересовавшийся постом, кликнет "Читать дальше" - а значит зайдет на вашу страницу, увеличив количество посещений.  Если пост не спрятан под кат, но мне интересен, я его прочту через ленту, не заходя в ваш днев, а вам что от этого? Тот, кому затронутая в вашем посте тема неинтересна, будет только испытывать раздражение, если вы заставляет его читать ненужный пост и может отписаться от вашего днева.

    как прятать часть поста

    ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ

    И последнее:  года два назад  многие блогеры были возмущены наглым копипастом и писали посты на тему борьбы с ним вплодь до идеи создания отдельного сообщества, где - как на доске почета, вернее,  позора, - каждый бы мог поместить позорника, укравшего его пост на всеобщее обозрение.  . Не знаю, помогло ли это, но случаев копипаста стало намного меньше. Сейчас пришло много новеньких, и опять начинается старая история.

     

    Ребята!!!  Даже "волки позорные" не охотятся на своей территории. У вас в распоряжении весь инет - не надо воровать посты у своего товарища по сообществу! Рано или поздно об этом будет известно и вы наживете кучу разборок.

     

    Не надо создавать СВОЕГО поста со скромным "позаимствовала", "спасибо, дорогому другу", "нашел у такой-то"!  У нас есть цитатник - почему не процитировать???  А потому, что некоторым товарищам, (которые нам вовсе не товарищи,) хочется, чтобы  цитировали ИХ посты, а не тех кого они сладко именуют " своими друзьями",  - ведь за это идут те самы поинты-начисления, указывающие на популярность днева, одним из показателей которых является "Количество ссылок"

     

    ЦИТИРУЙТЕ, а не копируйте!! 

    Как избежать обвинений в воровстве поста 

    (Кстати о цитировании: желающим определить данный пост (или его часть) к себе в днев: лучше вам процитировать. Я потратила свои выходные на эти долбанные 57 скриншатов и объяснений к ним  и если найду нецитированным - предупреждаю сразу!!!  - орать буду долго- громко-неутомимо.... Хотя зачем орать- сразу к Валезу пойду    )

     

    Кто не знает как цитировать? 

    Люблю вас!! 

     

    Рубрики:  ли.ру
    ли.ру

    Без заголовка

    Понедельник, 20 Августа 2012 г. 12:19 + в цитатник
    Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Как вставить видео с youtube с пост.

    1шаг. Если Вы работаете в простом редакторе, то всё просто. Я объясняю для расширенного редактора, в котором я работаю постоянно. В левом углу есть ИСТОЧНИК. Нажимаем на него.

    2835299_1__ (700x525, 62Kb)

    2 шаг. Генерируем НТМL-код в .youtube, там предусмотрена такая возможность. Выбираем нужный размер.

    2835299_2_shag_generiryem_kod (700x525, 69Kb)

    3 шаг. Копируем код и вставляем в пост. Если хотите дописать текст, то сохраняете в черновик, потом допишите и оформите так, как хотели. Всё. Урок окончен.

     



    Рубрики:  ли.ру
    ли.ру

    Без заголовка

    Понедельник, 20 Августа 2012 г. 12:19 + в цитатник
    Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Что делать, если «всё пропало»? (Совет дня)

    Из цикла "Повторение - мать ученья".
    Уже писал об этом тут, но повторю для новых настроек.

    Уважаемые пользователи ЛиРу! Если у вас в блоге на ЛиРу происходят какие-то странные вещи, настоятельно рекомендую перед тем, как паниковать и просить помощи, попробовать сделать обновление вашего дневника самостоятельно.
    Как это сделать?


    LI 5.09.15
    Рубрики:  ли.ру
    ли.ру


    Поиск сообщений в ЕЛС
    Страницы: 837 ... 27 26 [25] 24 23 ..
    .. 1 Календарь